Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вера, там идея, которую можно обозвать "две миди". Примерные иллюстрации.
IMG_3688.JPGIMG_3689.JPGIMG_3700.JPG
IMG_3699.JPGIMG_3704.JPG
Смысл тут в том, кмк, что игра пропорций становится более сложной, а ещё в отсутствии "правильных пропорций", которые мы привыкли видеть в сочетании миди-юбки и бомбера-косухи-итп.
IMG_3701.JPG
И всё это может выглядеть и так:
IMG_3691.JPGIMG_3695.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, а какая длина юбки?

85 без пояса, 90 с поясом. Пояс точно на линии талии.
Это 20см от пола без обуви.
Нравится когда между ботинками и низом юбки мелькает "чуточки" ноги, живее как-то...
Вера, длина жилета прикрывает , пардон, попу. Это примерно 34см от линии талии и от низа жилета 60-34=26см до середины колена.

 

У меня талия высокая.
Лучше всё это, конечно смотреть на фигуре, ибо манекен сейчас на 6см ниже к полу, чем я.
Он мне катастрофически мал и в ширину кроме плечей, они, как ни странно, не поправились ;-), но для демонстрации тряпочек вполне годится, для считывания пропорций по высоте - нет. Переделывать высоту ноги уже не имеет смысла. Следующим летом мечтаю сделать новый

 

Yadviga, благодарю за мнение, оно мне было очень важно. Длина у этой штуки пока не определена, её можно и на 10см длиннее... поэтому, до сих пор не сделана застёжка и не пришиты рукава. В последнее время именно с длинами верхов какая-то путаница в голове. Изменилась фигура, а восприятие себя остались прежними.

 

Тем более, что это моя первая юбка из "серьёзных" за последние 10 лет. Я их не носила. Перелезла в платья и брюки. Вот и потерялась:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смысл тут в том, кмк, что игра пропорций становится более сложной, а ещё в отсутствии "правильных пропорций", которые мы привыкли видеть в сочетании миди-юбки и бомбера-косухи-итп.

 

Натали, а к тем пропорциям, к которым привык глаз, мода сейчас как относится?
Для моего восприятия эти пропорции пока слегка непривычны...но вдруг фигуре будет хорошо, тогда с удовольствием поиграю в эту игру. Мне нравится непринуждённый стиль.

 

И ещё вопрос, а в какие пропорции сыграно в этом посте?
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1125394

 

потому что это в принципе одна длина и практически один объём ( по ткани) юбки и очень разные длины верхов.
post-58-1502110325_thumb.jpgpost-58-1502138772_thumb.jpg
честно говоря, изначально хотелось поиграть в первую длину бомбером. Или это сейчас уже не актуально?

 

можно поиграть и во вторую - паркой.

 

Но у всех на фото всё расстёгнуто. Расстёгнутый вариант крайне не прокатывает именно в моих погодных условиях. Когда сильный ветер и холодно, хочется наоборот - застегнуться до носа, и пропорции для глаза сразу резко меняются.
Именно поэтому, хотелось изначально поиграть двумя плащевыми, если это не бомбер. Да и с бомбером, наверное, тоже...пока не могу понять.

 

----
дамы, к обсуждению приглашаются все, кто пожелает поделиться своим взглядом и своим видением. Велкам!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, в пол оно и непроходимо осенью ( у нас), а такая длина вполне позволяет оставаться чистой.

 

как хорошо с клеточкой то зашла...Макс Мара на эту осень предлагает. И как раз такую длину.
IMG_1528.jpg
Прислали из Риги:-)

 

дописано, это не Макс Мара, витрина какого-то бутика...Макс Мару мне тоже прислали, вот и попутала слегонца.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тоже предлагаю посмотреть в сторону более длинного верха.
https://www.instagram.com/p/-BSqPgJipj/?tak...by=lindavwright
По другому вставить не получается. Видео
У нее конечно юбка не того цвета и верх расстегнут, но вот когда она боком или спиной - очень современное сочетание, резкое такое, даже если застегнуться будет. И вообще мне кажется у вас с ней очень похожий типаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потому что это в принципе одна длина и практически один объём ( по ткани) юбки и очень разные длины верхов.

Длины верхов тут как раз стандартные юбочные для чувствительно широкого и длинного низа : 57 и 88 см от шеи по линии середины спины. Короткая заканчивается чуть ниже подвздошной косточки, таз сильно открыт, длинная на ладонь выше колена как полноценное пальто. Эти же 57 и 88 также отлично носятся с А-силуэтами до колен и с широкими штанами марлен,- с тем, что об'емное и книзу расширяется.
От 64 до 70, что прикрывает таз и пятую точку частично или полностью - брючная длина. Отлично носится с обычными суживающимися книзу штанами любой ширины нормальной длины . Если с юбками, то с трудом и только с прямыми.
От 57 до 64 - в зависимости от модели. Можно с юбкой если у нее сильно акцентированы бедра: тюльпан или карманы как у портфеля. Тогда длина пониже дополнительно выделяет идею. Можно со штанами: с узкими будет слегка развратно, с нормальными привычно и удобно, "дешево и сердито". 80-84 - с укороченными вещами: юбками до колен, широкими шортами или штанами малость повыше лодыжек, со скинни. 88 это уже пальтовая длина, хорошо комбинируется с разными низами нормальной длины.
От 70 до 80 - не знаю, не ношу, не умею готовить эту длину.
Это мои расчеты на мои кости высотой 166. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, это лишние движения и много...книги вещь тяжёлая. И крайне неудобно , не мобильно и шатко:-) Я уже привыкла оценивать, как есть, а для вас приду сама:-)

 

Сейчас не могу, у нас последний день полулета, с "завтра" зарядят дожди, убирала урожай, который вызрел, всё утро, не до мод нынче было:-)

 

кто-нибудь узнаёт что за фрукт?:-))) чтобы подвешивать гирляндами, пришлось сшить...
005.jpg

 

BelleDona, угу...поняла... понравилось
мои благодарности...
у меня юбка значительно длиннее, чем у девочки и по подолу у неё 4.5 м. Немного иная будет в динамике, да ещё +подкладка, утеплялась с учётом нашего климата.
А с ботинками такими синими, тоже планирую, их есть у меня.

 


в общем, надо пробовать ДВА разных варианта!

 

Yadviga, благодарю, с длиной бомбера мы совпали, цифры ценные...надо куда-то сохранить. Мой рост на 4-6см выше.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода сейчас ко всему хорошо относится, но как обычно, есть более актуальные в данный момент варианты. Из комбинаций "миди с паркой" ( парка тут условность, речь про длину ) и "миди с бомбером" чуть более остро смотрится первая. Из-за своей массовой невостребованности, некоторой неуживчивости и многих моментов, которые ранее признавались "неверными решениями", в т.ч. и по пропорциям.
1.Миди с бомбером сейчас предполагает бомбер объёмный и не короткий, это выглядит наиболее актуально:
IMG_3752.JPGIMG_3751.JPG
IMG_3747.JPGIMG_3749.JPG
2.Если более короткий вариант, тогда объём:
IMG_3748.JPGIMG_3745.JPG
3.Если без особого объёма и не совсем короткий, тогда отделка-расцветка:
IMG_3750.JPG
И чем больше "откусывается" в сторону умеренности-правильности, тем туманнее результат. Тут все пропорции-объёмы аккуратно выбраны, цветовые решения классические, ничего плохого в таких решениях нет, просто не выглядит актуально.
IMG_3746.JPG
Что касается картинки где девушка со спины, там объём и шляпа, сними шляпу и пропорции перераспределятся в менее интересную сторону. И там ещё цитаты из 70-х, если девушка молода, то они ей будут играть в плюс, если не очень - в минус.
Поскольку бомбер в роли шубы ( как на первых картинках, обыденная вещь в непривычных пропорциях и стилизации считывается как дорогая ) многим носить сложно и дорого, то чаще идут по пути 2 или 3. Может выйти так:
IMG_3753.JPGIMG_3754.JPG
А хочется скорее так:
IMG_3755.JPGIMG_3756.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ! Я поняла для чего тебе эта юбка !
Для чего , для чего ! Для образа ! )
Что ещё делать со всей этой табачиной ?!
Оль, шикарно !
А говоришь лето не задалось .)

 

post-40442-1502205596_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , я тут подумала , если сюда поставить такие резинки ( синенькие к примеру ), то все сойдётся , она сразу ко всему подойдёт , включая юбку .

 

А вообще если , то я тоже за мешковатый (объёмный ) бомбер . Парко-бомбер ( плаще-бомбер).
Тогда он будет супер удобный и носибельный . Воротник и манжеты сделают его юрким , а облегчённая длина более мобильным ( выбирается по месту ) .
Можно заодно использовать, так любимые тобой, кулиски - собрал/распустил .
Можно сверху позже сшить длинный тёплый суконный жилет .
Можно под низ бомбера надевать тонкий пуховик с капюшоном .
Он становится элементом конструктора .

 

post-40442-1502207205_thumb.jpgpost-40442-1502207179_thumb.jpg post-40442-1502207036_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-58-1502199551_thumb.jpg post-58-1502199543.jpg
понравилось!

 

Натали, а у девушки из Аляскинского Зурбагана правильная длина? какая красивая девушка, весенне-осенняя

 

к белой некофте точно! типа резинок и будет всем счастье!где их теперь взять блинушки...
вот можно вечно на него смотреть и так и не понять, что в нём не так...

 

пришли люди с глазами и ткнули носом показали!
И сразу воскликнулось: почему не увидела это сама?!

 

Света, бинго! Вырос:-) Делала эксперимент, думала что ему не выжить будет, а он на дождях, как на дрожжах:-) даже не ожидала, да такой урожай с 20 кустов, что всё кругом заложено им, теперь бы ещё высох. Листья по 50 см длиной - небывалость какая-то.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У девушки длина подходит к длине юбки и, к сожалению, неясно что там на ногах. Оригинал поста.
Твоя юбка длиннее и носить ты планируешь без каблуков, поэтому лучше выбрать большУю длину и объём. На всех картинках бомберы расстегнуты, они надеты и для красоты, а не только как функционал. Как функционал они только летом поздним годятся у нас, дальше попа мёрзнет :), а в брюках её почти у всех к земле тянет :)))
Расстегнутые и с подтянутыми руками бомберы дают другие объём-силуэт. Чтобы сохранить это в застегнутом виде нужны прибавки. Не просто так девушка выпустила рубашку :)
IMG_3783.JPG
Или некоторые выдумали гибридные изделия, которые позволяют верхней части выглядеть расстегнутым бомбером.
IMG_3791.JPG
Сложная картинка, на ней знаменитая Джованна Баталья:
IMG_3784.JPG
Она тут для дальнейших внутренних размышлений участников обсуждения о силуэтах :)

 

Осенне-весенняя девушка пишет там о том, что вот такой бомбер это для неё приятные воспоминания из детства и сами бомберы для многих это в своём роде культовая штука. Для нас тут аналог только джинсы, наверное. Но тем лучше, никто не заподозрит что ты добыла его с антресолей :) О, придумала тему :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, благодарности нет границ, всё скопировала в мозг, там будет вариться.
Прошу прощения у всей честнОй аудитории - некоторые события забирают меня до вторника всю. События неожиданные, но приятные, вернусь в хорошем расположении и продолжу изыскания. Есть некоторые мысли по конструкции, пока в зачатках.

 

Люблю всех вас, неравнодушных:-)

 

п.с. работать буду, статья выйдет скоро.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или некоторые выдумали гибридные изделия, которые позволяют верхней части выглядеть расстегнутым бомбером.
Наталья, очень интересные модели! Мне видится. что даже можно сделать чуть утепленными, на осень.......

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное.
Статья Юбка трапеция в складку

 

Постаралась всё подробно рассказать и показать, но если будут вопросы, отвечу.
http://www.season.ru/assets/allowed/articles/184x236/vykroyki/modelirovanie/ubki/ubka_trapec_skladku/4.jpg
тык в картинку, попадаем в статью

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про подкладку

 

2.jpg
шёлк, крой полусолнце, подол будет вытягиваться, поэтому, лучше его отбить сразу

 

полусолнце сворачиваем веером, линия талии на одном уровне, можно закрепить булавкой, мочим, берём за талию и отбиваем. Как веником в парной шлёпаем о поверхность.
3.jpg

 

будет так
4.jpg

 

сушим
5.jpg

 

отутюживаем, складываем веером и "чувствуем разницу"
6.jpg

 

без слов, там всё написано
7.jpg

 

8.jpg

 

подгибка: московский он же американский он же двойной
сдвигание иглы вправо на 1мм при первом прострачивании обеспечивает впоследствии невысыпание края, потому что

 

9.jpg

 

после установки иглы в нулевое положение вторая строчка пройдёт чуть левее и срез "запакуется"
лапка облегчает работу в разы

 

10.jpg

 

11.jpg

 

и выбражаем:-)
12.jpg

 

этот способ нашла в и-нете. Только там зачем-то идёт нахождение горизонтальной линии талии и это повисает вопросом на протяжение всего ролика, потому что где она - не известно вообще
потом этот веер подвешивают и долго выравнивают...всё на много проще, если пришить пояс:-)
Но за идею с "отбиванием" - спасибо. Сама бы не додумалась никогда.
После такой процедуры юбка солнце и полусолнце уже никуда не денется и не надо будет её отвешивать денёк-два с грузиками на подоле, это было заморочно.

 

по бокам регулируемые резинки, как НА ШТАНАХ, удобно оказалось очень!
1.jpg

 

------------------------------------------------------------------------------------
El@ana: пост Muara с опытом по отбиванию юбок перенесла в тему Шьем по косой: юбки, платья, швы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, большое Вам спасибо за статью! Я молчаливый наблюдатель в вашей теме на тему юбки в складку:).. И хочется, и сомневаюсь. Очень нравятся современные образы с такими миди юбками.. Сама не носила никогда, считала эту длину "не своей".. Теперь снова хочется и юбку в складку по статье, и все же нащупать свою миди-длину;).., и правильно обыграть с верхом.. Задачка;)!
Спасибо за фото отбивания подкладки, вот у меня платье шифоновое отвисло:(...Думаю, не отпороть ли юбку, отбить, пришить выровнять;)? так вообще с готовой вещью делают?

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, если только юбку собрать крупными стежками по ЛТ, стежки стянуть, юбку намочить и отбить...теоретически да, можно.
Но, если это не солнце или полсолнца, а, допустим, небольшая по клешению трапеция, то я понятия не имею, как она себя поведёт. И неизвестно как поведут себя уже сшитые швы.
всё пробовать надо.

 

В больших объёмах по бёдрам ( солнце, полусолнце) не критичен перекос хоть на 10см...

 

Моя ткань, кстати, "косая", у неё уток относительно нити основы сильно перекошен и её слегонца перекособочило на один бок, но не после отбивания, а после того, как раскроила , шов сколола и подвесила... после отбивания этот перекос по всей юбке ушёл в длину и с обеих боков она стала одинаковой по объёму ткани и очень разной по длине.

 

В первый раз боялась так отбивать юбку, но с удивлением обнаружила после утюжки, что у неё даже край не очень-то размохрился. Так что заготовку смело можно отбивать:-) и ПОСИЛЬНЕЕ:-)

 

С платьем - решать Вам.

 

По поводу длин и силуэтов, если всё сложится с новой недели продолжу. Может что сообща и надумаем:-)
Пока у меня нет достаточного времени для фотографирования себя - времязатратный процесс.

 

По поводу конструкции
это единственная юбка в которой мягкие складки прямо от талии не встают дыбиком, когда подует ветер или в движении... рёбра ведь тоже по косой и это косое направление ребра каждой абсолютно складки делает весь тот огромный объём ткани каким-то пластичным.

 

И ещё...3м батиста+ шёлковая подкладка+ подбой+ резинки...это вес.
Я бы не советовала шить её из шерсти...из льна...из всего того, что изначально тяжелее шёлка и батиста. Её же потом носить придётся:-)

 

У неё глубина в 4 раза! больше ширины...то есть на одну складку приходится 5 кратный вес ткани.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за подробный МК! Юбочка шикарная! А подскажите, пожалуйста, так отбивать ткань можно любую? Я сейчас шью платье с юбкой-полусолнце из плательной шерсти и вот думаю сделать так же...

Unusquisque sua noverit ire via

моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что да...только отбивать до сшивания швов.
Запасик по низу чуток оставьте, вдруг сильно размохрится.
Я не оставляла, не подумала даже, что оно может размохриться.

 

сюда перенесли пост Muara, написанный позже, подтверждающий, что ДА, любую.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...