Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Вау!!! Больше ничего выдохнуть не могу :-)))).
Оль, необыкновенно красиво, стильно, дорого и чистобелообалденно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве бреда- на сумку посадить мышь:-))
будет прикольно ))
post_2684_1491915263.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, не-не , не надо мышь на сумку. Хватит той, одной.
Оля , как соберусь на святую Землю, спишемся. Если будут , не проблема , привезу.
Я тоже сталкивалась с тем что разноуровневый низ не со всеми верхами подходит.
Мне с рваньем понравилось. И мордаха там такая шкодная, довольная ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ж говорю, что мышь на сумке, в порядке бреда :-)))
И, да, с рваниной очень классно!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такую длину надо делать под него у всех платьев и прямую, не скошенную...
здесь лён "под рванину"... там нужна какая-то фактура совсем иная, для равновесия...это платье идеально подошло.
018.jpg

 

и подстричься уже пора...мастер где-то не приезжает...

 

в общем, наметила два синих платья на обрезание:-)... подумать ещё надо, маленько

мышку на сумку не хочется, на кофточке она, как нестандартная брошка и вроде бы вполне это допустимо. На сумке будет, как у девочки. Была бы помоложе мышей бы непременно всех прилепила...ну ничего - пущу их всем мышатником по очередной бочке:-)

 

ну..рванины мы найдём...что не изорвалось, можно будет машиной добить:-)))

 

Наташа, если ты мне привезёшь такую сумку... сбудутся все мои сумочные мечты...все и сразу! Не фанат многосумчатости, но люблю их полнейшую функциональность и соразмерность...и натуральность и безблямбовость ( как на той, что купила). Зачем там эта блямба, совершенно не ясно. С пальто размер нормальный, с летним всем великовата.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, необыкновенно красиво, стильно, дорого и чистобелообалденно!!!!

+ 1000000000000000000

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, так не честно.Красивый комфорт все любят.Хочешь одна в шедевре щеголять?
Я бы даже втёрлась в небольшой кофтюльный флешмоб.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я! Берите меня в компанию!
Оля, кофта - просто обалденная!!!
Я тоже такую хочу!

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет лодена,буду рассматривать неопренообразные ткани.
Может не будем торопиться, аккурат после Пасхи и начнем.Вроде в этом году совпадают католическая и православная.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК будет , только что договорились - после Пасхи.
Такие швы ( и даже лучше) у нас умеет делать добрая половина форума:-) Они ручные.

 

Зайдите в тему Део, на последних страничках показано как вшить этот рукав. Тема в разделе Творения форумчан. Просто пролистайте её немножко назад. Наверное из ЭТОГО поста надо перейти в альбом, точно уже не помню.

 

Про выкройку и вытачку только что рассказала и про прибавки тоже - выше чуток.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы даже втёрлась в небольшой кофтюльный флешмоб.-))

Флэшмоб...а что...интересно.

Идея очень завлектельная. Правда не вписывается в планы. Даже больше, ломает все планы. Но кофта нужна. Вязаные кофты категорически уродуют далеко не модельную фигуру. А джемпер не всегда удобен и уместен.
Лодена даже и в мыслях не было купить. Но, если ЗВЕЗДАМ будет угодно, то тоже подпишусь на ма-а-а-а-ленький флэшмоб после Пасхи. Иначе придется доживать свою жизнь без кофты. ))
Есть предложение обсудить завтра эту мысль на балу, между вальсом и мазуркой.)))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша, чертовка! Я про кофточку :) Модель "ваще агонь"! Надо вам юбку-пачку, опционально по низу "грызенную мышами" или "в сырные дырки". В эту сторону по силуэту:
IMG_0788.JPG
Что-то дышаще-струящееся. И цвет какой-нибудь закрытый, дымчато-зелено-голубой, почти серый.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МК будет , только что договорились - после Пасхи.
Такие швы ( и даже лучше) у нас умеет делать добрая половина форума:-) Они ручные.

 

Зайдите в тему Део, на последних страничках показано как вшить этот рукав. Тема в разделе Творения форумчан. Просто пролистайте её немножко назад. Наверное из ЭТОГО поста надо перейти в альбом, точно уже не помню.

 

Про выкройку и вытачку только что рассказала и про прибавки тоже - выше чуток.

 


Большое спасибо за ответ и ссылки.

 

Скажите, какой шов Вы использовали в своём изделии, как он называется?
хочу потренироваться)

 

уж очень загорелась идеей.

 

Какие нитки мне нужно купить для лодена, именно для таких швов?

 

Извините, в рукоделии я делаю первые шаги, поэтому могу выразиться не корректно или задать вопросы, которые знающие люди , мягко сказать, обычно не задают. Прошу отнестись с пониманием.

 

Спасибо за вдохновение, за такую красоту и общение)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, это ж надо столько ты всего в одном жакете собрала!
Мыши замечательные
Ты умопомрачительна!!

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное

 

Несколько вступительных фраз, если вы их не прочитаете, дело ваше, но результат может получиться совсем иным:-)

 

- уваливание лодена дополнительно
лоден - шерсть, приваляная к трикотажу, основа может быть и иной, например, шёлк. Сырьё натуральное, оно даст усадку в носке.
Если лоден светлый, уход за ним осложняется частотой чистки. Подумайте, средств на химчистку хватит? Не обойдётся ли эта вещь золотой в эксплуатации?
В стиралке лоден уваляется нормально 3.60см дают усадку по длине 30см, по ширине 15см. Лоден не стирают обычным порошком, только спецсредством для шерсти.
Лоден - шерсть, она любит максимальный отжим и температуру не более 30 градусов. Хорошенько встряхните, когда достанете из машинки, сушите в максимально расправленном состоянии, не подвешивайте его, сушите плоско и пропарьте утюгом когда высохнет, не вытягивая само полотно.

 

Лоден не стабильная ткань. Его срезы никогда не лягут прямо, как бритва. Поэтому, фасон выбираем соответствующий. Пиджак из лодена может быть, но это будет слегка бесформенная тучка

 

Лоден не очень любит проклейки и стабилизаторы. Он теряет пластичность в этом месте и меняется пластика всего изделия. В крайнем случае возможно дублирование чего-то, но лучше ручным способом ( косыми стежочками). Если вы его решите продублировать по каким-то причинами, дублируйте уж весь - подетально.

 

Лоден очень любит ручные строчки или их имитацию, он как бы облагораживается и вещь приобретает индивидуальность

 

Лоден не шьют мелким стежком на швейной машине. Я брала длину стежка везде 4мм. Значит, нитки для стачивания деталей берите прочные и точно в тон лодена, их не должно быть видно, по ним пойдёт ручная строчка. Сама ниточка чуточку утопится в лодене и если подобрана в цвет, её практически не видно.

 

Выкройка должна быть проверенной и главное! если вы будете шить швы методом наложения деталей, выкройку сразу сделайте с припусками на швы.

 

Какой брать припуск? Опытным путём, исключительно подходящим к вашему лодену. У меня припуск 1см. Вы сделайте образец, стачайте шов, проложите по нему ручную строчку, решите мал край или велик...сделайте ещё один образец и так, пока не подберёте свой припуск, который вам нравится внешне и вообще нравится, как смотрится шов.

 

Постараюсь сегодня выложить всё, но как получится. TS67, если захотите спросить, просто спрашивайте, без цитирования всего моего поста. Оверквотинг у нас не приветствуется:-) я и так пойму, что Вы спрашиваете у меня:-)

 

Поехали

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выкройку кофты здесь

 

Шов

 

Рукав по окату собираем на нитку, нить идёт по месту будушего шва, стягиваем, хорошо сутюживаем. То есть всю работу с окатом и формовкой рукава проводим до сшивания шва.
1_.jpg

 

понадобится шаблон. Это - картонка. На ней отмечаем полосой двойной припуск на шов. В моём случае 1+1=2см
на моём шаблоне линий много - пользуюсь этим шаблоном для всего.
Прикладываем картонку точно к краю детали
1.jpg

 

Второй срез прикладываем точно к линии на шаблоне, скрепляем слои булавками, передвигая шаблон
2.jpg3.jpg

 

перекалываем булавки, замётываем косыми стежками
5.jpg

 

Выравниваем низ оката и низ рукава.
Т.к. с помощью ВТО делала из одношовного рукава подобие пиджачного, вертикальный шов рукава имеет сейчас разные длины срезов. Их надо будет подровнять, после того, как прострочим на машинке шов.
4.jpg

 

Вот это сейчас надо прошить на машине длиной стежка 4мм, на величину припуска от края среза
Этой фотки нет. В общем, край лапки приставляю к срезу, двигаю иглу влево, чтобы расстояние от среза до иглы было 1см - мой припуск на шов.
6.jpg

 

А затем по машинной строчке прокладываю ручной стежок. Машинная строчка не удаляется.
7.jpg

 

По низу рукава тоже машинная строчка и тоже по ней проложен ручной стежок. Начинаю с манжета, обойдя его по кругу отделочной нитью, ею же делаю ручную строчку по вертикальному шву рукава. Стараюсь, чтобы концов отделочный нити было всегда только два - в начале и в конце строчки. Их сложно заделывать на однослойном изделии без подкладки и всегда есть вероятность, что они вылезут каким-то образом после 2-3 лет стирок и эксплуатации.
не шью вещи на один день, жаль вложенный труд в ненужность. Больше всего ценю свой труд. Поэтому, порой, очень долго думаю:-) прежде, чем шевельнуться. Называю это ленью. На самом деле это, действительно, лень - лень делать лишние и не нужные движения

Про отделочную строчку следующий пост.

Просьба к уносителям...указывайте источник - наш Сезон, когда понесёте в свои блоги. Давайте на него АКТИВНУЮ ссылку.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручной шов
Хочу поблагодарить Бурлакову Фросю за то, что она медленно, но верно, повернула мою шею в сторону ручных стежков:-)

 

Если нить для стачивания деталей подобрана в цвет ткани, она "утонет" в лодене, после ВТО её увидеть можно лишь с расстояния 5-8см, если вас будет кто-то нюхать, они увидят.

 

Для отделочной строчки подбираем цвет, толщину нити, ритм стежков исключительно исходя из цвета лодена, его толщины, личных "нравится-не-нравится". Для этого придётся сделать образцы. Ритм своей строчки подбирала примерно час. Сшила много разных, отпарила, выбрала.

 

У меня получилась вот эта нить (слева) в два сложения, молочная нить смотрелась нежно, но с расстояния совершенно не выразительно
post-2684-1491979384_thumb.jpg
на этикетке написано К-т им. С.М.Кирова. ЛИЛИЯ. Нитки вязальные 75г. хлопок 100%.
Её можно навощить, обязательно проверить на линьку. Как вощить, рассказала Фрося - ЗДЕСЬ

 

Забегая вперёд...продумайте застёжку!
Молнию лучше подобрать в цвет отделочных ниток, пуговицы - тоже. У меня молния белая...в моих тараканях , даже за 120 км отъехав, сложно подобрать всё для работы, подходящее по цветам. И молнию лучше было брать не белую, а в цвет этой нити. Нежно любя фантастику, в жизни - реалист. И, если бы подбирала всё, как надо, ходила бы в костюме Евы.
Белая молния в молочной ткани всегда смотрится грязной - либо ткань, либо молния. Это было сильным расстройством, но вполне преодолимым, времени только заняло кучу.

 

Теперь под ритм надо подобрать шаблоны.
Мне нравится, когда ритм примерно 1/3. То есть стежок на лицевой стороне раза в три больше, чем на изнаночной.

 

Палочка от мороженого подошла к верхнему стежку, прозрачная пластиковая плоская фитюлька не помню от чего - для нижнего.
Шаблоны должны быть плоскими и прочными.
8.jpg

 

Игла вязальная с большим ухом. Втыкается точно в шов.
Вот так её втыкать нельзя
9.jpg

 

Только вертикально и с лицевой стороны
10.jpg

 

и с изнаночной
11.jpg

 

рукав готов и отложен. По торсу последовательность такая
1 - вытачки
2- боковые
3- плечевые

 

Шов спинки смотрит вперёд, надо бы назад, но тогда на боковом шве начало вытачки будет выглядеть некрасиво.

 

сегодня выложить всё не получится, чего-то я размечталась:-)
дальше расскажу как закрепляю нить в начале и в конце, остальное - по наличию времени

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad , большое спасибо.

 

Очень надеюсь на продолжение.

 

Ещё возник вопрос, есть ли такая возможность посмотреть сразу все работы пользователя?

 

пыталась зайти в "альбомы" в "изображения" , " Моя галерея" но никак не могу посмотреть все работы, выдаёт по 1-2 фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой возможности у нас нет... вроде бы... позже протестирую кое что, может и есть, если да, поделюсь как.
В свои альбомы давно уже ничего не гружу, время занимает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрепление отделочной ручной строчки в конце и в начале

 

Начало
от края отступаем величину верхнего шаблона (палочка от мороженого)
12.jpg

 

на изнаночной стороне затягиваем петельку
13.jpg

 

кладём нижний шаблон и делаем стежок по изнаночной стороне
14.jpg

 

ну и шьём до конца шва, чередуя шаблоны по лицевой и изнанке
15.jpg

 

Почему не считаю стежки?:-) а шью по шаблону

 

-плохое зрение
-вторая причина. Лоден неоднороден по толщине и машинная строчка в 4мм, немного не 4мм, на утолщениях лодена она 3.9 на тонких промежутках может быть 4.1

 



Конец шва

 

раз
16.jpg

 

два
17.jpg

 

три
18.jpg

 

отрезаем отделочную нить

 

этой же, белой ниткой пришиваем припуск на 2см по длине шва, игла проходит в толще лодена, закрепляем белую нить, прячем в толщу лодена.
19.jpg

 

всё:-) можно тренироваться:-)))
завтра продолжу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля , спасибо. Читаю и мотаю на ус. Пока все понятно. Делала все также.
Могу добавить вот что: Не знаю правильно это или нет , но на прямой юбке внизу я на расстоянии 0,5-0,7 от края низа юбки , настрочила с изнаночной стороны тонкую репсовую ленточку , шириной 0,5 см, чтобы уберечь низ юбки от растяжения. Как показал опыт , это пригодилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа...это всё ещё впереди:-)))) посмотрела фотки и поняла, что моё обещание выложить всё сегодня сродни фантастике:-)))
там и укрепление проймы и карманы и молния и репсовая ленточка...в общем, край не пуганных ежей:-)))

 


Не выходя с Сезона, можно научиться шить и одеваться и даже красить фейс очень грамотно и хорошо...если читать, анализировать, переваривать не торопясь, отсеивать то, что кажется не верным и применять-применять-применять:-)))) чем собсна и занимаюсь;-)
приёмы всех шьющих на планете практически одинаковы...отличают их лишь нюансы

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-)
всё возможно...у нас хороший форум:-)
Как просмотреть все фото конкретного человека
2017_04_13_133039.jpg

 

под картинками страницы, листаем:-)

 

ПОИСК у нас здесь
2017_04_13_133332.jpg

 

вбиваем искомое в строку поиска гугла
2017_04_13_133455.jpg

 

.......
так можно и по ключевым словам искать..например комбинезон, жмём на КАРТИНКА, там будут все комбинезоны

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...