Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения


Белошвейк@, наверное, это потому что большинство участников беседы, судя по сегодняшним постам, поняли настоящий смысл высказывания Калиты. Там не про грамотность, а про иллюстрацию перфекционизма во всем или не во всем. Поэтому это НЕ нарушение правил.

OlgaLosss, это называется " быть немножко беременной" ). Если словам придать один смысл - не нарушение, другой - нарушение. Тогда и Правила должны быть сформулированы с учетом эмоциональной окраски... Это есть лазейка: "...а я имела в виду другое, ты не так поняла..." Детский сад. Всегда можно "выкрутиться", из любого щекотливого положения, типа сам дурак, не так понял.... Хотя про клавиатуру писали в привязке к грамматике, на секундочку... )) Советы давали, как наклеить русский шрифт... Или клавиатуры нынче формулируют мысли за человека? )) Вы уж, дамы, кто "понял настоящий смысл высказывания", определитесь, при чем тут клавиатура, если речь всего лишь о форме выражения мысли, о смысловой нагрузке, а не об ошибках... А тогда уж и про нарушение/ не нарушение правил говорить имеет смысл.

 

На что тогда правила? Правила или едины для всех, или списком, кому можно, кому нельзя... ) , или тогда ну его на фик, такие правила. Тогда да, пофигистом быть проще. Но лучше ли?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока тyт все обидятся....
вернемся к истоку-напомню что речь шла о требованиях.


достаточно- мне знакомо.
а вот повышенные требования,чем это требуют объективные обстоятельства ВСЕГДА, КО ВСЕМ, КО ВСЕМУ- это неотъемлемая часть моего характера.
была ли она всегда или приобрелась- не знаю.

и если ли мы уж тут такие точные и кладем каждое слово на весы.
1. я- не перфекционист! я стремлюсь делать максимально точно и максимально хорошо.
2. требования- это одно, а результат это другое.
я не утверждала, что я делаю всё и всегда перфект:-)(если уж взяться точно)
в том-то и дело, что состояние, называемое "перфект"- есть фантом. а перфекционисты пытаются за ним гонятся и его достигнуть не могут, т.к. они есть человеки, а не боги.

 

когда я начинала говорить по-немецки и кто-то там начинал критиковать. я говорила:
вот ты научись через 2 года так говирить по-русски, как я я по-немецки, когда я раньше ни слова не говорила. вот тогда мы на равных покумекаем.
я понимаю, что читать мои опечатки напрягает и я за это искренне извиняюсь и прошу Вашего общего понимания и терпения.
мою сложную ситуацию я объяснила выше.
попробуйте сами писатъ на траслите, где некоторые буквы требуют комбинаций из 3 клавиш, к примеру "щ". а потом всё это дело мануально скопируйте без мышки и исправьте, а потом скажите, захочется ли Вам еще вообще написать комментарий
;-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, да не напрягает Ваши тексты читать нисколько. Даже забавно бывает.
Речь я вела совсем о другом.
Жаль, что не все это поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


объясняю:
у меня никакие не айпады и телефоны а стандартный лептоп, на котором находятся мои CAD и кое какие другие программы,не знающие кириллицы вообще.
уже несколько раз пыталась устанавливать кирилицу и даже купила к ней русскую тастатуру. но заканчивалось это всё тем,что у меня был сбой CADи в других программых, то в именах появлялись не к месту в немецких текстах и названиях русский буквы и делали тексты нечитаемыми, то у меня появлялись аски-коды. мне надоело с этим экспериментировать и решила отказаться вовсе.
кириллицa вписывается в определенные программы, ее оттуда потом очень сложно удалить. это ,муторный процесс- сначала всё деинсталлировать программу, потом удалять регистр-карты, потом инсталлировать по новой.

 

La_Femme,
Но русские буковки вы на Сезоне и других сайтах все же видите, да? У вас же не все в транслите, кириллические шрифты лаптоп все же умеет показывать, только не в текстовых редакторах, так?
Открываете сайт https://translate.google.com/ и выбираете язык Русский. Внизу окошка для ввода текста есть кнопочка с изображением клавиатуры, вот на картинке она у меня уже нажата, поэтому внизу появилось изображение русской клавиатуры. И дальше можно набирать с обычной лаптопной клавиатуры вслепую что угодно, поглядывая на эту маленькую клавиатурку, в гугловом окошке для перевода появится кириллица.

post-1988-1491220094_thumb.png

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька, верю, что со своим гениальным во всех отношениях умом, ты в лёгкую победишь эту техническую проблему:-)
Ты же умница ...большая...и с тобой общаться интересно...так что будешь перфекционисткой ещё и в этом;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно - буду копать вглубь. Что не интересно - и так сойдёт... И даже не буду пытаться быть везде совершенной.
Вот ТАКОЙ подход - это НОРМАЛЬНОСТЬ. что у Юли и присутствует. Ей просто ИНТЕРЕСНО, "в кайф" заниматься шитьём и бесконечно совершенствоваться в нём. И никакого перфекционизма тут нет.
Где-то выше сказали - "самокопание", "самоедство", "придирки" - вот-вот - ЭТО САМОЕ и есть перфекционизм. И он разрушает :(. Всё должно быть в меру, достаточно. Так же выше говорили, что ноги у этого растут из детства - так и есть - "синдром отличницы" - это самое оно. Причём тут в кучу мешается всё - и заниженная самооценка, и перфекционизм, и.... Причём у перфекционизма есть разные виды - направленный на себя, на других, на всё вообще.... Причём, совсем необязательно быть полным, чистым перфекционистом, перфекционистом во всём. Можно быть таким на работе, а на отдыхе, к примеру, - полным пофигистом - лежать в гамаке и болтать ногой...
ИМХО :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у пофигиста всегда будет куча оправданий
:))) Именно об этом говорилось в этом сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открываете сайт https://translate.google.com/ и выбираете язык Русский. Внизу окошка для ввода текста есть кнопочка с изображением клавиатуры,

Мне вроде не нужно, но всё равно поигралась. Даже получился текст с голоса. Но не нашла знаки препинания, кроме точки.
(Эту инструкцию нужно разместить в темах для новичков, кто сталкивается с подобными проблемами.)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки препинания под цифровыми клавишами с нажатым шифтом, запятая - с шифтом нажатая точка. Это же рассчитано на печать с обычной клавиатуры, а маленькая клавиатурка с кнопочками для справки, но и на ней тоже можно шифт нажать и она знаки препинания и большие буквы покажет.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы упустили ещё одного персонажа, называется он педант, это ему надо чтобы всё вокруг него было "правильно","в порядке". У него есть чёткие представления о достижимом результате, он владеет способами добиться желаемого. У него, в отличие от перфекциониста, всё это не амбиции или соревнование с собой, а своего рода достижение внутренного комфорта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот все прошли мимо моео примера- Карла.
он И перфекционист , И гений!
но не старадает он никакими комплексами и самоедством!
исходя из выше написанного- все перфекционисты - мазохисты?? нет же!
я могу привезти кучу примеров, где они себя и других мучают, но не из-за того, что они перфекционисты, а из-за того, что у них другие проблемы.
вот даже если взять не моду а театр. Раневская никогда не была довольна ни одним исполнением всей своей жизни, НИ-КОГ-ДА!
а жила она всю жизнь одна и очень странная (для еврейской семьи) история ее юности, что ее отец ее ну почти что выгнал из дома, т.к. она хотела стать актрисой, а это в его представления не укладывалосъ. а во всём остальном она была (по ее словам) ну совершенно бездарная.
ну вот теперь скажите, от чего она была такая недовольная?

 

а вот Жан-Поль-Гутье любит жизнь, наслаждается и работой и людьми, которые пересекают его жизнь. счастливый перфекционист.
кастати у карла было очень счастливое детство, за исключением школы, где его терроризировали однколассники, т.к. он всегда был высокомерным и особенным/ну может слегка с прибабахом. но зато родители его любили обожали и лелеяли.
Хаиди Клюм- супермодель- жуткий перфекционист- но счастливый! у нее вообще характер неваляшки- упадёт., отряхнётся у еще устойчевее встанет.
Фрэди Меркюри(queens)- был перфекционистом.репетировал с утра до вечера, даже на фестивале в южной африке, когда этого никто не делал, т.к. выступление не играло никоакой роли, но ему было важно, что он не имеет права выходить неподготовленным.
и что-то не пропомнится мне, чтоб он был недоволен тем,что он делал.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы упустили ещё одного персонажа, называется он педант, это ему надо чтобы всё вокруг него было "правильно","в порядке". У него есть чёткие представления о достижимом результате, он владеет способами добиться желаемого. У него, в отличие от перфекциониста, всё это не амбиции или соревнование с собой, а своего рода достижение внутренного комфорта.

ВОТ! вот- узнаю себя от и до!:-))))
спасибо ,Брина, нашли мне правильное определение! это все то,,что я уже выше писала о себе.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала первую статью, и когда была картинка с ровными линиями вдруг вспомнила, когда я планировщика kухни 4 года назад довела до безумия, т.к. все горизонтальные линии деления панелей должны были идти в одну линию, а приборы не на одинаковых высотах.
ручки от шкафчиков должны бали тоже все бытъ в одинаковом порядке, но это тоже плохо совпадало. я ему сказала,что он должен найти выход, т.к. я сойду с ума, смотря на прерывающиеся горизонтали, если буду завтракаь в такой кухне.
по-моему он был бесконечно рад, когда я ушла и вся проблема была решена.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Юля, это грамотный дизайн, а не перфекционизм. Одинаково расположенными ручками легче пользоваться, тело запоминат высоты и траектории. Ну и в принципе на кухне много разнородных предметов, если их размещение упорядочить согласно любой логике, то общий вид более аккуратный. Можно, конечно, обойтись и без упорядочивания, но надо очень много денег-пространства и крутейшего дизайнера, который сумеет создать гармонию в хаосе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера реставрировала очередную куртку. Всё сделала, но как-то тяжело она шла- то иглу сломала, то нитка закончилась нижняя... Продавцам показала- сказали, что всё нормально, мол, не парься. А я не довольна, завтра переделаю. Скажите, перфекционизм случайно не заразен и не передаётся ли через компьютер? А то я тут, видимо, начиталась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, перфекционизм случайно не заразен и не передаётся ли через компьютер?

И передается и лечится)))
Я начиталась и решила - иди он лесом, перфекционизм. И отдаю вещи и думаю - какая я молодец! может это временное улучшение)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://club.season.ru/index.php?showtopic=24819 вот сюда перенесла статью об энергетике одежды и ее обсуждение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью танцевальные костюмы. Последние полгода творится какая-то мистика. Беру танцевальный номер в работу - начинают болеть дети. У младшего (1,5 года) сразу обструктивный бронхит. Два раза дело дошло до больницы. Болеем так, что работа стоИт долго. Перед Новым годом сдавала готовые костюмы с температурой. Сначала решила -совпадение - зима, время простуд. Потом заметила, что реакция организма наступает буквально на следующий день, как начала кроить. Похоже, что-то не то я делаю... Мне нравится шить, очень. Получается хорошо, аккуратно. А сверху словно по башке дают "не делай-не делай".

Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не кто-то, это 1. Организм. Чтоб не перенапряглись. 2. Чувство вины перед детьми, что вместо внимания им уделяется внимание работе.
О! Я в этой теме уже 6 лет плаваю ) Эти причины не единственные, но довольно распространенные.
В общем это делаете вы сами, но с бессознательными благими намерениями - сохранить себя, семью, детей.

Изменено пользователем fettamara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу перфекционизма.
Муж у меня перфекционист. Всех задолбает пока сделает качественно. И вот однажды он что-то где-то прочитал о том, что перфекционизм это болезнь.
И вот мы собираем тумбочку в прихожую. Одна дверца встала нормально, а вторую в углу я придержать не могу пока он крепит петли. Получилось криво. Муж и говорит: а пусть так остается. Не буду перфекционистом.
И вот уже месяц я каждый день смотрю на эту тумбочку и думаю, как бы переделать эту дверцу, меня мучает. что она стоит криво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешние мебельные петли регулируются с помощью пары винтов: можно наклонить дверь в ту или иную сторону, выпрямить.
У Вас такие?
post-790-1494093834_thumb.jpg

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом, а в том, что я считала мужа противным перфекционистом, а сейчас думаю , я наверно заразилась)
А петли, да, такие, только неправильно засверлена та часть, что не регулируется) Только механизм чуть сложнее, они при закрывании еще задвигаются внутрь проема. Как-то так.
Думаю, можно вывернуть шурупы, залить эпоксидкой отверстия и просверлить заново, чуть сдвинув. Только это уже наверно признак перфекционизма, что мне так хочется это сделать)
Я подумала, что проявлю любовь и уважение к его решению оставить как есть, если не буду пилить его за это. Просто это, оказывается, трудно))

 

Я вот подумала: а ведь никто бы не отказался, чтобы слесарь, который чинит его кран, оказался перфекционистом. Или портной)

Изменено пользователем time
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А петли, да, такие, только неправильно засверлена та часть, что не регулируется)
Если петля стоит строго перпендикулярно к дверце, то просто отрегулировать винты, если петля стоит косо (не под прямым углом), то пересверливать.

 

Я сама полностью новую мебель на кухню собирала, потому что у мужа спина больная, а со сборщиком из-за собак проблематично было. Так что в курсе этих петельных проблем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне однажды клиент стал советовать, как молнию выпороть. Предложил не выпарывать молнию из шва, а снять только спиральку. Я дала ему распарыватель и вежливо попросила показать, как это делается. Через 5 минут он сдался. Но я то знала, что спиралька пришита цепным стежком. Но с тех пор я иногда пользуюсь его советом. Бывают случаи, когда молния проклеена и нарушать шов нельзя. Тогда снимаю зубчики и нашиваю молнию на старую ленту.

часто так делаю, особенно когда куртки имеют в шве молнии дополнительный кант или когда куртка довольно ношеная и мне возиться неохота...снимаю спиральку, выдергиваю металлические зубцы, экспериментирую постоянно))

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ,в январе я писала о ситуации когда за пошив купальников для команды (15 шт.) вместо положенных 48000 т.р мне заплатили 15000 т...... 2 дня назад мы разошлись "мирно " и мне пришлось уступить в цене ....
Истцом была тренер команды , т.к. заказ делала именно она и в качестве доказ. была переписка в соц. сети с этим "человеком" На беседу с мировым судьёй сам тренер не явилась , от неё был "представитель "-родственник одной из мамаш , который предъявил "отзыв " в нем говорилось ,что тренер ничего у меня не заказывала , заказ делала "инициативная группа родителей" , она же (тренер)была посредником между нами и в переписке лишь обговаривала нюансы ))))) судья выслушав нас и посоветовал прейти к мир. решению вопроса. Никто из нас на уступки не пошел , Первое слушание , я пришла представитель и тренер "не смогли " . Судья объясняет ,что если тренер сама не явится на след. слушание и не признает ,что заказ делала она дело может пойти не в мою пользу ,т.е. я выбрала не того ответчика , и как он сказал -даже если был бы у меня с ней договор (у меня его не было) никак бы мне это не помогло ...
В мае я сильно заболела и сразу на 2 слушаньях не смогла присутствовать .. но оба раза созванивалась с судьёй , судья сказал ,что это для меня даже лучше т.к. шансы у меня нуливые ,и если я проиграю они могут на меня повесить оплату юриста ... и прямо заявил ,что ответчиком должна была быть Федерация черлинд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...