Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

А такое вам случалось?


Рекомендуемые сообщения

Читаю, читаю..., и обратила внимание на закономерность. Перфекционисты ("больные", "психически ненормальные", "с поломкой в голове" и т.д.) пишут о себе, о том, что им свойственно в силу этого качества, поскольку речь зашла о нем. А здоровые Неперфекционисты ☺ пишут о том, какие гады редиски перфекционисты. Часто нисколько не смущаясь формы подачи своих умозаключений... Куда вся культура - мультура девается?... Может потому, что перфекционисты требовательны в первую очередь к себе, а вторые только к окружающим? ☺
Про грамотность написания. Когда ошибки допускает человек, который длительное время живет в другой языковой среде, и русский язык уже не основной, это как то можно понять. Но когда их допускает человек, для которого основной язык русский, это понять сложнее... Вы хотите сказать, что все изъясняются на чистейшем русском? ☺ Помнится, тема эта поднималась. Народ начал безграмотность прикрывать "..Олбанским и т.д. языками, принятыми в рунете". Получается, что когда надо - закрываем глаза, когда хотим кого-то укусить (а выпад прозвучал именно так, уж извините...), пеняем другим безграмотной речью. А чего ж тогда других не пеняем? Ошибок - масса...... Вот где однобокость то!..

 

Девушки, будьте добрее, независимо от того, перфекционисты вы, или пофигисты! На корректное мнение оппонента имеют право и те, и другие. Пока в плане общения 1:0, в пользу... перфекционистов.

 

Дописано. Если что, пишу с маааленького гаджета ))), а то сейчас мне скажут, что у меня много ошибок.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перфекционисты ("больные", "психически ненормальные", "с поломкой в голове" и т.д.) пишут о себе, о том, что им свойственно в силу этого качества, поскольку речь зашла о нем.

а с чего вы взяли что именно они перфекционисты?
на них клеймо что-ли стоит или у ника подписано?
или вы их туда определили и только это верно?
:-)))))

 

-----------------------------

 

Дамы, у нас не приветствуются дискуссии на форуме о грамотности- неграмотности, это прописано в правилах, которые каждый "подписал" при регистрации, так что всех, кто эти правила будет нарушать, придётся в дальнейшем отправлять в корзину.
"понарушали" и хватит:-)
дискуссия интересная, но давайте ВСЕ придерживаться правил форума.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу по другому...

 

все перфекционисты страдают и должны страдать?
страдания являются их неотъемлемой характеристикой???
или всё же мухи- отдельно, котлеты отдельно?

 

если взять примеры перфекционстoв из моды.... Ив сен лоран, и Шанель.
Ив- божественно одарен и паталогически депрессивный, находился неоднократно на лечении. значит все его недовольства были скорее связаны с психическими расстройствами, нежели с работой.
Шанель- не замужняя вдова, изо всех сил страющаяя быть признаной и принятой в верхних слоях, чего она так и не достигла из-за ее происхождения/кровей, не имеющая ни семьи, ни детей и по сути как женщина не реализованна( в биологическом смысле).с чего ей быть довольной?

 

а вот еще противовес к выше упомянутым.
Карл. нет ни одного специалиста в мире моды, кто бы не использовал слобо "гений" в адрес Карла Лагерфельда.
он тохцно перфекционист. он конечно же живет не мире сиём, но что-то не доходило до моих ушей,что он страдает, мучает других своим перфекционизмом и никогда своими коллекциями недоволен(как это было у Ив). по его словам- для него изобретать новые коллекции- это как дышать воздухом.
так можно ли по каким-то страданиям судить, что это признак перфекционизма а не каких-то других проблем?

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, сложно этих людей рассматривать с т.з. перфекционизма, они просто были талантливыми людьми и попали в своё время в нужное место.

 

-----------------------
по поводу термина перфек-зм вообще
есть очень хорошее изречение
Лучшее - враг хорошего

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про грамотность написания. Когда ошибки допускает человек, который длительное время живет в другой языковой среде, и русский язык уже не основной, это как то можно понять.

 

Дописано. Если что, пишу с маааленького гаджета ))), а то сейчас мне скажут, что у меня много ошибок.


Белошвейка, прошу прощения, если задела Ваши чувства.
Ни в коем случае не хотела кого-либо уличить в неграмотности.
Я помню о правилах форума и о том, что грамотность мы не обсуждаем.

 

Но Юля La_Femme напостила кучу информации о себе и о том, насколько она требовательна к себе ВО ВСЕМ. Мне же бросилось в глаза, что именно в написании текстов она к себе совсем нетребовательна, я увидела в этом противоречивость. Дело не в грамматических ошибках.
Просто дискуссия-)
Мы пишем о себе одно, а окружающие видят совсем другое.

 

И если что, я в восторге от Юлиных швейных способностей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процентов 90, что ноги у подобных явлений растут из детства. Мне помогает анализ для уборки подобных тараканов. Но у меня перфекционизма (как диагноз) нет ))) Не заложили родители стремления к идеалу и совершенству. И вообще я была крута-крута и в пошиве в том числе, пока не познакомилась с мастерами советской закалки ))). Тогда я просто поняла, что я ноль без палочки. Ума хватило все впитать, что давали. И с тех пор впитывание не остановилось. Просто понимаю, что всегда есть к чему стремиться.
Кстати, полосатое платье готово, переделала воротник, рукава решила не трогать... Мне нравится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а с чего вы взяли что именно они перфекционисты?
на них клеймо что-ли стоит или у ника подписано?
или вы их туда определили и только это верно?
:-)))))

.......вы невнимательно читали.... оказывается... Но выводы сделать не преминули....
Я писала о тех, кто отметил у себя это качество Сам, и об этом написал в теме. Я никого никуда не определяю, и диагнозов, в отличие от некоторых ), не ставлю.

 

И да, по поводу грамотности.... Об этом написала Калита, и еще вчера... Причем, написано черным по белому, я этот выпад заметила еще вчера. Странно, что этого не заметили вы. Заметили только тогда, когда этот вопрос подняла я. Однобоко как-то, однако... Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, да успокойтесь пожалуйста.
я не принимаю критику так ,что пойду возьму с полки пистолет:-)
я объяснила причину почему так получается- это для меня прости жутко длительный и муторный процесс вообще, писатъ по-русски, не имея русской тастатуры.

 

кстати к Александринке:
даже если я переключу на русский текст- без кириллицы на тастатуре- это мне надо выучить- какая буква соответствует латинице!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу граммотности на форуме. Пост появился после фразы, что мол перфекционист - он во всех областях перфекционист. За что бы он не взялся, непорядок коробит его нежную душу. И при этом демонстрируется полное равнодушие, как выглядят его посты на русскоязычном форуме. Если ты перфекционист, то найдёшь способ сделать и свои посты совершенными во всех смыслах... (мой пост не о грамотности, а о перфекционизме, если что..., так что по теме. Юля, извините, вы оказались как иллюстрация, а не упрёк)

 

Лично я склоняюсь к тому, что невозможно быть совершенным во всех сферах, к которым приходится касаться тому или иному человеку. Потому что в сутках всего 24 часа, в году 360 дней, и если повезёт -100 лет жизни. А для того, чтобы в совершенстве овладеть хотя бы одним делом в своей жизни, иногда и целой жизни не хватит. Поэтому другие дела приходится делать по быстрому, пусть не совершенно, но зато высвободить время на то, что тебе действительно важно, и где ты хочешь добиться совершенства. Опять же красочный пример Юли. Она не пожалеет времени, чтобы узнать нюансы пошива того или иного узла, но на замену буковок в явных опечатках времени нет. Мне это как раз понятно, потому что сама такая. Что интересно - буду копать вглубь. Что не интересно - и так сойдёт... И даже не буду пытаться быть везде совершенной.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, я не сплю в компьютере. Это так - на всякий случай:-)
С утра почитала тему, всех предупредила.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белошвейка, прошу прощения, если задела Ваши чувства...

Вот только давайте не будем переключаться на меня.
Не задели, нет. Удивили. Такое готова была прочитать, у нас пишут многое, иногда не смущаясь... Но не от Вас...
Остальное, по существу вопроса, написала выше. Грамотно - имелось в виду не только в смысле орфографии. Думаю, что вы поняли, о чем я...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводы высказывания Калиты,
да, она права.
скорее я письмо не отношу в категорию- это "моё достижение", "мои успехи", мне важна информация,которую я пытаюсь донести. т.е. она идёт с приоритетом 1+, а не письмо само. так бы я интерпретировала себя

 

а теперь еще одна информация:-):
находясь в школе у меня по русскому и литературе всегда были высшие оценки и меня относили к категории "прирожденное чувство грамматики и правописания", у моего брата же полностъю наоборот.
находясь в германии и прожив здесь уже дольше, чем на Родине, я пришла к выводу, что у меня какая-то форма легастении. пишу я грамотно, а вот порядок слов в предложнии я за 23 года не смогла научиться владеть.я пишу тексты, в который правописание безупречное, а вот грамматика слов в предложении оставляет желать лучшего. все мои тексты подлежат коррекции членов семьи:-) ну кто-нибудь думает- ну возьми, да выучи правила. они выучены. в тот момент когда я строю предложение- оно звучит для меня абсолютно правильным. а когда дочь к примеру меня коррегирует, я читаю-и для меня и то,что она пишет звучит правильно.
ну у немецкого там нет так как в русском- как хочет так и говори.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спрошу по другому...

 

все перфекционисты страдают и должны страдать?
страдания являются их неотъемлемой характеристикой???

Думаю, что да- направленный на себя перфекционизм является фактором, способствующим появлению недовольства собой/страданий/депрессий/. При возникновении сопутствующих сонаправленных факторов - типа клиентка не в духе/не рассыпалась в похвалах - возникает усиленный эффект:) нмв, маркер перфекциониста - чувствительность к критике:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Белошвейк@, я не сплю в компьютере. Это так - на всякий случай:-)
С утра почитала тему, всех предупредила.

На всякий случай: вы написали уже После того поста и До моего сегодня. Но нарушение увидели только в моем.... )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю, что если человек уверен в себе и уверен в том,что он делает МАКСИМУМ,что он вообще способен не дуется,если клиентка на так отреагировала.
к такому проявлению склонны скорее лабильные и неуверенные в себе люди.
тот же Карл! он еще как в себе уверен:-)))))))))

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у пофигиста всегда будет куча оправданий, почему он прав, когда делает тяп-ляп... (как у меня, когда мне не интересно и жалко тратить время. Попытаюсь при этом озвучить более весомую причину, что это вообще невозможно сделать по объективным обстоятельствам.)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: вы написали уже После того поста и До моего сегодня. Но нарушение увидели только в моем.... )

Белошвейк@, наверное, это потому что большинство участников беседы, судя по сегодняшним постам, поняли настоящий смысл высказывания Калиты. Там не про грамотность, а про иллюстрацию перфекционизма во всем или не во всем. Поэтому это НЕ нарушение правил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так наверное пофигист и уверен в себе?

 

почему никто не думает, что кто-то может быть просто легастеником??? и тем не менее быть перфекционистом?
я не о себе. я- не онный:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тренируюсь на изделиях кои принесли в перешивку опробываю высокие технологии-вот сейчас необычным способом. подсмотренным в дорогих фирменных вещах испробовала обработку горловины ))))))

 

 

 


зы у меня комп вместо запятых точки печатает. но мне пофигу -лень исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины того, что можно объединять одним словом "перфекционизм" - могут быть разные...

 

У Стругацких, говорят, был в планах сюжет про самого быстрого бегуна, который бегал так невероятно быстро не ради победы - причиной его рекордов был мучительный страх, почему-то накрывавший его сразу после старта...

 

То есть он не к совершенству бежал, а убегал от каких-то типа личных кошмаров, превратив дефект - в эффект... правда - временно... и пока окружающие думали, что он - типа перфекционист, сам он переживал довольно затейливые состояния...

 

Жаль, что книгу они так и не написали...

 

Желание тщательно "вылизывать" любой процесс тоже может мотивироваться очень разными внутренними порывами - у разных людей...

 

Наверное, разбираться в собственных историях имеет смысл, когда "это" начинает мешать жить...
Если не мешает - то, вероятно, пусть себе будет?...

 

И да - чужие "примеры" только иногда оказываются полезными...
Разные люди, разные мотивы, разные последствия...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот сейчас необычным способом. подсмотренным в дорогих фирменных вещах испробовала обработку горловины ))))))

 


Кусечка, а мы увидим? Вы с нами поделитесь находками? Очень интересно узнавать новое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перфекционист никогда не поймет пофигиста и наоборот. Что бы понять что-то или кого-то нужно быть таким же. Даже если имеешь офигенную эмпатию, не факт что поймешь до конца.
Перфекционист - это не очень хорошо. И чем в больших областях человек является перфекционистом - тем ему сложнее. А так же окружающим.
Тотальный перфекционист - уже нездоровый человек. Ну представьте себе, что любое действие нужно довести до совершенства. Зубы почистить. Хорошо если себе, а если собаке, например. Можно и замучить животное))))
Хотелось бы быть чем-то средним между "перфект" и "пофиг". Особенно для себя. То есть делать свое дело хорошо и не париться по этому поводу.
Иногда получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусечка, а мы увидим? Вы с нами поделитесь находками? Очень интересно узнавать новое!

ну тк уже сделано, могу только рассказать
срез горловины окантовывается косой бейкой с открытым срезом, как в гонконгском методе. излишки косой бейки срезаем до строчки, окантовку отгибаем на изнанку.выправляем перекат,утюжим и отстрачиваем вкрай окантовки=отстрочка на 05-0.75 на лице изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. Этот способ уже давно на нашем форуме показан Milo. Подробно и с фотографиями.
Я тоже им научилась обрабатывать горловины и проймы. Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...