Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения


BriNaташа, научи меня кроить шапку! У меня появилась идея, при помощи чего сделать лоб "неплоским":)

Присоединяюсь!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, спасибо за тему. Все-таки полезно ставить себе новые задачи и под них проводить ревизию гардероба.
Мне тут понадобилось (не буду объяснять зачем) достоверно выглядеть на 37 при моих 44. Причем в умеренно-нарядном варианте. И оказалось, что на осенний сезон (у нас сегодня мокрый снег) вещички-то у меня в основном возрастные. Есть добротные такие, качественные, есть "односезонные", но естественную моложавость не добавляют. Не хватает небрежности, легкого наплевательства к виду и качеству, свободы комбинирования. Либо серьезная тетенька выходит, либо "хо-хо" молодящаяся кокетка. Одна надежда на парадные сапоги на каблучищах (ходить немного предстоит, выдержит моя спина как-нибудь) и необычный жакет. И голову полохматее сделать, что-ли....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, мне в таких случаях помогают топы с пайетками, надетые к обычным брюкам, примерно как у Модной Модистки на Украинской неделе моды http://club.season.ru/uploads/1381945658/g...568_2961774.jpg (только я выбираю более темные тона и их не приглушаю).
Как я понимаю, вид "молодости" создаётся динамикой (за неё отвечают брюки), и общей несолидностью пайеток. И да, лохматая голова тоже не повредит...
С верхней одеждой такую роль может сыграть яркий снуд и такие же яркие перчатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, я правильно понимаю, что Вы для себя уже все решили? Или есть еще время и желание пообсуждать?

 

Новые задачи для гардероба у меня запускают еще и хороший такой эмоциональный подъем, азарт поиска и синтеза, прилив креативной энергии. Глаза блестят, щечки розовеют - ну, почти как при влюбленности:)

 

По моему опыту, хорошо работают на "молодость"
-линии прически, стремящиеся, в бок и в верх или разнонапавленные участки;
-лохматость выигрывает перед приглаженностью;
- яркие губы перед густо накрашенными глазами;
- сочетание: формальный верх с летящим или неформальным низом (краешек легкого платья из под серьезного пальто, свитер или жакет с легкой юбкой, джинсами)
-сочетание: праздничное (паетки, стразы, кружева) + джинсы + формальный верх
-бесформенное или подвижное выигрывает перед вещами "по фигуре". Алла Борисовна носит свой балахончик неизменным уже лет 25. Если не смотреть на лицо, то по фигуре в балахончике так сразу и не поймешь - когда снимок был сделан, сколько ей там? - а выигрыш в 25 лет - неплохо так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vasilissa, я правильно понимаю, что Вы для себя уже все решили? Или есть еще время и желание пообсуждать?

Ну решать то пришлось исходя из имеющегося (худо-бедно результат был достигнут), а вот пообсуждать весьма охота.

 

Блестки-пайетки лично для меня мимо: во-первых, не под мой типаж, во-вторых, они часты именно на тетках в рыночном варианте. Такие мерзкие "нарядненькие" кофточки, бе-е-е, жутко старят и дешевят.
Брюки - и да, и нет. Хотя лично у меня фигура намного выигрышнее в брюках, но кажется, мужчины лучше реагируют на ноги на каблуках из-под юбки (хоть макси, но юбка).
Летящие многослойные "верхи" - это да, согласна. Даже давно пытаюсь купить, но на мой размер или нет, или по запредельной цене. Часто выручают палантины, шали и т.д. Жаль, сегодня не могла это использовать - был банкет, а я неряха, у меня или шарф в тарелке будет, или ее содержимое на шарфе.
Лохматость головы - лично у меня да (только мои волосы об этом не знают - читаем Хмелевскую, она талантливо проблему описала).

 

Общая расслабленная небрежность - много раз да, только как выяснилось, я ее могу сотворить только в загородном варианте. Так что с великим удовольствием смотрела последние подборки. Хочу еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж такой поворот темы и для меня, похоже, актуален.
Велика вероятность, что через пару недель мне предстоит явить себя публике, числом человек эдак 25 в качестве, прости, Господи, тамады-шоумейкера....Т.е. времени нет совсем. Летом в театре - то было мое совершенно частное дело, тут все по-другому.
И в чем явиться миру при таком раскладе?

 


Васисисса, про блестки-пайетки, Вы так сразу не торопитесь ярлыки навешивать. Давайте лучше поизучаем матчасть:)

 

Итак, на повестке дня тема - как одеться умеренно-нарядно для публичного мероприятия (банкет, вечеринка и т.п.), чтобы не выглядеть дешево, старообразно, вычурно, пошло, натужно, претенциозно?

 

Или же переформулировав позититивно, что вернее: хотим нарядиться респектабельно, свежо, молодо, непринужденно.

 

И, что важно, с учетом погодных условий.
Кто не в курсе - в наших широтах погодные условия ближайших сезонов +10 : - 5; дождь, град, мокрый снег, слякоть, часто сильный порывистый ветер. Настоящую зиму и НГ пока оставим.

 

Очень приветствуем картинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный поворот! Очень интересно!

 

Пока добавлю то что успела надумать "за чаем": небрежность как таковая ничего позитивного на фактуре 40+ запросто не сделает. Нужна "небрежность" к которой можно так-же применить определения "изысканная", "прихотливая". Это всё про умеренно-нарядные варианты и во многом про причёску.

 

В одежде, пожалуй, нужна некоторая ясность в компании с женственностью и актуальностью. Что-то должно быть очень простым, "лёгким к считыванию", а что-то сложным ( чтобы избежать молодёжных "ярких заявлений" :).

 

Хорошим примером сочту платье Модной Модистки - длинное, женственное, чистых линий и сложного принта.
Неплохими вариантами могут стать комбинации женственной юбки ( макси, разноуровневой или НЛ-силуэта ) с простыми решениями верха ( блуза-рубашка ) + аксессуары ( тут можно оторваться ).
7c99331b53ada27d5696cdf514d82189.jpgfull_skirt_420x0.jpgolivia_palermo_in_sheer_maxi_skirt.jpg
Колорблокинг в образе платья - тут и скрыть всё что не надо видеть, и просто, и по цветам-принтам можно под себя заточить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж начала, то расскажу путь своих рассуждений на заданную тему. Обсуждение и критика допускаются и приветствуются, но желательно тоже с наглядными примерами. Превьюшки увеличиваются нажатием.

 

Итак, сначала был задуман такой вариант: юбка из тонкого твида, серого в коричневатую рябинку (спреди костюмно-прямая, сзади с многорядным хвостом из воланов) + темно-коричневый топ (очень простой в резинку, но дивного качества, толстый шелковый трикотаж) + блузка под снежного барса небрежно нараспашку с закатанными и прихваченными шлевкой рукавами (у меня выше локтя руки стали очень полные, а ниже пока еще очень красивые) + на шею необычная подвеска с висюлькой-кисточкой. Мне казалось, что это будет неярко, в серо-коричневых тонах, но достаточно модно и динамично. Перед зеркалом вроде нравилось.
Но тут подстатился рояль в кустах: нас на работе всех снимали для представительского фото. Я специально надела этот комплект, чтобы проверить результат. Который на фото мне категорически не понравился - серый цвет не идет к лицу и волосам, старит. Висюлька (я считала ее яркой и броской) маловата для моей тушки и тем самым подчеркивает габариты. Рукава блузки слишком внатяг, т.к. под ними рукавчики топа - тоже эффект, что вещь старая, а я располнела.
http://f3.s.qip.ru/~ymgUR2oo.jpg
Подумывала еще о жакете с вышитыми бисером лацканами, но на фото с тех мероприятий, где я в нем (не сохранились, показать не могу) я вообще ужасна: покрасневшее лицо с мягкими чертами совершенно не гармонирует с его холодной геометрией и блеском.
http://f4.s.qip.ru/~ymgUR2op.jpg
И вообще, в простых вещах без лишних затей я получаюсь лучше (фото 3 - выкопировка с группового,так что мутно)
http://f3.s.qip.ru/~ymgUR2oq.jpg
В результате остановилась на достаточно проверенном варианте, тем более что он хорошо подходил по теплу к нашим внезапным снегам. Только янтарь на шее заменила на брошку в рыже-коричневых тонах на лацкане. Но для теплого помещения и/или времени года он слишком жаркий.
http://f3.s.qip.ru/~ymgUR2or.jpg
Проблема по-прежнему весьма актуальна.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, а Вы не пробовали примерять платья перекошенного кроя? Он даст необходимый объем и ассиметрию сверху, прилегание внизу. Как вариант - перевернутая трапеция (для плотных, но драпирующихся тканей), у Goldfish в теме были такие платья.

 

Как вариант еще можно так многослойно:

post-15736-1382279608_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не пробовала - готового на мой размер и в моей ценовой категории не встречала, самой шить - мастерства маловато. Насчет перевернутой трапеции не уверена - оно мне надо? У меня и так разница: верх на 2 размера больше низа, и это при бюсте А, за счет ширины спины и плеч. Нужно ли это подчеркивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С платьями перекошенного кроя на достаточно больших фигурах в жизни есть неприятный момент - они очень громоздко выглядят, так как находятся всё время в движении. Ситуация усиливается при широких плечах или при полной груди, создается впечатление, что или плечи как у Ильи Муромца, или двойной комплект грудных желез, причем перекошенный.
Я вначале сильно горела желанием сшить себе перекошенное платье, на пробник посмотрела и успокоилась, а когда ещё в реальной жизни на улице/работе видишь, то впечатление на размере + не радует глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что очень молодят платья-колорблок из трех-четырех разных оттенков или фактур, или комбинированные с кожаными вставками-бочками, или жилеты с кожаными рукавами. Сейчас тренд на кожу, считается очень молодежно. И колорблок вертикально разбивает фигуру, а это стройнит!

 

Вот такое платье - неклассическое и при этом не вызывающее, довольно спокойное, а если сшить из ритмичного или хищного рисунка с кожаными или трикотажными бочками - будет очень запоминающимся.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/b.../slides/19.html

 

Или вот такое платье из трех оттенков трикотажа, один яркий, два нейтральных или один блок - кожа, и два твида разного рисунка в одной цветовой гамме.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/31.html

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, мне кажется Вам срочно надо попробовать носить необлепляющий тонкий упругий трикотаж сверху. И насчёт "нестндартного" кроя я тоже согласна с ies, ну пусть не перекошенного, но асимметричного хотя бы.
59378207_rozanova.jpg
По фото я вижу "собранность и правильность", готовность к тому что "ситуацию" в любой момент нужно будет взять под свой контроль, что проецируются на выбор одежды, она вся немножко "мундир". С этими качествами, как мне кажется, "упасть" лет на 7-8 очень трудно, а при некоторых "фактурах" и вовсе невозможно. Тут я бы другие карты разыгрывала: взрослая интересная женщина, с упором на последнее слово. Ж. - это всегда некоторая переменчивость, неопределённость, недосказанность, "тайна и омут", непонятно зачем что-то открыто или закрыто, непонятно зачем тут вдруг эта "висюлька", почему "такого цвета" и т.п. :)
С украшениями можно переходить к "широким мазкам", "три цветочка с жемчужинками" выразительности чертам не добавляют.
52458914.jpgpaloma_picasso.jpg
Paloma_Picasso_credit_Michael_Thompson.jpglv_paloma09b_jlt.jpg
В примере Палома Пикассо, украшения подобраны очень хорошо - она не теряет в выразительности, лицо не грубеет, скорее черты становятся более изящными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не пробовала - готового на мой размер и в моей ценовой категории не встречала, самой шить - мастерства маловато. Насчет перевернутой трапеции не уверена - оно мне надо? У меня и так разница: верх на 2 размера больше низа, и это при бюсте А, за счет ширины спины и плеч. Нужно ли это подчеркивать?

Имхо.
Чтобы не подчеркивать ширину плечевой зоны корпуса нужно:
1. отказаться от небольших воротничков и глухих застежек,
2. попробовать воротник-стойку достаточной ширины, но с отставанием от шеи,
3. драпировкой, смешением текстур/цвета или крупным активным принтом "забивать" слишком большие плоскости.
Перекошенный крой - объемы свободы можно скорректировать, вертикальные и диагональные драпировки скорее сместят ненужные акценты, чем увеличат объемы, а вот достаточно облегающий низ подчеркнет стройность бедер и красивые ноги. Есть интересный вариант у Natamoda.
Перевернутая трапеция - lite-вариант перекошенного кроя по восприятию: тут можно поиграть крупным принтом, визуально фигуру он меняет капитально. Еще раз предлагаю обратиться к удачному опыту Goldfish.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь - женщинам после 40 лучше носить "видные" украшения. Тут, конечно, возникает финансовый вопрос (для кого это - вопрос), поскольку крупные камни - стОят и к тому же - тяжелые, стекло - та же песня, а имитация в пластике в этом возрасте позволительна только очень хорошего качества, что стоит немного дешевле.
Розовый браслет - скорее всего ожерелье из розового кварца. А вот из чего сделано колье из синих "булыжников"?
Легкий вариант - дерево, рог или кость, правда, не знаю как себя ведет дерево - впитывает жир с кожи?
Можно перейти на коктейльные кольца, но это если длина пальцев и дресс-код позволяют. Или брошь - стилизация антиквариата или что-то современное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa c Oсинки, Ваше колье с жемчугом - нормальное, но его перебивает принт жакета (блузки), к тому же - стили разные. Поэтому свой роли "украшать" не выполняет, и превносит зрительную суету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa , присмотритесь к Ирине Розановой, она Ваша "сестра" - Вы мне ее очень напоминаете. Тот вариант который показала BriNa, очень хорош, я бы выделила следующие моменты:
- хороший баланс женственности и строгости (в Ваших комплектах мне женственности не хватает)
- атлас, шелк - отсвет на лицо
- светлый тон (то же самое, +светлые тона освежают) - сеебристо-серый, льдисто-голубой, слоновая кость, светло-розовый..
- деликатное украшение - в меру крупное, но не оттягивающее на себя, прозрачные камни. Для северных дам. Универсальное - подойдет ко многим комплектам.
(украшения Паломы очень нравятся, но мало того что их надо уметь найти, уместь носить, так еще и более крупные, резкие черты лица неплохо бы иметь).

 

Я помню о нелюбви к рюшам, но мне кажется воланы привнесли бы долю жественности без ущерба для выбранного стиля
post-31742-1382352547_thumb.jpg post-31742-1382352571_thumb.jpg

 

nataglia, я бы даме лет 55-60 дала... но это особенность средиземноморских женщин, они старше выглядят после 35-40 лет несмотря на хорошие фигуры - то ли солнце тому виной, то ли гентотип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Розанова не выглядит моложе своих лет, вот в чём фикус :)!
А Модная Модистка в футболке с пайетками = минус 5 лет как минимум. Длинное платье того же эффекта не дало, несмотря на то, что оно из шёлка.
Все эти милые складки на груди/животе показывают очень даже не маленький живот на размере 48+.
И вот о чем ещё подумалось - на большом размере однотонное платье/костюм/блуза с юбкой как раз увеличивают возраст (Александринка, спасибо!) за счет общей монументальности. Тогда как вещи разных фактур и цветов, не сливаясь в единый фон, могут дать образу и лёгкость, и молодость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!))

 

Vasilissa, поскольку у нас с Вами разные типы фигур, рекомендации мне давать трудно, т.к. в воображении автоматом "подгружаются"свои пропорции.
Мне жаль барса, которого, имхо, "забанили" преждевременно. Аргументировать картинками пока не готова, но есть в нем правильный характер и динамика... Возможно, он гораздо лучше ужился бы в компании с ярким топом. Про верх предплечий, не знаю, что сказать...

 

Про стразы и пайетки: сейчас есть тенденция расшивать ими отдельные участки и это бывает интересно. См.фото.

 

+ принесла свое фото= в прошлом году так ходила на междусобойчик-корпоративчик по поводу НГ. Приглашение получила накануне события, не было возможности, да и цели наражаться по полной, обошлась покупкой оочень бюджетной туники, остальное было уже нажито.
Крой по косой дает комфортную посадку и красиво струится, подчеркивая асимметрию. Особенно эффектен в движении.
Прическа была: мелированные достаточно ярко-светлые лохматые структурированные кудри в духе М.Монро, макияж - графичные черные стрелки(лайнер)+ красно-розовая помада

 

Ну, и еще симпатичный балахончик из картинок прихватила)

DSC04494.JPG

DSC04497.JPG

bd6c16.jpg

payetki_2.jpg

day_3_taw15.jpg

payetki.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, комментарии действительно конкретные, что ценно.

 


Vasilissa с Осинки, мне кажется Вам срочно надо попробовать носить необлепляющий тонкий упругий трикотаж сверху.

Сие моя мечта, но ни разу не встречала в реале вещь, соединяющую все 4 позиции сразу. Или тонкий трикотаж, но норовит облегать где бы не надо; или необлегающий, но толстый и стоит колом, или это не трикотаж, а сложная в обработке ткань. Даже глядя на пример сомневаюсь, что это трикотаж. И как такую вещь стирать-сушить-гладить?

 


1. отказаться от небольших воротничков и глухих застежек,

Вот это не поняла - где я с воротничком или глухо застегнута?

 


По фото я вижу "собранность и правильность", готовность к тому что "ситуацию" в любой момент нужно будет взять под свой контроль, что проецируются на выбор одежды, она вся немножко "мундир".

Тут скорее "дело не в муже, а в морде" (с). Уж если леопардовая шифоновая блузка и лоденовый жакет в цветах листопада выглядят "мундиром" - то уже ничего не спасет. Другая бы в этом была искрометной до вульгарности и загадочной до полной фейности. Думаем, работаем...

 


Vasilissa c Oсинки, Ваше колье с жемчугом - нормальное, но его перебивает принт жакета (блузки), к тому же - стили разные. Поэтому свой роли "украшать" не выполняет, и превносит зрительную суету.

 

Спасибо за замечание. Все-таки мы видим одно, а на самом деле все иначе. Мне в зеркале оно казалось крупным - оказалось, нужно вдвое больше. Опять же казалось, что рисунок пятен леопарда и обводка лепестков совпадают, получается вроде негатива: блузка черным по светлому, колье светлым по темному, перекличка. Выходит, тоже мимо.
Мысль: надо попробовать что-то вроде дутой сетчатой цепи с овальными во-о-от такущими звеньями (в размер пятен). Получится что толковое или нет?

 

Опять же мой янтарь казался мне громоздким, он почти полкило весит, носить трудно. А на фото - меленькие бусики....

 

Балахончик Гюго понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...