Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

Моя девица тоже сначала не хотела расстегивать, а потом вошла во вкус
post-13308-1381215619_thumb.jpg

 

Я носила почти аналогичную в голубых тонах с голубой джинсовой юбкой, вниз рыжий топ + все рыжие аксессуары (мне лично холодноватые голубые не очень, этим "утепляла" облик)

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А, если подумать... в этой, мужской от природы рубашке, и во всех мужских, я ворот застегиваю, потому что так, мне видится более классическим что ли, стильным. Еще в этом есть какая-то собранность, аккуратность, в смысле, лаконизм. Возможно, это маленький шажок в направлении к городскому стилю от более свободных.

 


Точно! Есть в этом какой-то дендизм:) при расстегнутом вороте был бы компромисс, ненужное умягчение. В голове вертелся некий образ, но зашоренность мешала и не давала понять какой - а ты мне глаза открыла - это же не лесорубная рубашка, это же викторианская блуза! Сюда нужно длинную достаточно узкую юбку. Или длинную легкую плиссированную, но чтобы бедра обтекала, не пышную.
Спасибо, барышни, и за вопрос и за ответ

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataglia, хорошая идея с юбкой карандашом. Как раз для тех, кто с офисным гардеробом и салонной внешностью вдруг оказался на вольных хлебах, или в песочнице.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот примерно так, как у "японца", галстук можно заменить на брошь или колье. Если расстегнуть воротник и шейный платок добавить, то будет походить на чью-то униформу. А может и не будет.
post-32699-1381216025_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://it.paperblog.com/la-camicia-a-quadr...lamour-1949178/
статья про рубашки в клетку для мужчин (можно воспользоваться электронным переводчиком, язык - итальянский) - советы с чем сочетать и не сочетать подобные рубашки. Советы актуальны и для женщин, поскольку касаются типов и цвета тканей для брюк, подбора дополнений к рубашке.
Фото с тремя муж. - из этой статьи.

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот люблю я, когда здесь у нас так жизнь кипит:)

 

Пошло дело. Я принесла с пылу с жару результаты лабораторного эксперимента.
Сейчас фотки обработаю и выложу. Оставайтесь с нами.

 

Итак, клетчатая рубашка ...

 

1. С юбкой - миди, черной, офисной
2. Как это бы выглядело,если бы она была бирюзовой (на фото- не юбка, а приложенная ткань)

 

увы, ни одного "честного" оттенка не получилось((((

 

Самый близкий - на самой светлой фотке - и юбка и рубашка, но в жизни, чуток все же поярче.

 

3. Фантазии на тему НЛ-юбки из той же бирюзовой ткани ( кажется шерстяной креп это).

 

Везде ворот расстегнут + колье = в принципе -мне понравилось. Издержки представленного варианта :ткань мягковата, воротник форму не держит, и довольно пестро получилось. Мне не привычно. Колье схвачено то, что ближе лежало. Оно не вполне подходит, просто для обозначения.

DSC04449.JPG

DSC04452.JPG

DSC04453.JPG

DSC04454.JPG

DSC04457.JPG

DSC04458_1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, можно по честному или ну меня на фиг?:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, можно по честному или ну меня на фиг?:-)))

 

Ольга, ты мне не оставляешь выбора!))

 

Ребяты!!! Я с черной юбкой померила только, чтобы посмотреть силуэт и пропорции! Я носить так не буду, слишком эклектично.

 

Звездопадик, жги, давай, я набрала побольше воздуха:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда рискну.
Лаковое пальто-плащ очень.
Платье и с курткой и без - очень!
Всё со светлыми бруками-джинсами - не очень, из-за светлого низа - он выходит на первый план. И как-то...укрупняет фигуру что-ли...потому что там бац - тёмные сапоги, получается белый квадрат немалевича. Туда другие штанцы, потемнее и будет дико очень.
Большие очки - совсем не очень - с этой, новой (?) причёской. Они, наверняка, модные и стильные, но это первое, что вызвало у меня недоумение - гипертрофированность. Вспомнилась сказка муха-муха цокотуха. Мы все живём стереотипами из детства; быть может младшее, не читающее поколение не проведёт вообще параллель:-))
Клетчатая рубашка со всеми прямыми юбками - очень! С бирюзовой - очень-очень.
С юбкой в стиле НЛ - сильно не очень: получилась расплывчатость фигуры.

 

Колье...совсем туда не очень.

 

Только не бей очень:-))) Это просто моё впечатление. А оно же может совершенно быть не очень правильным и верным, просто - впечатление, не более.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда рискну.
Лаковое пальто-плащ очень.
Платье и с курткой и без - очень!
Всё со светлыми бруками-джинсами - не очень, из-за светлого низа - он выходит на первый план. И как-то...укрупняет фигуру что-ли...потому что там бац - тёмные сапоги, получается белый квадрат немалевича. Туда другие штанцы, потемнее и будет дико очень.
Большие очки - совсем не очень - с этой, новой (?) причёской. Они, наверняка, модные и стильные, но это первое, что вызвало у меня недоумение - гипертрофированность. Вспомнилась сказка муха-муха цокотуха. Мы все живём стереотипами из детства; быть может младшее, не читающее поколение не проведёт вообще параллель:-))
Клетчатая рубашка со всеми прямыми юбками - очень! С бирюзовой - очень-очень.
С юбкой в стиле НЛ - сильно не очень: получилась расплывчатость фигуры.

 

Колье...совсем туда не очень.

 

Только не бей очень:-))) Это просто моё впечатление. А оно же может совершенно быть не очень правильным и верным, просто - впечатление, не более.

 

Звездопадик, я за впечатления не бью, ты же знаешь:)
Кроме того, судя по твоему началу, я ожидала худшего. А так слово ""очень" - часто встречается и мне уже хорошо:) Как мы знаем, подсознание частицу "не" - не воспринимает:))

 

Прическа сейчас просто отсутствует. Последние фото, с клеткой - настолько на бегу, что даже не перезакалывала.
Очки пролежали полгода, прежде чем я их смогла носить, и то по причине поломки прежних. Не могла привыкнуть как раз к их гипертрофированности. Чем дальше смотрю на фото - тем больше себе нравлюсь:)

 

Юбка - НЛ существует пока только в виде куска ткани, который я держу рукой - может от этого кажущаяся расплывчатость?

 

И колье и туфли я нацепила не думая вообще - т.к., если посмотришь посты чуть выше - вопрос расстегнутого воротничка только что актуализировался, полчаса назад. Поэтому, мне нужно было в качестве схемы нацепить что-то с чем-то, чтобы обозначить. Иными словами, это не готовый лук, и даже не его эскиз, а... фиг знает, что это....рабочий проект

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колье - как эксперимент - я бы попробовола под расстегнутый ворот - жемчуг (классику или несколько "гламурных" нитей - не понятно) - типа: все из дресс-кода, кроме рисунка рубашки.
Или другие варианты:
- одноцветные (?) торшоны из бисера или скола камней
- крупные камни грубой формы с "классической" видной застежкой
- бусы из камней круглой (можно и смешать форму), брать несколько ниток - под цвета рубашки
- пластик, крупная форма
- брошь (например, с темным центром (как юбка и состареным контуром, под "антиквариат")

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с черной больше понравилось - не в плане цвета - в плане силуэта, у Черной очень правильная линия талии и линия бедра.
Бирюзовая на мой взгляд сидит высоковато и мешковато.
И с имитацией нью-лука понравилось - только надо талию обозначить, по законам жанра.
И еще - большая сорька (как моя дочь говорит) - можно как-то исхитриться и фотографироваться не против света? Мне кажется цветопередача значительно улучшится.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне с черной больше понравилось - не в плане цвета - в плане силуэта, у Черной очень правильная линия талии и линия бедра.
Бирюзовая на мой взгляд сидит высоковато и мешковато.
И с имитацией нью-лука понравилось - только надо талию обозначить, по законам жанра.
И еще - большая сорька (как моя дочь говорит) - можно как-то исхитриться и фотографироваться не против света? Мне кажется цветопередача значительно улучшится.

 

Ханума, бирюзовой юбки еще в природе не существует! Это просто приложенная тряпочка, для эксперимента.

 

С освещением беда совсем, у нас пасмурно, с электричеством - совсем вранье выходит. Буду искать.

 

nataglia, на фото колье, то, что ближе лежало. Интересные варианты Вы предлагаете. Буду еще думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки показать рубашку навыпуск и полностью расстегнутой, поверх майки и с во-о-о-т такущей блямбой на шее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, с твоим застегнутым воротником я примерно так же подумала, с барышней - непонятно, но у них своя мода )))

 

(на всякий случай, на меня тоже можно особо внимания не обращать и послать нафиг. У меня замыленный взгляд, у нас клетчатые рубашки с джинсами носят все кому не лень - не потому что модно, а некая униформа выходного дня для любого возраста:)))

 

После варианта с юбками могу сказать чем лично мне НЕ нравятся рубашки в клетку - великим соблазном / риском скатиться в такой кэжуал, что и до "поездки на дачу" недалеко (поэтому я категорически не люблю варианты расстегнутые, нараспашку - имитация жакета) Застегнутый воротничок помогает избежать этого, ну и внешность очень далека от простушки - это ключевой фактор. Но вариант со светлыми джинсами смотрится дешевле, проще - может быть из-за степени обтягивания, может цвет дешевит. БФ джинсы получше, предполагаю что не только цвет и обьем джинс, но и обувь и сумка сыграли свою роль, добавили немного женственности - на контрасте с "дачным вариантом" рубашка+джинсы. С юбками мне понравилось гораздо больше, неожиданно, стильно. Мой фаворит - с НЛ юбкой, нравится очень-очень, такой отсыл в "Римские каникулы", а мягкий нестоящий воротник - только в плюс здесь. Как летний вариант - косыночка вместо колье. С прямой юбкой понравилось несколько меньше, особенно с черной - слишком ожидаемый вариант (еще хуже наверное был бы серый :))

 

Колье наверное слегка не оттуда, но направление мысли мне понравилось. И в целом мне рубашка клетчатая нравится на Марине очень-очень.

 

пы.сы. Сама по себе черная юбка очень понравилась, залюбовалась посадкой, силуэтом, а пуговички - контрольный выстрел. Даже самой захотелось опять такую юбку заиметь, остался пустяк (хаха!) придумать как ее носить :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А все-таки показать рубашку навыпуск и полностью расстегнутой, поверх майки и с во-о-о-т такущей блямбой на шее?

 

Василисса, а вниз чего заказываете?) - юбку, джинсы - какие?
Ну-и блямбу еще найти надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку. И немного покороче черной, по коленный сустав или чуть выше. Блузку 1. просто расстегнутой и 2. перехваченной поверх узким поясом (как на той картинке).
Вариант с платочком вместо колье тоже заинтересовал, надо будет на себе попробовать. Тогда надо 3 верхние пуговицы расстегнуть, чтобы было куда платочку улечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Понравилась рубашка с имитацией прямой бирюзовой юбки, колье к рубашке на идет на мой вкус. У меня лежит черно-белая клетка на рубашку, слежу за экспериментом пристально :))) и с корыстным интересом :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина- у меня есть пара фоток расстёгнутая клетчатая рубашка-правда женская:)) поверх майки как с джинсами так и с юбкой, правда юбка в стиле карго. тебе показать или не надо?

 

Блямбы, к сожалению, нет:))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина- у меня есть пара фоток расстёгнутая клетчатая рубашка-правда женская:)) поверх майки как с джинсами так и с юбкой, правда юбка в стиле карго. тебе показать или не надо?

 

Блямбы, к сожалению, нет:))

 

Оля, и ты еще спрашиваешь? - Неси, конечно!
У нас тут экспресс-лаборатория наметилась, все на мозгоштурм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот , мне ооочень удобно было в рубашке поверх майки -не холодно и не жарко, ибо хлопок, плюс закрыты руки вверху( увы -это уже актуально)
post-9718-1381230694_thumb.jpgpost-9718-1381230717_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится идея комбинирования крупных украшений с шотландской рубашкой, но больше когда украшение/украшения одеты поверх. не буду перекопировать картинки из блока
http://www.just2fancy.com/2012/11/anthropo...ulle-skirt.html
не совсем нравится компановка с джинсами, но украшения и комбинирование принтов (тартан и хищник) интереные. Про юбку я еще не совсем определилась, идея как таковая нравится, но в данном конкретном исполнении что-то мешает
из того же блока
http://www.just2fancy.com/2013/01/marc-by-...coat-jcrew.html
более удачная комбинация, имхо, но вариант с украшениями все тот же)
+
post-10314-1381240098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, Вы так щедры на идеи! Спасибо! Если кому-то не ответила сразу - только потому, что поток креатива меня захлестнул,даже голова закружилась, читаю и впитываю все!
Пошла переваривать.
Заходить и читать буду обязательно, это на случай - вдруг захочется еще поделиться соображениями - так я здесь!

 

Оля-impel, очень понравилось цветосочетание. Комфортные комплекты, это ощущается прямо физически.

 

И еще, бросив первый взгляд на фото с карго, мне привиделась юбка (видимо потому, что я сейчас на них зациклена), так вот сочетание с такой юбкой длины миди, по-моему, здорово может добавить комплекту элегантности. Это в порядке развития темы.

 

И, для тех, кто хочет отвлечься и отдохнуть немного от клетки, картинки для анонса еще одной подтемы: ""Урбанизация резиновых сапог".

 

Задача: как , надев резиновые сапоги в городе, отстроиться от конкурентов от образа грибника и сельского жителя, ?
Принт на сапогах - питон. Колористика - старое серебро+старое золото. Блеск деликатный. Самое светлое фото практически передает истинное положение вещей.

DSC04419.JPG

DSC04422.JPG

DSC04423.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, от чего такая тяга к "белому"?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...