Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения


Иногда подавленные желания закрепляются на всю жизнь, а удовлетворённые проходят и забываются.

Это точно, пример из своей практики. У одной из моих родственниц было золотое кольцо с крупным цветным камнем. Мне тогда было лет 5-7, и притягивало оно меня магически. Я все просила дать его потрогать и вытягивала обещание подарить его мне когда-нибудь потом. Но у этой дамы были натянутые отношения с моей мамой (я этого не понимала в силу возраста), поэтому она приставучего невоспитанного ребенка все время ставила на место.
В результате я мечтала об этом кольце лет до 25. А тут как раз перестойка, безденежье... Покупала и носила какую-то жуткую бижутерию. Потом накопила денег и купила себе подобное. Носила год и сняла навсегда. С тех пор вообще не покупала себе золота и стала очень равнодушна к украшениям. Расхотелось.

 

Так что пусть себе маленькие девочки носят пластиковые блестки - очень быстро надоест. Иначе накупят себе потом таких на всю первую зарплату.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что пусть себе маленькие девочки носят пластиковые блестки - очень быстро надоест. Иначе накупят себе потом таких на всю первую зарплату.

А еще хуже - выскочат замуж за первого встречного, чтобы при всем честном народе "блеснуть" принцессой в дворцовом платье с кринолином.
А если "принцессой" побыла на каждом утреннике, то наверно и не захочется.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для каждой принцессы свои собственный рецепт.
Одна из кринолинолинов и пайеток вырастет к 5 годам, а другая никогда не врастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотки на старте встречи одноклассников.
Это - попытка иллюстрации к теме нарядных, и типа того, выходов.
Сразу скажу, предвидя недоумение: наши встречи происходят регулярно - раз в 5 лет - от того сразить всех наповал красотой неземной не подразумевается, все примерно в курсе обо всех:), встречи происходят в нашей родной школе, не в ресторане и т.п., от того - принята демократичность, пафосность неуместна.
Поэтому, мои задачи были - продемонстрировать "форму" после родов, явить витальность, но не нарочитую моложавость, не утежелять то, что пока легко, принарядиться, но умерить пафос происходящего, чтобы не напрягаться самой и не напрягать окружающих.
После консилиума с мужем и сыном, родился такой вот прикид:
-красная трикотажная юбка-карандаш - для демонстрации форм;
-жакет с плечами и поддернутыми до локтя рукавами, нараспашку - для сбивания рокового пафоса; на лацкане - значок с елочкой, выполненный в пиксельно-вязанной манере - ирония, куда ж без нее
-футболка с собакой в имперской короне со здоровым фальшивым красным кристаллом, чтобы превратить все происходящее в голимый стеб, т.к. не возможно взрослой тетке носить все перечисленное на полном серьезе;
-мужские часы, милосердно пожертвованные на алтарь стиля старшим сыном:)
-едва заметные брулики-пуссеты в ушах
-укладка в соответствии с вектором происходящего...
на фото - рукава стекли вниз ((

 

вуаля...

DSC04604.JPG

DSC04605.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А глянулось что-нибудь интересного из нарядов одноклассниц? Ровесницы ведь, познавательно, кто как себя подает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зачёт! :)

+1 :-) очень уместный и весьма интересный образ, не смотря на классическое сочетание цветов. Молодец, Марина!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки,
В этот раз народу было мало. Cамая красивая - наша классная классная, а последние 20 лет - директор нашей школы.
Не думаю, что это - секретная информация - фото по контакту уже гуляет, так что судите сами:

 

Zvezdopad, ага, именно так - сложность и интересность задачи состояла в том, чтобы вывести из поля стереотипного восприятия:

 

-классическое + драматическое сочетание цветов= чтобы не было банальным, официозным

 

-драматическое цветосочетание + анатомично-облегающий силуэт красной юбки= чтобы убрать явную сексуальность и вамп

 

-диссонанс контраста, драмы и моей неконтрастной и недраматической внешности= чтобы костюм не забивал естество

 

Драму уравновесила иронией.
Облегание разбавила некоторым объемом и щепоткой расхлябанности
Строгие формы карандаша и жакета низвела до футболки
Женственные юбку и каблуки скорректировала жакетом и часами.

 

Оля, спасибо, за повод проанализировать - ты бы не сказала, я бы и не знала, т.к. действовала интуитивно)

DSC04610.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась - уж больно плащ показался знакомым (промотать страницу до второго фото)
http://natasha-laurel.livejournal.com/245648.html

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если выбирать боты на весну, то какие из этих? Так, чтобы носить с джинсами синими разных оттенков.
В моем любимом магазине есть более крутые по нескольким параметрам, хожу, облизываюсь на них, ну так и стоят в 3 раза дороже.

 

При том, что пальто основное будет: на белом фоне пересечения широких полос т.синих и ментоловых; овальное, кимоно, мохер, немного выше колена.

 

Синие боты - хорошо с пальто, но, джинсы рядом с ними всегда будут казаться грязноватыми или в разнотон.

 

Цикламен нравится, но хотелось бы оттенок по-нежнее.

 

Замшу всегда люблю больше, чем кожу.

 

Что думаете?

52e12c90ab2c07.40712677.jpg

52e12ca150fcf2.28218186.jpg

52e12ca7d5d851.14287058.jpg

52e12c979ae9c5.35366862.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за синие замшевые, поскольку они выглядят классом выше остальных, а высококлассные вещи легче комбинируются в эклектике чем вещи попроще, вызывая ощущение шика от всего ансамбля.
Эта модель из коричневой кожи выглядит ортопедической домохозяйской, из розовой - ортопедической детской в цветах эмо.
Черные замшевые - нейтральные, но весной на блондинке в белом пальто... возможно будет выглядеть как единственная пара обуви в гардеробе "под все", а тогда будет неважно насколько застиранного цвета джинсы.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нр. 3 - черные? я бы наверное взяла их. Цикламен - нравится цвет, но на картинке они выглядят немножко дешевле остальных (хотя в жизни наверное по-другому). Нр. 2 нравятся тоже, но с джинсами может быть действительно проблематично....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синие бери :) - джинсы заведёшь цветные, это всяко проще. Чёрные хорошо, но совсем без риска :)

 

Лучше скажи не стрёмно весной пальто мохнатое? - у меня есть в планах - раздумываю мучительно, вроде как не совсем к сезону исключительно на фоне просыпающейся остроты и гладкости. Осенью без вопросов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы к джинсам взяла коричневые. Но поскольку есть ограничение в виде готового пальто, то склоняюсь к №3 (действительно - они черные или "синяя ночь" - т.е. почти черные?).
А вообще ботам не хватает немного высоты - см 3-5.
Если подбирать к пальто - надо фото пальто или идти в магазин с пальто и мерять (у меня память на цвета ОЧЕНЬ короткая, да и освещение играет свою важную роль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта модель бот видится скорее с ветровкой, чем с пальто. И короткие, и подошва слишком тоненькая. Когда весной носишь пушистое мохеровое пальто, то грязь еще не сошла. А когда тротуар просох капитально, то пальто снимается.
Но если конкретно из этих - я за самую темную замшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, а ведь у Вас черные короткие сапоги есть (см. фото пост 704). Понятно, что там каблук. Но есть исключить "каблук-не каблук", дополнить эти короткие сапоги джинсами - что-то кардинально в облике поменяется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, за Ваши соображения. Так бывает - самой не осознать, пока кто-нибудь не предложит другое, тут сразу все по полочкам и раскладывается - чего хочу/не хочу. Так, что, спасибо, помогли мне запустить процесс рационализации хочухи.
Черные - пока не хочу - я с цветом еще не наигралась, да и есть у меня черная замшевая обувь, как правильно заметили.
Этот коричневый, имхо, не моего оттенка - там теплого много.
Розовый, да, в коже - как-то дешево выглядит (живьем я их не видела, интернет-магазин, потому и пытаюсь не ошибиться в расчетах).

 

Попристальнее остановлюсь на синем.
nataglia, Вы меня озадачили недостающей высотой ботинок. Эти 3-5 см - действительно критично? С брюками, с юбкой или в любом случае?

 

BriNa, а вот какие цветные джинсы сюда взять? Вопрос, конечно, уместнее будет, когда предъявлю миру пальто...Мне, ничего кроме сильно разбеленных холодных розовых, ну может еще морской волны, в ум не идет. И, похоже, что надо брать скинни 7\8.

 

Про мохнатость весной: имхо, тут все дело в цвете. В моем случае - цвет все решил в пользу весны, и фактуру он здорово вытесняет из рассмотрения. Осенью, как только проявилась в окружающей среде охристая гамма, я пальто носить не смогла. Белого много и он условно = гладкость, пресечения цветных полос дают приличную экспрессию. Вроде, синтонная интонация для весны.

 

Vasilissa с Осинки, я больше скажу, я енто пальто буду носить и тем, ласковым маем, когда у нас в первой декаде может мокрый снег пойти, и даже в первый летний месяц, с тонким шелковым платьем, напоминающим комбинацию, или с майкой и джинсами - я питерской погоде доверять не склонна вообще.

 


Пока не получается запечатлеть пальто, чтобы уж предметно - болеем мы всей семьей, причем капитально:(

 

Ход рассуждения у меня такой. У меня получается, что ни комплект - то "на выход". Вот, и к этому пальто, глаз в магазине выбирает красивую и дорогую обувь. Кроме того, я не могу себя заставить купить "одноразовую", т.е. не качественную, зато дешевую обувь. Но, я ж себя знаю - у меня же "советское" отношение к вещам - вразнос носить жалко, а балы чего-то не каждый день случаются. Вот и оказывается, что и надеть нечего и инвестиции мягко говоря неэффективны.
Поскольку джинсы - самая, что ни на есть "посконная" одежда, я решила отталкиваться от них. И подобрать обувь к ним, хотя весна, конечно, нашепчет, как всегда, романтические желания обойтись без штанов - юбкой.

 

И опять же необходимо решить по какому пути двигаться;
- насколько можно без потери практичности и функциональности сделать аутфит "Из бесформенного торчит изящное"- или оставить это только для бала? И могут ли вообще здесь быть разумным компромиссом - синие боты с картинки?
- насколько можно сохранить весеннее романтическое настроение в аутфите "Большой, и еще больше"-? И достаточно ли красноречивы будут все те же синие боты вкупе с джинсами БФ?, которые, я вообще не вижу путей добыть иного цвета, кроме синего...

 

А про такие, что скажете? Слишком стилистически очевидны/ограничивающи? У меня есть версия, что они на новом витке пойдут по аналогии "мотоботы+легкое платье"...

 

Сорри, за многобукофф.

607797506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсы я видела прямо вчера цвета тёмной морской волны, распродажные ( camei или как-то так, не гуглится название, марка французский масс ).
По-поводу как и с чем: фактически я решаю аналогичные вопросы, разница в том что моё пальто ещё пока в ткани и оттенки там абсолютно мозголомные.

 

Для варианта с "лёгким платьем под" я пока остановилась ( мысленно ) на замшевых ботинках с устойчивым каблуком, вроде таких:
RR1687_21_grey_13Z_gallery1.jpg
Это некоторый "недокантри" и пока сыровато, но основная идея всех этих игрищ "выбраться в город окольными тропами". Т.е. с гладкими цветными замшевыми ботиночками и скинни всё понятно, хочу ещё варианты найти.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, для меня ботинки однозначно должны быть выше (даже не на 3-5, а более кардинально - 5-7 см, чтобы смотрелись не как боты, а как высокие ботинки-полусапожки). Но учитывайте, что:
- я каждый день вижу немного другую публику и совсем другой климат. Вот сейчас у нас похолодало и стоит погода как, наверное, у вас в апреле-мае (помню снег в начале мая в С.Пб.), т.е. здесь носят ботинки выше, обычно без каблука, с узкими укороченными брюками или узкими укороченными (изначально или закатанными) джинсами. И это не сейчас, это сколько помню (т.е. лет 10-12 точно). Сложившаяся норма в использовании такой обуви. (Заплатив 70-100 евро за обувь - надо ее показать).
- поскольку у меня кризис с местом в шкафу (и для обуви, и для одежды), то любое новое приобретение обдумывается очень тщательно. И при малейшем аргументе не делать - не делается. Исключение - покупки ценой до 5 евро (куда попадают отрезы ткани, джемперы из мериноса, интересные футболки, бижу, шарфы - но вот в субботу не удержалась - купила шарф - кашемир+шелк - за 15 евро, убеждая себя, что если поедем к тетушке - надо бы что-то старушке подарить. Слава богу, распродажи скоро закончатся). Собственно я к чему - черные замшевые короткие сапоги у вас есть. Их можно и с брюками, и с юбкой. Стиль - "нормальный городской/выходной" + "классический. Я бы подобную обувь больше не покупала. Понятно, надо брать в расчет - как оно - удобно на каблуке? Каково состояние обуви? Проще подобрать штаны (из имеющихся в запасе) к такой обуви.
- предположим, что ревизия показала отсутствие необходимой обуви к пальто. Дальше надо повесить замок на "хочу" и думать - с какими функциональными характеристика обувь необходима. Если весна - будет слякотно? Обувь будет пачкаться? Будет использоваться только на улице для перебежек или в ней планируются походы "в люди" - типа на родительские собрания, посиделки с друзьями, выставки-концерты? Кожаная обувь в этом случае практичнее (менее затратна по времени и средствам в уходе, проще маскировать возникшие дефекты). Замшевая будет требовать сразу спец.пропитки. Если перемещаться в общественном транспорте - по ногам могут и пройтись - тоже надо учитывать. Лужи - задник обуви без каблука будет забрызган. Уже "на выходе" быстро привести в порядок - достаточно бумажной салфетки - только кожа. Опять же цвет - есть более или менее практичные. Это по функционалу.
- А теперь по эстетике - если подбирать обувь к пальто (думаю, просто к "штанам" у вас уже есть обувь на весну), то надо смотреть именно пальто - здесь и выбор стиля, и цвета, и материала. И оценка своего желения/нежелания посветить время и средства уходу за обувью.

 

В общем, сформулировать задачу - уже 50% решения есть.
Что нам надо? Обувь
- на весну
- к этому пальто
- планируется использовать с этими и этими "штанами" и этой юбкой и этим платьем
- буду одевать для ....
- хочу произвести впечатление на ......
- хочк выглядеть как .....

 

как-то так. Тоже прошу прощения за много слов (недавно провела ежегодную ревизию - 49 пар обуви в наличии. По прогнозу - за этот год будет выброшено 2 пары, но надо бы купить очень открытые босоножки-шлепки на лето. Или после лета на распродаже? Шлепок только 3 пары - 2 коричневые и 1 черные. Но есть еще и босоножки.... Покупать? Не покупать?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, можно скажу крамолу? Может, не надо такие боты вообще? Как-то они не радуют перспективами: на соло - мол, посмотрите, как мы прекрасны! - не тянут, джинсы утянут в беспросветную утилитарность, для юбки по колено - коротковаты, для длинной - опять-таки не то. ИМХО, конечно.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, хочу уточнить - когда я писала про недостающую высоту ботинок - имела ввиду именно ту модель, которую вы планировали покупать (черные-синие-коричневые-фуксия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, восстановилась возможность отправлять посты, спасибо!

 

Тем временем, пользуясь относительно светлым деньком, я запечатлела пальто, о котором писала в постах выше, и, для которого подбираю обувь. Плюс размышляю о цветовой гамме нижнего слоя.

 

В качестве акцентных цветов, мне греют душу:
во-первых, маджента, пурпур и радиантовая орхидея - вдруг поймала себя на том, что испытываю просто физическое влечение, на грани "одержимости", к этим оттенкам;
во-вторых, разные мягкие варианты золота - приглушенное, светлое или темное. (на фото в пальто - туфли - металлик-старое золото)

 

Изыскания уже перевалили за грань абстрактно-теоретических, с ботами я оставила вопрос открытым, а вот туфли уже в пути. Вот картинка, как она совпадает с реальностью - скоро увижу. Когда заказывала не сомневалась, а теперь чего-то сомнения одолели...

 

Брина, спасибо, за таблички с пулами сезонных оттенков в соседних топах.
Мои оттенки, это я сейчас про пальто, располагаются в соседних пулах.
Т.е., теперь я умозрительно бьюсь над проблемой их совмещения через каких-то еще цветовых агентов - третьего, четвертого, может и пятого... Компанию "пурпурно-лиловых", бледно розовый, я уже называла. Золото тоже. Из фактур очень манить кружево.

 

Может быть еще какие-то идеи будут?

 

Пару слов о снимках в пальто. Это - не готовый лук, и даже наброском его назвать можно назвать с натяжкой.
Что хотелось посмотреть, и о чем буду рада услышать Ваше мнение:
- пальто, как главный предмет в луке: какие видите интересные цветосочетания с другими предметами - сумка, обувь, нижний слой одежды, колготки...? У меня есть идеи, а хочу мнения со стороны
- пальто+ джинсы БФ, т.е. формообразование. С оверсайз, как мы знаем 2 стратегии: оверсайз+ торчащее из под него изящное, т.е. обрисовывающее форму ноги (скинни, леггинсы) или оверсайз+оверсайз, а уж что останется, должно выглядывать изящно:).
Т.е. я проверяла второй случай. Кстати, майку-топ, тоже вижу нужно прямую, необлегающую.
И у меня вопрос: те же + юбка? Первое, что мне приходит на ум или радикальное мини или миди-карандаш. Видела в соседнем топе - совет от Брины - к жакету О.С. - миди - расклешенное. Глазом вижу, умом понимаю, но принять трудно все ж пока...) Вот см ниже - картинка нравится, но абстрактно - пропорции тут другие, и рост и длина мех.жакета...
- цвет волос захотелось привести в большее соответствие со светлой пастельной гаммой;
-помада должна быть яркая, но предполагается другая (в момент съемки она, коварная, куда-то спряталась и дразнилась оттуда)

 

Ну, вот, села ждать - чего скажете)

3a0000c39c72ce443b34e66fcf46052f.jpeg

DSC04720.JPG

DSC04721.JPG

DSC04722.JPG

modnyj_cvet_2014_goda_foto.png

432294824.jpg

dsc_9558.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго, я без теоризирования буду...
лук - нормально, но скучно. Это первое впечатление.
А второе - такие джинсы надо убирать из-за их цвета, т.е. мне не нравится их вытертость.
На ногах, как понимаю, нет ЧНИ - хочется добавить, еще и потому, что выходящее из зимы тело просит солнца.
"Лодочки на каблуке" - тоже хочется заменить, они слишком классические.
"Замшевая фуксия" как мне кажется- подойдет.

 

Короче, штаны по форме - да, по цвету????
обувь ???? хотелось бы не только одну пару подобрать.
Платье-юбка - мне кажется, на уровне пальто или короче его - любое подойдет, первое, что приходит в голову - нечно узкое по бедрам - "карандаши, трубки...". К юбке - шелковый свободный верх.
По цветам - 2 варианта
- повторить цвета пальто (+/- по тоном или насыщенности) с каплей яркого цвета.
- оставить пальто, в под него - что-то совсем другое по цвету, но тогда надо с обувью по цвету или штанами связывать. Напримре, пальто, под ним - туфли фуксия, штанцы хлопковые (с блестящим "сатиновым" эфектом, например) и какой-то-верх - и все в фуксия-пурпур.

 

post-32699-1391941871_thumb.jpg
мне по силуэту больше всего эта дама нравится (но это мое личное предпочтение и границы опять же личной допустимости "сверхбольшого" при моем росте 158)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шлепок только 3 пары - 2 коричневые и 1 черные. Но есть еще и босоножки.... Покупать? Не покупать?).

 

nataglia, к сожалению, была проблемка с отправкой постов, так что если еще актуально:
применяя Вашу же логику - покупать, в том случае, если в гардеробе появляется нечто, которое настоятельно требует к себе новых босоножек, если без них не сложится желаемый комплект...

 

nataglia, про фотки с пальто - но я же писала, что это еще не лук вовсе, зачем же здесь критика того, чего еще нет? Это я про "скучность")) В фокусе было пальто. Все остальное... ну не голышом\босиком же мне фотографироваться!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...