Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

Мне джинсы тоже не нра. Они очень из разных жизней: пальто "дорогое", а джинсы "рабочие". Хочется и брюки не для овощебазы ранчо, а для indoor образа жизни. Чуть ли не шелковые, что-ли. Открытая щиколотка с такими темно-синими брючками, да с замшевыми яркими туфельками - наверное, будет хорошо.
У пальто фактура интересная. Вроде и "волосатая", и в тоже время гладкая. Т.е. хлопок, твид, бархат, шерсть может и не принять. Я бы попробовала более скользкие, глянцевые фактуры (если они Вам лично идут. Мне, например, категорически нет).
Белое к лицу почему-то не очень (возможно, что из-за цветопередачи фото, а на самом деле все иначе). С цветами пальто почему-то напоминает медицинскую форму (все эти сине-зеленые с белым современные комплекты), а лицо усталое, желтоватое. Может, в самом деле к лицу фуксию - шарфом ли, блузкой, модным топом с пейзажным принтом? Можно ведь просто в магазине померить, не покупая, сейчас уже весенние коллекции вывешены.

 

Вот, еще рукав смутил. Он укороченный или форма такая, что при малейшем движении руки по локоть видно? В любом случае, "одежду рук" и подачу красивых запястий придется учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне чего-то кажется, что пальто надо укоротить.
1. Режет глаз узкая синяя линяя по подолу, недостаточно широкая, чтоб вписаться в рисунок клетки. От клетки очень смутное ощущение, но все же есть, а эта линия не лезет в рисунок.
И она же зловеще режет фигуру.
2. Также глаз беспокоит непропорциональность: полноценная длина до середины колена в сочетании с рукавами 3/4. Какие-то визуальные глюки начинаются.
Мне кажется, если убрать синюю полосу внизу, все станет на место, пальто будет покорно со всем сочетаться и не просить кушать. Нет?
А вообще пальто красиво и многообещающе. С трикотажным платьем под ним будет очень вкусно. Еще к нему гетры на руки неплохо бы, беленькие.
Только вот эта синяя полоска внизу...ой! Она злостно с'едает часть роста. Типа торс закончился вместе с белой клеткой, а ноги начались из-под синей полосы. А нельзя ее хотя бы закрыть каким-нибудь белым искусственным мехом поприкольнее? Белой тесьмой? Мохнатым кружевом? Тип внешности ведь не требует лаконичного дизайна.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне джинсы тоже не нра. Они очень из разных жизней: пальто "дорогое", а джинсы "рабочие". Хочется и брюки не для овощебазы ранчо, а для indoor образа жизни. Чуть ли не шелковые, что-ли. Открытая щиколотка с такими темно-синими брючками, да с замшевыми яркими туфельками - наверное, будет хорошо.
У пальто фактура интересная. Вроде и "волосатая", и в тоже время гладкая. Т.е. хлопок, твид, бархат, шерсть может и не принять. Я бы попробовала более скользкие, глянцевые фактуры (если они Вам лично идут. Мне, например, категорически нет).
Белое к лицу почему-то не очень (возможно, что из-за цветопередачи фото, а на самом деле все иначе). С цветами пальто почему-то напоминает медицинскую форму (все эти сине-зеленые с белым современные комплекты), а лицо усталое, желтоватое. Может, в самом деле к лицу фуксию - шарфом ли, блузкой, модным топом с пейзажным принтом? Можно ведь просто в магазине померить, не покупая, сейчас уже весенние коллекции вывешены.

 

Вот, еще рукав смутил. Он укороченный или форма такая, что при малейшем движении руки по локоть видно? В любом случае, "одежду рук" и подачу красивых запястий придется учитывать.

 

Vasilissa с Осинки,

 

Что ж это получается, судьба моя такая - в шелковых штанах даже по будним причинам бегать?

 

Я недавно размышляла, имея в виду деление Н.Лаурель на салонный/несалонный тип, в отношении себя. Задавалась вопросом - не от того ли у меня вечно глаз сам в сторону "дорогого-изящного-праздничного" смотрит, как будто я вечный бал проживаю...
У меня ведь как выходит, (в постах выше уже писала об этом) - мне действительно идет "дорогое", праздничное, салонное. Но в нем "за хлебушком" - неуместно. А в будничном, не-салонном - теряюсь я. В жизни праздников мало, рутины много. Т.е. мне получается большую часть жизни ходить чумой, а расцветать только по праздникам...
Вот, надеялась, что сделаю этим пальто большой реверанс в сторону "салонности", а потом натяну вниз майку и джинсы и понесусь по рутинным делам - и опять не в кассу...
Я в уме и в картинках перебирала разные цветные штаны (светлых и ярких оттенков) и скинни и чиносы - они выглядят, как пижама одетая под пальто, даже хуже, чем эти штаны на фото.
Может быть выход в гладкокрашенных темно-синих скинни 7\8, хорошо бы с молнией по низу?
Кто-нибудь такие в природе в магазине встречал? Хотелось бы примерить...

 

Рукав, да у пальто укороченный...
Лицо да, после зимы и болезней, из мейка - только помада - без тона, да на фоне желтого шкафа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пальто ни разу не салонное: мохнатое, широкое и в клеточку. По киббе оно будет из типов натурал, никак не классик. А если именно это затачивать под джинсы, то или смириться или дорабатывать его до какого-нибудь интересного ироничного состояния: милитари например, или городская сумасшедшая. Типа гулять так гулять. Застежек дафлкот навешать, или кнопки перменить на агрессивные, или расшить его тесьмой. А как есть с бийфрендами и майкой Ваш типаж его вряд ли вытянет.

 

Вот еще публиковали про предположительно ваш тип Софт классик
http://color-harmony.livejournal.com/164163.html

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне чего-то кажется, что пальто надо укоротить.
1. Режет глаз узкая синяя линяя по подолу, недостаточно широкая, чтоб вписаться в рисунок клетки. От клетки очень смутное ощущение, но все же есть, а эта линия не лезет в рисунок.
И она же зловеще режет фигуру.
2. Также глаз беспокоит непропорциональность: полноценная длина до середины колена в сочетании с рукавами 3/4. Какие-то визуальные глюки начинаются.
Мне кажется, если убрать синюю полосу внизу, все станет на место, пальто будет покорно со всем сочетаться и не просить кушать. Нет?
А вообще пальто красиво и многообещающе. С трикотажным платьем под ним будет очень вкусно. Еще к нему гетры на руки неплохо бы, беленькие.
Только вот эта синяя полоска внизу...ой! Она злостно с'едает часть роста. Типа торс закончился вместе с белой клеткой, а ноги начались из-под синей полосы. А нельзя ее хотя бы закрыть каким-нибудь белым искусственным мехом поприкольнее? Белой тесьмой? Мохнатым кружевом? Тип внешности ведь не требует лаконичного дизайна.

 

Yadviga, а я ведь синюю полосу до сей поры и не "видела" вовсе...

 

Устранение синей полосы сколь радикально (читай - страшно и денег стоит), столь же и многообещающе....

 

Не знаю, чего теперь и думать - впала в ступор...

 

Дописано:
Кнопки собиралась убрать вовсе. Там еще пояс имеется, но я его по карманам разложила - вот кто уж точно решет тушку...
Я усматриваю "салонность" в светлой = "гладкой" гамме, а если уточнять, то это скорее "салонно-спальное", в смысле "дама наутро, после бала" - что-то от домашнего халата, пледа...потому с ним лоферы подружатся - тоже "спальная" обувь...а вот, если в эту компанию еще и пижамные штаны, то это, имхо - переборр...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте ее закрыть белой тесемкой, просто приколоть какую-то белую ленточку, и сделать те же фото. И интересно взглянуть, если бы вы ее подвернули, прикололи и сфотографировались в укороченном таким образом пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что ж это получается, судьба моя такая - в шелковых штанах даже по будним причинам бегать?

Ну если шелковые жалко - тогда в п/э или чем-то типа плотного сатина. Плащевки, наконец. Главное, гладенькая фактура.
Мне пальто ни разу не "натурал" кажется, скорее уж "драматик": и цвета далеки от земных, и волосатость его не пушистая, а причесанная, заглаженная (вроде тюленя - он и в шкуре, и гладкий).
Насчет будуарных ассоциаций - пожалуй, в точку! Можно и без лишней расслабухи. Ну что-то из кино о ненашенском высшем свете "серебряного века": граф дома в халате, скидывает его - а внизу полный безупречный костюм, только без сюртука (фрака, смокинга).
http://f5.s.qip.ru/~150Uz3rvU.jpg http://f5.s.qip.ru/~150Uz3rvV.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Ядвигу, мне тоже кажется, что без синей полосы будет легче смотреться и комбинация ц бойфрендами в данном случае (но и без полосы) мне кажется не самой оптимальной, по сути мы имеем оверсайз сверху и снизу. Так как пальто солирующее, то снизу может все же заменить на что-то более облегающее
http://modaoperandi.com/carven/fallwinter-...-in-pink-182077
по ссылке примеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, как выдастся светлый день и при прочих удачных совпадениях, сделаю фото с подколотой полосой, + с "голыми"/облегающими ногами...+ какие-нибудь варианты цветосочетаний нижнего слоя...

 

Вопрос со штанами остается пока открытым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я свои пять копеек вставлю
по моим ощущениям - пальто, пушистое, мягкое,уютное
я бы его сочетала с чем то совсем "не из этой оперы"
например, платье-футляр, высокий каблук, шелковая блузка, сумка-конверт, массивные украшения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и я свои пять копеек вставлю
по моим ощущениям - пальто, пушистое, мягкое,уютное
я бы его сочетала с чем то совсем "не из этой оперы"
например, платье-футляр, высокий каблук, шелковая блузка, сумка-конверт, массивные украшения

 

Катерина, спасибо за Ваши предложения. Дело в том, что предложенное - из разряда очевидное, не в смысле -плохое, а то, что в первую очередь и у меня всплыло в фантазиях .
Мне хочется снизить градус пафоса, до уровня красивой повседневности.
Проблема в том, что я на бал не каждый день хожу, но и в рядовой весенний денек мне тоже хочется выглядеть свежо, и с долей "респектабельности" что ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще вариант - юбка в клетку до пола, ботинки без каблука, удобный свитер
так сказать, повышать степень уютности до максимума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезала и пораскрашивала до кэжуала:
DSC04721_1.jpgDSC04721_2.jpgDSC04721_3.jpg
DSC04721_4.jpgDSC04721_5.jpgDSC04721_6.jpg
Обрезать есть смысл потому что так явно лучше, с синей полосой по низу оно слишком "стабильное" что ли, если внутри угадывается что-то не слишком эфемерное то стабильность тут "портит карму".
На мой взгляд внутри сверху джинсы "спасают" яркие, но темнее общего впечатления от пальто оттенки, так спокойно можно надеть почти классическую обувь. С воротничком даже спокойный серый прокатывает и вот там я бы даже на слипперы-броги отважилась.
БФ меня с пальто не напрягают, верх только посвободнее надо.
Позвони мне днём - видела скинни правильных оттенков по симпатичной цене.
Слежу за обсуждением с интересом, отправлюсь по твоим стопам уже скоро :) У меня будущее пальто фуксия от тёмного до яркого с тёмным шоколадом и тонкими редкими бежево-золотистыми полосками, обувь - больной вопрос :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять со своим лаймом.
Никто не замечает, как чудно лаймовый фон постера за спиной с пальто сочетается?
Только в какое место бы его добавить: сверху или снизу?

post-816-1392011944_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибище, за обрезанное пальто. Теперь все стало наглядно-очевидно.
Ядвига, ну ,а, без Вас - это и вовсе могло не случиться - примите мой большой респект!

 

BriNa, может быть я упертая, из покрашенных в кэжл, все равно выделила исходный белый и орхидею. И захомячила - серый, с воротничком и без.
Ты меня спасла от заворота мозгов - я три дня не могла вспомнить слово "слиперы", чтобы хоть как-то "спальную" обувь обозначить выше написала "лоферы"((
Какого цвета ты сейчас? Подозреваю, что "шоколад" в твоем пальто доставит тебе не мало веселых мозголомных минут, ибо с фуксией, по моим представлениям у тебя любовь и дружба. А не присмотреться ли и тебе к открытию Ханумы - про лайм?

 

Ханума!!!!, я еще летом Вам говорила, что "стрельба глазами"(читай: взгляд Ш.Холмса, подмечающего малозаметные или "малозначимые" детали) - Ваш непревзойденный талант)) и как же здорово, когда Вы его обращаете на благо человечества, т.е. меня:)
Короче, Ваше наблюдение с лаймом запустило у меня такой мощный поток сознания, что я его пока даже структурировать не могу, не то, что вербализовать. Все, что могу пока - подгрузить картинки. Мне понравился лайм на туфлях, на топе его, как будто многовато по площади. А как с семейством орхидеево - фуксиевых дружит! - вот, где настоящее веселье...Забираю однозначно, как минимум - в акцентные цвета!А там, посмотрим...

zeleno_zheltyj_cvet_v_interere_foto_xl_2.png

zeleno_zheltyj_cvet.png

post_816_1392011944_thumb.jpg

post_58_1391985600_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго,
с Вашим пальто видится также сочетание изумрудно-зелёного, скорее тёмного, чем светлого;
с джинсами по форме понравилось, ассоциация возникла сразу: http://instagram.com/p/kQoT1gKrx6/
что касается темной полосы, не знаю мешает ли она, но простое укорачивание, кажется, нарушает пропорции пальто в целом, потребует внимания к ширинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если убрать нижнюю синюю полосу, то начинает сильнее выделяться синяя широкая полоса по центру, как-бы притягивать к себе внимание.
2. Цвет лайма отлично сочетается с сине-бирюзовой и салатно-мятной гаммой. Утверждаю как обладатель лаймового пальто, а теперь еще и футболки, шарфа, подвески и серег и все не могу остановиться- купила еще ткань :).
Как-то проходила около бутика Версаче и там было полно лайма - платья итд.
3. Весь первичный образ в целом нравится, он остромодный, весенний, надо добить сумкой-обувью-аксессуарами и макияжем и носить, не заморачиваясь, чтоб не ушло в долгострои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я не читала всё про пальто, так будут "свежее" мысли, они будут мои.
Да, синюю полосу с низа убрать - ты сразу становишься "воздушнее" и легче, и ещё...обувь...другую, вообще другую, не остроносую...
С ней у мну какой-то чёткий образ тётки...вот хоть ты меня тресни:-))) ток не по голове*;-)
Вниз, думаю, надевать можно вообще что угодно - не особо заморачиваясь с цветом. Ну, вот, что есть, то и надевай...такое пальто не испортить, патаму шта - его много. И джинсы там ок.
Вообще, нравятся твои эксперименты - ты на глазах изумлённой публики раз от раза становишься всё более зрелой и стильной. Зрелой - не в смысле возраста, в смысле - подхода к одежде.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lavera, anhelika2003, Zvezdopad, спасибо, девушки за Ваши комменты.

 

Особенно мне по душе мысль, которую, так или иначе вы озвучиваете, и которую я как раз начала думать - о том, что не стоит к этому пальто сильно "стараться" - иначе "вымученность" собьет его расслабленный, слегка ленивый лоск. А то, что внутри в коконе - это мое личное дело, ибо идея кокона, как раз в этом и состоит.
И, да - основное внимание к обуви и аксессуарам. Думаю, это тот случай как раз, когда сменив их, можно моментально из сонной неги перепрыгнуть в вечерний контекст.
Правда, руководствуясь этой логикой, в расслабленном комплекте цвета лучше строить по принципу родственных, а в вечернем, играть стоит на контрастах цветовых и фактурных, типа лайма с фуксией и мохера с атласом...

 

Про синюю полосу. Я тоже увидела, что сразу "проявилась" полоса по линии талии. Только вопрос хорошо это или плохо?
Она мешает, помогает или не влияет? Как вам видится?

 

Про туфли - посмотрим, когда доедут заказанные,ждать осталось несколько дней. + Посмотрим, с чем из наличествующей обуви дружба сложится. Основная проблема сейчас - в тотальном дефиците естественного освещения. У нас традиционно - если тепло, то - темно.((
Про темный изумруд - есть такой джемпер, и вчера видела штанцы в магазине.
Жду света.

 

Вообще, вчера в магазине насмотрелась столько цветосочетаний, что уснуть до утра не могла, из-за перегруза. Лайм с оттенками лазурно-бирюзовыми и салатно-мятными действительно, выглядит очень свежо, светло, и по-летнему, с добавлением индиго в виде полос - по-морскому, в виде брюк с майкой и белыми включениями - немножко это тянет в спорт, как мне показалось. Это выводы о том, что я вчера в магазине смотрела. Это не плохо и не хорошо, само по себе, правда, актуализирует вопрос правильной обуви.
Вот, тут малость из того, что смотрела в магазине:

 

А здесь, на Эвелине как раз боты, по типу тех, на которые я поглядывала, а высота регулируется выглядывающим носочком:
http://instagram.com/p/kH-CgAKr-1/

 

* совсем, не в тему, по впечатлению от этого лука: я стала замечать, что сумку- кроссбоди все чаще носят высоко, ближе к ЛТ, выше, чем раньше, вот и у Эвелины она тоже почти на пузике...

LK2K21_32_2.jpg

LK2K23_69_2.jpg

LP2K12_47_2.jpg

LP2K21_66_2.jpg

zoom_13669415b5656506593857bb86efa582.jpg

zoom_33c0a1b6c4d6aaaeb886b92a935a365d.jpg

zoom_cb3888ec15121daa16934572974d3795.jpg

LK7K11_G1_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про синюю полосу. Я тоже увидела, что сразу "проявилась" полоса по линии талии. Только вопрос хорошо это или плохо?

 

Это интересно. Можно считать нормально. На картинках BriNы эта полоса похожа на широкий ремень спущенный на бедра, что вполне в духе этого небрежно-расхлябанного пальто, и не влияет на восприятие силуэта . В оригинальных фотах она смотрелась много хуже. Там она влияла, именно как широкая горизонталь на животе - на самом неудачном месте . Я тогда не стала писать, чтоб не расстраивать, потому что все-равно ее было никуда не деть. Когда BriNа убрала нижнюю полосу - средняя стала чуть ниже, на бедра, на хорошее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, может быть я упертая, из покрашенных в кэжл, все равно выделила исходный белый и орхидею. И захомячила - серый, с воротничком и без.
.....
Какого цвета ты сейчас? Подозреваю, что "шоколад" в твоем пальто доставит тебе не мало веселых мозголомных минут, ибо с фуксией, по моим представлениям у тебя любовь и дружба. А не присмотреться ли и тебе к открытию Ханумы - про лайм?

Белый как-бы "выдвигает" тело наружу ( и сливается с светлыми фрагментами на лацканах ), получается что не ты под пальто тростиночка, а грудная клетка огого, да ещё общая ширина.

 

Очень тёмные оттенки смотрелись недостаточно "игриво", ну или как-то ещё не так :), поэтому я их отмела. Красному нужна поддержка из таких что с красным классически не сочетается ( фуксия, фиолетовый ), а зелёный что на третьей картинке работает и сам по себе, он свежий, холодный и при этом довольно "городской", т.е. даже чёрную обувь вытянет.

 

Цвета я русого с кофейно-лиловым подтоном, к концам светлее и "рыжее" - издержки переползания на другую краску. "Шоколад" это всё принимает отлично, а вот "лайм" мне не подойдёт в любой окраске, он из кожи будет доставать либо лилово-розовый подтон, либо желтоватый, либо отсвечивать лаймом :)
И да, лайм такой цвет что в одном образе его лучше не дублировать в полных вариантах. Фуксия в принципе тоже недалеко по этому параметру.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот "лайм" мне не подойдёт в любой окраске, он из кожи будет доставать либо лилово-розовый подтон, либо желтоватый, либо отсвечивать лаймом :)

 

не, я имела в виду лайм - применительно к обуви

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про к моему пальто, то тоже нет. У него общий вид гораздо более тёмный и шоколад и фуксия в примерно равной пропорции, смешаны интенсивнее чем на твоём пальто. В твоём есть как-бы "фон" и "полосы-акценты", поэтому комплекты к нему будут достраиваться по иному принципу. У меня "акцентная тактика" не срабатывает, дополнять придётся либо нейтральными, либо созвучными.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Видела в соседнем топе - совет от Брины - к жакету О.С. - миди - расклешенное. Глазом вижу, умом понимаю, но принять трудно все ж пока...)

Не могу удержаться:) Пусть будет для коллекции?

 

post-11013-1392233395_thumb.jpg

 


На SS встретилась модель от Корса, ассоциативно напомнила мое пальто:

 

Нет, Вы спутали:( Это Марк Джакобс весна 2014.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...