Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения


Можно размером больше, а можно и по размеру, но джинсы с мужского отдела, даже при совпадении размера они сидят не так из-за особенностей/различия мужской и женской фигуры - вот и получится, что это джинсы якобы друга, но Ваши)

 

Хм, только сегодня смотрела Модный приговор и Эвелина Хромченко предупреждала что идти за бойфрендами нужно в ЖЕНСКИЙ отдел.)))

 

christi, спасибо. Ща пойду гляну. Только я в инете уже видела что есть джинсы под названием бойфренд, НО.... они тоже бывают разные, и скини и слим и тд. В отзывах народ жаловался, что они не сильно от обычных отличаются и что лучше брать на размер больше. Вот я и запуталась.......и решила спросить у людей сведующих.

Изменено пользователем dianne

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


christi, спасибо. Ща пойду гляну. Только я в инете уже видела что есть джинсы под названием бойфренд, НО....

http://www.urbanoutfitters.co.uk/about-us/...41&active=0
а я Вас не в инет посылала, а в реальный магазин :) В Лондоне у них 5 точек смотрите ссылку (у Вас же в профиле стоит Лондон)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дело совсем не в том где их купить, а в том в чем смысл этих джинс, чем они отличаются от обычных? Вообще я в одном магазине сегодня видела одни с названием бойфренд, но они были такие скини, что я их даже мерять не стала. Я такие все-равно не ношу. А речь я веду об этом.

 

http://www.next.co.uk/x51182s4?utm_source=...glpla#788329x51

 

http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Brady-Slim-B...1&WT.srch=1

 

Согласитесь, что выглядят они совсем не одинаково и очень даже по размеру на девушках, не говоря уже о том, что на мужские они и вовсе не похожи.

Изменено пользователем dianne

Ко мне можно на "ты". Так как-то привычнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том и дело, что это изначально мужские джинсы, сейчас для женщин есть так называемый boyfriend jeans cut - в этом случае джинсы кроятся несколько свободнее/шире - не в обтяжку, сидят с большей свободой на бедрах, у них сохранен мужской дизайн карманов (больше и сидят пониже),длина по ноге может иметь некоторый запас на подкатить, но не обязательно... есть варианты
http://pinterest.com/EC201/style-boyfriend-jeans/
здесь добрый человек уже сделал подборку штанцов и как и с чем, по картинкам хорошо видно различия между первоначальной идеей бойфрендовских джинс и их адоптироваными и выпущеными специально для отделов женской одежды собратьев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сообщницы!
Давненько мы с вами не встречались - целый месяц!
На то были разные причины. В этот месяц у меня состоялись разные события, в основном - приятные. В первый день месяца я вновь вступила в ягодный возраст - чему скорее рада, сразу после - вернулся после срочной службы наш дорогой боец, и еще недавно отметили с мужем 24-й день свадьбы. Так что водоворот личных событий закрутил и долго не отпускал, и не отпустит еще как минимум до августа - 11 августа Софии исполнится аж 3 года - тоже возрастной и личностный этап.
Однако ж гардероба события коснулись лишь по-касательной, но зато - как!
Во-первых, на ДР я получила швейную машинку, старая-то совсем развалилась! Намеренно выбирала очень бюджетную Жаномку, чтобы не связывать себя обязательствами перед семьей - типа - шить все и всем:). Сразу сказала, что шить буду только по вдохновению и с глупостями типа ремонта джинсов приставать только когда я в хорошем расположении духа и мне нечем больше заняться:).
Во-вторых, в подарок я позволила себе редкое расточительство - купила себе еще одно пальто, после нового же, весеннего! Причем, тоже оверсайз, голос разума был отвергнут с негодованием, т.к. я чувствую себя в нем роскошной женщиной - а это дорогого стоит. Состав просто восхитителен: ангора+мохер+шерсть и всего 15%нейлона - для стабилизации. Белый фон, модная крупная клетка из пересечения мятных и темно синих полос, кимоно 3\4 . Нет, оно решительно должно было быть моим. Носить собираюсь как только еще чуть похолодает - нараспашку,с простой белой футболкой и джинсами, обувь - опционально. Показать вам должна непременно - обсудим!

 

Почти весь июль у нас продержалась теплая погода, работодатели мои как-то все разом сникли, так что поводов для специального гардероба у меня не возникло (а личные праздники отмечались в теплой, домашней обстановке), и в ходу были лимонадный сарафан, голубые скинни с яркими верхами, да белые шорты - на дачу. Менялись только аксессуары и обувь. Еще больше полюбила кеды и освоила новый аксессуар - бейсболку.

 

Похолодание последних дней и постоянная серость за окном развеивают иллюзию, что лето будет вечным, и чтобы в сердце не поселилась грусть, я решила, что самое время начать думать об осеннем гардеробе. Осень у нас, как правило, начинается уже с середины августа, потому, лучше начинать готовиться уже сейчас.

 

И начать я решила с абсолютно нелогичной, как может показаться, стороны. С колье. Следующий пост будет об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, почему - колье? В этой теме и в других уже звучала мысль о том, что аксессуары и обувь сейчас строят зачастую весь образ. Обувь на начало осени у меня присутствует, фото я выкладывала в начале этой темы. Сумки (парочку) демонстрировала тоже. Колье - это то, что у меня "западает" на настоящий момент. Причем,летом, все же одежда играет более существенную роль, в силу предоставляющихся возможностей - нет верхнего слоя: можно больше и разнообразнее играть с цветом, кроем, фактурой, декоративными слоями. Холодное время в Питере - это еще больше серости а значит, и консерватизма, на фоне которой яркие цвета не очень уместны, это мы выяснили еще при обсуждении моих театральных сборов. Много сырости, от которой хочется спрятаться в "капусту" из одежды. И именно по причине не только модной, сколько вынужденной многослойности - нижний слой одежды (т.е. не плащи-куртки-пальто) - не может быть особенно объемным, скорее мы стремимся одеться комфортно-практично-неярко. Т.е. джинсы и брюки, гладкие и не очень объемные топы, рубашки, чаще неширокие юбки, лаконичные платья и т.п. Я не говорю, что это - догма и т.п., но тенденция прослеживается. Отсюда и следует, что аксессуары действительно выходят на первый план.

 

Надо сказать, что колье у меня отсутствуют по смешной причине. В сетевых марках - меня смущает, что это общедоступно-одинаково. В дорогих - стоимость. И почему-то до сего дня, мне не приходило в голову, что наравне с обувью, сумками и пальто, которые я успешно приобретаю через интернет, возможно приобрести колье по мягко говоря разумной цене. А сегодня я случайно встретилась в интернете с очень обширным выбором бижу, который меня чуть не накрыл с головой.
Днем раньше, на одном из ресурсов как будто по заказу появилась статья об особенностях выбора колье и сочетаниях с разной одеждой. Я почти законспектировала статью:) и вооруженная новым знанием, сначала скопировала все колье, что меня заинтересовали. Их набралось около трех десятков, и было понятно, что нужно их как-то рассортировать. Я стала раскладывать картинки с колье по папкам, присваивая им на ходу названия. Некоторые, были вполне рациональные, типа "к зеленым туфлям", к "бордовой сумке". Были и такие: "лето", потом она разделилась на "лето - день" и "лето-вечер". Появилась папка "Вечер", которая преобразовалась в "Мега-вечер" и "Вечер-спокойно", и еще я не смогла отказать себе в удовольствии и сделала папку - "Просто нравится" и "Запчасти". Это для удовлетворения эмоционально-женских потребностей - ну не могу я все свести только к рациональному выбору. Пишу я это для тех, кто также как и я периодически теряется в богатстве выбора.
Некоторыми картинками я обязательно поделюсь и спрошу вашего совета, т.к. завтра хотела бы уже сделать заказ. Это будет часа через два.
А пока вопросы для обсуждения:
Как Вы выбираете бижутерию? Чем при этом руководствуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, а не хотите ли освоить новый вид рукоделия: делать бижу самой? Ведь все для этого можно купить и не дорого.
Как я выбираю бижутерию? Делаю ее сама. Последнее, что сейчас в работе, браслет и серьги, продиктовало новое платье. А предпоследнее, что делала, делалось просто так, и оставлено себе, потому что нравится и расстаться с ним выше моих сил. Придется теперь к этому комплекту блузу сшить, чтоб было с чем носить)))
Еще вариант, где покупать штучные украшения, ярмарка мастеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я действую по примерно такой же схеме, смотрю в нете, складываю в папочку, прикидываю что к чему и, если через некоторое время не остыла к выбранному, то покупаю скопом (сделать самой вероятно возможно, но с ценовой точки зрения не выгодно)
именно из разряда колье в конечном итоге у меня ничего не прижилось, лежат, но не носятся (хотя и есть к чему и купленно было осмысленно с расчетом)), а вот металлические филигранные воротнички а-ля Питер Пэн носились вплоть до наступления тепла, хотя по длине нет отличий....
(1 - не прижилось. одевается и снимается как лишнее, 2ое - носилось и наверняка еще будет носиться)
post-10314-1374778254_thumb.jpg
длинные цепочки с веселыми пендантами люблю и покупаю особо не раздумывая к чему, как-то всегда находится и к чему и к настроению....
post-10314-1374778245_thumb.jpg
в некотором смысле такие "несерьезные цепочки" мой пунктик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в любимых украшениях металлическое ожерелье формы Y с сайта http://www.1928.com
Металлическая филигрань, цветное стекло, незаметное и идет котвсему, потому что выглядит старинным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы выбираете бижутерию? Чем при этом руководствуетесь?

Бижутерия это как печенька, только не толстеешь :) Т.е. выбираю по принципу "вот тут хочется бирюзовое пятно", "хорошо будет с одним из лаков" или "в этом образе нужно сместить акцент на более острый, слишком классически-сладко-уныло" и т.п.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blansh, несколько лет назад увлекалась плотно пластикой, делала много бусиков, тоже их люблю нежно, но уже не ношу. Думаю, скоро уже будем лепить для Софии при ее-то нынешней уже любви к украшательствам. Для себя хотела было что-то смастерить актуальное, но поняла, что как Инна здесь уже написала - экономически невыгодно, да и эффект труднее гарантировать, чем у готовых. Если можно - покажите свои творения - любопытно, а может и вдохновительно будет.

 

Inn@w, вот эти Ваши с кожей и леопардовыми вставками - очень классные, я бы наверное, носила не снимая)) - с джинсами, белой рубашкой и классическим пальто. А "пенданты" прикольные, мне тоже нравятся ироничные аксессуары.

 

Александринка, BriNa, а черты лица, пропорции, рост, цвет глаз и т.п. Вы как-нибудь учитываете?
А сочетаемость по стилю с обувью, сумкой?

 

Я вот думаю, что ярко выраженные романтические, или напротив "панк-рок"(или любые другие ярко выраженные стилистически) в лучшем случае тянут с нейтральной обувью, а в еще лучшем - в том же стиле, что и другие аксессуары в комплекте.

 

Из-за позднего времени картинки сегодня не выкладываю, надеюсь - завтра удастся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитываю, конечно. Но я впрямую почти никогда не "сочетаю". С сумками больше цвет металла координируется, металл на сумке и аксессуарах я разный не люблю, но у меня есть браслеты в два металла, это выручает иногда.
Панк-рок я как раз частенько надеваю с романтическими или просто очень женственными вещами :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учитываю, но... Я - контрастное лето. Серебро мне носить слишком незаметно на теле для тонкой филиграни и слишком грубо на этом теле для народного промысла. Золото как-то не сложилось. Крупное ожерелье на мне смотрится хорошо только с нейтральным-фоновым платьем, то есть это выход раз в год. Янтарь хорош, когда он не крупный. Одинокие кулоны с пятак размером вроде идут, но они вышли из моды. Обручальное - платина с утопленными камнями. Крупная бижутерия из бус и дисков ни на руке, ни на шее не выглядит. черный жемчуг хорош, кстати. Уши не проколоты.

 

А вот то, что на 1928 мне к лицу - умеренно мелкое, умеренно цветное и интересное. Хорошо уходит в декольте, выделяется на смуглой коже, контрастно с темными глазами и волосами. Цвет камней или стекла не играет роли, потому что оправа достаточно контрастна. Из-за налета ретро форм хорошо смотрится, с любой современной вещью как наследные украшения.

 

Оценила свой текст. Я выбираю украшения под кожу тела, а не под одежду.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
Девушки, спасибо, кто поделился соображениями - помогли отфильтровать еще треть картинок. С остальными - я сюда.
Чего хочу: выбрать по 2-3 предмета в каждой категории
Лето-день
Лето-вечер
Демисезон-день
Демисезон-вечер

 

и еще одна категория

 

Мега-вечер - к ней критерии - эффектность, острота (актуальность)
я отдаю себе отчет, что это не тот ассортимент, где можно найти эксклюзивное винтажное колье.

 

С чем носить:

 

Летом люблю белое и очень светлое, сильно разбеленное и днем и вечером.

 

Демисезон-день: джинсы (голубые, черные скинни + БФ), юбки-карандаши: твид в коричневых тонах, графит, белая рубашка, в планах - гольфы базовых тонов, трикотажные пуловеры, есть трикотажное платье-гольф сизого цвета.

 

Демисезон-вечер: да, практически то же+ пара платьев))

 

Мега-вечер:например, жилет-смокинг я тут себе завела черный, в т.ч. и как предмет для эффектного выхода с голыми руками и заметным вырезом.

 

Обувь: зеленые туфли (фото в начале темы),ботоножки, наверное обратно введу темно-бронзовые шпильки с острым носком для вечера, черные замшевые ботильоны с круглым носом на тонком каблуке 8см, коричневые сапоги на шнуровке (фото в начале темы), в мыслях - ботинки по типу оксфордов или казаки короткие.

 

В общем, буду рада, если поможете отфильтровать, высказав свои предпочтения и отводы.
Личико возьмем из хитонной темы, т.к. сейчас без очков меня сфотографировать некому.

Статья о выборе колье здесь:http://fashiondetails.ru/fashion/practice/articles/aktualnoe-kole-chto-vybrat-i-s-chem-nosit

 

Классификация картинок весьма условная.
Заказ буду делать видимо в воскресенье.
Заранее, спасибо, всем откликнувшимся!
Поехали!

x_08c062a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колье должно повторять в линиях черты лица.
Поэтому у Лета-День:
номер 2 - без шансов: угластая геометрия к тому же ассиметричная, к тому же контрастная с одним черным углом - никак нигде не соответствует округлому симметричному светлому лицу.
номер 3 - без шансов: какие-то изогнутости и неправильности, которых ни капли нет в чертах лица.
у номера 1 есть шанс, если к лицу мелкий рисубок пейсли
у 4 и 5 шансов много - все правильное, округлое и светлое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У демисезон-вечер
номер 1 - маловероятно, из-за неправильностей, да и грязное состаренное золото к светлому лицу пожалуй нет, будет выглядеть именно грязным
номер 2,3 - оч.хор, нейтральные цвета, правильные округлые формы
все острые - нет , в лице нет ничего острого.
все прямоугольные геометрические - тоже нет, по той же причине, в лице нет ничего квадратного

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У демисезона-день
1 - нет. коричневое хорошей формы но тяжеловатого цвета для светлого цветотипа
2 - нет. Острые контрастные ромбы. Ромбы островаты для округлого лица, а тут еще и контраст до черного. Хотя многоцветье это хорошо.
3. Грязноватое старое золото. Маловероятно. См демисезон-вечер
4. Прямоугольники - нет, из-за геометрии
5. Листья - скорее нет, из-за ассиметричности и острых кончиков листьев
6. Овалы - не знаю. Может быть.
7. Птичка точно нет, разве что для прикола

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето-вечер
1. Ромашки - скорей нет, слишком тонко и витиевато
2.3 - нет контраст высоковат
4. Да. Прекрасные цвета, хотя форма могла бы быть и поизящнее.

 

Мега-вечер
Все острые и контрастные нет, скорей всего талже отпадает старое черноватое золото (из-за черноты) и разноцветный типа восток (из-за мелкости, черты лица все же крупнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...