Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Домашняя одежда. На практике и в идеале - у вас?


Рекомендуемые сообщения

По-моему, вдохновляющая тема получается! :)
Многим захотелось свой домашний гардероб пересмотреть, дополнить, обновить! Надо дерзать, пока запал не угас :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Девушки!
:)
Хочу поставить вопрос ребром.
Почему никто не говорить о критерии: понравиться мужу?:) Да и... детям!
Для вас такой критерий не существует?

 

У моего только два критерия - чтоб приятное наощупь и быстро снималось... то есть - махровый халат! Большой, толстый, до полу...

 

Доче пока всё нравится ;)

...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моего только два критерия - чтоб приятное наощупь и быстро снималось... то есть - махровый халат! Большой, толстый, до полу...

 

Доче пока всё нравится ;)


Да муж дело серьезное!у меня есть любимое домашнее платье широкое ситцевое удобное,но когда мой родной видит меня в не его дергает.Ему подавай в обтяжку одежду.Вот и одеваю свое любимое когда дома одна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, вдохновляющая тема получается! :)
Многим захотелось свой домашний гардероб пересмотреть, дополнить, обновить! Надо дерзать, пока запал не угас :)
Согласна!
Хочу ещё добавить, что современные журналы мод (да и дизайнеры) практически не предлагают нам домашней одежды. Поэтому наш мозговой штурм особенно ценен.

 

Девушки, кто за Бурдой, Шиком, Ателье следит - там домашнее что-нибудь вообще бывает?

 

Располагая большой коллекцией старых (1950-х - 1960-х гг.) немецких модных журналов, могу сказать, что в тогдашних изданиях практически всегда 1 разворот был посвящён дому.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает, вот к примеру
http://www.burdastyle.de/burda-style/damen...d_186_5549.html
одежду не расписывают как исключительно домашнюю, но в описании присутствует и "для дома", обычно идет в разделах Kleidung zum Wohlfühlen(затрудняюсь красиво перевести: что-то типа одежда для удобства, удобного, хорошего самочувствия), предлагают халаты типа кимоно, штанишки джерси типа саруэлы (их же и для йоги), джерси-топы... имено секси я не упомню ничего.... по сравнению с журналами 50х скажем практически нет платьев в этом разделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня сам муж и приучил к фланелевым рубашкам с воротником "апаш", очень уж не любил галстуки. Ну на работе - приходилось, а уж дома оттягивался. Так как у нас всегда в доме было прохладно, то я и себе начала шить такие. С брючками - леггинсами очень даже уютно было. А далее уже от холода зависело: или + безрукавка, или джемпер, или меховая безрукавка и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ателье в августовском номере за 2010г. была подборка по домашней одежде .
Техника кроя. Домашняя и спортивная одежда — комфортно и модно: костюм с бермудами, костюм с пижамной курткой, блузка плюс шаровары, спортивный костюм де люкс.
Больше не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в последних номерах года, зимних, когда народ больше дома сидит в тепле... бурда предлагает что-то типа для полного погружения в отдых (релакс...типа). Тогда это свободное, трикотажное... все для "на полежать...".
Такого, как журналах 50-х, конечно, нет... тогда предлагали одежду для дома в виде платьев и т.п. (ну, тогда было очень много домохозяек в "загранице"...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я дома хожу в "трусах и майке"- классические , коротко обрезанные джинсы шорты и топ или футболка - удобно , если с утра одела махровый халат - работы не будет - только лежать такая одежда располагает , проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 16 градусах плюс, можно одеваться, как девочки из японских рукодельных журналов:)
Домашний, уютный видок.
Сделала небольшую подборку, может кому-то приглянется.

post-5648-1355822098_thumb.jpg

post-5648-1355822114_thumb.jpg

post-5648-1355822171_thumb.jpg

post-5648-1355822188_thumb.jpg

post-5648-1355822206_thumb.jpg

post-5648-1355822220_thumb.jpg

post-5648-1355822235_thumb.jpg

post-5648-1355822251_thumb.jpg

post-5648-1355822267_thumb.jpg

post-5648-1355822282_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило и уютно, но всё это для юных и нежный созданий, которых ничем не испортишь
Многие, не исключаю себя, в таких домашний одеяниях будут смотреться как бедные родственники :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но цветотипам Весне и Лету такое пойдет :-) А для Зимы и Осени есть халаты-кимоно и прочий фолк с отделкой гарусом, ментики, эполеты, аксельбанты, мундиры, морские кители, матроски и прочие прелести высококонтрастных сочетаний :-) Недаром помещики дома ходили в гусарских камзолах из бархата :-)

 

Я сегодня прикупила банный халатик, под тигра деланный, два оттенка - розовый зефир и какао с молоком. http://m.target.com/p/nick-nora-women-s-pl...ey/-/A-14205638
Очень неконтрастное сочетание и на утро зимой приятно надеть. Муж заржал, влез в него немедленно и пошел на кота, а кот сам такой же рыжий-полосатый под тигра и неконтрастный, но яркий. Эх, как кот обиделся, что хозяин тоже стал пушистый и в полоску, хвост распушил было, пошел боком, но потом с позором сбежал :-))) Вот такие мы, домашние хищники :-)))

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома я ношу зимой шерстяные толстые брюки (у нас температура выше 18 градусов не поднимается), да и на ногах у меня специальные шлепки, которые, как утверждают производители, ягодицы накачивают. А уж под такие твидовые брюки и соответственно джемпер из вареной шерсти или толстая кофта-курта, которая бедра закрывает, все это дополняется зачастую вязаными носками и шарфом на шею.
Ну а летом (когда на улице под 40) - льяные сарафаны модели "комбинация". Правда, это только для дома, уже в деревню выйти - приходится переодеваться в льяное платье (не на бретелях) или супертонкие джинсы с блузкой из тонкого хлопка или льна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что домашний гардероб должен быть именно гардеробом (может быть и не 38 платьев - Фрося, я не перепутала?), но вполне приличным набором вещей! Потому что, в нем тоже есть "сезоны" и вещи нужны на разную температуру!

 

Я вот тоже утеплилась! (у нас морозы :) ) Кстати, мне тоже не давала покоя тема про цветные колготы. Даже была попытка их покупать, но не получилось вписать в обычный гардероб (или тогда к ним нужны какие-то особые вещи, а так как в нашем климате, это еще и верхняя одежда, желание носить цветные колготы, я не потянула финансово). Но зато они отлично вписались в домашний гардероб!
Вот это платье у меня домашнее:
1319318498
Когда тепло, ношу "соло", когда прохладно - с фиолетовыми колготами и фиолетовым трикотажным кардиганом! Мне нравится! (единственный недостаток - фасон, платье вытягивается от сидения перед компьютером :)), так что следующее домашнее будет с широкой юбкой)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Девушки, кто за Бурдой, Шиком, Ателье следит - там домашнее что-нибудь вообще бывает?

 



Думаю, смотря что именно называть "домашним".
У кого какая ассоциация с этмм словом? тепло,уют,комфорт.
Наверное - это для бОльшинства главные критерии дома.
А уж потом идут: эстетика,дизайн,мода.

 

Мы то,что мы есть,носим,едим, думаем.
Каждый свой внешний мир видит по-разному...

 

Тут пару дней с журналами "Бурда" занималась.Все выискивала себе чего-нить новенькое для работы на дому.
Остановилась на кардигане,платье, брюках а-ля Марлен Дитрих...
буду на каникулах себе шить...
Для меня главное в одежде :удобство.Затем - мода,эстетика,затем все остальное.И не важно для дома это,или для выхода в город.
Зато в любой момент- обувку переодела(в холода еще шубку накинула с шапкой) и вышла на улицу.И переодеваться не надо.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень хотелось освоить на лето модель из Дианы №2 / 99г. Просторная, внизу разрезы - приседай, как хочешь, как раз для дома. Если же сшить из чего-нибудь струящегося, то и на улице в жаркий день будет приятно.
Даже начала шить из бросового ситчика пробный экземпляр, но что-то не сумела справится с обработкой угла на спинке, отложила, да так и не вернулась.
Может кто-нибудь разберется с обработкой этого узла и покажет МК.
Мне кажется был бы любимый домашний балахон.post-14608-1355991173_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю балахоны!!!
Делала неоднократные попытки его сшить... НО это одежда не для моей фигуры! А так жаль :( (я, правда, еще не попробовала балахон, "специально для себя построенный", но может это опять будет попытка пройти через стену, когда рядом есть дверь! ) Фигура у меня перегибистая, в умных книжках пишут, что для такой фигуры одежда должна быть отрезная по талии. НО я упрямая и мне надо проверять на себе. Пока попытки проверить только подтверждают прочитанное в книжках! (не зря же это пишут! )

 

У меня ощущение от балахонистой одежды ,что это бесконечная свобода! Они и выглядят удобными и, наверное, такими и являются на самом деле!!!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нам -то проще, будет желание попробовать, могу снять выкройку, а дальше можно пересечься где-нибудь. Мы с Hellina уже так делали.
Для соблазна post-14608-1355997685_thumb.jpg вот как развевается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подробнее поговорить об удобности домашнего - об этом часто здесь говорят, и даже ставят на первое место перед другими критериями. Мне говоря об одежде вообще об удобстве как то не думается, хотя я очень люблю комфорт. Хотя, конечно, одежду которая мне причиняет физический дискомфорт я не стану носить, но она же и по другим параметрам отпадет до того, как доберемся до комфорта... Ну что может быть неудобным для меня - чешется, но таких материалов давно уже и не встречала. Сковывает движения - ну значит не по размеру? Хотя тут да, именно дома движения более размашистые, позы оригинальные :) на работе в офисе ж на коленках ползать не будешь. Но если обобщать, то физическое неудобство одежды для меня показатель провала по другим качественным характеристикам. Пафосно: Роскошь обязана быть удобной, иначе это только потуги на оную.
Но у меня такое впечатление, что говоря об удобстве многие имеют ввиду комфорт... То есть удобство не только физическое, но и моральное. Тут мне кажется можно много интеренсого найти

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, спасибо за предложение!
НО дело не в отсутствии выкройки!
Просто не садятся балахоны на мою фигуру :(

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...