Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Домашняя одежда. На практике и в идеале - у вас?


Рекомендуемые сообщения

Вот так чтоли?...А на ногах войлочные тапочки?

 

Народ вот тут авторитетное мнение высказывал, что якобы мечта каждого мужчины платья, переднички и каблучки.
И никаких роботов - шоб всё сама, всё сама..

 

PS: нет, так не пойдет - я на одно отвечаю, а пост уже совсем другом.

post-1587-1356212669_thumb.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, я чеовек контрастов. В платье, в передничке (у меня ксати есть супер фартук, в постянном пользовании, с выточкаи и рельефами), а на ногах уютство и комфорт.
Я ж на то и тему открыла, чтоб ума набраться по этому вопросу, не утверждаю, что так как у меня есть так и должно быть.

 

 


PS: нет, так не пойдет - я на одно отвечаю, а пост уже совсем другом.


А тот пост делся куда-то! Я думала, может я что некорректное сказала, про мужа там...

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту войлочных тапочек - вот, гламурненько:)насколько я понимаю, тут главное антураж - в халате с бигудями и папироской будет, конечно, на любителя. А если тут камин, персидский ковер, сама в шелковом пеньюаре, то это как бы милая шалость, непафосность и свободомыслие.

 

http://www.lacharentaise-tcha.com/wp-content/uploads/2011/10/la_charentaise_tcha-075.jpg

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего "некорректного" не было, удалены оффы, которые потом трудно читать.

 

А давайте про "фартучки" :) Я, например, не люблю этот "аксессуар" и дома есть только "гостевой" ( вспомнить бы где он ), на всякий случай. Функционально он мне не актуален, умею не "пачкаться", а если и случится неприятность, то гардероб к моим услугам. Эмоционально - атрибут обслуживающего персонала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, обязуюсь держаться ближе к теме. Сейчас не могу показать фартук поздно уже. Идейно против фартуков ничего не имею, но мне неудобно физически, когда нужно на талии завязывать, а там та же ширина, что и по бедрам - колом встает. Как только я подумалась шить фартук учитывая перепады объемов, сразу полюбила.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот "фартушек" с етси, мне б приятно в таком было. Обратите внимание на жемчуг на шее :))))
Мне нравится

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристя, да народ в этой теме и домострой авторитетно пропагандировал :-) Дескать, жена должна быть картинкой в кринолине с унитазным ершиком, а мужчине все позволительно, ведь он - Мужчина! И нахамить может, и об печку поучить - чтоб его отрюхало сильно не зазнавалось.
Это ведь определенный сорт мужчин, давно всем известный:

вон она, вон она!! Бежит в подворотню в любовниковых чулках. Ноги холодные, в живот дует, потому что шерсть на ней вроде моей, а штаны она носит холодные, так, кружевная видимость. Рвань для любовника. Надень-ка она фланелевые, попробуй. Он и заорет: до чего ты неизящна! Надоела мне моя Матрена, намучился я с фланелевыми штанами, теперь пришло мое времечко. Я теперь председатель, и сколько ни накраду — все, все на женское тело, на раковые шейки, на Абрау-Дюрсо. Потому что наголодался в молодости достаточно, будет с меня, а загробной жизни не существует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла что основная идея темы - выбрать под своё мироощущение, рассказать об этом, а не критиковать выбор других людей. Кто-то хочет дома выглядеть максимально привлекательно для домашних, кто-то хочет максимального комфорта для отдыха или уборки, у части могут быть вообще другие представления - осуждать личный выбор бесперспективно и бессмысленно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, так разве ж это критика? Это историческая параллель! Личный выбор женщины вообще тут не при чем, я только про мужчин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный выбор, как многие комментаторы отмечали выше, делается ещё и с позиции "сделать приятное любимому человеку". Я бы не искала в мужских вкусах "домостроевских глубин" или "попыток унизить вторую половину", тут больше расхожих штампов об уюте и заботе, ностальгия по детству. Иногда банан - это просто банан :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Личный выбор женщины вообще тут не при чем, я только про мужчин.

да..они-то выберут...))))))))...у моего любимая песня Градусов "Нравится мне...."...))))))

 

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка, в обеих ситуациях мужчина требует от женщины, чтобы она выглядела. В одном случае через "отрюхало", в другом - "да ты неизящна!" И поэтому, на мой взгляд, тут много общего. Но я не осуждаю стремление женщины ему угодить, это ее мужчина, пусть хоть танец живота танцует, хоть "50 оттенков серого" цитирует, мало ли какие у этой пары предпочтения.

 

Вопрос в том, чтобы не было двойных стандартов. А то у одного теплые штаны, потому что, как говорила Фрося, у мужчин к себе другие требования, а у другой - кружевное бельишко в мороз, а то скажут "да ты неизящна"! Тут уж либо оба в удобном, либо оба в вечернем. Или это только женская обязанность - угождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или это только женская обязанность - угождать?

Считаю что нет, конечно. Но признаю право других людей на противоположную точку зрения, по крайней мере спорить с такими убеждениями или подвергать адептов остракизму не буду :)

 

Опять же, мнение каких-то там посторонних мужчин большинству должны быть неактуальны, а уж что там за "закрытыми дверями" происходит и подавно. У Миу и не только у неё по сути тоже самое написано.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Миу в комментариях много интересного. Вот, например, одна девушка пишет:

я кстати уверена, что когда я обращаюсь с просьбой к кому-то из домашних измученной, ненакрашенной и с глязной головой, они мне скорее откажут, чем если бы я была более-менее. Это и на самоощущение влияет. Даже на телефонные разговоры!

То есть, близкие и домашние люди ей откажут. Те, с кем она живет в одной квартире. Ненакрашенной - откажут, а накрашенной - сделают. Потому что вот такая у девушки самооценка, за что ее близкие люди терпят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Миу в комментариях много интересного. Вот, например, одна девушка пишет:

 

То есть, близкие и домашние люди ей откажут. Те, с кем она живет в одной квартире. Ненакрашенной - откажут, а накрашенной - сделают. Потому что вот такая у девушки самооценка, за что ее близкие люди терпят.


Мдаа... Ну и кому он в итоге нужен, такой "домашний гламур"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Девушкам" ( и не только им ) свойственно "загоняться" по самым разным поводам :), не это, так другое, тут ничего нового.
Самооценка постоянно участвует в выборе одежды, дом не исключение. А уж у кого она какая - тут вариантов миллион, только сам человек или какие-то обстоятельства могут повлиять на повышение или понижение.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот ссылка на еще одно обсуждение домашней одежды:
http://miumau.livejournal.com/1248902.html

 

Дочитать до конца не захотелось, но напомнить хочу, что у М.Веллера на тему хождения дома в костюме Адама, есть отличный рассказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раньше любила фланелевые (байковые) или ситцевые халаты. Очень нравилось, придя с работы, скинуть всё офисное и надеть такой халат. Халатики были кокетливые, с бантиками, кантиками... Но однажды меня в таком виде застукала одна подруга и решила, что я в депрессии. Она стала энергично спасать, рассказывая, что, возможно, меня не уволят, что мужа можно простить, а дети ещё исправятся... До этого я полагала, что в моей жизни всё ОК. С халатами из фланели и байки я рассталась. С подругой тоже. :-))
Сейчас сижу в трикотажных брюках и байковой рубашке.

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, халат незаслуженно обойдён вниманием в этой нашей теме :) Друг или враг?

 

В семейной истории есть упоминание о шёлковом халате с драконами, его помнит моя мама. В конце войны они с бабушкой оказались жителями большой коммунальной квартиры. Халат носила певица оперного театра, дефилировала по коридору :) На ребёнка это произвело впечатление :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о шёлковом халате с драконами

Есть у меня такое чудо, хоть и не певица оперного театра...Муж на заре нашей супружеской жизни привёз мне его откуда-то из азии, дабы ублажала его взгляд. По словам - шёлковый, в чём я лично сомневаюсь. В нём можно только дефилировать или "красиво скидывать", более ни на что он не годен (такое у меня сложилось мнение), хотя лукавлю - он теперь зачастую участвует во всяких "сценках" на праздниках!!!
А вот обычные ситцевые халатики очень любила, когда дети были грудничками, как-то в то время не было всяких спецодёжек для мамочек, а поскольку жили далеко от бабушек-дедушек, то и заморачиваться об этом было некогда, главное - быстро, удобно и не жарко... Чужое мнение в тот период меня не волновало (поспать бы).
Сейчас из халатов прижился только махровый, да и тот коротенький, после ванной выйти, длинный и толсто-махровый тоже есть, но видимо только на случай ледникового периода...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, халат незаслуженно обойдён вниманием в этой нашей теме :) Друг или враг?

 

В семейной истории есть упоминание о шёлковом халате с драконами, его помнит моя мама. В конце войны они с бабушкой оказались жителями большой коммунальной квартиры. Халат носила певица оперного театра, дефилировала по коридору :) На ребёнка это произвело впечатление :)

 


В моей памяти тоже есть халат, который оставил неизгладимое впечатление.
Его сшила моя мама для себя. Он был длинной в пол, из ткани, похожей на плотный атлас (м.б. он и был), темный сине-фиолетовый фон с крупными цветами (что-то белое и оранжево-желтое) по нему и отделан маленькими атласными треугольничками по краям борта, воротнику и рукавам (как я понимаю треугольнички складываются из маленьких квадратов и вшиваются в край - т.к. халат был длинный - их там было "миллион"). В общем, феерический по красоте и трудоемкости халат. Но и выглядел он, конечно, не халатом, а чуть ли не вечерним платьем - тем более, что застегивался не на пуговицы, а на маленькие кнопочки, что гораздо более изящно.
Конечно, в таком только дефилировать! Домашнюю работу в нем не поделаешь.
вот мамину домашнюю одежды "для работы" я не помню, а этот халат - очень хорошо помню! Потому что красивый очень! И потому что, детям нравится, когда мамы "наряжаются", хотя чаще мамы в заботах-хлопотах и им совсем не до нарядов

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть история с халатом.... Шила клиентке платье запахом из набивной ткани- крупные яркие пятна... Ну халат и халат, ничем это впечатление не исправить. Так и оставила себе эту ткань... А азарт покоя не дает! Шью себе из такой же яркой набивнушки- тот же фасон. Как я не пыталась облагородить его- кантом из сетки, поясом оби- все равно халат... Ну и пусть! Будет у меня симпатичный халатик который так и не дотянул до "платья в люди" Лила, Ваша история напомнила о том, что дома не только отдых и комфорт, но и память детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...