Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Домашняя одежда. На практике и в идеале - у вас?


Рекомендуемые сообщения

Petitchou, под "моральным удобством" ты подразумеваешь психологический комфорт или моральное удовлетворение?

 

Мне показалось что большинство комментаторов вполне гармонично себя ощущают по этим параметрам.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, кто за Бурдой, Шиком, Ателье следит - там домашнее что-нибудь вообще бывает

Шик последний год перепечатывает итальянский Бутик с некоторым временным лагом, а Бутик очень злостно злоупотребляет трикотажем разнообразной ширины и размеров, форм и фасонов, особенно зимой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психологический комфтор имела в виду, да. Комментаторы говорят - главное, чтобы было удобно. А что они в это поняте вкладывают - не говорят. Вот балахон, например. Он удобен физически или психологически? Юбки, например, у многих вызывали протест, де в них пол мыть неудобно и тп. А балахон, напротив. (это не у одних и тех же авторов, согласна) но все равно, если вынести на выбор для домашне, одежды - юбка в пол и балахон, большинство выберет балахон ( я тоже их сильно люблю!)

 

А платье-мешок для выходов свет - наоборот, будет гораздо меньше любителей, хотя оно тоже удобное - не жмет.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большинство выберет балахон ( я тоже их сильно люблю!)

Не факт, зависит от конкретики.
Дом - это такое место где каждый самостоятельно устанавливает дресс-код в соответствии со своими представлениями о наиболее подходящем варианте. На самом деле получается что это не такое уж свободное пространство, потому что положения "домашнего дресс-кода" частично регламентируются "психологическим дискомфортом". Призрак распустёхи в заношенном халате с огурцами на лице и бигуди заставляет думать о "привлекательном для второй половины образе", "домашнем кокетстве", а то "ему надоест и он меня обвинит и бросит". Маячат почтальоны-сантехники-соседки-курьеры, которым тоже "надо предъявить приличный вид". Моральное удовлетворение наступает когда все устранены все "страхи", зона личного комфорта сужается до пространства ванной комнаты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моральное удовлетворение наступает когда все устранены все "страхи", зона личного комфорта сужается до пространства ванной комнаты.

Не факт - в ванной присутствуют зеркала:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я подумала об этом, не хотела "добивать" :) или писать про "комнатку без зеркал" :)))

 

ага)), только тогда комбез из предпочтений дом.одежды придется исключить..

 

Дописано:
В общем, остается открытым главный вопрос - кто во всем этом деле главный?
кто правила устанавливает?)
и чей комфорт важнее? и как найти компромисс?
* а я комбез полюбляла, было время, как раз велюровый хлопчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так комбез исключён ещё на стадии "удобство и комфорт", потому что к удобным в обращении не относится по определению :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему комбез не удобен? только если туалет плохо отапливается....

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ага)), только тогда комбез из предпочтений дом.одежды придется исключить..

 

Дописано:
В общем, остается открытым главный вопрос - кто во всем этом деле главный?
кто правила устанавливает?)
и чей комфорт важнее? и как найти компромисс?
* а я комбез полюбляла, было время, как раз велюровый хлопчик


нну... так не бывает, чтобы кто-то самый главный...
нужен баланс, как во всем. Компромисс как слово мне не очень нраится здесь, так как подразумевает два полупустых стакана. А баланс - это два полуполных:)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что из комбинезона дольше и сложнее выбираться, сидеть надо "голышом", даже при нормальном отоплении некомфортно, имхо :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потому что из комбинезона дольше и сложнее выбираться, сидеть надо "голышом", даже при нормальном отоплении некомфортно, имхо :)

не, это из области психологического комфорта, не физического:)
физически - расстегнул молнию и он сам к ногам падает, быстрее не знаю даже что может быть - вон Кристи намекала, что его можно сорвать одной левой.

 

дописано: некоторые вообще дома предочитают голышом, не про нудистов говорю. тоже из соображений физического комфорта.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а почему комбез не удобоен? только если туалет плохо отапливается....

 

Удобный. Когда в комнатах холодно. Просто он должен быть на широких лямках и молния идет по всему лифу до конца шагового шва. Когда холодно, хочется упаковаться...
Будете смеяться... я сейчас достала рукава от моего шерстяного трикотажного платья, надела их на руки ... так и сижу за компьютером, он у меня на лоджии... а за окном.... минус 2...
Так что, главный аргумент... это температура за бортом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то, если продолжить мысль, которая уже звучала в постах выше:
про дом - как поле для экспериментов, демоверсий "настоящего" гардероба...
Я недавно лично для себя сделала можно сказать открытие...
В своем доме мне можно все, что душа пожелает

 

вот считается, что ультра-мини тетеньке после 40 - низзяя, а дома - я - главный - значит - можно, если нравится

 

а еще в последнее время прям руки чешутся что-нибудь откастомайзить - вещей тех, что уже в люди не наденешь - уйма, на улицу - слишком эпатажно порой выходит - я не готова взгляды выдерживать, а дома раз-люли-малина...

 

Даже вторая половина к одной и той же "правильной" домашней одежде привыкает, взгляд, особенно после сытного ужина замыливается, а тут пришел с работы и о-о-паньки - жена в креативе разгуливает - не хуже подиумного, но главное в этом деле - не частить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще-то, если продолжить мысль, которая уже звучала в постах выше:
про дом - как поле для экспериментов, демоверсий "настоящего" гардероба...
Я недавно лично для себя сделала можно сказать открытие...
В своем доме мне можно все, что душа пожелает

 

вот считается, что ультра-мини тетеньке после 40 - низзяя, а дома - я - главный - значит - можно, если нравится

 

а еще в последнее время прям руки чешутся что-нибудь откастомайзить - вещей тех, что уже в люди не наденешь - уйма, на улицу - слишком эпатажно порой выходит - я не готова взгляды выдерживать, а дома раз-люли-малина...

 

Даже вторая половина к одной и той же "правильной" домашней одежде привыкает, взгляд, особенно после сытного ужина замыливается, а тут пришел с работы и о-о-паньки - жена в креативе разгуливает - не хуже подиумного, но главное в этом деле - не частить...


согласна, я тож ена улице в мини себя чувствую не в своей тарелке (не потому что тетенькам нельзя, а потому что ноги не соответсвуют моим высоким эстетическим идеалам:). А дома вроде ничего, соответсвуют... даже если и почтальон пришел.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нну... так не бывает, чтобы кто-то самый главный...
нужен баланс, как во всем. Компромисс как слово мне не очень нраится здесь, так как подразумевает два полупустых стакана. А баланс - это два полуполных:)

Petitchou, звучит заманчиво, а что, и на практике знаешь - как переход от компромисса к балансу осуществить? Я вот не знаю, хотела даже тему создавать, чтоб меня переодели насильно обрести уже наконец гармонию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, это из области психологического комфорта, не физического:)

Физического, спине зябко :) если в этой одежде до оголения было нормально :) Функционально комбинезон - спецодежда для тех, кому "в процессе" раздеваться точно не придётся ( лётчики, космонавты, аквалангисты ) или одежда для случаев, когда отсутствие давления в области живота важнее удобства "снять-надеть". Младенцев никто не спрашивает никогда :)
Даже вторая половина к одной и той же "правильной" домашней одежде привыкает, взгляд, особенно после сытного ужина замыливается, а тут пришел с работы и о-о-паньки - жена в креативе разгуливает - не хуже подиумного, но главное в этом деле - не частить...

Ну вот, снова попадаем в область "замылиться - не надоесть" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в креативе разгуливает - не хуже подиумного,

а покажИте?!)))))))))))))))) (можно на манекене))))

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда дома еще прогуливается 20-летний сынуля, начинаешь именно дома себя чувствовать только в личной спальне, ванной комнате и бане..)))..в остальных домашних местах выглядеть приходится прилично....как минимум, одетой полностью..)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, снова попадаем в область "замылиться - не надоесть" :)

 

Это было сказано исключительно для баланса:)типа, у меня дома хоть и неограниченная монархия свобода выбора , а интересы близких чту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а покажИте?!)))))))))))))))) (можно на манекене))))

 

violina, манекена, к сожалению - нет,
а на себе - сами понимаете - главное условие пропадает...)) - все ж есть еще внутренние ограничения, буду работать над собой дальше...но, обещаю, как только - так сразу!

 

На сайтах по кастомайзингу - массу идей для вдохновенья можно почерпнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лет 15 назад был домашний комбинезон осеннего ржаво-коричневого цвета из байки с молнией, как у детей - до талии на попе. Очень удобно было ходить в туалет, не раздеваясь до предела :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Функционально комбинезон - спецодежда для тех, кому "в процессе" раздеваться точно не придётся ( лётчики, космонавты, аквалангисты ) или одежда для случаев, когда отсутствие давления в области живота важнее удобства "снять-надеть". Младенцев никто не спрашивает никогда :)

 


вооот, сразу видно антелеххенция, в отрыве от народа.
Показываю - национальный французский костюм bleu de trail, можно сказать символ крестьянства и пролетариата, носится по долгу службы - механиками, грузчиками, сантехниками, либо во время отдыха по хозяйтсву - в коровнике, во время ремонта, в саду. В общем везде, где работа грязная, и снять-надеть можно молниеносно и одной рукой (еще в них мужчинам писать удобно, чрезвычайно ценимое французами качество).
http://blog.modyf.fr/wp-content/uploads/2012/05/pantalon-travail-coton.jpg
http://assets1.shopix.fr/img/combinaison_de_travail_bleue.jpg

 


Petitchou, звучит заманчиво, а что, и на практике знаешь - как переход от компромисса к балансу осуществить?

Конечно. А еще у меня есть рецепт философского камня и эликсира молодости:) Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, так мужчинам на грязных работах потому и удобно что снимать не надо, а нам не вариант :)) Если бы это было реально удобно всем, то одежда в массе не разделилась бы на верх и низ, были бы "деловые бизнес-комбинезоны от Бриони" :)))
С расстёгивающейся молнией до копчика я представила весь процесс от и до - акробатические этюды в замкнутом пространстве :), не готова я на такие жертвы. Да и ради чего?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...