Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Инструкции: Режимы ответа с фото и без


Рекомендуемые сообщения

1. В темах форума можно отвечать в режимах быстрого или полного ответа. Рассмотрим вопросы, чем эти режимы отличаются, какой стоит предпочесть в той или иной ситуации :

 

Инструкция: режимы ответа в теме

 

2. Существует несколько способов добавить в ваше сообщение фотографию или любое графическое изображение. Их описание:

 

Как уменьшить фото и вставить его в сообщение

 

Инструкция: как вставить фото в сообщение

 

Если вы не знаете, как осуществить на форуме необходимые вам действия, присылайте заявки на инструкции по этим вопросам. Мы вам обязательно все наглядно поясним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незарегестрированные (Гости) не могут отвечать и созавать темы Сообщайте о cбоях и проблемах при регистрации на club@season.ru!

 

В закрепленных вверху темах этого раздела есть инструкции, как пользоваться различными возможностями форума.

 

Если вы не знаете, как осуществить на форуме необходимые вам действия, присылайте мне по Приват заявки на инструкции по вашим вопосам. Мы вам обязательно все наглядно поясним!

 

Пишу очень кратко, чем желательно воспользоваться сразу же после регистрации:

 

Пойти в "Настройки" и оглядеться.
1. Вполне возможно, что вам пригодится возможность дополнительной "Настройки e-mail"

 

1.1 Возможность получать на e-mail текст сообщений тем, на которые вы подписываетесь

 

1.2. Уведомлять по e-mail при получении новых личных сообщений (приват)

 

2. В этой же Панели управления вы сможете заполнить Профиль, подгрузить свою фотографию...

 

3. Используя меню "Ваши альбомы", создать личный Албом. Заполнять его фотографиями своих творений можно и непосредственно в Галерее где находятся альбомы всех участников.

 

Девчата, даже тем, кто не пишит в форум, "сидит в кустах", советую пройти регистрацию.

 

Только после этого вы сможете пользоваться той возможностью, которую так цените на этом форуме - читать новые темы (темы с новыми сообщениями) единым списком. Для этого достаточно будет кликнуть при повторном заходе на форум кнопку "Новые сообщения".

 

Вы получите в отдельном окне список тем со всех разделов, где появились новые темы и сообщения.

 

Удобно для просмотра открывать каждую интересующую вас тему из списка в новом окне - читать, листать, отвечать, а завершить работу с темой закрытием окна.

 

Если возникла необходимость создать свою новую тему, решите в начале, к какому разделу она относится по содержанию.

 

В конце каждой страницы форума есть возможность перейти в нужный раздел непосредственно (без промежуточного выхода на главную страницу форума). Для этого нужно выбрать в выпадающем списке нужный раздел и нажать ОК.

 

Затем создать в данном разделе новую тему.
-----------------------------------------------------

 

Информацию об участнике (профиль) вы можете получить, кликнув по его Нику в любом созданном им сообщении. По опциям в профиле можно узнать в каких темах участник создавал сообщения...

 

Можно найти участника так же при помощи меню "Пользователи". Для этого ввести ник участника в окошко, которое расположено внизу списка и задать поиск.

 

Здесь же можно задавать всевозможные сортировки участников, воспользовавшись "Расширенными опциями" и задав поля поиска, например, найти продвинутых пользователей или тех, у кого та же модель швейной машинки, что и у вас или кто живет с вами в одном городе, а м.б. и на одной остановке :)
--------------
Если возникли проблемы при регистрации:

 

Если после регистрации вам не приходит письмо для активации или возникают иные сбои - пишите мне на club@season.ru я всем помогу

 

Письмо для активации регистрации быстро приходит на mail, который вы указали для регистрации. Пишите мне на club@season.ru Если его нет в течение часа.

 

Удачи в освоении нового!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала сообщение, с двумя фотками, секунд через 15 написала второе сообщение в той же теме, еще с 4 фотками, а оно возьми и все присоединись к первому сообщению. Не первый раз, кстати, такое. Но раншьше-то бог с ним, там слова одни были, в этот раз боюсь много фот на одно сообщение. Я ж еще хочу сообщений с фотками добавить, боюсь все сольется в одном огромном сообщении. Как избежать в будующем подобного и как исправить ущхе сделаное? Как стереть лишнее я знаю, а как его по новой отдельно опубликовать....

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между созданием последовательных постов (чтоб не слились в один) должно пройти определенное время, не помню сколько минут (кажется 3), нужно уточнять в Админке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлена возможность простым способом защитить фото, загружаемые в любую тему форума! При этом можно выбирать место, куда разместить знак копирайта - @ www.season.ru !

 

Можно посмотреть, как будет выглядеть конечный результат:
post-4-1209555479_thumb.jpg

 

Имеет смысл защищать фото, если вы размещаете на форуме мастер-классы или свои работы, т.е. фотографии, сделанные вами.
--------------------------------
При загрузке фото с компа (в Полном режиме ответа) будет такая последовательность:
1. Загрузка файла с компа с использованием кнопки "Обзор" (процедуру пока не нужно завершать окончательно, т.е. НЕ кликать по "Добавить файл")
2. Если вам нужна защита фотки, переходите к строке ниже - "Защитить изображение водяным знаком "! Выбираем вариант места размещения копирайта - кликнуть по стрелочке, что справа формы и выбрать нужное.
post-4-1245653563_thumb.jpg
3. И только после этого завершаем загрузку фотки - кликать "Добавить файл"

 

Остальное - в обычном режиме

 

Пробуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вставить в свое сообщение фото из альбома!

Рекомендации выделены в отдельную тему, смотрите:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома. Инструкция для "чайников"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос,может не совсем в тему - как пользоваться на форуме кнопкой "цитировать",какова последовательность действий?я пока копирую текст и вставляю в свой пост,но он не выделяется как цитата собеседника..подскажите,пожалуйста,как правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Учитесь цитировать!:
Если вы пользуетесь для ответа той готовой формой, что есть в конце темы (а не расширенной), можно поступить так:
- выделить в любом посте, на который хотите ответить, нужную фразу
- прокрутить страницу вниз, к форме ответа
- под формой появится "кнопка" - "Добавить выделенный текст как цитату", кликните по ней и нужная фраза появится, обрамленная нужными тэгами.
Пробуйте! Если сразу не получится - повторите. Иной раз нужно кликнуть по пустой форме ответа, чтоб перенести в него курсор мышкой :) Потом получается...
post-5307-1246026062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как добавлять в своем сообщении фотки в текст в нужные места? Ну, чайник Я :)
Цитирую отчасти инструкцию
Инструкция: как вставить фото в сообщение :

 

- Загруженная с компа в сообщение фотография появилась в списке, где перечислены также другие загруженные вами фотографии, указан их вес и есть возможность их либо «Удалить», либо «Добавить в сообщение».
http://www.season.ru/new_forum/img/insert_img/upl_4.jpg

 

- После того как вы нажали кнопку «Добавить в сообщение» , в тексте сообщения появится строчка «», где «7» в данном случае обозначает номер вставляемого изображения.
http://www.season.ru/new_forum/img/insert_img/upl_5.jpg
-------------------------------------------------------------------
т.е. если вы загружаете несколько фотографий - желательно ориентироваться в их именах, чтоб установить в текст именно ту, что нужно.
Порядок действий:
1. Устанавливаем в тексте сообщения, в нужное место - курсор, кликнув в него левой кнопкой мышки
2. Нажать "Enter", чтоб фото было показано с начала строки
3. Кликнуть возле выбранного имени фото -«Добавить в сообщение»
--------------------------------------
Если вам нужно поставить несколько фотографий подряд в одной строке, можно через пробел вставлять следующую фото, повторяя:
3. Кликнуть возле выбранного имени фото -«Добавить в сообщение»

 

Чтоб очередная фотка была введена с новой строки - кликните снова "Enter"
-------------------------------------
далее устанавливаем курсор в следующее место в тексте - см. п1 и.т.д.

 

Текст после фото тоже нужно писать с новой строки.

 

P.S. Между [ attachmentid=***** ] обязательно ставьте пробел, тогда в зависимости от ширины экрана, не поместившиеся фото будут переноситься на новую строку.
Если пробелов нет, не поместившиеся на экране фото - не отражаются (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется сохранить "инкогнито" при показе своей фотографии в отшитой модели, как можно поэстетичней "заретушировать" лицо?

Когда необходимо "затенить" какую-то часть изображения, можно воспользоваться возможностями программы "Photoshop".
Для этого нужно выполнить следующие действия:

 

- Открыть файл с изображением, используя команду - File>Open(файл>открыть).
Откроется окно:
post-12125-1255521537_thumb.jpg

 

Здесь вы видите список файлов, которые вы можете открыть. Найдите и выделите нужный вам файл щелчком мыши.
- Выделить ту часть изображения, которую вы хотите "затенить". Для этого на панели "Инструментов" поместите указатель мыши над нужным инструментом (например: "прямоугольник") и щелкните мышью.
post-12125-1255522736_thumb.jpg

 

Затем выделите область прямоугольника на изображении.
post-12125-1255522802_thumb.jpg

 

-В меню Fillter(фильтр) выбираем подменю Distort(Искажение).
post-12125-1255523115_thumb.jpg

 

Выбираем фильтр Glass(стекло).
post-12125-1255523303_thumb.jpg

 

Фильтр Glass имитирует эффект просмотра изображения через рельефное стекло. Текстуру стекла можно выбирать в раскрывающемся меню Texture(Текстура). С помощью регулятора Distortion(Искажение) можно регулировать силу искажения. Регулятор Smoothness(Гладкость) изменяет гладкость результирующего изображения.
Когда вы применяете к изображению фильтр, очень неплохо при этом наблюдать производимый эффект, чтобы отрегулировать параметры фильтра наилучшим образом.
Откорректированное изображение сохраняем, используя команду -File>Save for Web.

 

post-12125-1255524370_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически аналогичные действия можно проделать без установки фотошопа - в онлайн-редакторе, их много, я пользуюсь вот этим: http://pixlr.com/editor/
Открываете свою картинку Open image from your computer ( синяя папка с зелёной стрелочкой ), выделяете "скрываемую" часть картинки, как показано в сообщении Архивариус, аналогичным способом выбираете Filter -> Pixelate , в появившемся окошечке двигаете "бегунок" вправо-влево, устанавливаете размер "квадратика" - cell size, подходящий для вашей картинки.
Здесь два примера, на первом cell size = 12, на втором cell size = 5
preview1.jpgpreview2.jpg
Чем больше цифра, тем больше искажения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, сегодня написал интрукцию "по случаю" для того, чтобы в http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=265298
объяснить, как вставлять фото. Знаю, что изобретён ещё один велосипед. Но переношу сюда, поскольку жалко, если такие картинки пропадут зря :-).
Как вставить фотографии в свой ответ на форуме
Фото должны иметь вес 100Кбт или около, и размер 800х600 пикселов, иначе они просто не загрузятся
Во-первых, при ответе выбираете "Расширенная форма"
post-790-1268590956_thumb.jpg
Далее нажимаете кнопку "Обзор..." и выбираете файл-картинку, которую нужно опубликовать
post-790-1268590967_thumb.jpg
Нажимаете кропку "Добавить файл"
post-790-1268590976_thumb.jpg
Обязательно нажимаете кнопку "Добавить в сообщение"
post-790-1268590988_thumb.jpg
Только после этого в Вашем сообщении появляется код, который отобразится затем как картинка. Можно добавить комментарии к картинке.
post-790-1268590998_thumb.jpg
Нажимаете кнопку "Предварительный просмотр" или "Отправить"
post-790-1268591004_thumb.jpg
Всё!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу вставить фото с домашнего компьютера в галерею.... помогите.... не появляется кнопка "Добавить"

Ах! Как талантлива я буду завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Учитесь цитировать!:Если вы пользуетесь для ответа той готовой формой, что есть в конце темы (а не расширенной), можно поступить так:- выделить в любом посте, на который хотите ответить, нужную фразу- прокрутить страницу вниз, к форме ответа- под формой появится "кнопка" - "Добавить выделенный текст как цитату", кликните по ней и нужная фраза появится, обрамленная нужными тэгами.Пробуйте! Если сразу не получится - повторите. Иной раз нужно кликнуть по пустой форме ответа, чтоб перенести в него курсор мышкой :) Потом получается...

 


Извините, я новичок.У меня не совсем получается переносить цитату.Я хочу её выделить , а у меня получается только простой текст.Вверху показано как это выглядит.Подскажите пожалуйста!Извините уже получается!!!Может быть когда первый раз переносишь то не получается.Вторая попытка получилось!

post-39485-1379946826.gif

Изменено пользователем нюша-танюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Всё сделано как в инструкции. НО! в предварительном просмотре фото есть а на форуме просто текст без фото. Что делаю не так?
post-43763-1406794029_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина новичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, приведенный выше порядок " как вставить фотографию в сообщение" подходит ли для айпада- мини? У меня не получается в расширенной форме После нажатия " выбрать файл", окно " выбрать имеющееся" неактивно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.
Вот такое сообщение вылетает при попытке вставить фото с компа, хотела своих котиков показать и ничего не выходит(
Пожалуйста, помогите.

счастлива уже тем,что живу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела своих котиков показать и ничего не выходит(

Вставила в ваш пост ссылки на фото котов, подгруженных в альбом. Как это сделать самостоятельно, есть в теме: Как проанонсировать в теме фото из личного альбома
Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.
В один пост прямо с компьютера может быть подгружено фоток общим весом не более 900кб
Если ваши фото более тяжелые, их нужно предварительно оптимизировать, для этого есть разные программы (про это есть спец. тема) Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потренируюсь вставлять фото
http://static8.depositphotos.com/1597597/1069/v/950/depositphotos_10691714-Stylized-fruits.jpg

 


Ой, большое. А фото со своего альбома на яндексе не получается вставлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...