Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее)


Рекомендуемые сообщения

Александринка, спасибо! Вы знали, что именно эта мысль занимала меня сегодня? Отлично сформулировано и, ура!, мои мысли, наконец-то, приведены в порядок. Еще раз спасибо :)
P.S. Я-то явно шершавый тип...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


повторяю свой пост, т.к. на этот вопрос очень интересует ответ.

 

Я ЗА, жакет мне нравится. Вам, думаю, будет очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет в ночи, (а также скрытые гости с добрыми намерениями) все поняла. Мой пост не был упреком, что Вы, читать можно всем, а участвовать только при желании. А если это тема полезна не только мне, так это еще лучше. Это ж сколько нас потом еще краше будет... Даем красоту в массы )

 

Александринка, вот это разъяснения. Супер. Очень интересно.

 


Наряжать себя в програмке никогда нужды не видела, т.к., в моем понимании, это с целью определить нужные пропорции, длину, свободу и .т.д. Я у себя одна и оптимальные варианты (это те, что мне на себе нравятся) вижу сразу ,а вот с комбинированием ..... всегда думала, что надо встать к зеркалу и мерить, т.к. на фото мы статичны без эмоций, этакие столбики. Я к чему, мне легко взять готовую картинку и примерить мысленно на себя (поэтому сразу отвечала на предложения "хочу"/ "не хочу") . Но, видно, пришла пора учиться новому. Другие горизонты явно откроются.

 

А вопрос мой больше к степени: данные вещи к отшиву - это вещи вариантные или нет, это опять повторение пройденного или все же новый виток спирали.

 

Девушки, все кто помогает, огромное спасибо, что тратите драгоценное время (ведь альтернатив его использования множество).

 

Натамода дала дельный совет все отфотографировать.

 

Поэтому беру несколько дней перерыва, отфотографировать это всегда целая проблема, да и надо немного упорядочить полученную информацию. Что-то пересмотрю в шкафу, для особо любимых вещей буду думать есть ли возможность комбинирования или нет. Вобщем из всего сказанного в этой теме уже какие-то мысли в голову лезут, надо переходить к наглядным примерам,т.е.шить и обсуждать что да как.

 

Да и вы от меня немного отдехнете, тем более впереди выходные.
Но если вдруг настигнет желание поделиться идеей, то буду рада если напишите сюда.
Всем до встречи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряжать себя в програмке никогда нужды не видела, т.к., в моем понимании, это с целью определить нужные пропорции, длину, свободу и .т.д. Я у себя одна и оптимальные варианты (это те, что мне на себе нравятся) вижу сразу

Но другие же вас так не видят. А вы хотите конкретики - шить или не шить, резать или не резать. Кроме вас на эти вопросы никто не сможет ответить. В лучшем случае покажут картинки, пропущенные через сознание и вкус показывающего.
Лично мне сложно давать советы вообще.
Но если у вас произошли сдвижки в понимании своего будущего образа, значит цель темы достигнута. Будем ждать готовых моделей и комплектов! Удачи! Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет мне видется функциональным, многоваринтным, это тренд, который должен потянуть за собой другие изменения в гардеробе (как и пресловутые брюки-морковки).

 

Эта тема действительно дала новый мощный толчок к размышлениям по поводу себя самой, хоть я об этом задумывалась и раньше. Не в обиду девушкам, открывшим аналогичные темы ранее, пример Sky более наглядный и более сложный, что дает повод для большего количества мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в каждой из подобных тем есть очень много ценного - просто в данный момент степень актуальности проблем, которые мы детально разбирали для каждого своя. Поэтому и была создана тема-путеводитель.
Я планирую её ещё пополнить ссылками на "сопутствующие темы", там тоже есть о чём размышлять.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, заранее извиняюсь, если Вы сочтете моё мнение резким.
Большинство Ваших нарядов вызывают устойчивую ассоциацию с журналом "Бурда Моден" - практически из каждого номера журнала у вас есть платье (в свое время я развлекалась тем, что пыталась отгадать, как быстро вы сошьете новое платье после выхода журнала).
Стиль БМ без творческой переработки и доработки чаще всего выглядит просто, даже на грани простоватости. Даже то, что платья отшиваются из качественных тканей и с безупречной обработкой, не спасает образ от такого впечатления.
Этому же способствует отсутствие внятных дополнений и аксессуаров. Очевидно, что вы не воспринимаете саму идею украшений, откуда и возникают мысли, что "нечего носить", ибо "это дёшево". Особенно меня насмешил вопрос про уши :). Практически к каждому комплекту бижутерии идут серьги, и если вас не устраивает материал швенз (т.е. нужен драгметалл), просто замените их на той же "Ладье".
Из материалов, которые вы указали в списке допустимых для бижу напрочь отсутствуют мех, кость, кружево, золотое шитье (канитель), кораллы, раковины моллюсков (перламутр), чугун, смолы... Я, например, люблю носить серьги из кожи и меха нерпы, обшитые бисером (к ним есть шнурок с подвеской). Никто не может отличить нерпу от мрамора/гранита на расстоянии дальше 50 см, поэтому серьги всегда вызывают фурор.
То есть представления о дополнениях у вас самые простые.
Из-за вам этого кажется, что вы одеты как "колхоз", потому что не видно работу интеллекта над образом, всё идет по принципу: быстро сшила-быстро надела - быстро сняла, а шьется по алгоритму журнал-выкройка-ткань-платье-работа.
И Вас как личности в этой круговерти не видно, и в целом ваш образ не передает стиля "скрытой роскоши".
Спасение девочки уже указали - многослойность, многозадачность, скрытый смысл деталей и загадка образа.
Я абсолютно уверена в том, что Вам по плечу любые задачи, и с этой Вы тоже справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, совершенно нормальный комментарий, не извиняйтесь. А главное с перечислением конкретных позиций.

 

Большинство Ваших нарядов вызывают устойчивую ассоциацию с журналом "Бурда Моден"

Это меня не смущает. Т.к. "считать" бурду могут только люди шьющие по ней (в кругу, где общаюсь таковые отсутвуют), сама часто обращаю внимание на других людей, одетых в БМ. Журнал никак не виноват в том, что я и только я не смогла собрать образ для себя. Дальше буду продожать по нему шить, меня он устраивает.

 

Встречный вопрос: а когда вещи из Бутика или по выкройкам Вог, Вы их тоже отгадываете? А по ним вещи отшитые как?

 

мысли, что "нечего носить", ибо "это дёшево".

таких мыслей нет, у меня всегда ЕСТЬ что одеть. А хотеть нового считаю нормальным. Одетой "дешево" себя не считаю, НЕ в плане цены по стоимости наряда.

 

в отношении украшений, я указываю те материалы, которые на мне смотрятся органично. Я не призываю всех отказаться носить то, что им идет. Поверьте, я достаточно проводила экспериментов. Никогда не говорю голословно, и не люблю теоретизировать, я технарь по образованию и по сути

 

ваш образ не передает стиля "скрытой роскоши".

Никогда не пыталась своим видом данный стиль показать

 

Спасение девочки уже указали - многослойность, многозадачность, скрытый смысл деталей и загадка образа

"Спасение" звучит как трагедия, трагедии никакой нет, не утопающий ведь))
А работой по этому вопросу и занимаюсь. Кроме "скрытого смысла деталей". Никому "скрытого текста" посылать не собираюсь, ну не шпион ведь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно услышала интересную мысль, касающуюся фотографий. За точность цитаты не ручаюсь, но смыл следующий : "Если хочешь спасти неудачное фото - сделай крупными самые выигрышные фрагменты".
В зеркале мы себя воспринимаем достаточно крупным фрагментом. Глаз часто не воспринимает нас себя целиком, поэтому впечатление нас от нас самих может быть не совсем точным.
Если свою фотографию в обновке уменьшить до такого размера, что читаться будут только большие пятна (или силуэт) и эти пятна будут располагаться на фигуре красиво, значит модель удалась. Таким образом можно проверять комплект на гармоничность, целостность. Так же нас будут воспринимать окружающие на небольшом и большом расстоянии. (И только очень немногие люди смогут увидеть вас на очень близком расстоянии)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бурду и Бутик... ИМХО имховское, но, по-моему, в последнее время модели Бурды по "стильности и модности" на порядок превосходят модели Бутика. Изюм дизайнерский иногда есть, а вот трендов, сегодняшнего времени в них нет.
Еще раз - все ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, каждая Ваша фраза заставляет думать и последний пост не исключение. Можно сказать открытие.

 

Не Просто Мария, согласна с тем, что Бутик в последнее время "не особо". Мне нравятся старые номера.

 

Вообще считаю, что сделать и повторить могут многие, а вот придумать и создать - единицы. Поэтому для себя выбираю шитье по журналам. А уж то, на сколько интересно я обработала журнальную модель журнал никак не в ответе. Он дает "скелет", а наращивание всего остального - моя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, насколько я помню, SKY много шьет по Бурде в частности и оттого, что может полностью адаптировать до миллиметра их выкройки к своей фигуре и поэтому заранее уверена в хорошей посадке! А про "скрытую роскошь" - SKY бы очень подошло...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, сейчас уточню, почему платья по БМ вычисляются на раз - журнал копирует самые массовые тенденции, и выходит раз в месяц, изготовители одежды масс-маркет уже отшили свои коллекции, поэтому вы оказываетесь в толпе похоже одетых женщин, ничем из них не выделяясь.
Бутик современный тоже заметен (старый гораздо оригинальнее), а Вог выглядит неизбито.
Опять же, на мой взгляд, стильный человек отличается от обычного тем, что его личность читается в его облике и одежде.
Ваша личность никак в вашей одежде вне спорта не проявляется. Так может одеться масса девушек Москвы, Петербурга и других городов.
Вопрос один: чем лично вы отличаетесь от них? И как это качество проявляется в вашей одежде?
Почему я обратила на это внимание - у меня в коллегах жена бизнесмена, и на работу она вынуждена одеваться "очень скромно", чтобы не выглядеть белой вороной. Её вещи (в-основном итальянские, в-основном черные и серые) отличаются похожими линиями кроя, но при этом в платьях всегда есть изюминка либо ирония. Например, строгое платье-футляр из бело-черного твида в "елочку" гораздо тоньше, чем кажется (а кажется сшитым из пальтовой ткани), к тому же украшено бахромой из этой же ткани. Просто? Нет. Забавно? Да. Стильно? Да.
И это платье всегда заметно, где бы моя коллега не появлялась, о нем всегда говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме "скрытого смысла деталей". Никому "скрытого текста" посылать не собираюсь, ну не шпион ведь.

В этом и противоречие вижу. Современный способ одеваться это многослойность даже не столько в плане использования нескольких вещей, сколько в наличии нескольких планов смыслов. Причём всё это из очень простых на вид вещей. Сложность, многоплановость для эмоционального восприятия стиля, а не для визуального.
Примеры приведу, буквально из подвернувшегося:
streetstyle8086_web.jpg
Азиатская внешность абсолютно "не подобна" традиционной клеточке и фасону с "историческим уклоном" - противопоставление, но на расстоянии считывания силуэта он становится похож на традиционный азиатский мужской силуэт, и клетка сливается в очень "земляной такой", природный цвет, которые являются частью японской культуры. Балетки и тонкая талия, клешёная "юбка" - Жизель и иное отношение азиатов к теме смерти.
streetstyle8148_web.jpgstreetstyle8149_web.jpg
Здесь высокий пилотаж - из внешности с "глянцевым типажом" девушка сумела создать очень интересный кэжуал. Ей к лицу всякие элегантные, дорого простые вещи, но в них она бы смотрелась очень ожидаемо, "красивая, но пластмассовая". А здесь она вытащила откуда-то "эзкотику", какую-то "тайну происхождения", без всякой драмы и театральщины появляется ощущение сложности и современности.

 

Получается что при всей сердечной склонности к дорогой простоте, а это по сути элегантность, такой выбор Вас полностью удовлетворить не может, потому что это не отвечает ощущению актуальности.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, например, люблю носить серьги из кожи и меха нерпы, обшитые бисером (к ним есть шнурок с подвеской). Никто не может отличить нерпу от мрамора/гранита на расстоянии дальше 50 см, поэтому серьги всегда вызывают фурор.

ради Бога не примите лично..
задумалась прочтитав ваш комментарий.
применила на себя..на Юлю..
Знаете,чем мне нравятся Юлины наряды, особенно послених 2 лет?
в них европейская элегантность. даже если она бурда, то она элегатна, без переизбытка,без фурора.
я не знаю произведут ли у нас вообще серьги фурор? думаю что скорее нет.
мне лично вообще нравится французская сдержанность и умеренность во всём.
ну не обвещваются женщины в париже. если кольцо то одно, ко красивое и не особо бросское.
вот такое как-то восторгает..
даже не знаю как обьяснить.

 



И Вас как личности в этой круговерти не видно, и в целом ваш образ не передает стиля "скрытой роскоши"

это как роскош рассматривать.
истинно богатые люди носят роскошную одежду,. это видно по тканям, по посадке по обработке, если посмотреть ближе.
но они не бросаются.

 

спрашивается, а какая преследуется цель?
выпадать из массы бросскостью? элегантностъю?
вообще не выпадать, но отличаться?
вообще какая цель, Юля?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваша личность никак в вашей одежде вне спорта не проявляется. Так может одеться масса девушек Москвы, Петербурга и других городов.
Вопрос один: чем лично вы отличаетесь от них? И как это качество проявляется в вашей одежде?

А мне кажется наоборот - как раз проявляется. Приятная девочка из хорошей семьи, отличница по жизни во всех смыслах, женственная, ухоженная, с хорошим вкусом, уравновешенная, благополучная - всё это транслируется одеждой. Не вижу пятен на этом солнце. Этим она и выделяется из большой массы неустроеных и закомплексованных девушек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про Бурду и Бутик... а вот трендов, сегодняшнего времени в них нет.

это как это нет?
ешё как есть!! самый близкий пример- это появление стиля 60-х и франзузцкие вытачки.стали сейчас появлятся всюду.
первую увидела в бурде августа.
а если глобально..
бурда выпустила первые брюки бой-френд-чино осенью 2009.
тогда немцы жутко возмутились: "ну какая гадость!", "кто такое оденет". а в 2011 летом хлынул потоп чино и до сегодня.
я бурду наблюдаю давно. именно наблюдаю.
то что они показывают, появляется намного позже в продаже.
а из редакции знаю, что дезайнеры бурды ездят на показы мод оссматривают , высматривают и потом "готов сани летом" за полгода вперёд начинают работать над анонсами, УГАДЫВАЯ линии и тенденции.
они как снурки.. Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, Бурда коммерческий проект, если там что-то вышло, значит оно уже пользуется массовым спросом :) Можно "поэкспериментировать" на одной-двух позициях, бумага-же, а не партия одежды которую надо реализовать :)
О консервативности старых немецких денег в выборе одежды легенды ходят :))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последене предложение не поняла- не знакомо, не знаю..
??

 

если хотеть тренда, то надо ходить на модешоу и повторять увиденное.
когда одевается улица в безличие, все как один, как дома в "слёгким паром" это уже не тренд- это масса.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно. вот у меня всё нутро дыбом встаёт. представить Юлю в этих трендовых нарядах.
ну не тот у неё тип....
ИМХО

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, стиль "скрытая роскошь" я вывела из девиза, предложенного Маней: "Скромней и дороже!".
В России носить серьги принято, и для самой Скай это актуально.
Я не согласна с безоговорочной элегантностью моделей современной БМ. Старые журналы - да, современные - на 90% кэжуал, на 5% романтика, на 3% баварские мотивы. На элегантноть остается немного места, увы.
И я полностью согласна с вами в этом:
...спрашивается, а какая преследуется цель?
выпадать из массы броскостью? элегантностъю?
вообще не выпадать, но отличаться?
вообще какая цель, Юля?..
Сейчас большинство профессионалов от фешн-индустрии говорят о стиле как о проявлении индивидуальности конкретного человека в его внешнем облике.
У Вас это - Нью-Лук, у Брины - увлечение искусством, у Фроси Бурлаковой инженерный историзм, у Модной Модистки - футуризм, у Кадрен - скульптурность, у Анжелины Джоли - женственность...
То есть всем упомянутым дамам есть, что сказать и показать миру, играя смыслами в одежде или убивая наповал.
У Скай её послание миру пока не озвучено, отсюда и проблемы с безликостью гардероба. Да, он большой, но носить одно и то же платье два и более раз ей скучно.
А информацию о владелице он несет в самых общих чертах: успешная, спортивная... А где при этом сама Скай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...спрашивается, а какая преследуется цель?
выпадать из массы броскостью? элегантностъю?

 

...

 

А где при этом сама Скай?


А Скай как раз выпадает из массы - своей элегантностью и вкусом. Вы можете вспомнить что-нибудь, что бы выглядело на ней эпатажным? Неряшливым или небрежным? Вызывающим? Гламурным в стиле продавщица-миллионерша?

 

Есть элегантность, которая год за годом остается в моде, это итальянский стиль, итальянская элегантность и она узнаваема. Не настолько, чтобы бросаться в глаза как асимметрия Вивьен Вествуд или эпатаж Готье, но она тоже узнаваема и любима!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевное платье-футляр в массе своей - безликое. Классический фасон, классический материал, уже лет сто выполненные послностью из кружева вещи не сходят с подиумов.

 

Если вспомнить маленькое коктейльное платье Валентино с перекрещивающимися на декольте кружевами в "Красотке", вспомнить, сколько лет Валентино продолжает выпускать в каждой коллекции несколько кружевных платьев такого же силуэта, и отметить нашествие кружевных платьев-футляров в последние два-три года, то это именно узнаваемые черты итальянского стиля, и они вышли на подиум как отдельное направление - вместе с этно, бохо, милитари, техно и прочими течениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...