Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее)


Рекомендуемые сообщения

Девушки, доброго времени суток!

 

Назрела необходимость и мне обратиться к Вам за советами. Уже дошла до точки кипения в несогласии с самой собой.

 

Кто-то на форуме меня уже заочно знает под ником SkY.
Вот ссылочка на мою темку, где в подробностях выложены фото со мной и шитой одеждой http://club.season.ru/index.php?showtopic=8083&st=1300

 

Относительно фигуры - меня все устраивает, себя люблю и менять ничего не буду . Для понимания параметров рост 163, Г-88, Т-62, Б-89

 

Прическа - в ближайшее время глобально менять не буду (в смысле отращивать не планирую). Но пока мучаю мастеров для придания той формы, которую хочу добиться (большая проблема найти такие руки, которые могут сделать как на картинке)

 

Теперь главное. Не нравится совершенно ТО, что ношу сейчас. Вот не я это по ощущениям. Уже примерно понимаю ЧТО хочу, но как-то образами, неконкретно и смутно. Не могу сложить все это в цельную картинку.

 

Что из проб и ошибок поняла - НЕ хочу. Излишне женственно, этакое девичье в цветочки. Вот на мне - колхоз колхозом , а жаль (. Совсем не хочу - чисто спортивную одежду, не люблю.

 

Примерно то, к чему хочу перейти: достаточно сдержанно и лаконично, но главное, чтобы не скучно. Многое нравится у бренда Вики Бэкхем. На мой взгляд, на мне хорошо - однотонное (в холодных тонах, пробовала теплые цвета - не понравилось).

 

интересуют любые мысли: одежда для работы ( дресс кода нет, но должность приличная и выглядеть надо нефривольно), для отдыха, просто в магазин сходить.

 

Часть существующего гардероба устраивает, пока оставлю.

 

Готова к экспериментам, с удовольствием "выслушаю" свежий взгляд на себя. Т.к. то какими мы себе кажемся отличается от того какими нас видят окружающие. Возможно узнаю то, о чем и не догадывалась.

 

Критики не боюсь, честность уважаю.

 

Быстро реализовать советы не смогу, но честно обещаю отчитываться о проделанной работе.

 

Всем, кто откликнется заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, можно я буду писать коменты прямо в альбоме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело не в том, что плохо- хорошо. Пошито на наивысшем уровне. Тема "изнанка меняет лицо"- вообще открыла для меня новый уровень качества. По моему, это пример того, что слишком хорошо- тоже плохо)))). Ни в коей мере не хочу обидеть - просто восхищаюсь вещами... посадка-" звенит" Ткани подобраны идеально! Давайте сочтем это за пройденный этап и пусть "красавица отличница" закончив школу с золотой медалью станет теперь ..... ну, студенткой колледжа- яркой и нестандартной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, дело не "в через чур") ..просто мы на этом этапе в жизни проходим некоторую грань...кто раньше, кто позже...это осознание себя в несколько другой плоскости, в другом назначении.......в молодости мы торопились, то вырасти, то повзрослеть, то мнения чтоб чужого не слушать, а сейчас пришло время и осознание необходимых перемен)....и готовы к критике, и готовы меняться, и рады этого и боимся!.....это НОРМАЛЬНО и КЛАССНО!...уметь найти свои сильные и слабые стороны, разложить сумятицу в голове по полочкам, и принять себя любимую такую, какая есть, и полюбить, и уважать, и никому себя в обижу не дать!....а с избами и лошадьми время молодого поколения управляться)....мы уже можем позволить себе жить в свое удовольствие)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sky, а выложите картинки, которые Ваши по ощущениям...
Надо найти точку отсчета)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю - таких переходных периодов в жизни несколько! Обычно на слуху только подростковый период и климакс, а между ними типа всё равномерно. Ага, щаз!
Мы меняемся, в том числе внутренне. И эти изменения накапливаются и вываливаются в рывок, у каждого своей интенсивности. Но даже если ты флегматик, жизнью битый и много раз через перемены проходил, все-равно каждый раз надо принимать НОВЫЕ решения. А сие проблемно.
Но прорвемся.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот, однако :)
Я суть проблемы понимаю. Для работы можно посмотреть в сторону философии Армани, а с кэжуалом - возраст экспериментов, было бы нечестно Вас лишать этого удовольствия :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, ну ты даёшь.......
не ожидала....
мне как раз таки казалось,что ты нашла свою линию...
вообще всегда вдохновляет как ты умудряешъся сделать модели 90-х годов современными и красивыми...

 

может ты помнишь как тебе как-то говорила, что вижу тебя как Эну из серии "V".
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=518067

 

Кроме того как ни наком,кого знаю идеально сидят на тебе А-линия и мешочки!
посмотри.
если это не твоё-то я не знаю и ничегошеньки не понимаю...
post-18414-1354106660_thumb.jpgpost-18414-1354106715_thumb.jpgpost-18414-1354106758_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая SKY,
если вынести за скобки то, что Ваше одежда Вам идет и хорошо сшита и больше об этом не говорить, то позволю себе начать разговор следующими картинками, которые взяла в Вашем альбоме, на которых Вы особенно хороши,на мой вкус (довольно старомодный).http://club.season.ru/uploads/1275320396/tn_gallery_6895_515_50334.jpg http://club.season.ru/uploads/1286867185/tn_gallery_6895_515_53113.jpg http://club.season.ru/uploads/1286867185/tn_gallery_6895_515_138650.jpg http://club.season.ru/uploads/1268811443/tn_gallery_6895_515_28340.jpg http://club.season.ru/uploads/1245740915/tn_gallery_6895_515_74322.jpg http://club.season.ru/uploads/1245740915/tn_gallery_6895_515_5851.jpg http://club.season.ru/uploads/1225088550/tn_gallery_6895_515_1900.jpg http://club.season.ru/uploads/1222902194/tn_gallery_4_515_56482.jpg
Кажется, их объединяет прилегание при длине за колено, лаконичность фасона при пестроте и детали при монохромности, неяркий макияж.
Так как у Вас данные роковой женщины, причем совершенно явные, то именно поэтому мне Вы больше нравитесь без яркой помады и в обманно-строгих туалетах, как будто Вы не догадываетесь о роке, и это придает образу еще большую законченность и доходчивость.
Клетчатое платье - просто идеал.
А не попробовать ли скромный твид, да еще цветной? Пиджак с заплатками с джинсами и лодочками, совсем никакими?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на мой взгляд, надо наложить мораторий на платья на 1 год. Платья у вас замечательные, они вам идут, но они накладывают ограничения на силуэт, членения внутри силуэта и, как результат, некоторая однотипность образа.
Попробуйте переключиться на комплекты, поищите в фотошопе новые для себя пропорции с брюками разных (модных)силуэтов, верхушки к этим брюкам и т.д..
Могут остаться и некоторые платья, но как часть комплекта.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY - неожиданно...... хотя понимаю, бывает такой момент, все перепробовала чего то хочется, а не пойму что изменить....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не могу молчать! Как все красиво! Замечательно! Это бы умение, да в нужном направлении!! Желаю Вам найти новую себя и радоваться великолепным новым нарядам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю платья - все безупречно, проблема на мой взгляд во множестве платьев одного силуэт -хозяйке это надоело! Гардероб нужно разбавить другими формами....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, от платьев отказываться не надо и менять что-то дико кардинально - не стОит.
Хотелось честности...сейчас скажу честно:-))))
*Выбирать дорогие очень качественные ткани (что я наблюдала в Вашем альбоме-теме не раз), исходить из принципа - лучше меньше, да лучше (качество тканей).
*Отказаться от таких вариантов - это девочкам... а Вас я уже вижу дамой, красивой и молодой
2012_11_28_185542.jpg
*Шить комплектами или капсулами - платье (два), пальто, жакет, юбку, пару топов - всё в одной цветовой гамме и в примерно одном стиле. По-моему ваш цветовой тип - зима. Могу и ошибиться.
*Попробовать милитари, но не в чистом виде. Классику чистую использовать пока рано - будет старить, а не придавать солидности.
*На счёт принтов... некоторые вам необычайно "к лицу", не вижу смысла от них отказываться:-) Принт всегда в гардеробе должен присутствовать. Только Вам нужны уже более сложные принты, типа этого.
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1336802416_thumb.jpg
скорее - не принты, а "картины", ну и длину - за колено, а чтобы не быть "длинной и тонкой", А-силуэт хотя бы в юбке, об этом уже говорили... Хотя, надо смотреть в зеркало, а лучше - на фото.
*пальто выбирать чётко классического силуэта.
*Платья мешки на вас мне абсолютно не нравятся...мешок, он и в африке мешок:-) У Вас прекрасная фигура, не вижу смысла уродовать её:-)
ежели что не так - звиняйте:-)

 

дописано: вот такую длину имела виду

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кажется, их объединяет прилегание при длине за колено, лаконичность фасона при пестроте и детали при монохромности, неяркий макияж.

Как по мне, их объединяет прическа: образ вполне гармоничен от макушки до каблучков.

 

Оставим мои мысли, почему так, но сейчас в образе наблюдается некоторая дисгармоничность: фигура отдельно, лицо с прической - отдельно. Я не говорю, что Скай не идет стрижка, но именно у нее подчеркнуто женственный стиль в одежде не сочетается с этой длиной волос.

 

Я могу быть не права, он это мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотрю платья - все безупречно, проблема на мой взгляд во множестве платьев одного силуэт -хозяйке это надоело! Гардероб нужно разбавить другими формами....

100%
Всегда воспринимала Sky как барышню с большим вкусом.
Возможно, что в жизни что-то меняется... Это другая сторона медали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zvezdopad,
а разве приведённые мной примеры мешочков уродуют Юлину фигуру и ей не идут?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за неравнодушие.

 

Читаю и свою тему и эту, поэтому пишите куда удобнее.

 

наверно, не очень понятно написала. Хочу шить и носить с удовольствием, а не просто сшить красивую вещь.

 

Попробую показать примерно то, к чему сейчас склоняюсь. Не хотела этого, т.к. автоматически загоняю чьи-то мысли в рамки, а ведь наверняка у кого-то пробегала идея, что "лучше бы SkY оделась так-то и так-то". Поэтому уточню, если у кого-то возникнет мысль, которая мною не озвучена, то это не значит, что ее не предлагать (возможно я о ней не догадалась).

 

Вот лет 10 назад, ходила: свободные брюки (джинсы) или шорты костюмные + пиджак или блуза. Или простые (практически в 2 шва) платья. Часто юбки, тоже простые. Из цветов 90% составляли белый, черный и красный. И вот мне было очень комфортно. Потом научилась шить лучше .... и пошли проблемы..... т.к. попробовать шить хочется что-то интересное, а по факту мне мало , что подошло.

 

И так, что приглянулось в инете.

 

post-6895-1354108618_thumb.jpgpost-6895-1354108627_thumb.jpg
post-6895-1354108611_thumb.jpgpost-6895-1354108601_thumb.jpg
post-6895-1354108593_thumb.jpgpost-6895-1354108585_thumb.jpg
post-6895-1354108635_thumb.jpgpost-6895-1354108644_thumb.jpg
post-6895-1354108653_thumb.jpgpost-6895-1354108669_thumb.jpg
post-6895-1354108681_thumb.jpgpost-6895-1354108691_thumb.jpg
post-6895-1354108703_thumb.jpg

 

Прикрепила фото и поняла, что опять возврат к черно-белому )))

 

Вот еще в памяти всплыло, что очень нравится все, что делает Лагерфельд, но такое я сшить не смогу (

 

Добавила. Девочки, пока готовила ответ, тут уже много чего написали. Сейчас прочту - и отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


zvezdopad,
а разве приведённые мной примеры мешочков уродуют Юлину фигуру и ей не идут?

Юля:-) я высказала чисто своё мнение...и лишь дело SkY прислушиваться к нему или послать меня на фиг:-)))
Юля очень красивая дама, мне кажется, что красоту не нужно прятать, её нужно лишь заключить, как бриллиант в дорогую и тонкую оправу:-)
Форму "мешок" не могу назвать таковой:-)
так что - ничего личного:-) ни к мешочку ни к Вам:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вот это 100% попадание со стилем
http://club.season.ru/uploads/post-6895-1354108601_thumb.jpg

 

Мысленно сравнила с вашими образами.
Ваши образы очень лаконичны, в них мало деталей. Здесь же многослойность, большое количество предметов и аксессуаров.

Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот все , что Вы выложили из моего гардероба как мне кажется четко определило проблему. Начинаю понимать, ЧТО мне не нравится у меня и НЕ идет

 

пока такие мысли возникают

 

1) многоцветные вещи. Надо максимум 3 цвета. Юля (La_femme) выложила платье в изумрудно фиолетовых тонах, вот фасон этот обожаю, но будь оно просто черным было бы лучше. А здесь - опять колхоз

 

2) маня выложила тоже подборку. Опять же графичное платье из 3-х цветов и просто голубое - мне нравятся. А все остальное опять пестроцвет. Кажусь себе колхозницей

 

3) Zvezdopad, Вы попали в точку. Это мой любимый фасон (коротки и пышно). Уже поняла, что старовата для этого (вещи уже отдала). Но как я люблю все такое ..... )))

 

4) Natamoda, я хожу в брюках, просто на форум выкладываю то, что шью сама. А брюки уже давно не шила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела весь альбом Sky, для себя отметила несколько характерных моментов:
1. много платьев - это неплохо))), но их много)))
2. мало брюк - в альбоме насчитала 6 шт., маловато будет)))
3. мало жакетов - не считала сколько)))
4. мало юбок
5. мало трикотажа

 

ИМХО, просто не хватает вариабельности для составления гардероба и не хватает усложненности образа:
1. Платья прекрасны, но все они очень индивидуальные и очень запоминающиеся. Соло они выступают отлично, но, видимо, есть проблема подбора комплекта или другого лука. Тут я согласна со Zvezdopad по поводу капсул.
2. Брюки, юбки дадут возможность наполнить гардероб разнообразными верхами (имею в виду и блузки, и рубашки, и трикотаж).
3. Жакеты дадут возможность соединить богатую коллекцию платьев с комплектами "верх+низ".

 

Пока такие мысли))).

 

P.S.: Ирония в том, что именно Sky научила меня любить платья)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла мысль, что 10 лет назад имея другие возможности гораздо лучше выглядела )))

 

А, вообще, единственное (на мой взгляд), что мне 100% подходит: как Лагерфельд одевается - белая рубашка + черный брючный костюм + красная помада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...