Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ищу новую себя - SkY (на возраст 30 и на будущее)


Рекомендуемые сообщения

.........

 

У меня еще вопрос к залу - скажите честно - бывает (часто?) посты мои читаются как претензия, нравоучение и тп? Я тогда заткну свой фонтан и стану более придирчиво вычитывать перед тем, как постить.


Подходит для промывки мозгов и самокритичной оценки со стороны, некоторые не хотят себя критиковать, отсюда обиды....

 

Отредактировано модератором: удалена часть противоречащая правилам форума.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...отредактировано мною, потому как отредактирован предыдущий пост; по сути их теперь можно смело в корзину:-)...

 

Тема, кстати, полезная. И очень живая. Она наводит на раздумья всех над чем то своим...не правда-ли?;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я не про пластик масс-маркет :) Уши мои и благородные металлы дольше нескольких часов не терпят, поэтому чаще обходятся без украшений, а вот кольцами, браслетами и чём-то там на шею могу оперировать.

 

Бисер носить непросто, как, впрочем, и жемчуг, и многое другое натуральное, этому тоже надо учиться.

 

Я вот не люблю штампованную массовую ювелирку, на мой взгляд это обезличивает и губительно сказывается на стиле.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тема, кстати, полезная. И очень живая. Она наводит на раздумья всех над чем то своим...не правда-ли?;-)


не помню кто сказал и как именно, суть такая: каждая книга каждого писателя есть его, писателя, автобиография.
Я вообще где ни пишу - все сплошь про себя... Потому выходит резко. Буду мягче. Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для меня лично вопросы про "почитать" или "чему-то поучиться" - это вовсе даже не об интеллектуальности, а о переключении задач.
Если задача не решается в лоб, то важно не зацикливаться, а на время ее отложить, дать скатиться в подсознание и обработаться там. А для этого можно и книжку взахлеб почитать (даже форменную ерунду), и бусики хоть из рябины понизать, и уборку в квартире затеять, и тортик испечь и друзей на него позвать... Ну как на компе - если "программа выдала недопустимую ошибку и будет закрыта", то без толку продолжать жать функциональные кнопки. Надо эту задачу снять, и только после паузы запустить заново.
Вот и здесь: очень хочу нового, но не этого, и не этого, и не того... Значит, надо дать отстояться, занять мозг чем-то другим. А через день-два вдруг само решение явится, простое и очевидное.
Ну у меня, по крайней мере, так бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, для меня лично вопросы про "почитать" или "чему-то поучиться" - это вовсе даже не об интеллектуальности, а о переключении задач.
Если задача не решается в лоб, то важно не зацикливаться, а на время ее отложить, дать скатиться в подсознание и обработаться там. А для этого можно и книжку взахлеб почитать (даже форменную ерунду), и бусики хоть из рябины понизать, и уборку в квартире затеять, и тортик испечь и друзей на него позвать... Ну как на компе - если "программа выдала недопустимую ошибку и будет закрыта", то без толку продолжать жать функциональные кнопки. Надо эту задачу снять, и только после паузы запустить заново.
Вот и здесь: очень хочу нового, но не этого, и не этого, и не того... Значит, надо дать отстояться, занять мозг чем-то другим. А через день-два вдруг само решение явится, простое и очевидное.
Ну у меня, по крайней мере, так бывает.

я именно об этом говорила, спасибо, что растолковали

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаечка, Вы мне очень нравитесь во всех Ваших нарядах, особенно с длинными волосами. Не рубите сплеча, оставьте Ваш фирменный стиль всё-таки ведущим для себя.

 

Насчёт женского-мужского. Здесь уже говорили о милитари и сафари. Есть ещё 3 стиля, которые тоже уводят в это направление .

 

Футуристический стиль
подчёркнуто яркий макияж
глаза подведены линиями геометрических форм
строго симметричная или сознательно асимметричная причёска
узкие шапочки, серебристые мотоциклетные шлемы, вообще шлемы
узкий серебристый костюм с акцентом на плечах и локтях
серебристые длинные перчатки с раструбами, имидж космонавта
узор на ткани с соответствующими геометрическими фигурами
украшения из пластмассы
сапоги на толстой подошве

 

Жокейский стиль
незаметный макияж
волосы убранные от лица
чёрная бархатная жокейская шапочка
светлая блузка с высокой застёжкой с бантом
шейный платок
платок-галстук
длинный приталенный жакет
кожаные заплаты на локтях
широкие в бёдрах и узкие в икрах брюки-галифе
кожаные перчатки
сапоги без каблука с высокими прямыми отворотами

 

И ещё матросский стиль, не буду его описывать, сами представляете.
Удачи : ))

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, предлагаю наше с Petitchou недопонимание оставить между нами, тем более, что истину мы выяснили. Не надо разжигать скандал на пустом месте.

 

Я вот не люблю штампованную массовую ювелирку

Брина , попадание в 10-ку. В ней нет красоты. Что поражает: годами вижу бесчисленное множество одинаковых изделий, а спрос не падает. Загадка однако...
А относительно украшений: когда серег в ушах нет, то чувство будто неодета )))

 

Натамода, брючки-морковки и насыщенных цветов очень хочется. С тканью что-то никак. Большой выбор цветов в шерсти лейтмотив. Но для брюк ее не представляю: т.к. почти чистая шерсть, и после сидения очень некрасивые заломы в районе паха. Кто что покупает?

 

Вот и здесь: очень хочу нового, но не этого, и не этого, и не того

не соглашусь с этим высказыванием. Очень со многими предложениями согласилась. Согласиться со всем невозможно, если бы так случилось - было бы странно. Много девочек, кто картинками , кто словами, или даже комментариями к моим же фото высказали свое мнение (и за это все СПАСИБО) - из этого я деляю выводы, помогающие мне как-то сформировать свое представление "моего образа". Я не спорю, есть люди, которые всю жизнь без резких скачков плавно меняют стиль от одного к другому и это происходит у них само собой , автоматически. Но я не такая, поэтому советуюсь.

 

Утро, мерси ). Если выбирать из двух предложенных, то я "за" жокейский.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (что-то я всю тему так обращаюсь, можно?), выходные на носу, резать ткани на вышеперечисленные молочный пиджак и "золотую" юбку? Страсть, как хочется начать. А то что за уроки без практики?

 

Ох, сейчас меня будете ругать. У меня уже лежит раскроеным платье глубокого сложного сине-зеленого цвета Дошивать буду ) Впишу в какой-нибудь новый образ, даю честное слово.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь рассказать коротко, но достаточно для понимания, о себе. И ступор. Какая информация поможет понять что и как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скаечка, Вы просто умничка ! Мне так нравится Ваш метод - не думать , а просто шить - и у Вас всегда получается превосходно, никакой вовсе не колхоз. Не замудряйтесь сильно, шейте что нравится и задумали, а то получится "горе от ума". С нетерпением буду ждать Ваших новых нарядов и фото ! : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, да, я человек, работающий на результат. Мне во всем нужно видеть конечный итог. Как выяснилось думать все-таки придется, эээх )) Но мы и это одолеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пытаюсь рассказать коротко, но достаточно для понимания, о себе. И ступор. Какая информация поможет понять что и как?

Интересно всё ! : )
Молодая, симпатичная, улыбчивая, с хорошей фигурой, с великолепным разнообразным гардеробом. Успешная. Кстати противоположный пол почему-то почему-то боятся начать общение с успешными девушками, этот момент присутствует ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поправьте меня, если что. Дивы, на которые народ ровняется: Одри Хепберн, Жаклин Кенеди, Грейс Келли и т.д. у них ведь был четко выработан определенный стиль в одежде, я бы даже сказала было ооочень много однотипных вещей определенного фасона. НО, у них это было доведено до совершенства. Поэтому я не просто так ругаю свой гардероб, я пытаюсь его поправить.

 

То, что предлагала Натамода, и натолкнуло меня критичино отсортировать и оставить лучшие экземпляры и ДОСОБИРАТЬ комплектами, сшив , купив недостающее. Сделать картинку цельной.

 

Еще мысли
постами выше Не Просто Мария выставляла мои фото с отшитыми ранее вещами. Они уже долго живут в гардеробе (и как угадала...), много чего из него ушло, а эти вещи живут и носятся активно. Вот с этими вещами я попала в точку не только для себя, а и окружающие видят гармонию. Вот хочется таких вещей, чтобы в гармонии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, улыбнуло про все :) к шоу "за стеклом" готовы? поехали... подъем в 6:20, душ, мытье головы, одежда, макияж и в 7:15 поскакала на работу ................ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пытаюсь рассказать коротко, но достаточно для понимания, о себе. И ступор. Какая информация поможет понять что и как?

Может, тогда и не стОит?).....если что-то не дает, оно лучше знает как лучше сделать....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места куда хожу:
работа (ну как же без нее). Повторюсь дресс-кода нет, можно все и джинсы в том числе, но должность высокая, поэтому фривольности на работе не позволю сама себе (под ними понимаю голый пупок - не позволю нигде это неприлично, декольте до пупа, пояс вместо юбки).

 

кафе\рестораны люблю, хожу часто. Вообще поесть люблю. Не знаю, каким образом кухня , которую люблю влияет на внешность, но отвечу из любопытсва узнать ответ !!!!. (по мере убывания) Итальянская (это не пицца в моем понимании), индийская, морепродукты, стейки, еще корейская и китайская (японскую не люблю), а еще обожаю в прямом смысле соленые огурцы (это выделяю особенно, т.к. могу есть бесперерыва)... Вот как-то я много чего люблю, главное чтобы вкусно и по-настроению. В некоторых местах люблю атмосферу. вообще в рестораны ходят за эмоциями, как по мне. Мне легко поднять настроение, просто пригласив на чашку кофе в кафе.

 

продолжение будет

 

Наталья Я, ну что ж вы так поздно написали, а я уже начала

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки (что-то я всю тему так обращаюсь, можно?), выходные на носу, резать ткани на вышеперечисленные молочный пиджак и "золотую" юбку? Страсть, как хочется начать. А то что за уроки без практики?

повторяю свой пост, т.к. на этот вопрос очень интересует ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, отвечу на животрепещущий вопрос уклончиво :) Юбка золотая у меня почти дошита, остановилась только потому что руку повредила, заживёт - дошью :) Собираюсь носить с чёрным свитером, присматриваю ботиночки "сердитые" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовлетворите мое любопытство если знаете. Внизу пишется "гостей 12, скрытых пользователей 2". 12 - это чужие? а скрытые это свои, но в танке?
=====================
От Т.В.: удовлетворила любопытство в приват :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, ответ супер). А лучше пышную или все-таки карандаш? Я ткань покупала на пышную, но я же теперь буду вся новая.....))

 

дописала, все-таки хочу пышную ))) ох и приставучая я.

Изменено пользователем SkY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что за уроки без практики?

Сфотографируйте рядом ткани, которые будут участвовать в комплекте (если юбку планируете пышную, дополнительно нужно сфотографировать ткань в драпировке, чтобы увидеть пластику ткани). Сфотографируйтесь сами в полный рост (в нейтральной облегающей одежде в фас в обуви, с которой планируете носить комплект.
Желательно фотографироваться на нейтральном белом фоне (можно на стену повесить простынь), чтобы цвета фона не мешали восприятию.
Нельзя заочно вам дать ответ - резать или нет..
Вы знакомы с какими нибудь графическими программами? Сможете сделать эскиз на фотографии? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шью почти пышную :), ткань не дубовая, но объём у неё есть, такая пушисто-чёрно-золотая в клеточку пье-де-пуль.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая девочка SkY, и "гости" могут быть " в танке")))!!! Сижу-читаю-улыбаюсь-радуюсь-сопереживаю - всё на одном дыхании, без входа, свои пять копеек вставить уже ...дцать раз пыталась. Напишу, вздохну, стираю... сбегаю на домашние дела, и опять- в темку!!! Спасибо за работу серого вещества! Аааах, как заставили и своё безумное количество барахла проанализировать. Параллелей провела ведро и маленькую тележку! Ещё раз огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SkY, я читаю один блог стилиста, там автор рассказывает о том, что помимо теплого/холодного цветотипа есть и другие ограничения на образ: городской или деревенский, гладкий или шершавый тип. Женщина городского типа ужасно выглядит в бохо и кантри-стиле, мелких цветочках, пейзанских рюшечках (то, что вы называете "колхозом"), женщина деревенского типа неестественно смотрится в атласных платьях и на каблуках. Гладкий тип характеризуется послушными, легко укладываемыми волосами, кожей без веснушек, на таком лице косметика не выглядит чужеродной маской, много колец на пальцах или крупные ювелирные изделия не выглядят на них подделками, им идут выделанные подстриженные меха, тонкие шелковые ткани, матовый блеск, атласный блеск ткани, тоненькие ремешки на обуви. Шершавый тип носит взъерошенные, растрепанные прически, буйные кудри, веснушки и минимум косметики, им идут свитера крупной или неровной вязки, овчина или лама с растрепаной фактурой, грубые полотняные переплетения, фенечки, мониста, африканские украшения в много рядов, хэнд-мейд с нарочито грубой обработкой, состаренные ткани и кружева.

 

Я думаю, что вы явно холодный, гладкий, городской тип (если уж сафари - то из шелка, если уж хендмейд - то безупречного исполнения, петелька к петельке).

 

Вот этот блог, посмотрите, может что-то оттуда покажется вам интересным: http://na-shpilke.livejournal.com/73950.html

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...