Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

40+) Помогите стать собой....


Рекомендуемые сообщения


Наталья Я, наверное пора поднимать вопрос о стиле вообще. Что вы сами об этом думаете? Какие из "общепринятых" считаете возможными для себя, а какие однозначно вычёркиваете?

скажу честно, мне сложно придумывать варианты, но я могу сразу четко сказать, нравится или не нравится, то, что я вижу ...

 

пошла по пути наименьшего сопротивления, взяла за основу капсулы несложный "состав" участников: две разные по фасону юбки, брюки, платье или сарафан, пару-тройку блузок-туник....от этого и решила "плясать".....стиль определить просто не могу, я их разновидностей-то не знаю.....

 

я целыми днями сейчас изучаю темы на Сезоне, с разными видами одежды, хожу по ссылкам, которые попадаются в темах, сохраняю на компы то, что мне приглянулось....пока не анализировала, что накопила, но могу сказать точно!..предпочтение отдам стилю, в котором мне будет удобно...это я требую от одежды в первую очередь!...люблю джинсы, не сковывающие движений вещи, люблю, просто обожаю кроссовки, постоянно за рулем....поэтому буду отталкиваться от любимого и ценимого мной состояния комфорта....искать подходящую обувь, видимо, в первую очередь!...я уже вторую зиму на каблуке...хоть и небольшом, но имея дома пар десяток самых разных кроссовок под разные цветовые решения, это прогресс!..))))) ..и мне это нравится!!!....поэтому хочется больше....

 

будем работать....и обязательно будем советоваться.)...больше всего боюсь с чем-то переборшить и получить то, что я называю "масло масляное".....)..

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну тогда можно почитать для начала про smart casual, он предполагает удобство, но более изящен в решениях чем обычный повседневный.
Самая примитивная, пристрелочная картинка:
jacket_denim_pant.jpg
Неплохо бы смотрелись outdoor или кантри, но,боюсь, они будут затягивать в образ "боевая подруга - свой парень". Это мне кажется менее интересным, чем "сильная женщина".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, ну тогда можно почитать для начала про smart casual, он предполагает удобство, но более изящен в решениях чем обычный повседневный.

О! очень даже прилично, мне нравится.....сегодня присмотрюсь поподробнее).....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


скажу честно, мне сложно придумывать варианты, но я могу сразу четко сказать, нравится или не нравится, то, что я вижу
...
я целыми днями сейчас изучаю темы на Сезоне, с разными видами одежды, хожу по ссылкам, которые попадаются в темах, сохраняю на компы то, что мне приглянулось....пока не анализировала, что накопила..

Наталья, это первый этап - накопление образов.
После того,как накопится достаточное количество, включаете свое левое полушарие и выделяете в отдельную папку самое-самое - то,что отражает вас в самом сконцентрированном варианте. те картинки, глядя на которые вы можете сказать - вот это я! вот именно так я хочу выглядеть! И на этом этапе будьте очень разборчивы. То, в чем пока не уверены - не включайте в данную выборку. И вот эта папка пусть вам и послужит отправной точкой в выборе вашего нового гардероба.

 

но могу сказать точно!..предпочтение отдам стилю, в котором мне будет удобно...это я требую от одежды в первую очередь!...люблю джинсы, не сковывающие движений вещи, люблю, просто обожаю кроссовки, постоянно за рулем....поэтому буду отталкиваться от любимого и ценимого мной состояния комфорта....

Насчет брюки- против джинсы и мокасины - против кроссовки.
Вы написали, что для вас комфорт превыше всего. Поэтому, я думаю, что одно не должно исключать другого. Должны быть и джинсы, и брюки, как должны быть кроссовки и мокасины.
Только нужно определиться куда вы что носите. Если гулять с ребенком, выбираете наиболее комфортную одежду и обувь. А если на встречу с клиентом - то более "презентабельный вариант". Ваш клиент в вас прежде всего должен видеть профессионала, который уделяет внимание всем мелочам, включая и внешний вид. Если по работе нужно будет переменить обувь , то вы ведь на машине - можете там держать запасной вариант.

 

пс
Знаете, что меня подкупило в первом посте вашей темы? - желание учиться новому.

...внимательно изучаю темки и впитываю как губка новые знания

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, это первый этап - накопление образов.
После того,как накопится достаточное количество, включаете свое левое полушарие и выделяете в отдельную папку самое-самое - то,что отражает вас в самом сконцентрированном варианте. те картинки, глядя на которые вы можете сказать - вот это я! вот именно так я хочу выглядеть! И на этом этапе будьте очень разборчивы. То, в чем пока не уверены - не включайте в данную выборку. И вот эта папка пусть вам и послужит отправной точкой в выборе вашего нового гардероба.

 

У меня вопрос...я в сомненьях....есть вещи, которые, как сапоги Гюго, сразу хочу и всё!....не разбираясь какого стиля, нужны ли, подходят ли....как быть?....можно же, всю одежду и обувь, которую однозначно именно хочу, идет в эту папку хотелок, без определения принадлежности к какому-либо стилю, да?.....потом уже из этакого создавшегося компота выколупывать и составлять единое целое? ..так, наверно, понятней и самой будет, к чему я морально готова, да?...или сразу ограничить себя какими-то рамками стиля или направления?.....не, так как-то, наверно, неправильно....

 

 

 


Знаете, что меня подкупило в первом посте вашей темы? - желание учиться новому.

 

Спасибо)...но!....*шепотом...это мой самый большой недостаток.....изучить все до донышка, и только потом принимать решение и совершать действия...)......

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, принцип построения своего гардероба определяете ТОЛЬКО ВЫ сама, и "плясать" тут можно от чего угодно - в том числе и от "мне нравится".

 

Мы все последовательны в своих пристрастиях и предпочтениях))), какими бы они не казались необычными.

 

Попробуйте сложить в кучку всё, что нравится, и оценить:
- сможете ли Вы комбинировать эти вещи (в т.ч. и обувь, аксессуары и пр.)?
- как долго и в каких вариациях и ситуациях Вы сможете всё это носить?
- нравятся ли Вам образы, составленные из этих вещей?
- как всё это выглядит со стороны?

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут вспомнилась рекомендация Zvezdopad (не могу вспомнить, в какой теме шла речь о..) о персональной видео-съемке: кто-то вас снимает в течение n-ного количества времени, желательно, конечно, чтобы вы сами на время забыли о том, что идет съемка.:) Так можно реально оценить свою походку, пластику, вполне возможно, что вы меняетесь в зависимости от наряда, который на вас надет и т.п. Съёмка помогает увидеть себя со стороны какая-вы-есть, наметить вполне конкретные первоочередные и разной очередности действия, и может сподвигнуть вообще на другие решения.:)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тут вспомнилась рекомендация Zvezdopad (не могу вспомнить, в какой теме шла речь о..) о персональной видео-съемке

 

Точно, спасибо)....

 

а на улице зима......((((...камеры хватит на пару-тройку минут.....но дома есть разное видео с моим участием, хоть и "не первой свежести"..))))..я просто пересмотрю.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обувь - вот фирма ECCO очень милые и прочныую обувь делает, прекрасно балансируя менжду спортивностью и элегантностью. Как замена кроссовок. Эту модель вчера вертела в руках, очень мило.
post-5140-1354790055_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно симпатичная альтернатива спортивной обуви это loafers, они, как правило, кожаные, бывают разноцветными, бывают на невысоком удобном каблучке, бывают "летние" и "демисезонные". Дружат и с джинсами, и с юбками.
penny_loafers_for_women_Two_Tone_Loafers_345x483.jpgsperry_winsor21.jpg
loafer_2.jpgA72CF657.jpg
91890363_260x260_0_0_Trotters_Trotters_Hanna_Women_s_Loafer_Blue_Shoes_.jpgoriginal.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Довольно симпатичная альтернатива спортивной обуви это loafers, они, как правило, кожаные, бывают разноцветными, бывают на невысоком удобном каблучке, бывают "летние" и "демисезонные". Дружат и с джинсами, и с юбками.

ой, какая красота.....я присмотрюсь обязательно!...

 

post-58-1354792220.jpgpost-58-1354792234_thumb.jpg

эти точно не мои варианты.....не приглянулись

 

от бирюзовых в восторге......и, вообще, меня что-то потянуло на яркие, нарядные, я бы сказала, расцветки...замечаю за собой уже довольно продолжительное время...года полтора-два...)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, а мне на анатомическом каблучке удобно :) И замшевые, а тем паче остроносые лоферы такой "писк" :)
Есть ещё у меня "любимчки" среди удобной обуви, зовут их броги, они тоже бывают цветные, с разным мыском:
Laceys_Womens_Suede_Brogues3.jpgimg_thing.jpeg
Desktop14_1.jpgBrogues2.jpg
article_1193387_055D1A45000005DC_557_468x375.jpgstreetstyle8157_web.jpg
Как правило они безумно удобные и смотрятся более "собранно" в сравнении с лоферами или кроссовками, особенно если "нос" аккуратный. Колодка у многих вполне правильная, это не "чешки", это полноценная для ног обувь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть ещё у меня "любимчки" среди удобной обуви, зовут их броги , они тоже бывают цветные, с разным мыском:

 

Как правило они безумно удобные и смотрятся более "собранно" в сравнении с лоферами или кроссовками, особенно если "нос" аккуратный. Колодка у многих вполне правильная, это не "чешки", это полноценная для ног обувь.


А между ними какая-то есть разница принципиальная?....за какие такие "заслуги" их разделили на разные группы и имена разные "присвоили"...?..)))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У...можно же, всю одежду и обувь, которую однозначно именно хочу, идет в эту папку хотелок, без определения принадлежности к какому-либо стилю, да?.....потом уже из этакого создавшегося компота выколупывать и составлять единое целое? ..так, наверно, понятней и самой будет, к чему я морально готова, да?...или сразу ограничить себя какими-то рамками стиля или направления?.....

Я с годами выработала такой подход.
Присматриваюсь ко всему, что нравится. А потом начинаю пропускать через сито. Что осталось - возможно, моё. (если смогу найти либо воплотить)

 

1. Определить свои ЛИЧНЫЕ приоритеты. Кому-то надо модно, кому-то красиво, кому-то статусно, кому-то максимально удобно, кому-то надо замаскировать реальный или мнимый физический недостаток, кому-то создать о себе определенное мнение, кому-то важно не потеть, кому-то не мерзнуть.... перечень может быть огромным. Выделить из этого САМОЕ главное, чем ни при каких обстоятельствах нельзя поступиться.
Я, лично, не терплю физического дискомфорта при контакте с материалом. Если чувствую раздражение, то через 20 минут психика идет вразнос.

 

2. Дальше постараться ранжировать приоритеты, опять же по убыванию для себя.
Лично у меня на последнем месте - марка производителя. В моем окружении это не важно. С равным удовольствием ношу и бренд, и ноу-нейм, и самоделку. Лишь бы в остальном меня устраивало.

 

3. Понять и принять собственные ограничения - в типаже, образе жизни и т.д. Кроме цветотипа и фигуры. Я резкая в движениях, поэтому для меня слишком деликатные ткани - сплошной конфуз. Или пятно кофе на атласной блузке, или зацепки, или помятость... Крупно-кружевными вещами вечно за ручки дверей цепляюсь.
4...

 

А вообще-то я по жизни зануда и с интуицией туго. Возможно, для других такой подход слишком скучный.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки , читаю и смеюсь..)))..по всем пунктам стопроцентное попадание!...и про комфорт, и про производителя, и про резкие движения...)))))))))) не поверите, и про зануду тоже!...)))))))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А между ними какая-то есть разница принципиальная?....за какие такие "заслуги" их разделили на разные группы и имена разные "присвоили"...?..)))

Разница в том что это разные модели :), которые изначально так и назывались: loafers и Brogues Первые в просторечии могут называть мокасинами ( хотя это не верно ) - материал об истории этого вида обуви, а вторые ботинками, потому что броги со шнурками. В женский гардероб броги попали в 30-е годы ХХ века, выпускаются модели с более высоким каблуком.

 

Принципиальная разница - колодка, качественные броги имеют укреплённую пятку и прочие полезные для ортопедии вещи. С точки зрения стиля броги более формальная обувь.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос...я в сомненьях....есть вещи, которые, как сапоги Гюго, сразу хочу и всё!....не разбираясь какого стиля, нужны ли, подходят ли....как быть?....можно же, всю одежду и обувь, которую однозначно именно хочу, идет в эту папку хотелок, без определения принадлежности к какому-либо стилю, да?.....потом уже из этакого создавшегося компота выколупывать и составлять единое целое? ..так, наверно, понятней и самой будет, к чему я морально готова, да?...или сразу ограничить себя какими-то рамками стиля или направления?.....не, так как-то, наверно, неправильно....
Спасибо)...но!....*шепотом...это мой самый большой недостаток.....изучить все до донышка, и только потом принимать решение и совершать действия...)......

 

Наталья, папка хотелок - это все , что вы насобирали в интернете, не задумываясь. Просто глаз зацепило. Когда Вы выделите в отдельную - рабочую папку- вы помните я написала "будьте очень придирчивы"? Это означает, что туда идут не просто хотелки, а то, что вы реально видите на себе и при своем стиле жизни, своем темпе и своей ежедневной суете.
Перед тем, как в эту рабочую папку переместить "сапоги имени Гюго" :), Вы подумайте куда вы их станете носить - с таким каблуком. Можете ли вы реально представить как вы с таким каблуком садитесь в машину, как гуляете с ребенком, идете за продуктами и т.д. И сколько раз в сезон вы сможете надеть эти сапоги? - Ваш стиль жизни будет определяющим.
Почему я вас так настраиваю на жесткие рамки? - потому, что вы гардероб начинаете с нуля. На данном этапе, если вы включите в него те предметы, которые не очень отвечают вашему стилю жизни, вы позднее можете пожалеть, что потратили на него деньги, когда вам реально нужно что-то более практичное.
Когда у вас соберется тщательно отобранное в рабочей папке, то постарайтесь составлять комплекты, как вам уже написали. Только давайте все сюда, будем обсуждать.
Начнем с весеннего комплекта?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А между ними какая-то есть разница принципиальная?....за какие такие "заслуги" их разделили на разные группы и имена разные "присвоили"...?..)))

 

То, что вам для жизни нужно знать - это то,что Броги по дизайну более утенченны и со шнурками, а лоферы - они без шнурков, с более широкими носами, с небольшим устойчивым каблучком и надеваются и снимаются на раз-два-три. :)

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начнем с весеннего комплекта?

начнем)))))))) только я после предложенной ревизии 90% набранного "почикала" в мусорную корзину, именно из-за обдумываний, зачем мне это надо...)...теперь хожу по темам, Инету и по ссылкам девчонок и собираю по новой..)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То, что вам для жизни нужно знать -

вот именно мне, любопытной, почему-то нужно всё!.....и не только про разницу между ними, но и про все, попадающее на моем жизненном пути..).....в общем, я точно не Шерлок Холмс, у меня как-то так само получается, что вопросы из меня высыпаются раньше, чем я поняла, что это уже случилось...)....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начнем)))))))) только я после предложенной ревизии 90% набранного "почикала" в мусорную корзину, именно из-за обдумываний, зачем мне это надо...)...теперь хожу по темам, Инету и по ссылкам девчонок и собираю по новой..)...

 

ЗАЧЕМ???
В смысле, в мусорную корзину - зачем?
Круто!
Папка с хотелками тоже должна быть. Ее можно переименовать - мечты... Ну должны же у человека быть какие-то мечты?
А если серьезно, то если из вашей рабочей папки комплекты не будут складываться, то куда мы пойдем? - в мечты, конечно.
И чем вам так папка хотелок помешала... - это же свалка идей - в нее можно регулярно залазить... и вылазить...

Изменено пользователем BriNa

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАЧЕМ???
В смысле, в мусорную корзину - зачем?
Круто!
Папка с хотелками тоже должна быть. Ее можно переименовать - мечты... Ну должны же у человека быть какие-то мечты?
А если серьезно, то если из вашей рабочей папки комплекты не будут складываться, то куда мы пойдем? - в мечты, конечно.
И чем вам так папка хотелок помешала... - это же свалка идей - в нее можно регулярно залазить... и вылазить...

ну..как-то так получилось......)....но заведем "мечты")))...как-то про залазить-вылазить я не предусмотрела...)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...