Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

40+) Помогите стать собой....


Рекомендуемые сообщения

 

Такая Зимняя хитрая...

 

Наталья, я не хитрая, я просто не тороплюсь с выводами. Я стараюсь выслушать человека: что он хочет, как он себя видит, к каким фасонам приблизительно тянется. И если я не высказываю своего отношения по фасонам, то это означает одно - мне еще недостаточно информации.

 

про длину рукава блузки я не была бы столь категорична.
Если пойти к примеру на neimanmarkus
, то легко увидеть, что длина рукава у разных блузок разная. Хоть,вероятно, большинство фасонов имеют достаточно длинный рукав, но не все. Есть и короче рукава. И в данном вопросе я бы исходила из ваших предпочтений и понимания личного комфорта. Вы сами должны решить на каком варианте остановиться.

 

А можно поинтересоваться: а какую юбку вы сейчас шьете и планируется ли она к весне, или это зимняя юбка?

 

Как продвигаются дела по домашнему заданию?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья Я, наверное пора поразмыслить заодно над фасонами: в начале темы есть фото. Надо понять что требует "особого обращения", какие фасоны будут благом, а какие сведут на нет все усилия.

 

Согласна, что надо. Сама я с этим точно не справлюсь..)..

 

Шнуровка - вчерашний день, да и сидят такие вещи странно, пока застёгнута ещё как-то, расстегнёшься - шнурки обвиснут, на спине "борода" :)
У "змеиного" вставки претендуют на "бутик", но получается рынок. Проблему можно решить, но это так затратно, что я бы пожалела средств и сил.

 

Раз такое дело, то откажемся пока от этих вариантов) Шнуровку буду любить на картинке, а, вот, жакет с "молнией" реально понравился. Мне нравятся вещи с косым расположением застежки, это же можно будет использовать в какой-то другой виде одежды?....подумала сейчас, у меня на дубленке косая молния, и на весенней куртке тоже застежка имитация косой...наверно, хватит мне...))))...

 

Белая рубашка - самый лучший кандидат для старта, рукав только нужен ей "человеческий", 3/4 как здесь это "офис 5 лет назад" или "официантка".

 

По поводу длины рукава....люблю засучивать рукава до локтя, с этим придется как-то считаться...)....получается уже самопроизвольно....Хотя, если нет такой возможности, то нормально переношу...например, куртки, дубленки, шубы, но только сняла, первое, что делаю поднимаю рукав, если он, конечно, поднимается...))))...а, раз ношу трикотаж, то подкрепляю эту привычку регулярно.....целью избавиться от неё не задавалась, но пока есть время могу попробовать...)...

 

Кстати, официантка, это первое, что пришло в голову при взгляде на эту рубашку, но люблю я их, у меня одно время джинсовых рубашек было много, мне в них комфортно и удобно.....и рукава я в них закатывала, как мужчины любят это делать...)...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И если я не высказываю своего отношения по фасонам, то это означает одно - мне еще недостаточно информации.

 

Я готова отвечать на вопросы..)..

 

А можно поинтересоваться: а какую юбку вы сейчас шьете и планируется ли она к весне, или это зимняя юбка?

 

Это трикотажная шестиклинка с вышивкой, простая в крое, красивая по отделке. Надо чем-то заполнить пространство между зимними сапогами и нижним краем дубленки до середины бедер)))))..две юбки, сшитых ранее, с ней не дружат, на одной ткань оказалось очень рыхлой и в шлице рассыпалась.....вторая юбка по длине не смотрится, она дружит с пуховиком; джинсы по фасону с дубленкой не дружат, да и юбку хочется...

 

Как продвигаются дела по домашнему заданию?

 

Думаю, сегодня определюсь....выше писала, что капсулы на весну получается две, вот, и пытаюсь разобраться, какие вещи в какую пристроить, из того, что хочется носить..)..

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема!
С удовольствием слежу, тем более что тоже нахожусь (постоянно) в попытках создания гардероба.

 

И у меня не очень получается :( Не получается не придумать - это как раз получалось (раньше). Всегда придумывалась капсула (очень издавна, когда и инета не было и слова такого не знала) - в общем, некий набор вещей, которые подходили бы друг к другу и составляли "мини-гардероб" на сезон. Но никогда не получалось собрать эту капсулу из реальных вещей! Получалось частично, некоторые вещи из сета, но это не то. Потом наступал другой сезон и все по новой. В результате гардероб из разнокалиберных вещей.
Интересно, почему у меня не получалось? Может быть я отводила для этого слишком мало времени? (т.е. все-таки летний гардероб я не начинала составлять зимой. Зимой скорее весенний, а пока я его "собирала" уже наступало лето и все становилось неактуально). А с наступлением нового сезона уже были другие задумки и хотелось чего-то другого!
Так что мой вопрос такой: как надо подходить к этому процессу, чтобы получалось воплотить идеи "от и до"?
Кто знает как и имеет успешный опыт - поделитесь как вы это делаете?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, сегодня определюсь....


Не торопитесь: днем раньше -днем позже, роли не играет.
Может быть вам поможет: не обязательно в вашем гардеробе должны быть все наименования: юбки, платья, жакеты, кардиганы, брюки.
Есть люди, которые любят платья, например, есть те, кто обожает юбки, а платья не носит. Есть те, кто не носит брюки, а носит джинсы, либо носят топы, а блузки не носят.
- Прислушайтесь к себе и выберете те вещи, с которыми "дружите".
Это ведь только начало. Не нужно стараться сделать все за один присест. Это невозможно. Мы будем рассматривать и неизбежно вносить изменения. Гардероб не строится за один день.

 

По поводу длины рукава....люблю засучивать рукава до локтя, с этим придется как-то считаться...

Я почему-то так и думала. И от этого не нужно отказываться. Во имя чего воевать самой с собой?

 

Лила, мне кажется, что вам просто нет времени подумать. Вы начинаете думать о сезонной одежде во время самого сезона. Может попробуете сделать заранее?

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть вам поможет: не обязательно в вашем гардеробе должны быть все наименования: юбки, платья, жакеты, кардиганы, брюки.

 

Поможет!!!! Тогда попробую разделить вещи. Понятно, что хочется все и сразу. Я сделаю так: я перенесу, например, платья и жакеты, в летнюю капсулу. Так же, кажется мне, что эти вещи весной, если они для повседневной носки, под курткой или пальто никто и не увидит, а, летом, без верхней одежды, самое то....

 

Есть люди, которые любят платья, например, есть те, кто обожает юбки, а платья не носит. Есть те, кто не носит брюки, а носит джинсы, либо носят топы, а блузки не носят.

 

Вот здесь, даже не знаю....я всё люблю...исключением являются только высокий каблук, мне на нем не удобно....одно время дома стояла галерея обуви на каблуках, а я бегала в кроссовках)..оденусь с утра важно и красиво, постою-покручусь перед зеркалом, в итоге, быстренько сбегала переоделась в удобное и комфортное, и умчалась по делам)...

 

 

 


- Прислушайтесь к себе и выберете те вещи, с которыми "дружите".

 

у меня ощущение, что я хочу с ними поссориться...)....только "подстилки под попой" пока нет, вот терплю)...

 


Я почему-то так и думала. И от этого не нужно отказываться. Во имя чего воевать самой с собой?

 

я только сейчас поняла какой камень упал у меня с плеч...).......вот утром написала, что могу попробовать, а сейчас довольная, что не надо этого делать..)..

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть те, кто не носит брюки, а носит джинсы, либо носят топы, а блузки не носят.

 

я поняла, что не знаю отличие топа и блузки.....предположу, что блузка на застежке, а топ без неё?.....и чем отличается блузка от рубашки, например?..это где-то можно прочитать-изучить?

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я поняла, что не знаю отличие топа и блузки.....предположу, что блузка на застежке, а топ без неё?.....и чем отличается блузка от рубашки, например?..это где-то можно прочитать-изучить?

Блузка это женская рубашка, топик короткая женская майка

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, закатаный рукав на "мужской рубашке" - это образ, часть стиля, так Вы проявляете "характер". А обрезанный рукавчик на такой-же рубашке будет смотреться "суетливо, продуманно-вымученно", мелковато конкретно для Вас :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, закатаный рукав на "мужской рубашке" - это образ, часть стиля, так Вы проявляете "характер". А обрезанный рукавчик на такой-же рубашке будет смотреться "суетливо, продуманно-вымученно", мелковато конкретно для Вас :-)

и что делают в таком случае?.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня полазила и чуток наискала)...это то?...цвет возьмем молочно-белый, например......

post-34283-1355054819_thumb.jpg

post-34283-1355054832_thumb.jpg

post-34283-1355055001_thumb.jpg

post-34283-1355055011_thumb.jpg

post-34283-1355055020_thumb.jpg

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это то, что зацепило, но, сомневаюсь, что базовая вещь..)...

post-34283-1355055363_thumb.jpg

post-34283-1355055373_thumb.jpg

post-34283-1355055382_thumb.jpg

post-34283-1355055390_thumb.jpg

post-34283-1355055400_thumb.jpg

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как что? :-) Закатывают, конечно. Кому-нибудь другому этот вариант решительно не подойдет, но в этой теме речь о Вас :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проголосовать? Наталья, мне кажется, для начала и самостоятельно будет легче сшить третью из 211. С рельефами проще подогнать по фигуре (ИМХО). Только не пойму , зачем так высоко их заводить, почти к плечевым швам... Задумка автора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рельефами- 4-я. )

зачем так высоко их заводить, почти к плечевым швам...
Так рельефы пройдут менее выпуклой линией (имхо и более стройнят).
А на спинке такие рельефы плюс к вышесказанному еще и область лопаток "прихватят" (можно плечевую вытачку легко там учесть).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз такое дело, то откажемся пока от этих вариантов) Шнуровку буду любить на картинке, а, вот, жакет с "молнией" реально понравился. Мне нравятся вещи с косым расположением застежки, это же можно будет использовать в какой-то другой виде одежды?....подумала сейчас, у меня на дубленке косая молния, и на весенней куртке тоже застежка имитация косой...наверно, хватит мне...))))...

Ох, как бы так "в двух словах" изложить "два тома" :)
В этом жакете с молнией "не Ваши" змеиные вставки, всё остальное вполне может быть. Почему "не Ваши"? Потому что они будут своей вычурностью спорить с очень естественной внешностью, с тем что природа дала. Вставки крупные, активные, фасон "сложный", контраст будет не в пользу внешности. Всё вычурно-сложное скорее всего будет простить, всё очень женственное превращать в тётку, про рюшки и прочие "милые вещицы" я даже подбирать выражения не хочу :)

 

Я бы попыталась индивидуальный стиль выстраивать на балансировании между феминными чертами внешности и "маскулинными" манерами ( это про закатанные рукава, про "не лезть за словом в карман" :), про "останавливать коней, избы и т.п." :)))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я хочу немного развлечь вас рекламной паузой, чтобы вы расслабились о отдохнули от темы и от тяжелых раздумий. :)
Известный фэшн дизайнер Каролина Эррера, урожденная венесуэлка, и, как все латиноамериканские женщины, уже родилась с чувством стиля. :)

 

Каролина Эррера знаменита своей привязанностью к белым блузкам, которые она постоянно носит в разном исполнении и по разным поводам.
Когда ее спрашивают почему она так любит белые блузки, она отвечает, что белые блузки всегда очень хорошо комплектовать. Они очень женствены. Их можно носить с чем угодно, и когда утром не знаешь что надеть, белая блузка всегда выручит.Они всегда освежают, потому что носятся к лицу.

 

Шанель и Ив Сен Лоран любили белые блузки и всегда их пропагандировали.
Белые блузки легко комплектуются с короткой юбкой (имеется в виду, что длина по колено), с брюками, и даже с длинной юбкой на выход.

 

Ну и куда же без картинок...
Очень надеюсь, что ее манера носить белую блузу вас также порадует. ;)

 

post-1427-1355102241_thumb.jpg post-1427-1355102269_thumb.jpgpost-1427-1355102254_thumb.jpgpost-1427-1355103425_thumb.jpg post-1427-1355102282_thumb.jpg

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот, рассуждаю....при своей природной невысокой контрастности без использования декоративной косметики, я должна "держать себя в рамках" в выбираемых цветах одежды. Но, если я наношу декорацию на лицо, уровень контрастности меняется, он повышается?...и появляется возможность использовать какие-то более интенсивно окрашенные ткани и материалы, да?....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ход мысли верный :)
Тут важно понять какой уровень повышения контрастности допустим, потому что если "передержать", то внешность грубеет, появляется "тётка в возрасте".
Контрастность чуть выше "естественной" воспринимается как женственность, мужчины с похожим цветотипом всегда выглядят менее контрастными, чем женщины, потому что у них кожа толще, грубее, по другому отражает свет. Так вот чтобы не "загрубить внешность" - не подчеркнуть резкие линии - лучше чтобы лицо выглядело светлым, но не за счёт плотного светлого тона, а с помощью светоотражающих и светорассеивающих средств. Прозрачная помада, которая даёт цвет и подчёркивает цвет глаз, но не имеет плотного покрытия.

 

Напишу как я вижу общую концепцию: мягкие пушистые волосы с объёмом вверху и задорными прядками в нижней половине, колорирование, сияющая чуть розоватым внутренним светом бархатистая кожа, влажный блеск зеленоватых глаз в мягкой дымке, спокойные не нависающие брови, губы, оттенённые прозрачной розовато-коралловой помадой без резко очерченной линии контура. Лак на коротких ногтях. Длинные серьги, заметные кольца. Одежда открывает длинную шею, не скрывает стройные ноги. Скрываем не слишком высокую грудь. Это все будет феминная часть, она будет восприниматься как естественная сущность.
Маскулинная часть выражена в одежде и манере её носить. Но маскулинная не значит "мужиковатая", мы берём только самое-самое :) Удобные броги ( мужские, но расцветка может быть женской ), рубашки ( не просто для удобства подвернём рукава, а покажем красивые руки ), джинсы ( красивая щиколотка, это надо обыграть ), однотонные свитеры ( цвет может быть женственным, набросим на плечи и завяжем рукава, это почти палантин ), блейзеры ( они тоже могут быть с цветом, иметь интересные детали, которые трактуются как женственные - идеальный пример фуксиевый жакет, там не мужские рукава и хорошего для Вас уровня сложности элемент ).
Аксессуары женские - сумки красивые и яркие, иногда мелко-бестолковые, если слишком мужской комплект одежды подбирается, шарфы изящные, перчатки разноцветные, цветные колготки.

На контрасте между Ф и М можно играть довольно успешно, тут главное "запрятать подальше эталонную тётку" и "не подпускать слишком близко мужика" :), пускай они стоят поодаль и все сравнивающие всё будут решать в вашу пользу :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гхм, BriNa ......ну, начало положено.....задача-минимум ясна.....*почти....есть что в голове "крутить" и от чего отталкиваться........буду думать....

 

Джинсы, мне думается, классические, темно- или ярко-синие, без изысков....рыжую или коричневую обувь же можно?.....бижутерию какую?....посмотреть натуральные поделочные камни.....а в каком металле?.....получается что-то типа цвета бронзы, латуни....или совсем без него....
блузка...я тут думала, если шьем самую простую, то, может, материал взять достойный, дорогой....а отыграть строчками, например.....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И синие хорошо, и голубые для лета. Рыжая-коричневая обувь тоже хорошо. Дорогой материал сам себя отыграет :) Строчки на шёлке - вот я не люблю :(, они ткань заплющивают и спортивность такая "массовочная" проявляется. Бывают удачные решения в стиле сафари, но это редкость.
Бижутерия - целый мир :) Цвет металла я к цветотипу не привязываю, скорее к стилю. Т.е. если у вас стиль "смешанный", то с металлами обращение тоже "не классическое". С поделочными камнями могут быть очень симпатичные вещицы, главное чтобы дизайн был "не советский".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строчки на шёлке - вот я не люблю :(, они ткань заплющивают и спортивность такая "массовочная" проявляется. Бывают удачные решения в стиле сафари, но это редкость.

А мы берем шелк?...у меня почему-то в голове что-то хлопковое, но благородное....

 

я учту про строчки...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное слово "дорогой" внесло неясность :) Хлопок сминается и "падает" по-другому, скажем так, для стран где "сминаемость ткани" является показателем её натуральности, и как следствие, дороговизны, это будет работать. Локализация вносит некоторые "поправки" :), в местном восприятии "мятое это дешёвое, неухоженное". Ещё зависит от вещи, например, "мятый, крешированный" шарф уже воспринимается нормально, а мятая блузка "неаккуратно", тот же шарф в комплекте с лицом 40+ - моложаво, а блузка подчёркивает "усталость".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффффф.......... сколько интересного узнала!

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буду учиться......наука она и есть наука.....значит, шелк)...

 

завтра планирую сфотографироваться в белом и молочном, есть у меня, оказывается, такие вещи......хочу сравнить)...

 


Уффффф.......... сколько интересного узнала!

да, для меня тоже каждый пост с рекомендациями знающим и понимающих людей, как новый лестничный марш к высотам....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...