Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

40+) Помогите стать собой....


Рекомендуемые сообщения

Плечо должно быть на месте. Тогда можно попробовать текучий трикотаж, но не тонюсенький и не блестящий. Еще всегда стараюсь четче выделить задний средний шов и талиевую под грудью, не обтягивая живот. Вот. Давайте всем миром подбирать фасоны )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще всегда стараюсь четче выделить талиевую под грудью, не обтягивая живот.

А вот с этого места поподробнее. Как это реализовать, если живот таки есть? Укоротить вытачку? Изменить ее форму?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее изменить форму, углубить от талии вверх до линии под грудью, выделяя ее.(грудь) Живот можно "облегчить" диагональными рельефами или деталями, тем самым визуально вытягивая, размазывая его... Думаю, понятно объяснила... Так же важна длина жакета, пропорции. Ширина рукава, бурдовские рукава часто широки чересчур.

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее изменить форму, углубить от талии вверх до линии под грудью, выделяя ее.(грудь) Живот можно "облегчить" диагональными рельефами или деталями, тем самым визуально вытягивая, размазывая его... Думаю, понятно объяснила... Так же важна длина жакета, пропорции. Ширина рукава, бурдовские рукава часто широки чересчур.

 


Бурдовские модели обычно велики, заложено много на свободу облегания, на форуме читала что для каких то фигур подходит хорошо бурда, для других диана или ателье.....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, выручайте снова))) Я не знаю, зачем Хомяк захомячил этот отрез, но стояла как завороженная ......и купила...3 метра.....типа костюмной, плотная, тяжелая, по ширине чуть стрейчевая, на ощупь оооооочень приятная...вообще, искала ткань на юбку!....и в цветах не уверена совсем....

 

собственно, воть.....

 

две правые фотки со вспышкой...

post-34283-1354545814_thumb.jpg

post-34283-1354545827_thumb.jpg

post-34283-1354545912_thumb.jpg

post-34283-1354545938_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы сразу "на Вильяма нашего Шекспира" замахиваетесь :)) Это сложная ткань, очень контрастная. Харизмой Вы потянете :), а цветотипу несладко придётся. Юбка видится, к лицу - не уверена. Можно попытаться футляр без рукавов, но надо очень хорошо подумать где должны проходить полосы и какого цвета. Может быть даже разрезать и сшить так чтобы по нужному месту нужный цвет-ширина пришлись.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, Вы сразу "на Вильяма нашего Шекспира" замахиваетесь :)) Это сложная ткань, очень контрастная. Харизмой Вы потянете :), а цветотипу несладко придётся. Юбка видится, к лицу - не уверена. Можно попытаться футляр без рукавов, но надо очень хорошо подумать где должны проходить полосы и какого цвета. Может быть даже разрезать и сшить так чтобы по нужному месту нужный цвет-ширина пришлись.

 

Я сколько магазинов "прошла", мне такой красоты не попадалось....вот и купила, пусть лежит...мне бы юбку придумать, сшить, а остаточек, ню-ню, остаточек!))))... оставим до лучших времен...)..поэтому три метра и взяла.....поиграться ни в чем себе не отказывая........только, вот, к расцветке я такой совсем не готова по юбке.....

 

На данный момент проблема именно с ней, нужна юбка...

 


А ждать я умею).....результат будет интереснее....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть как-то так (полоски разложить по направлению клетки)?
post-15736-1354549071_thumb.jpgpost-15736-1354549085_thumb.jpgpost-15736-1354549147_thumb.jpg

 

А тут можно из широкой синей скроить оборку спереди:
post-15736-1354549254_thumb.jpg

 

Или бежевые полоски заложить внутрь складки, чтобы видны были только при раскрытии:
post-15736-1354549343_thumb.jpg post-15736-1354549465_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка-брюки в складку?

была такая мысль)))..юбка-брюки со складкой есть в хотелках!..и ткань на неё и искала))))....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies ....в первую юбку влюбилась!!!!!! сзади шлица же, да?.......нет, складка, рассмотрела поближе.....

 

вторая тоже будет хороша!!!....на неё у меня, похоже, есть ткань!!!!)))))..другая, правда...

 

третья вызывает интерес, но волан кроится же как-то по кругу?.....

 

четвертая мне очень нравится, но вариант, похоже, не для этой ткани...полоски на ткани идут поперек..(((....

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я не стала бы связываться со 2-ой юбкой. У вас ОЧЕНЬ сложная полоска, она несимметричная совсем, добольно широкие полосы перемежающиеся с узкими. ...Вам еще очень нужно будет поколдовать над тканью и расположением полос...
Мой выбор - 1 -я юбка. Более лаконичный фасон.

 

Но это ВАША ткань, и решать, конечно же, ВАМ. :)

 

--
И вы, конечно, уже придумали что вы с этой юбкой станете носить?

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вы, конечно, уже придумали что вы с этой юбкой станете носить?

не-а))))... гардеробчик с нуля будем делать!)))..поэтому есть место для фантазий....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы поэксперементировала с расположением полос - с низу темная или светлая, можно сделать легкую наколку на себя - все фотографируем. фотографируем, фотографируем....

 

 

 

Можно жилетку стильную , а юбку просто прямую..

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не-а))))... гардеробчик с нуля будем делать!)))..поэтому есть место для фантазий....

Тогда прежде чем кроить, помозгуйти над "с чем носить", принимая во внимание обувь, верхнюю одежду и тп. Верх тоже нужно утвердить до того.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, вашу полоску можно сшить елочкой, будет эффектно и стройняще!
Посмотрите вот такую модельку, например (годе не делать, просто прямые клинья):
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2008/burda/burda_11/08.jpg

post-1988-1354556295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если цвет идет к лицу, то , может, не заморачиваясь пока, сшить жилет разлетайку без рукава, а под него однотонное платье или топ+юбка... примерно как в параллельной теме post-34436-1354556969.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится этот комплект.. парчовая юбка и рубашка классического покроя, но в атласе... Это ж из Бурды какого-то там года...? Вот, только сейчас дошло... как это красиво....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую юбку нашла на этой страничке http://www.net-a-porter.com/product/321021, как говорится "внезапно" перестаём совмещать полоски:

 

post-11013-1354561357_thumb.jpg

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, как заезженная пластинка, я не устаю повторять всем, кто еще согласен меня слушать :))
Когда шьете новую вещь в гардероб, вы должны всегда держать в голове еще 2 вещи минимум- с чем вы станете эту новую вещь носить. Просто выработайте себе привычку думать комплектом, если угодно - капсулой.
Тогда не получится такой ситуации, что вы сшили новую юбку и не знаете с чем ее носить. - Знакомое состояние? (Именно сейчас, когда начинаете все с белого листа, сразу же обдумайте что пойдет к юбке в комплект. Запланируйте сразу 2 верха, продумав сочетаемость не только цвета , но и силуэтов.)

 


Вот такую юбку нашла на этой страничке как говорится "внезапно" перестаём совмещать полоски:
post-11013-1354561357_thumb.jpg

 

эта юбка хорошо смотрится в виде полного костюма. Верхняя часть сшита "по правилам", а нижняя - со смещение, и поэтому результат очень нетривиальный.
Отдельно юбка с "неродным" верхом смотриться ... хм... уныло.

 

post-1427-1354635885_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, как заезженная пластинка, я не устаю повторять всем, кто еще согласен меня слушать :))

спасибо, я обязательно прислушаюсь к Вашему мнениею.....

 

и, всё дело в том, что я создаю гардероб с нуля....абсолютного!..поэтому ни в чем не ограничена, кроме каких-то моральных рамок и внутреннего вкуса, а чаще интуиции...я благодарна, что мне помогают, советуют, критикуют и дают заезженные советы! это очень важно для меня...

 

искренне рада видеть Вас в этой теме, потому что получила огромное удовольствие и море информации, изучив вашу тему о контрастности, как о самостоятельном решении в принятии решений по формированию корректного образа....

 

а красивый отрез убрала на полку для "созревания идеи".....быстрые решения не для меня, я люблю все обдумать, взвесить и потом попасть "в яблочко"!)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще...хочу отчитаться о проделанной работе, так как основная масса изменений и решений еще у меня в голове, то, может быть, создается впечатление, что все осталось как есть....спешу вас уверить, что нет, не осталось...

 

1. Голова. На этой неделе еду в мастеру подбирать и заказывать краску для волос для колорирования.

 

2. Пересмотрен весь малюсенький гардероб, который присутсвует в моем нынешнем размере. Из него останутся только пару-тройку джинс, и то, пока под вопросом.

 

3. Решено на первое время создать три капсулы. Одна на весенний период для поездок по городу, садик-магазины-заправка-мелкие хозяйственные дела. Две капсулы летние, одна для выходов на летние мероприятия, парки-вечерние прогулки-кино-еще что-нибудь, вторая для опять же для повседневной носки в течении дня. Возможно, и даже скорее всего, добавится капсула для выездов на курорты.

 

Для второй летней капсулы приобретена ткань, вернее четыре, и почти придуманы примерные варианты составляющих. Пока зима, приглядываю в эту капсулу обувь и аксессуары, не теряю надежду купить)

 

Джинсы попробую вписать в какую-нибудь летнюю капсулу. Буду довольна, если получится.

 

Вот такие у меня дела)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо за добрые слова. Я очень тронута.

 


и, всё дело в том, что я создаю гардероб с нуля....абсолютного!..поэтому ни в чем не ограничена, кроме каких-то моральных рамок и внутреннего вкуса, а чаще интуиции...

Так держать! :)

 

.....быстрые решения не для меня, я люблю все обдумать, взвесить и потом попасть "в яблочко"!)

Мне очень близок такой подход. Знаю , что есть очень много людей с прямопротивоположным подходом, лишнее обдумывание для них трата времени попусту.
Но куда нам торопиться? Как говаривала одна моя знакомая "мы же не кур собрались ловить". -
Я тоже люблю хорошенько прицелиться и попасть прямо в яблочко. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это дела)))) скоро мы увидим..-тихо платьями шурша..Шла Наташа...-хороша! затаив дыханье ждем, новых капсул на Сезон!)))

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, наверное пора поднимать вопрос о стиле вообще. Что вы сами об этом думаете? Какие из "общепринятых" считаете возможными для себя, а какие однозначно вычёркиваете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...