Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

40+) Помогите стать собой....


Рекомендуемые сообщения

сейчас пересмотрела папки, есть, но совсем немного).....выложить?....и совсем вразнобой...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот то, что одену точно!.......

 

собрано от всюду, если у кого-то из авторов что-то схомячила, то, уверяю, только потому, что очень понравилось..)...

 

комплект одену, но, конечно, без меха...не люблю мех у лица, он щекотится...)...

post-34283-1354898921_thumb.jpg

post-34283-1354898950.jpg

post-34283-1354898976_thumb.jpg

post-34283-1354898987_thumb.jpg

post-34283-1354899001_thumb.jpg

post-34283-1354899143.jpg

post-34283-1354899152.jpg

post-34283-1354899212_thumb.jpg

post-34283-1354899240.jpg

post-34283-1354899257.jpg

post-34283-1354899269.jpg

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с брюками совсем не могу определиться....я их сто лет не носила, но хочется что-то свободного покроя...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся: а сколько жакетов вы собираетесь сшить (и реально успеете)?
У вас на картинках 4 жакета и один кардиган.

 

И из скольки предметов будем ваять капсулу?

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте определимся: а сколько жакетов вы собираетесь сшить (и реально успеете)?
У вас на картинках 4 жакета и один кардиган.

Реально могу сшить и все четыре, я пока не ограничена временем, но сама вряд ли справлюсь... буду, скорее всего, искать швею, чтоб помочь с раскроем и хорошей посадкой или просто отдам шить. Так как у самой на жакет с подкладом точно опыта не хватит..)....но вопрос, а надо ли мне их 4..)..

 

Тот жакет, который с молнией можно в летнюю капсулу перенести.....что такую красоту под одежду прятать......).

 

кардиган тоже хочется, на Урале лето редко жаркое, как вариант, в летние вечерне-прогулочные варианты....

 

Добавлю: жакет со шнуровкой на спинке, тоже в лето...)...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капсула на весну...пару-тройку юбок, брюки, жакет, пару блузок-туник....что нам еще нужно то?)

 

а капсула предполагает наличие верхней одежды?...или это отдельная тема?...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....но вопрос, а надо ли мне их 4..)..

Это неплохо бы знать. Мы ведь их должны привязывать к конкретным вещам.

 

 

Капсула на весну...пару-тройку юбок, брюки, жакет, пару блузок-туник....что нам еще нужно то?)

 

Нет-нет, не пару-тройку, а конкретно, потому что нужно ведь продумать конкретные фасоны. Мы ведь в яблочко стреляем, забыли?
вопрос: сколько предметов в предполагаемой капсуле, постарайтесь перечислить все.
Пальто для весны - тоже в капсулу.

 

Я правильно понимаю, что мы сейчас обдумываем капсулу "в люди" ( а не "в песочницу"?)
И еще раз повторите, пожалуйста, какие предметы исключаем (переносим) в лето.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это неплохо бы знать. Мы ведь их должны привязывать к конкретным вещам.
Нет-нет, не пару-тройку, а конкретно, потому что нужно ведь продумать конкретные фасоны. Мы ведь в яблочко стреляем, забыли?
вопрос: сколько предметов в предполагаемой капсуле, постарайтесь перечислить все.

 

Хорошо. Я беру это домашним заданием. У нас уже скоро полночь, пошла сынулю спать утыркивать....)....

 

Я правильно понимаю, что мы сейчас обдумываем капсулу "в люди" ( а не "в песочницу"?)

 

Да, правильно) ...придумываем "в люди".....песочницу финансово могу не потянуть, надо же еще обувь и сумки-ремни-перчатки....может быть).....а они самые "кусачие" по стоимости...)...на них экономить нельзя..)

 


И еще раз повторите, пожалуйста, какие предметы исключаем (переносим) в лето.

В лето переносим жакеты с молнией по переду и шнуровкой по спине. Также кардиган (который из трикотажа, это же кардиган?..или кардиган, который с мехом у лица и брюками?) Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, примерьте сначала похожий кардиган в магазине. Я шила себе раньше точно такой, так даже и не носила - слишком "жэньшына" в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо. Я беру это домашним заданием.

 

Наталья, я скоро убегаю, может буду набегами в выходные, а может и нет.
А Вы домашнее задание пока решайте. Как говорится, с идеей нужно переспать. :) - Потом она на свежую голову лучше выкристаллизуется.
Удачи!

 

-
*) кардиган - это тот, который самый последний в вашей подборке.
С мехом - это жакет.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Наталья, начинайте уже с чего-нибудь, иначе папка хотелок будет просто не переводима в реал. И еще подумайте хорошенько: то, что вы представили, как первую необходимость, со стороны, не выглядит таковой, судя по тому, как вы описываете свой образ жизги. И уж тем более не начинайте шить с таких сложных вещей как жакет на подкладе (еще и со шнуровкой).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох, Наталья, начинайте уже с чего-нибудь,

Вы имеете виду начинать что?.....выбирать фасоны?... шить?...наполнять папку хотелок?...я, правда, не понимаю...)...

 

я сейчас обдумываю состав весенней капсулы, анализирую что мне необходимо, а что, как Вы заметили, может и не пригодится....

 

у меня, вообще, получается капсулы две.....весна на Урале понятие относительное....у нас может быть в начале апреля -10, в середине +10, а в конце месяца обычно около 25-ти тепла...а в мае снова до -5 легко по ночам.....и из чего должна состоять капсула?....голова кругом....

 

если начинать шить, то пока тренируюсь на сыновьях, себе, вот, юбочку на зиму заканчиваю...)...надеюсь, покажу..самой очень нравится..)..

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете виду начинать что?.....выбирать фасоны?... шить?...наполнять папку хотелок?...я, правда, не понимаю...)...

 

Шить...шить, шить

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шить...шить, шить

))))..я пока "на кошечках" тренируюсь...)))))..как Вицин в "Самогонщиках"...

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))))..я пока "на кошечках" тренируюсь...)))))..как Вицин в "Самогонщиках"...

 

Наталья, можно и начать шить.Вон ту белую блузочку - запросто!
Она нейтральная, базовая, всегда в жизни пригодится.

 

Девушки, посещающие тему, а признайтесь честно - у вас с гардеробом совсем никаких проблем? И всегда есть что надеть к любому случаю? И проблема гардероба только у Натальи так остро стоит?
Я не с подвохом спрашиваю, просто интересуюсь.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ей!!! Еще какая проблема))) Настоящий сапожник без сапог)) сижу темку читаю как детектив. Жду хэпи энда. Думаю, а не податься ли к вам ;-)

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, можно и начать шить.Вон ту белую блузочку - запросто!
Она нейтральная, базовая, всегда в жизни пригодится.

 

я тоже в этой вещи проблем не вижу..)...надо только цветовую гамму выбрать или просто молочного цвета, так как белый мне не "айс"....

 

Девушки, посещающие тему, а признайтесь честно - у вас с гардеробом совсем никаких проблем? И всегда есть что надеть к любому случаю? И проблема гардероба только у Натальи так остро стоит?
Я не с подвохом спрашиваю, просто интересуюсь.

 

да, у меня, в общем-то, нет проблем с гардеробом)))))))))..у меня проблема с созданием его нового и такого, какого я никогда не носила, а сейчас сплю и вижу себя новую, красивую, достойно одетую..)....." я просто не умею их готовить"...)))..в смысле, не умею его создать..)..

 


и, про показанные мной варианты одежды....я подбирала только фасоны, ткань, фурнитура, отделка может быть абсолютно другой, это ведь должно изменить вещь из нарядной до повседневной?...или я ошибаюсь?...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))))..я пока "на кошечках" тренируюсь...)))))..как Вицин в "Самогонщиках"...

 

Для создания шедевра для себя - нужно вдохновение! Дождитесь его, тогда все получится.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для создания шедевра для себя - нужно вдохновение! Дождитесь его, тогда все получится.

Да-да....я чувствую, когда прям хочется что-то делать, а когда идет процесс "пристреливания"....ходишь, как "в воду опущенная"...вся в мыслях каких-то....а потом, бац!!!..пошла и сваяла....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-да....я чувствую, когда прям хочется что-то делать, а когда идет процесс "пристреливания"....ходишь, как "в воду опущенная"...вся в мыслях каких-то....а потом, бац!!!..пошла и сваяла....

 

Я вас так понимаю! У меня самой в голове ералаш, прическа, цветовая гамма, что выбрать - хочется все! Приходится подглядывать как на кошках тренируются))))))))))))))) Пока не в силах, вернее не определилась, в каком направлении двигаться сижу в засаде....

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, у меня, в общем-то, нет проблем с гардеробом)))))))))..у меня проблема с созданием его нового и такого, какого я никогда не носила, а сейчас сплю и вижу себя новую, красивую, достойно одетую..)

 

Я немного не так выразилась. Вопрос не о том, что носить нечего, а именно в том, чтобы одежда отражала вас, чтобы она была продолжением вашего внутреннего я. Все "проблемы" чаще всего в том и состоят, что внутреннее не совпадает с внешним.("Я именно так понимаю название темы - "помогите стать собой")

 

Если вам идет молочный белый, то шейте из такого белого. Белую блузку можете надеть с какой-угодно юбкой, и просто с джинсами. Белый - это белый.

 

и, про показанные мной варианты одежды....я подбирала только фасоны, ткань, фурнитура, отделка может быть абсолютно другой, это ведь должно изменить вещь из нарядной до повседневной?...или я ошибаюсь?...

 

Абсолютно верно. Просто на данном этапе это еще рано обсуждать. Не все сразу. Сначала бы определиться с тем, что вам реально нужно.
4 жакета вам на весну, может, и не нужно. Но я хотела от вас самой это услышать.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...................
4 жакета вам на весну, может, и не нужно. Но я хотела от вас самой это услышать.

 

5 копеек:
4 жакета многовато - попробуйте 1 ну 2, почувствуйте как вам в них уютно ли.... лично я не люблю жакеты((((( они меня взрослят реально

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я немного не так выразилась. Вопрос не о том, что носить нечего, а именно в том, чтобы одежда отражала вас, чтобы она была продолжением вашего внутреннего я. Все "проблемы" чаще всего в том и состоят, что внутреннее не совпадает с внешним.("Я именно так понимаю название темы - "помогите стать собой")

 

Нормально выразились, мы же поняли..))))...и тему правильно понимаете, именно, стать собой....какая я теперь внутри..)..

 

Абсолютно верно. Просто на данном этапе это еще рано обсуждать. Не все сразу. Сначала бы определиться с тем, что вам реально нужно.
4 жакета вам на весну, может, и не нужно. Но я хотела от вас самой это услышать.

 

Такая Зимняя хитрая, но справедливая..)..

 

а так интересно, оказывается, "крутить" в голове..."что я сегодня одену"...)))))...столько мыслей интересных возникает, и про четыре жакета тоже..)))...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья, можно и начать шить.Вон ту белую блузочку - запросто!
Она нейтральная, базовая, всегда в жизни пригодится.

 

Девушки, посещающие тему, а признайтесь честно - у вас с гардеробом совсем никаких проблем? И всегда есть что надеть к любому случаю? И проблема гардероба только у Натальи так остро стоит?
Я не с подвохом спрашиваю, просто интересуюсь.


Не просто проблема- проблемище!! Поэтому здесь и тусуюсь. Черпаю информацию пачками.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, наверное пора поразмыслить заодно над фасонами: в начале темы есть фото. Надо понять что требует "особого обращения", какие фасоны будут благом, а какие сведут на нет все усилия.
Из выборки мне понравились мягкий кардиган и жакет цвета фуксии, первый хорошо маскирует высоту груди, а у второго правильный баланс между мягкостью и актуальностью. Шнуровка - вчерашний день, да и сидят такие вещи странно, пока застёгнута ещё как-то, расстегнёшься - шнурки обвиснут, на спине "борода" :)
У "змеиного" вставки претендуют на "бутик", но получается рынок. Проблему можно решить, но это так затратно, что я бы пожалела средств и сил.
Белая рубашка - самый лучший кандидат для старта, рукав только нужен ей "человеческий", 3/4 как здесь это "офис 5 лет назад" или "официантка".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...