Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

40+) Помогите стать собой....


Рекомендуемые сообщения

Окраска и стрижка.

 

Хочу предложить вариант колорирования. Тем более что половина - мелирование уже сделана, осталось дополнить прядками шоколадного ( лучше с красноватым подтоном ) и кофе с молоком. Для чего и почему. У холодных неконтрастных цветотипов с годами, без гладкой сияющей кожи всё начинает выглядеть припылённым, становишься старой выцветшей фотографией, тонкие оттенки просто стираются. Восполнить недостаток цвета можно добавив в волосы цвет, который будет из кожи вытягивать розоватую часть подтона ( для холодных это более живой, более молодой ), сделать глаза более цветными. Покрасить волосы полностью - вариант который некоторым может подойти, но на Вас, Наталья, мне он не нравится, выглядит инородно и недостаточно рафинированно. Неплохо когда общее восприятие светлоты совадает с естественным или чуть светлее.
fv.jpg
По форме стрижки: чёлка уже есть, плотная масса снизу невыгодно подчёркивает очертание линии подбородка, а она у Вас красивая, чёткая, но в некоторых ракурсах может смотреться массивнее, чем на самом деле. Поэтому я предлагаю радикальную градуировку - снизу облегчить, а сверху добавить объёма.
n6.jpg
Эти лёгкие пёрышки-хвостики придают задорный моложавый вид, а вытянутый глянцевый верх не даёт забыть о том что носительница стрижки - ухаживающая за собой взрослая женщина. Укладывается это всё руками и воском, феном только чёлку и макушку. На мой взгляд это соответствует реальному, а не паспортному возрасту.
Исходниками послужили вот эти картинки:
c5fde_layered_haircut7_thumb.jpgLayered_Medium_Wavy_Hair_Style.jpgfashion_Hairstyles_trend_2012.png

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про загар.

 

Призываю серьёзно подумать, это не шутки, у Вас светлая кожа, а это значит что защищена она от воздействия ультрафиолета гораздо хуже тёмной. Проблема даже не столько в риске возникновения пигментации - она уже есть, проблема в том, что солнечные лучи выжигают коллаген. Как это происходит и что получается в результате: если объяснять на пальцах, то коллаген это такой белок в коже, который отвечает за эластичность ( кожа смялась, а потом разгладилась без последствий если его достаточно ), восстанавливается разрушенный коллаген из соседних неповреждённых областей ( на этом свойстве работают всякие омолаживающие лазеры ), если рядом оказываются только повреждённые области, то восстановиться коллаген практически не может. Загар выжигает крупными сегментами, постепенно образуются участки с нарушением функции синтеза коллагена и «заваренной сеткой», которая сминается, но не расправляется. В подтверждение: на картинке лицо дальнобойщика.
257270_sun_damaged_trucker.jpg
Что делать: головной убор, кремы с SPF 50+ и обязательно PA+++, их надо обновлять если находитесь на солнце дольше часа. Начинать пользоваться в конце февраля и по конец сентября, если летите в тёплые края, то закрывайте тело и лицо. Пудры-тональные тоже защищают.

 

Сделала картинку образа без загара и с лёгким повседневным макияжем, только чуть-чуть выровняла тон, подкрасила ресницы, на губах помада политкорректного розовато-бежевого оттенка.
n7.jpgnm1.jpg
Про всё остальное - подбор оттенков - позже, картинки есть, а сил уже нет :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BriNa Вы прям волшебница.

Мне думается, это не волшебство, это огромный объем работы, ОГРОМНЫЙ!!!

 

BriNa, я хочу поблагодарить Вас от всей души.....очень ценю Ваше внимание и помощь, которую Вы дарите нам, знакомым и незнакомкам, Ваши знания поражают своей глубиной, грамотно сделанным анализом. Вы Мастер! Спасибо...с нетерпением буду ждать дальнейших рекомендаций

 

и, я с Вами абсолютно согласна по поводу типа стрижки...у меня "вагон" сегодняшних вариантов именно в такой тематике).....супруг, увидев, предложенный вариант, вздохнул с облегчением, что глобальным изменений не будет)

 

а брови, отрастим и сделаем как надо!...

 

больше расстроилась про загар, но наблюдая, что творится с моей кожей лица в это лето, буду следовать Вашим рекомендациям с особой тщательностью. Я искала причину в смене линии ухода, оказалось все совсем не так....

 


Это Вам.....

 

в надежде, что Вы любительница малины).....

post-34283-1353687963_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я
Вы молодец!
Смелая и красивая женщина.
И все у Вас будет замечательно.
А про мужа...Охотно верю. мой терпеть не может моих походов в салоны. Боится, что приду оттуда, а он меня не узнает. Такое уже былоЮ когда я постриглась под мальчика.
И солнце на меня, как и на Вас тоже очень плохо влияет.
Пятна, веснушки. Особенно пятна под носом делают мена усатой бабой. Жуть.
Только шляпа! И стопятьсот кремов от солнца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, малину я люблю :)

 

"Стрижка" тут "эскиз, набросок идеи", длина и способ зачёсывания конечно откорректируются в реале. Мне было важнее показать разницу между чётким верхом и филированным низом.

 

Загар да, увы и ах, но это суровая реальность. Закрываться не так уж сложно, с моря я вернулась такая-же белая как и уезжала, купалась, снова наносила крем, лежала под зонтом в основном. Лицо всегда дополнительно к крему закрывала шляпой.Один раз пропустила пятнышко размером с рублёвую монетку на подъёме ступни - получила в этом месте яркий такой ожог, как будто мне этот рубль раскалённым приложили :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28045-1353691313_thumb.jpg
Наташа, позвольте и мне показать свое видение вашего образа. :) У вас спортивная очень хорошая фигура, хорошие черты лица, но мне очень бы хотелось убрать волосы, свисающие вдоль щек, и открыть щеки до ушей, (эти свисающие пряди идут далеко не всем, а только женщинам с изящно утонченными чертами лица, совсем не вашего типа), а также еще приподнять челку, но сделать рваные края- даже больше, чем у меня получилось на картинке, частично открыть лоб, сделать пробор набок и чуть приподнять затылок. Я не специалист в моде, но думаю, что подобные стрижки есть в арсенале современного парикмахерского искусства:) Конечно, это не должен быть ежик, это издержки моего художественного изображения, но все же пряди определенно выраженные, а не солома ровная. Цвет русый чуть в сторону ореха, а мелирование мне у вас нравится, оно очень естественного цвета с холодком, к пепельно-платиновому, а не в рыжину. Ваши цвета действительно серо-голубые, а еще не пробовали молочный и бордо? Если мы с вами одного типа кожи, то они могут подойти. У меня тоже загар и еще веснушки.
Я не настаиваю, но вдруг это ваше? Попробуйте.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, позвольте и мне показать свое видение вашего образа.

 

Я готова расматривать все предложенные варианты, ведь известно, что две головы лучше, чем одна) Спасибо...

 

Ваши цвета действительно серо-голубые, а еще не пробовали молочный и бордо? Если мы с вами одного типа кожи, то они могут подойти. У меня тоже загар и еще веснушки.
Я не настаиваю, но вдруг это ваше? Попробуйте.

 

Я обязательно попробую все предложенные варианты...это же, в конце концов, в моих интересах!)....

 

А про варианты стрижки.....я ходила такой, как рекомендует BriNA, и такой, как говорите Вы....есть достаточно фото...могу отсканировать и выложить, если это нужно и интересно для анализа)....просто я там несколько моложе.....поэтому и сомневаюсь...сыграет ли это какую-то роль?).....если надо, завтра сделаю...

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, над фото поиздевались поработали уже все, я последняя прибежала.
Мне все-таки видится линия стрижки повыше, плавно переходящая в линию подбородка. Тяжеловатый подбородок, возможно, был легким недостатком в юности. Но сейчас он превратился в достоинство, т.к. не обвис, сохранил четкую линию. Чтобы его уравновесить, надо открыть лоб. Но не просто убрав волосы назад, а обрамляя небрежно откинутой длинной челкой. Для создания объема можно карвинг попробывать.
Попыталась наложить вариант Гюго, не вполне вышло технически, но вроде неплохо. По крайней мере не вызывает ассоциаций с Мальвиной на пенсии, как длинные кудри.

 

post-13308-1353695909_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки, спасибо за издевательство работу над фото))) Мне очень нравится стиль изложения от Вас, я иногда читаю Ваши посты и хохочу в голос...приятно было "видеть! в этой темке...)))..

 

у меня есть мысли по поводу разных вариантов стрижек..мне надо их "переночевать" и завтра, я думаю, они сформируются в слова...)))

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Примерно такие варианты " длинного боба" я имела в виду, подразумевая, что обладательнице средних волос не так-то просто решиться на короткую стрижку. Да и необходимости в этом нет.

 

К слову, боб может быть и еще длиннее, чем предлагаемые на фото, главное - сохранение общей идеи - объем наверху и облегченные концы внизу - чтобы форма боба читалась.

 

Растрепанность пусть не смущает, ее можно регулировать по желанию - от гладкой укладки до торчащих прядей - "встала, причесаться забыла".

 

И да, воск по моему опыту, утяжеляет тонкие волосы, лучше совсем чуть-чуть крем-воска или даже чуть лака на руку или в воздух над собой и потом пальцами от корней прочесать - выделить отдельные пряди. Навык формируется быстро, обычно руки "сами знают")

 

Височные пряди, будучи облегченными при необходимости легко ложатся за ушко, отводя волосы от лица, я обычно так и ношу, на фотках видно.

 

Колдовать на фотошопе не умею...

2009_bob_hairstyle_from_kimberly_caldwell_1.jpg

626458b79ed452a19b4c59fdeca13b80.jpg

Cute_Hairstyles_for_Round_Faces_2.gif

i.jpeg

nichole_richee_long_bob_2009.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, на мой взгляд Вам очень подойдет образ natural.
post-15736-1353740196_thumb.jpg
1/ Выравниваем тон кожи
2/ Высветляем область под бровями над наружными уголками глаз
3/ Корректируем линию бровей (если естественная не дотягивает, то не очень темным карандашом и тенями в тон бровям)
4/ Немного туши и помады/блеска для губ
5/ ИМХО, а волосы можно отпустить по-длиннее)))

 

Волосы при необходимости можно уложить в прическу)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, ой, мне нравится...кроме, волос по-длиннее....)..ну, не растут они у меня длиннее, чем сейчас.....один раз отрастила, неокрашенные еще.....после родов некогда было, оказалось та еще забота.....тяжелые, шея мокрая, если жарко.....с укладкой совсем проблема, сохнут долго, ....как-то и не ожидала таких забот....

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне Вы напоминаете леди Ди по типу лица...и все ее стрижки хороши... А с длинным волосом - Камиллу...мне ее лицо кажется тяжеловатым

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне Вы напоминаете леди Ди по типу лица...и все ее стрижки хороши...

умчалась изучать...спасибо)

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится вариант, предложеный Бриной, по-моему, выглядит мило и модно! совсем короткие варианты не нравятся. По-моему, такие стрижки идут только к треугольным лицам.
О загаре. Загар -это ж враг белой кожи номер 1! Каждый год я воюю с ним. Помните времена, когда загар был в моде? Постоянно можно было услышать выражения типа "стыдно появиться на люди с белыми ногами!"Теперь вроде бы мода уходит, но все ж дает о себе знать. К примеру в магазинах полно средств "для" и нет "от".
Я давно мечтаю вернуть в моду вуали и зонтики. Вот была же практичная мода!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я давно мечтаю вернуть в моду вуали и зонтики. Вот была же практичная мода!

Такая мода есть у азиатов. Они даже на велике модгут ехать держа в одной руке зонтик от солнца :) у них же арсенал средств защиты как нигде.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, добралась я таки до косметики....отправила малОго после болезни в садик, сегодня экспериментировала.....

 

Итак, имеем, откорректированную форму бровей, правда, "хвостики" еще создают толщину, как-то совсем выщипать еще рисково, подожду, еще чуток отрастут. Уж им теперь достается внимания заслуженного...и чешут, и бальзамами вместе с волосами мажут, и расчесывают сто раз на дню)))))....Морда лица еще, правда, как у строителя....никакие маски с такой скоростью не отбеливают....но кожа стала лучше...поменяла серию ухода, для начала супер-увлажнение, затем перейду на кремы с коллагеном, не верю я, конечно, в результат, но...может, хоть чуток ей достанется)...далее.....тени молочные-серебристые-васильковые....лежат не очень, но брала для подбора недорогие, тушь самая обычная черная, подводок не делала, румяна не накладывала, контур губ выделила карандашом, каким-то чудом оказавшимся практически того же цвета что и губы, и просто нанесла бальзам для губ "Нивея", продающийся в каждом супермаркете, чуть розоватого оттенка...вот, что получилось!....жду критики и корректировок)...

 

Отрез хомяк срочно "приказал" купить...зачем, сама не поняла...но купила)))).....на рубашку какую, что ли?....))))))..

post-34283-1354019535_thumb.jpg

post-34283-1354019594_thumb.jpg

post-34283-1354019603_thumb.jpg

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у хомяка отличный вкус! Срочно создавать из тряпочки изделие!

 

ОФФ: Глядя на такие атласы, я осознаю, что никогда не научусь подносить к губам чашку кофе недрогнувшей рукой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше)) но еще не совсем то.. тяжело словами обяснить, что могло бы подойти..с макияжем необходимо эксперементировать,эти очень светлые тени они выделяются пятном, тени нужно хорошо растушевывать, попробуйте натуральные тона..пастельно коричневые тени и блеск для губ, пудру бы не мешало или крем тональный.. румяна.. А прическу и цвет -мне видется на вас достаточно короткая,..рваная..и более частое и светлое милирование.. И вообще, улыбайтесь чаще, вы уже красавица!

Все получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, у хомяка отличный вкус! Срочно создавать из тряпочки изделие
Спасибо...)
У этой ткани шикарная матовая однородная изнаночная сторона.....вот, голову ломаю, как это достоинство можно использовать....или получу масло масляное.....
ОФФ: Глядя на такие атласы, я осознаю, что никогда не научусь подносить к губам чашку кофе недрогнувшей рукой....
да и ладно! зато сколько воспоминаний)))

но еще не совсем то.. тяжело словами обяснить, что могло бы подойти..
Я понимаю, думаю, матовые варианты попробовать, а то я кажусь себе елочной игрушкой)))) Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух и глаза-а-а-а, льдистые и бездонные)))
Цвету ткани - суперически Ваш!)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось - у вас такой взгляд стал пронзительный. Макияж - дело тренировки, научитель растушевывать еще лучше со временем, на сейчас очень хорошо получилось. Вернее - издалека, на ленькой картинке, кажется что да, как отметила warriorspirit, тени слишком светлые, а влизи на большой кажется в самый раз. Отрез тоже очень эффектный, подсвечивает вас. Что из него делать - не знаю, знаю что не нужно- шарф-палантин и классическую блузу. Его на летнее палто строгих форм хватит?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...