Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
С помощью информации, которою прочла на "Сезоне" я сшила жилет на молнии из меха чернобурки и стриженной выдры.
Буду признательна за замечания.
Мне самой хотелось бы чтобы на спинке не был виден горизонтальный шов, но как этого можно было бы достичь я не знаю.
Буду очень благодарна за разьяснения в чем ошибка.
С уважением, Владлена

post-31390-1416771753.jpg

post-31390-1416772411.jpg

Изменено пользователем Владлена
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Читала читала и начиталась я этих форумов, зухвало решила и я рискнуть сотворить жилетик из лисы. Скажу сразу опыта безусловно не было и нет но цена на то что очень хочется такая что кажется море по колено(что смогу от такого желания сама ) вроде как все перечитала вопросы конечно есть так как тут поняла и тут же не поняла. Но сейчас не об этом.
Прислали мне моих лисиц качество наверное не фонтан но и цена не большая была. Теперь первый и самый вопрос. Шкуры пахнут как то специфически. Как убрать запах? Вот или проморгала я это или никто не писал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно понять, насколько неприятный запах. За сколько вы их купили и где? Запах может быть разным- может пахнуть старым жиром, а может скипидаром или бензином. Если первое- плохо выделана и плохо постирана, если второе,что значительно лучше,запах не выветрился после обкатки- это пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное старый жир :( я их получила посмотрела и вот не скажу что прям вонище но специфический запах есть и точно не бензин. У меня после вторых родов запахи (нюх)как у собаки , родным не воняет что либо а мне воняет:( шкуры еще не нюшили родные боюсь и показать:( Но как же мне жилетку то сначала шить а потом носить если пахнет. я конечно понимаю что нужно было думать головой а не другими местами но уже сделано и нужно исправлять. Как говориться скупой платит дважды. Хочется заплатить своей морокой лишней. Шкуры покупала на сландо за 320грн. В магазинке у нас они по 3500 конечно качество и сорт лисы получше. Посылку открыла их посмотрела вроде ниче спешила ребенка нужно было на День Рожденья отвезти а тут доставка приехала. а когда уже везла вот мне вроде пахнет как-то . Завтра пойду на улице их рассмотрю получше а то привезли их уже под вечер пока сынульку отвозила и стемнело. Может еще фото лисичек получится выложить.

 

Чует мое нутро что придется их довыделывать и стирать только как:( Скажу сразу тем кто хочет сказать зачем было начинать не зная, во первых никогда не поздно научиться если есть желание во вторых это все ваш форум он сподвиг на такие подвиги:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фото ничего не даст.Лучший способ-обкатать в опилках с добавлением скипидара,авиационного керосина или специальных химикатов.Это делают при профессиональной выделке. Но в Кирилловке это вряд ли возможно.Можно попробовать взбрызнуть раствором воды., спирта и уксуса и расчесать расческой для животных- но это полумера, запах все равно останется- он выветрится со временем.Есть еще способ- духи, мех их долго держит.С какого города прислали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Духи на мехе использовать нельзя! От них остаются неудалаяемые пятна! Попробуйте проветрить на воздухе. Оставьте на балконе на ночь. Сейчас холодно. Для меха хорошо. Посмотрите что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, а есть уверенность, что шкуры вообще выделанные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ну я конечно заглядывала они вроде как беленькие кое где (возле лап) не все есть лучше есть хуже с желтоватыми пятнышками но как тут фото смотрела так похоже кустарная выделка. завтра вот я их или выверну или по пузикам чикну и попробую фото в студию. но ради того чтобы их привести в чувства готова на многое только своими руками .

 

духи не вариант это наверное только наложиться и будет еще краше:( и я после родов даже мужа ругаю за обильные обливания бальзамом и дез.рексона. сама тоже в очень меру духи использую вот как то режут мне все запахи нос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, цена как раз как у невыделанных :(
Для примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ну без лоха и жизнь плоха:( я же кинулась на прекрасные фото и подпись хорошая выделка, мягкие пушистые. +к этому когда высылают наложенным платежом то знают что я могу посмотреть и вернуть. и в такой ценовой категории это не единственное похожее объявление:) а все сложилось так что толком и не посмотрела, ну сама во всем виновата сама теперь и буду с этим бороться. только вот не знаю как их довыделать и стирать как правильно. в просторах то инфу можно найти да только не хочется так самой не все же знаю вот и обратилась к сведущим.

 

Нашла в просторах подскажите правильно отрежу морды хвосты и лапы постираю в порошке(ариэль для цв подойдет) и вопрос стирать просто всю в воде? потом с уксусом и солью замочу(только эссенции нету как с обычным уксусом быть) потом вымочить в ивовой коре(нанести на мездру) и потом сушить. вариант? поможет?

 

Я вас уже одолела со своими шкурами:) Вернулась с кучей фото и впечатлениями после подробного осмотра. Воняют не все а только 2 от тех двух наверное и потянули легкое омбре остальные. Ну мех не лезет шкуры мягкие выделаны зверски когда выделывали видно рвались кое где. НЕ получается у меня фото вставить почему-то

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может шкуры пахнут пикелем (это после выделки кустарной, да и не только запах остается какое-то время). Проветрите на воздухе. Можно крахмалом насухую почистить волос (только никаких стирок, если выделка кустарная, мездра может расползтись).
А вот на другом форуме специалист давала совет по устранению запаха нерпичьей шапки кустарной выделки (вот уж как они пахнут, поверьте, жуть).
"Аммиак... одно из его свойств нейтрализовать кислоты... еще одно - убивать запахи...
Итак... сделаем самодельную конструкцию... Берем ведро с крышкой... в ведро поместите какую-нибудь решетку (от микроволновки, от мантоварки или что-то подобное...) Т.е. решетка должна быть на высоте 10см от дна ведра... На решетку поставите шапку, а ведро закроете крышкой.
Теперь самое хитрое- в чайную чашку налейте гр. 30-50 воды и в эту воду вылейте содержимое 1 ампулы аммиака. Чашку с этой химией поставьте на дно ведра... ну а сверху всю конструкцию - решетку и шапку. Закройте крышкой и оставьте на несколько часов."
Попробуйте так шкурки обработать. если не выветрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкурки явно пахнут прогорклым жиром.Стирать и переделывать бесполезно,дело не в выделке ,а в консервации,жир впитался в мездру. Если сможете подождать до завтра ,скину сайт где покупала дезодорант для меха и процесс как я им пользовалась. Эффект не мгновенный ,но результат есть,прошел год,запаха нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фото что то проблемы :( никак не могу их вставить. Запах да наверное прогорклый жир. До завтра подожду конечно. Я пока собираю всю полезную инфу. Сейчас на повестке дня соорудить костюм нолика и костюм еще кого-то ( еще не сказали кого) потом может и младшему чего, а там и к лисам дела дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С фото что то проблемы :( никак не могу их вставить.
есть тема FAQ
http://club.season.ru/index.php?showtopic=15192
как вставить фото с компа
http://www.season.ru/new_forum/help/insert_img.html#upload
Ограничение - общий вес фото в одном посте - не более 900кб
Инструкция: Как обработать фотографию, New: уменьшить размер и "вес"
http://club.season.ru/index.php?showtopic=63

 

P.S. Позднее удалю этот пост-инструкцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой перечитала я уже все инструкции только с ноута не могу вес в мегабайтах а редактора нет чтоб уменьшить пробовала через радикал но увы:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://taxidermy.su/katalog/himiya/sredstv...rant_finishnyj/ покупала этот дезодорант.Пользоваться нужно только на улице,очень сильный запах.Тряпочкой хорошо пропитать шкуру с лица и снаружи,затем желательно вывесить в хорошо проветриваемом помещении. Через 1-2 месяца запах дезодоранта улетучиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой перечитала я уже все инструкции только с ноута не могу вес в мегабайтах а редактора нет чтоб уменьшить пробовала через радикал но увы:(

Скачайте из инета бесплатно себе прогу для обработки фотографий FastStone Image Viewer 5.3 rus (весит она мало,проста в использовании,и делает с фото все ,что захотите в течении пары секунд):
http://best-freesoft.ru/soft/graphics/brow...age-viewer.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я почему спрашиваю, цена как раз как у невыделанных :(
Для примера

Это нормальная цена для выделанных шкур мелким оптом в нашем регионе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в просторах подскажите правильно отрежу морды хвосты и лапы постираю в порошке(ариэль для цв подойдет) и вопрос стирать просто всю в воде? потом с уксусом и солью замочу(только эссенции нету как с обычным уксусом быть) потом вымочить в ивовой коре(нанести на мездру) и потом сушить. вариант? поможет?

 


НЕ спешите стирать, может быть только хуже. Совсем кустарная выделка в интернет продаже встречается очень редко. Может просто вам прислали лис прошлогодней и свежей выделки, поэтому и запах разный

 


Ну мех не лезет шкуры мягкие выделаны зверски когда выделывали видно рвались кое где.

 

 

 

При выделке шкуры часто рвутся. Кроме того, шкуры могут быть повреждены еще охотниками. Это обычное дело для лисы

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а что же делать если не спешить стирать? К весне очень хо жилетик сообразить быстро это я точно не смогу сделать так как у меня есть 2х летний карапуз с ним сильно не по спешишь. А душить их духами ну не знаю это как немытого человека пытаться надушить чтоб не вонял. Шкуры из днепропетровской области село какое то. Мне кажется хвосты там не очень выделаны и у одной шкурки желтизна возле хвостовой части(огатчины так вроде правильно). Терять с ними уже нечего купила теперь нужно или цацу или ну чтоб за зря не лежали. Еще мне кажется мех на одной как бы плохо постиран что ли ну как волосы не мытые жирноват. Жаль с фото никак не разберусь показать вам. то инета не было то костюмом нолика занята днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что посоветовать. Но если просто постираете, процентов на 70- шкуры выбросите. Мездру при непонятной выделке мочить опасно, а постирать длинноворсовый мех, не намочив мездру- нереально. Поэтому чистите только мех или ищите в Мелитополе или Запорожье тех, кто выделывает мех, у них есть барабаны, где мех обкатывают в опилках с добавлением химикатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! А у кого есть животные дома? Есть препарат для уничтожения запаха животных дома. Уничтожения запаха туалета, помеченых мест. Владельцы животных что скажите? Ведь там можно брызгать на живое животное. Значит оно должно быть нейтральным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие средства есть в хоз. магазинах, но их на живое животное никто не брызгает. Они для уборки квартиры.
Да и не все то, что можно сделать с живым зверем, можно сделать со шкурой (например, намочить)

Изменено пользователем cat-woman
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост может быть не разрезан и выделан с костным стержнем или разрезан и не обезжирен. Обрежьте его и зажелтелый огузок тоже. Почистить мех можно средством для чистки ковров аккуратно, не намочив мездру. Для этого разведите в миске средство. Взбейте пену и нанесите её губкой на волос, аккуратно намажьте пеной волос, главное чтобы мездру не намочить ( губку хорошо отжимайте и наносите только одну пену, собирайте её сверху миски). Дайте полежать шкурке 30 минут. Это чтобы произошла адсорбция. Потом встряхиваете шкурку (пена съежится к этому времени). И начинаете сушить крахмалом. Грязный крахмал стряхивайте и наносите новый, Волос рукой теребите аккуратно, чтобы крахмал попадал поглубже. Волос будет подсыхать постепенно. Остатки крахмала у корней волос не старайтесь сразу выбить или вычесать, пусть подсохнет сильнее. Потом постепенно несколько раз повыбивайте шкурку, пока весь крахмал не удалите. Потом аккуратно расчешите волос скорняжной расческой или расческой для животных. И всё-таки подержите шкурки на воздухе, чтобы выветрились. Будут пахнуть меньше. У нас отделение банка в одном коридоре с галереей меха. Так в коридоре всегда ощущается стойкий запах выделанных шкур. А это 100% не кустарная выделка.
Категорически не советую стирать шкурки, тем более, что это кустарная выделка (раз шкуры из села).

Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...