Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Может кому интересно будет

Интересно будет))) даже не сомневайтесь. Жаль только, что телефоном закрыли верх жилетки и там ничего не видно.... а так - расшивка ровная, перекосов видимых нет, вполне достойное исполнение для начинающего.

 

Если будете продолжать работать с мехом, то в первую очередь научитесь отличать хорошую выделку от отвратительной.... Это поможет Вам сэкономить не мало, несмотря на то, что шкурки хорошего качества и хорошей выделки дороже стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не думаю что буду шить из меха, может конечно себе - потом когда нибудь, опять что-то очень захочется. Но мех точно только в магазине брать мне эти шкуры запомнятся ооочень на дооолго:). Из всех пяти только две были с хорошими лопатками( не знаю как то место называется перед крестовиной белые пятнышки с залысинами) и те 2 очень отличались по окрасу. из более менее похожих 2х я сделала перед и то чтоб одинаково было на каждую полочку чередовала полоски то из одной то из другой. Зад конечно пятнистый там шкуры аховые разные и по цвету и по пушистости меха и одной вообще кусочек огузок отрезан на шее колтуны. Из 5 лисичек осталось пол шкуры и 40 полосок шеи из остальных 3х может потом что-то придумаю. я добавлю фото на плечиках чтоб все видно было.

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из 5 лисичек осталось пол шкуры и 40 полосок шеи из остальных 3х может потом что-то придумаю.

А сумочку в комплект? не соберётся?
я добавлю фото на плечиках чтоб все видно было.
Было бы замечательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так. На поясе есть белые пятна это мех не этих шкур. Сначала боялась не хватит и решила оставить 10 см замши без меха типа пояса или для пояса но потом поняла меха хватает и без промежутков Сделала

 

Спасибо но пока ничего не хочу из меха этого хватило:) да и есть идея фикс пальто малому сварганить теперь там носом рыть буду. А с моими мальчиками время на это все тяжело выкроить. А начиналось все с огромного желания жилета из стриженого кролика с рукавчиком крылышком поехали покупать и не нашли вообще. У нас одни чернобурки с кожаными вставками и короткие из лисок. За норку молчу для мну дюже дорого. Вот так было несколько вылазок за жилетом и все ничего( тут еще фигура бешеная все большое) итог купила шубейку из кролика и пошла в ателье отрезать рукава, меня отговорили мол зиму относи а там если не передумаешь. Так разглядывала жилеты в нете и наткнулась на мк мысль пролетела и когда шила костюм малому на НГ увидела эту тему. Вот так я удовлетворила огромное желание жилета. Купить бы я его точно не купила, а сейчас так тем более цены ужас

post-41322-1425071744_thumb.jpg

post-41322-1425071851_thumb.jpg

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибище всем кто помогал;) спасибо и тем кто ругал :) но самое главное надеюсь почитав мои посты кто то не наступит на те же грабли что и я. Покупайте шкуры в магазине! Хотя мех шить интересно мне понравилось ( меня вымучили шкуры и пух ведь резала полосы по см)

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyl4ka,мне очень интересно :-)
Я ждала Вас и вашу жилетку.
Расскажите ,как она будет себя вести в нОске,мне действительно очень интересен Ваш опыт ,хотя он противоречит всем правилам работы с мехом.
Рада за вас ,что Вы справились с ней .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно но это будет позднее надо же поносить. Носить я ее буду жестко с малым 2года это получится только так ведь все лужи трава и прочее наше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки. Хочу сшить жилет для дочки из чернобурки с поперечной раскладкой меха. Приблизительно такой: post-46427-1426082990_thumb.jpg post-46427-1426083029_thumb.jpgpost-46427-1426083056_thumb.jpg.
Имеем 2 лисы длинной 70 см от ушей до хвоста. Вывернула одну лису на изнанку и измерила ширину шкурки вкруговую, получилось 26 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры дочки: ОГ - 86см, ОТ - 65см, ОБ - 92см. Желательная длина жилета по спинке - 70 см. Выкройку жилета взяла из журнала Бурда, вот она на фотографии:post-46427-1426083759_thumb.jpg. Промерила выкройку и написала размеры непосредственно на выкройке. Измерить параметры дочки "цилиндром" не получится по ряду причин, но, мне кажется, это не обязательно, у нее нет ни животика, ни "ушек" на бедрах, ни выпуклой попы, вполне нормальная худенькая фигурка, а жилет можно сделать посвободнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то даже представить не могу, как из двух лис сшить такой жилет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сшить жилет для дочки из чернобурки с поперечной раскладкой меха.

http://club.season.ru/uploads/post/46427/029/post-46427-1426083029_thumb.jpg такой жилет из двух лис точно не получится, потому что здесь именно поперечная раскладка и использовано минимум пять лисок.
http://club.season.ru/uploads/post/46427/056/post-46427-1426083056_thumb.jpg а вот этот вполне можно сделать, так как здесь долевое расположение шкурки, а поперёк хребта идёт расшивка кожей.
Но двух лис всё равно недостаточно для того, чтобы сделать жилет полностью меховым, боковинки придётся делать из чего-то ещё.... это может быть кожа, плотный трикотаж, драп.... либо докупать ещё 2 лисы, тогда будет полноценный меховой жилет.

 

Кстати, в последней модели использованы скандинавские серебристо-чёрные лисы, торговая длина которых близка к 100 см, а рабочая около 80. При правке этих лис на ширину между пашинами около 35 см получается. И если учесть наличие расшивки, то таких двух лис вполне хватает на такую жилетку. Чего никак нельзя сказать про лис длиной 70 см, в этих лисах между пашинами 20-26 см, а этого очень мало для того, что бы перед или спинка полностью прошли в одну лису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задуман длинный прямой жилет, 120 см, из рыжих лис. Очень нужна ссылка на длинную шубу или жилет. Не знаю, как и где соединить две шкурки по длине изделия. Их так шьют? Длина шкурок по ушки 75 см. Боюсь, аж трясусь. Сколько шкурок нужно? Хватит 8 штук? Спасибо.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арго, 8 штук может и не хватить.
Нужно оправить хотя бы одну лису и посмотреть какую ширину из них можно взять красиво, потом сделать расчерчивание выкройки и всё станет на свои места.

 

Но я могу сразу сказать, что 4 лисы по подолу мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это делается?

Да не сильно сложно))) примерно так
Image0007.JPG
Угол определяется разрисовыванием макета))) Нагрудная вытачка переносится в ближайший к её вершине шов.

 

Потом по выкройке делаются шаблоны для меха, по этим шаблонам вырезаются меховые детали, делается расшивка кожей (метки совмещения не забываем, иначе всё переедет), скрой правится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья. Все очень понятно. А можно сделать без кожи? Рисунок ведь сохранится? В нем весь смысл. Уже 10 шкурок в наличии. Объем в бедрах 100, в груди 105, длина 120. Трикотажная планка 7 см. с магнитными кнопками, трикотажные рукава и капюшон. Очень хочется сделать спокойно, вдумчиво, зима прошла.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать без кожи? Рисунок ведь сохранится? В нем весь смысл.
Можно и совсем без кожи, но я даже в норке между шкурками в поперечке обязательно делаю вставку из кожи 0,7-1 см, кожи не видно, а эффект совсем другой - шкурки лежат ровненько, без торчащих дыбом волосков.

 

Вы попробуйте на небольшом кусочке сшить полушкурки "хребет-бок" без кожи между ними и с кожей (1 см будет достаточно) и как говорится - почувствуйте разницу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибельная тема. Где-то видела рецепт жировки, стала искать, увлеклась, читаю, оторваться не могу. А рецепта не нашла.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рецепт нашла,заодно перечитала,как тянуть. Намочила, очень тонкая кожевая. Но нигде не порвалось, растянулось до 36 в самом узком месте, на шее 28. Длина шкурки по ушки 67.

 

http://f5.s.qip.ru/HrElG9jS.jpg

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю,как язык поворачивается спросить. Как это делается?

 

http://f6.s.qip.ru/HrElG9jm.jpg

 

Добрый день! Подскажите, сколько шкур ушло на эту жилетку и примерно какой длинны до растяжки были шкурки лисы? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


растянулось до 36 в самом узком месте, на шее 28. Длина шкурки по ушки 67.
Сдаётся мне Вы её сильно в ширину растянули, Вам как раз больше длина нужна. Прежде чем править остальных лис, сделайте расчерчивание лекала, после возьмите самый длинный шаблон и положите на эту оправленную лису - посмотрите как проходит.
Если шаблон вмещается в лису, то всё замечательно, если нет, то надо смотреть как править остальных, что бы прошло.
Длина моих шаблонов была 75 см, 5 шкур делала частичный роспуск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья а на вашу шубу-жилетку сколько всего лис ушло С рукавами вместе? Шаблон 75см а сами лиски сколько см? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько всего лис ушло С рукавами вместе?

Любаша, я конечно извиняюсь, но я уже не однократно говорила, что количество шкурок может разниться в больших пределах. И не факт, что у Вас будет столько-же.... и лисы разные, и выкройки не одинаковы, и ещё многое другое....
а вообще и посчитать по фото не трудно...
Шаблон 75см а сами лиски сколько см?
А то, что роспуск я делала, чтобы 75 см прошло, Вам ни о чём не сказало?

 

 

 

Давайте впредь договоримся.... вопросы, ответ на которые очевиден, я пропускаю. Извините, но у меня нет ни сил, ни времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне Вы её сильно в ширину растянули, Вам как раз больше длина нужна. Прежде чем править остальных лис, сделайте расчерчивание лекала, после возьмите самый длинный шаблон и положите на эту оправленную лису - посмотрите как проходит.
Если шаблон вмещается в лису, то всё замечательно, если нет, то надо смотреть как править остальных, что бы прошло.
Длина моих шаблонов была 75 см, 5 шкур делала частичный роспуск.

 

Делаю макет, угол наклона полос посчитала как 30 градусов. Верно? А расширение в боковой линии как 5 см. Шкурка короткая, отложу пока. Возможно, пригодится наверху. Высохла, мягкая, ровненькая. Спасибо за передние лапки, я делала рыбкой. Красиво легло. И вообще спасибо. Большое.

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...