Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Спасибище Всем за советы! Попробую по совету Наталяши отрежу хвосты и огузок и вывешу их проветриваться. Пока буду шить костюмы старшему на НГ пусть их наш морской ветерок просвежит может что и поменяется. А там после проветривания уже и посмотрим что и как. Вот думаю а если вместо шампуня для ковров использовать новшество сухой шампунь для волос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю а если вместо шампуня для ковров использовать новшество сухой шампунь для волос?

Правда в том, что сухой шампунь для волос не очищает волосы, а всего лишь создаёт иллюзию чистых, только что помытых волос. И наносится он не на волосы, а на проборы, то есть на кожу головы. Смотрим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла:), я если честно слышала об этом шампуне но подробностей не знала. Ну сегодня сделаю ампутацию хвостов и огузка вывешу их подышать так сказать только чуток боюсь чтоб после нашего сырого морского воздуха они еще и псиной не воняли:) Сама дошью один и займусь другим костюмом а там и посмотрим что и как с ними будет. Мне так жаль что никак фото не выложу может чем да помогло бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото моих шкур. Никак не вывешу проветривать у нас то дождь то туманище . Очень сыро.
post-41322-1418153978_thumb.jpg post-41322-1418153926_thumb.jpg

 

вот еще поближе это та самая пахучая
post-41322-1418156752_thumb.jpg
и еще одна post-41322-1418186992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько можно по фото судить (последние в увеличении нерезкие), мездра левой лисички светлая и вроде выделана нормально. А правая плохо предварительно обработана была (особенно огузок), видимо жирная лисичка была. И мездра рыхлая, огузок возможно с жировой гарью мездры ( как на разрыв, прочная ли она?). На фото не очень видно, возможно и сквозняк присутствует ( видно ли со стороны мездры кончики волос?, если да- то сквозняк точно). В общем две шкурки с браком. Огузок отрежьте, он непригоден никуда, там и волос скорее всего пропитался жиром. Это и дает запах и не выветрится.
А так лисички южного кряжа, немного неоднородные по окрасу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю рваться не должны я их зверски выворачивала морды твердые мешали так все на месте ни где не трещало так сказать и мех не вылез:) почитав ваши советы склоняюсь что наверное жирок и правда там плохо удален. Ну как дожди пройдут отрежу и тех вывешу проветриваться а жирок запробую постирать так ради интереса. Вернусь с отчетом. Может я уж надоела тут с этими шкурами так вы коли что скажите не буду тогда вас одолевать:) но думаю может кому и интересно будет. Вот только когда наши дожди прекратятся:( у людей снег зима как зима а тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поняла попробую и отчитаюсь. У нас ливень прям поэтому пока не трогаю шкуренции вешать негде будет да и в такой сырости чтоб еще больше не завонялась.

 

Жилетку хочется вот таку( капюшон не принцыпиально и длинну можно чуть чуточку покороче)
post-41322-1418361818_thumb.jpg
Только вот молнию не хочется

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д день, Наталья! Посмотрите плиз, на такой жилетик - нашли в Инете. Нравится тем, что есть большие пластины меха, т.е. лезть волос будет меньше, есть кожа между мехом- значит, и "худит", и площадь изделия будет больше ,и не так жарко, ну и неизбитое расположение меха...
Дочь 44 р, правда, рост 164. Что думаете по длине для таких пропорций ?Как Вы считаете, 2 средних белых полярных песцов хватит? Есть и третий, но у него шкурка сортом ниже...ПОжалуйста, посоветуйте, как раскроить мех по шкурке- куда шею, куда хребет и пр..post-35270-1418526974.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Недавно видела где-то у нас на сезоне жилетку из лисы , где одна лиса поставлена горизонтально, полукругом, имитация воротника , а загривок переходит на полочки, хотелось повнимательней рассмотреть, но не найду......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетку хочется вот такую ( капюшон не принципиально и длину можно чуть чуточку покороче)
Если бы меня спросили, сколько нужно на такую жилетку шкур, я бы сказала 10 небольших, можно с МД (Мелкий дефект) плюс хороший кусок качественной кожи на росшив, хорошая скорняжка и опытный мастер. ВЫ выбрали сложную модель. ЕЕ длина больше метра В мехе не так как в ткани- давайте сделаем длину 70 или 80 см, а шкуры длина- 60.РОсшив кожей удлиняет шкуры. но расшивать можно только очень качественные по меху и мездре шкуры, все проблемные места выбрасываются, не расшиваются бока и животы, поэтому шкуры становятся уже. В этой модели вообще не использованы белые шеи,поэтому можно сказать, что это или большая лиса(не дикая)или это две длины- т.е на стан использованы 8 лисиц и двойной капюшон из 2 лисиц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинна 80 это то, что нужно. Добавлю объемы мои очень скромные 45 кг это 36 размер тоесть не все s -ки подходят больше xs капюшон не принципиально он просто есть на той модели которая понравилась как и эта длинна. Я так нагло полагаю что моих лис в ширь без брюх по 2 на зад и 2 на перед мне хватит а 5я будет на всяку всячину где чего не хватит . И виделось мне чтоб меньше мороки было просто нашить полоски меха а не расшить. Вот только не знаю что под нашить выбрать чтоб и легкая была и не продувалась сильно( море рядом, ветер всегда) ну это пока все только идеи с нашей чудесной погодой зимней( дождь) лисиц хоть бы к лету вывесить проветриться. А еще очень люблю карманы и не пойму как их делать если нашиват мех:) Вы уж сильно тапками не кидайте в аматора :)

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://f6.s.qip.ru/h2kGxMfP.jpg http://f5.s.qip.ru/h2kGxMfQ.jpg

 

С Новым Годом! И опять прошу помощи. Повадился кувшин... Это прототип жилетки из белого опоссума, рукава трикотаж будут темный бордо,подкладка тоже. Вот как мне делать капюшон внутри? Меха много, но он тяжелый. Направление меха внутри капюшона как наверху на капюшоне, с двумя швами? Или двумя встречными пластинами мех направлен снизу вверх, или сверху вниз, как на подборте? Внутри мех, или трикотаж, или подкладка резко контрастные? Дочь предложила туда легкого белого кролика, но мешать два меха в одном изделии неэтично. За застежку встык на крючках спасибо. Мех привела в порядок по Вашему совету, править не нужно, проблем с кроем нет. Вот капюшон застрял. Спасибо.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех С праздником Рождества:) Вернулась с мини отчетом о своих делах со шкурами. У нас наконец-то зима))) 2й день мороз.Порезала я свои шкуры и отправила проветриваться. Мороз только до после завтра обещают а потом опять дождь. Когда резала скажу что мездра не рвется сама и некоторые даже не слишком легко резались. Мех не лезет специально тянула рукой:) это уже радует. А тот жирный огузок таки оставила постираю ради интереса ( мороз пройдет когда, чтоб не замерз на чердаке, пока сохнуть будет) о нем потом отчитаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Д день, Наталья! Посмотрите плиз, на такой жилетик - нашли в Инете. Нравится тем, что есть большие пластины меха, т.е. лезть волос будет меньше, есть кожа между мехом- значит, и "худит", и площадь изделия будет больше ,и не так жарко, ну и неизбитое расположение меха...
Дочь 44 р, правда, рост 164. Что думаете по длине для таких пропорций ?Как Вы считаете, 2 средних белых полярных песцов хватит? Есть и третий, но у него шкурка сортом ниже...ПОжалуйста, посоветуйте, как раскроить мех по шкурке- куда шею, куда хребет и пр..post-35270-1418526974.jpg

Наталья, д день! Я просто стою в сторонке и очень жду Ваших советов)) Конечно, когда у Вас для этого найдется время))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/35270/974/post-35270-1418526974.jpg

 

Что вижу я....
Песец. Судить о расположении хребта довольно затруднительно, но судя по разнородности высоты волоса на фрагментах, использованы остатки или обрезки от огузков разных шкурок (скорее всего шилось много шуб с поперечным расположением, от рукавных шкурок отпадают довольно большие остаточные куски). Если делать подобную расшивку на целой шкурке песца, то хребет можно положить и вдоль стана и "поломать" углами ёлочки, если делать такую расшивку в лисе, то я бы сделала хребет долевым.

Нравится тем, что есть большие пластины меха, т.е. лезть волос будет меньше
Тот факт, что волос лезет говорит в первую очередь о качестве самой шкурки.... если есть сквозняки или подрезаны луковицы, то лезть будет и целая (не порезанная) шкура, только потом идёт количество разрезов и насколько качественно вычесан подрезанный волос (в лисе и песце некоторое кол-во такового неизбежно).
есть кожа между мехом- значит, и "худит", и площадь изделия будет больше ,и не так жарко, ну и неизбитое расположение меха...
"Худить" не будет.... полоски кожи в качестве расшивки увеличивают площадь скроя, позволяют скрыть разнородность используемого меха, уменьшают теплоёмкость изделия.... И расположение расшивки давно известно, вспомните шубы из хвостиков норки или старые шубы из серебристо-чёрной лисы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://f6.s.qip.ru/h2kGxMfP.jpg http://f5.s.qip.ru/h2kGxMfQ.jpg

 

Вот как мне делать капюшон внутри? Меха много, но он тяжелый. Направление меха внутри капюшона как наверху на капюшоне, с двумя швами? Или двумя встречными пластинами мех направлен снизу вверх, или сверху вниз, как на подборте? Внутри мех, или трикотаж, или подкладка резко контрастные?

Арго, при наличии вязаных рукавов, я бы и капюшон внутри вязаным сделала.
Дочь предложила туда легкого белого кролика, но мешать два меха в одном изделии неэтично.
А почему Вы так считаете? Половина изделий сшитых нами (некоторые из них я показывала) сшиты с отделкой из другого вида меха в капюшоне или на воротнике. А уж подиумные показы... там и пять видов меха в одном изделии встретить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Арго, при наличии вязаных рукавов, я бы и капюшон внутри вязаным сделала. А почему Вы так считаете? Половина изделий сшитых нами (некоторые из них я показывала) сшиты с отделкой из другого вида меха в капюшоне или на воротнике. А уж подиумные показы... там и пять видов меха в одном изделии встретить можно.

 

Наталья, спасибо. Сделаю трикотаж. Вы правы, при общем решении, как у Вас на шубках с бобром, меха украшают друг друга и живут в согласии. А здесь получается вынужденная мера, заплатка. Чуть светлее, мягче, короче мех.

 

http://f6.s.qip.ru/1a7On1eBN.jpg http://f6.s.qip.ru/1a7On1eBO.jpg http://f6.s.qip.ru/1a7On1eBP.jpg

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо за Ваш комментарий! Я знаю, что у вас кипит работа и совсем нет времени на подробные ответы, и очень Вам благодарна!
У меня вот какая трудность. кручу шкурки в руках, никак не могу сообразить...Не могу понять, как правильно раскроить целые шкурки.
Извините за бестолковость, я правильно поняла, что в любом случае ворс направлен вниз, хребет шкурки параллелен вертикальной линии середины жилетки( т.е. вдоль стана?), сам хребет лежит или вдоль линии застежки, или вдоль вертикальной линии , проходящей через грудь?а шкурка нарезана под углом к хребту?
У песца тонкая мездра и , на мой дилетантский взгляд , довольно однородная по высоте шерсть спина- бока- есть ли какая- то разница, куда какие кусочки ставить- какие на полочку,какие на спинку жилетки? шеи, я так понимаю , они самые низковорсные, их в район талии?
Застежку тут встык посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки провела я террор опыты над отрезанным огузком и вот мой отчет. Я его постирала шампунькой, бальзамом помыла,потом потерла меламиновой губкой чтоб катышки с мездры убрать не пойму что это, на последнем фото шкур их видно, потом уксусом полила и итогом побрызгала ср- Ом для мытья печек от жира. Огузок перенес почти все стоически но окончательно начал пахнуть ( тоесть перестал вонять) только после ср-ва , но и после него я его сухой как бубен тянула в разные стороны он и поразрывалсЯ. Тянула чтоб узнать порвется если тянуть или нет. До этого перенес все нормально. Вот может надо было мездру смягчить чем то после постирушек таких а уж потом тянуть и рвать:) а мездру нельзя теми составами со спиртом или аммиаком обработать? Чтоб не пахло?

Изменено пользователем Lyl4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи... и здесь уксус... ну зачем? Хорошо хоть только огузок, который на выброс по любому. А средство для мытья печек окончательно добило кожевую. Ну нельзя так, нельзя!

Я его постирала шампунькой, бальзамом помыла,потом потерла меламиновой губкой чтоб катышки с мездры
вот... всё, остановитесь и потом достаточно обработать таким составом: на 1л воды - глицерин - 20г, квасцы алюмокалиевые - 3г, хлорид натрия (соль поваренная) - 20г. и оправить для полного высыхания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уксус и ср-во это чистый эксперимент от запаха старого жира и от самого жира на этом огузке) никак не могу фото вставить что то с планшета не идет. Есть 2 вопроса нет даже 3. 1 что это за катышки по мездре ( на той шкуре от которой отрезала огузок этот) и где брать квасцы? Аптека, вет аптека или где? У нас в селе точно не куплю. Хочу попробовать шкуры тряпочкой или в растворе спирта или в растворе нашатыря ( рецепты этих составов вычитала и переписала где то здесь на форуме) потом переложить лаврушкой. ( борьба с душком он таки есть) и 3й вопрос а нельзя ли мездру побрызгать покупным ср-вом для растяжки кожи( покупала туфли растянуть это средство с запахом типа дезодоранта) может чем то перебьет запах. Спасибо вам за советы и терпение

 

Огузок мой конечно после всех изысков с ним пахнет именно пахнет и ни чуть не воняет:) я купила расческу в зоомаге расчесала кусочки мех на удивление не лезет вообще хотя чесала зверски во все стороны после купания он был клоком, сейчас такой красивый. Обработала составом который Наталья советовала (квасцы искала по всем аптекам и вет в том числе, в одной человеческой нашла). Лежит теперь сохнет я на нем буду определять какой ширины полоски резать буду:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу понять, как правильно раскроить целые шкурки.
Извините за бестолковость, я правильно поняла, что в любом случае ворс направлен вниз, хребет шкурки параллелен вертикальной линии середины жилетки( т.е. вдоль стана?), сам хребет лежит или вдоль линии застежки, или вдоль вертикальной линии , проходящей через грудь?а шкурка нарезана под углом к хребту?
У песца тонкая мездра и , на мой дилетантский взгляд , довольно однородная по высоте шерсть спина- бока- есть ли какая- то разница, куда какие кусочки ставить- какие на полочку,какие на спинку жилетки? шеи, я так понимаю , они самые низковорсные, их в район талии?
Застежку тут встык посоветуете?

В принципе по расположению хребта Вы поняли правильно. Единственное, что и мне не понятно, так это зачем при наличии целиковой шкуры её "дробить" и разбрасывать по разным участкам выкройки? Или у Вас получается после расшивки излишек по длине?
При наличии целых шкур лучшим вариантом будет не нарушать топографию шкурки, а просто расшить её по нужному Вам "рисунку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.
уважаемые мастера прошу помощи(совета)
хочу перешить норковую шубу на жилетку с поперечным расположениемшкурок не могу определиться с шириной полос меха и кожи.
гдето встречала 140 мех и 27 кожа для длинношерстных
а вот для норки не знаю нужна посказка зала (пожалуста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...