Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Делаю макет, угол наклона полос посчитала как 30 градусов. Верно?
Арго, честно, не знаю. Я полагаюсь только на своё восприятие "чтоб красиво глазу было", поэтому разрисовываю макет сначала прямо на клиентке, потом эти линии с макета переношу на выкройку.
А расширение в боковой линии как 5 см.
Величина расширения по бёдрам зависит от разницы между обхватом груди и обхватом бёдер. Я ориентируюсь на то, что бы по линии бёдер было от середины переда до середины спинки Поб+8 см, не больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста, после обрезки шубы у меня остался кусок меха ( низ шубы), нутрия, можно ли из нее пошить жилетку, размер куска 31 см*260 см (меряла по наружному краю )
http://s017.radikal.ru/i410/1504/6a/5a8db589efa2.jpg
http://s57.radikal.ru/i155/1504/ed/27a43f052af5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, если с чем нибудь скомбинировать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обрезки шубы у меня остался кусок меха ( низ шубы), нутрия, можно ли из нее пошить жилетку, размер куска 31 см*260 см (меряла по наружному краю )

К сожалению, эти размеры не говорят ни о чём, кроме того, что высота оставшихся у Вас шкурок равна 31 см. Ширина оставшегося подола в этом случае - дело десятое.... Здесь гораздо важнее количество шкурок в этом куске.
Пока у Вас не будет выкройки желаемой жилетки Вы (и тем более мы) не сможете понять на что именно хватит оставшегося куска. Придётся его комбинировать с чем-то ещё (длина...) или нет (вдруг Вас болеро устроит...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю,как язык поворачивается спросить. Как это делается?

 

http://f6.s.qip.ru/HrElG9jm.jpg

 

Естественно, что такая жилетка у меня не получилась. В носу не кругло. Я предложила заказчице варианты, она захотела оставить белый. Очень довольна,она яркая блондинка, ей идет. Сниматься не захотела. Мне больше нравится элегантный жилет Натальи. Но все мое недовольство искупает подкладка. Девочка держит борзых, подкладка в тему. Не бейте сильно, лучше помидорами, я старалась.

 

http://f5.s.qip.ru/lRCWJobj.jpg http://f6.s.qip.ru/lRCWJobk.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом году я заболела лисами (и тоже держу борзых), так что ваша работа и меня радует!
с удовольствием носила бы такой жилет - и капюшон есть, все как я люблю!!!
все время...эээ...завидую (хотя это не совсем то слово) легкости, с которой вы беретесь за новое для себя - и воплощаете с блеском!
Ну, во всяком случае мне, не швее ни разу, всегда очень нравится.
Спасибо, что выкладываете работы!

 

а можно фото со спины? или вы не делали?

Изменено пользователем АлёнаСАВа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, что такая жилетка у меня не получилась. В носу не кругло.
Ну зачем так строго-то)))) Начнём с того, что исходный материал (лисы) разный, поэтому при всём желании не могло получиться похоже.... длины диких лис никак не хватит для того, чтобы положить шкурки под тем углом, который задала я.

 

Жилетка получилась! И я тоже хочу сказать Вам - спасибо, что показываете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Долго думала, показать боялась. Фото со спины нет, но там лучше, без белого. Наталья, хотела сделать роспуск на спинке, девочка не дала. И между шкурками.
АлёнаСАВа, сама понимаю, что это нагло, дилетански. Но очень нравится мех.
Наталья, спасибо Вам за помощь.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из двух шкурок и остатков от длинной жилетки сочинила маленький жилет. Показываю из-за наборных из лапок бочков. Может, кому-то пригодится. Стойку и рукавчики набирала из кусочков. Фото делала подружка, на себе не захотела. Извините.

 

http://f5.s.qip.ru/13ASQbm75.jpg http://f6.s.qip.ru/13ASQbm76.jpg

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из двух шкурок и остатков от длинной жилетки сочинила маленький жилет. Показываю из-за наборных из лапок бочков. Может, кому-то пригодится.

Меня очень привлекают изделия именно из лапок лис... такие они интересные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арго, хорошенький жилет получился.
Все-таки на человеке изделие живет по-другому,чем смотрится на манекенах или просто...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень декоративная жилеточка оказалась! Впрочем, все ваши работы отличаются именно таким подходом.
Давно любуюсь и вздыхайууууу

 

для меня особенно значимо, что в жилетке верхняя часть плеча прикрыта - у меня всегда руки здесь мерзнут. С трудом себе нашла такую же, но, ессно, не столько красивую! а сама пока страшно боюсь шить целиком. переделываю, хожу вокруг двух крупных идей для сшить, но боязно очень.

 

И салюки тоже в тему - борзых люблю безмерно! полтора года назад в мою стаю прибился уиппет, зяблик страшный, вот ему и басюку понашила из енота жилеток на зиму, хотя борзой и прямщаз кутается с удовольствием в меховые пледы.
а еще наличие черныша на вашем юзерпике неизменно радует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попросили из небольшого куска от нутриевой шубы сшить жилетик девочке - она на фото. в процессе мама девочки связала рукава, воротник и планки для молнии, а потом и шапочку. И получилось вот это... Но я тогда училась общаться со скорняжной машиной.

post-33483-1445022923.jpg

post-33483-1445022967.jpg

post-33483-1445023088.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в этом году я заболела лисами (и тоже держу борзых), так что ваша работа и меня радует!
с удовольствием носила бы такой жилет - и капюшон есть, все как я люблю!!!
все время...эээ...завидую (хотя это не совсем то слово) легкости, с которой вы беретесь за новое для себя - и воплощаете с блеском!
Ну, во всяком случае мне, не швее ни разу, всегда очень нравится.
Спасибо, что выкладываете работы!

 

а можно фото со спины? или вы не делали?

 

Попросила фото со спины. Девочка так удивилась, но прислала.

 

http://f2.s.qip.ru/~768CoMBA.jpg

 

Все понимаю о своих мехах, стараюсь учиться, но заносит. Увлекаюсь, забываю все, нравится их трогать, любоваться оттенками и рисунком шкурки. Такое не придумаешь, не нарисуешь. Одна задача - не испортить красоту.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто еще может помочь( я так понимаю,что наш мастер занят)? Я просто ни разу с лисой не работала, а мне хотят заказать такой жилет, хочу попробовать сшить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите на шкуры.Примерно по 20-25см уйдет на каждую сторону.
Короче.Если скандинавские шкуры, длинные то 3 шт хватит.Если наши то 4-5.

 

Смотрите на шкуры.Примерно по 20-25см уйдет на каждую сторону.
Короче.Если скандинавские шкуры, длинные то 3 шт хватит.Если наши то 4-5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросом. Жилет задуман их трех шкурок. Спинка понятно, хребет посередине. На бортах тоже хочется хребет по центру сделать. Третью шкурку режу по хребту и как ее правильно вкопоновать по бокам? В смысле рисунка, как будет красиво? Я понимаю, что полосы не избежать при любом раскладе. Хребтом вперед или назад, как грамотно будет? Есть варианты?

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хребтом вперед или назад, как грамотно будет? Есть варианты?

Тут надо смотреть какой эффект получается при том или другом раскладе. Что хочется? Что кажется более приемлемым? И так и этак - будет правильно)))
В смысле рисунка, как будет красиво?
Вот Вы и должны сами определить как будет наиболее красиво)))) Виртуально этого сказать нельзя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла написать, что рыжая лиса. И так и так красиво, но если по-любому правильно, то из соображений практичности - между шкурками будет карман - хребет к истиранию ведь покрепче? Значит хребтом вперед, к полке. Тогда нестыковка в рисунке спереди будет оправдана карманом, а на спинке будет полное перетекание рисунка по брюшку. Успокоилась.
Спасибо за ответ.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок. Обучалась на скорняжных курсах у частника, азы знаю. В процессе обучения сшила шубку из меха кролика, а сейчас шью жилет тоже из кролика, появились вопросы: как обработать пройму, можно ли просто подогнуть мех внутрь, но тогда внизу проймы он не подогнется, думала увлажнить и растянуть, или все таки надо обтачивать, тогда чем? Кожей не хочется, а мехом толсто получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Кто-нибудь шил шубку таким методом? (простите, не знаю правильных терминов). Подскажите какие-нибудь секретики, как лучше сделать. Какое расстояние между полосками, какой ширины полоски, какой материал между мех. полосками, какие части шкурки используются, а какие нет. Хочется послушать советы. Может у кого фотки своих изделий есть. Хочу сшить такую легкую шубку. Сейчас попробую прикрепить фоткуpost-50361-1457769961_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Черногорова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Москвичи! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает магазин "Страна кожи" Старый Зыковский проезд 3. Я там заказала кожу, хочу купить. Хотелось бы знать, что такой магазин существует.

post-50361-1457772182_thumb.png

Изменено пользователем Наталья Черногорова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...