Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения


В прочем всё это можно уточнить на макете, и уровень проймы и заужение плеча.... Но я против того, что-бы делать очень узкое плечо, мех не ткань и зауженная линия плеча смотрится совсем по другому. Заужение линии плеча в мехе оправдано, если имеется рукав-реглан или полуреглан, либо присутствуют очень широкие плечи. Если что, то укоротить плечо можно будет и после примерки скроя перед тем как вшивать подкладку.

Эх жалко, про ленор, придется с жировой мудрить.( мысленно этот процесс откладываю))))
Про пройму: опускаю немного. Плечо пока убирать не буду, но не хочу получится широкоплечей слишком, после пошива станет яснее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придется с жировой мудрить.( мысленно этот процесс откладываю))))

Попробуйте этот раствор:
на 1л воды - глицерин - 20г, квасцы алюмокалиевые - 3г, хлорид натрия (соль поваренная) - 20г.

 

Квасцы кажется должны в аптеке продаваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине на Ул. Докунина сказали, что править можно простым ленором. Может, кто слышал про это?

Сегодня узнала как это было... Анна, почему же Вы не сказали, что узнали об этом не от Иры (продавца в этом магазине), а от такой же покупательницы, как и Вы сами? Я чуть не обидела очень хорошего человека... И я хороша...(((( поверила Вам...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девочки!
Наконец зарегистрировалась и хочу вашего совета. Сама шью, неплохо, но с мехом не работала, понимаю что надо будет работать в ручном режиме)) после пошива шубы осталось много обрезков от шкурок, хвостики.Норка. Хочу куда нибудь применить..время и терпение имею. Хочется либо жилетка или сумочка может быть или еще что, посоветуйте пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после пошива шубы осталось много обрезков от шкурок, хвостики.Норка. Хочу куда нибудь применить..время и терпение имею. Хочется либо жилетка или сумочка может быть или еще что, посоветуйте пожалуйста
Ну вот для примера
http://club.season.ru/uploads/post/28133/348/post-28133-1336562348_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/28133/684/post-28133-1408471684_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнала как это было... Анна, почему же Вы не сказали, что узнали об этом не от Иры (продавца в этом магазине), а от такой же покупательницы, как и Вы сами? Я чуть не обидела очень хорошего человека... И я хороша...(((( поверила Вам...

Здравствуйте!
Я думаю, что спорить не имеет смысла, но в магазине кроме меня, мужа и продавца никого не было. Она и чек выдавала и товар показывала. Сложно спутать покупателя с продавцом. Но в любом случае, я рада, что спросила у вас совета, а то пошла бы неправильным путем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купила в аптеке и квасцы и глицерин. Все для раствора для правки шкурок есть. Муж должен привезти на следующей неделе дерево и начну. У меня вопрос: а можно ли нашивать мех не на трикотаж, а на ткань, например, пальтовую? И делают ли горизонтальный росшив при поперечном расположении меха?
Спасибо.

Изменено пользователем Anna_pa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли нашивать мех не на трикотаж, а на ткань, например, пальтовую?
Нашивать можно на всё, что выдерживает вес нашитого меха: трикотаж, ткань, кожа. В этом ограничений нет, просто нужно хорошо продумать сочетания материала, на который будете нашивать мех, самого меха и фасона будущего изделия. Имею в виду, что не стоит ждать лёгкости, воздушности и летящего силуэта от плотной пальтовой ткани или скульптурной чёткости от лёгкого трикотажа.
делают ли горизонтальный росшив при поперечном расположении меха?
Между шкурками расшивку делают, а вот сами шкурки вдоль хребта при таком расположении не расшивают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,решила сшить желетку из лисы.Очень нравятся модели в роспуск.Для новичка ,в роботе с мехом,очень сложно будет сшить ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила сшить желетку из лисы.Очень нравятся модели в роспуск.

Что Вы понимаете под термином "роспуск"? Хоть одну модель понравившуюся покажите для примера... понять - что именно Вы имеете в виду.
Для новичка ,в роботе с мехом,очень сложно будет сшить ???
Так почитайте тему с самого начала)))) может и сами поймёте)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала уже ооочень много тем!!! Простой желет ( из двух шкур лисы,и кожаными вставками) сшить смогу,маленький опыт шитья есть.Вот модель что нравится,только здесь чернобурка post-24428-1413656745_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой желет
Это очень не простой жилет... И здесь не роспуск, а расшивка... Может, ещё всё таки почитать? Темы. С самого начала?
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой желет я имела ввиду как в начале темы
post-24428-1413692452.jpg
Считаю что сошью, т. к. шью для себя ,имею понятие об обработке основных узлов(пройма,горловина,низ изделит и т.п.)
Извиняюсь за ошибку не роспуск, а расшивка...Просто ооочень нравятся такие модели,вот и спрашиваю Вашего совета рискнуть или не стоит????????
На сайте есть есть несколько тем о расшивки.Вот в этой http://club.season.ru/index.php?showtopic=20267&st=0 ,помоему,очень доступно всё обьясняют.Есть конечно вопросы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ооочень нравятся такие модели,вот и спрашиваю Вашего совета рискнуть или не стоит????????

Скорняжная машинка есть? количество швов представляете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорняжной машинки нет:(
К сожалению о количестве швов,я не подумала!! Если руками,точно до весны затянется.А если росшив сделать широкими полосками?К примеру ка здесь???
post-24428-1413720384_thumb.jpg post-24428-1413720407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала уже ооочень много тем!!! Простой желет ( из двух шкур лисы,и кожаными вставками) сшить смогу,маленький опыт шитья есть.

Ну тогда и покажите, что прочитав темы, Вы хоть что-то поняли из прочитанного...
Мех в наличии? Выкройку сделали?
Это первое что должно быть прежде чем принимать решение о наличии или отсутствии расшивки в модели, так как наличие расшивки не всегда обусловлено дизайнерской задумкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею две шкурки
post-24428-1413829773_thumb.jpg post-24428-1413830541_thumb.jpg
выкройки
post-24428-1413830507_thumb.jpg
макет
post-24428-1413830792_thumb.jpg post-24428-1413830776_thumb.jpg post-24428-1413830749_thumb.jpg
Планирую носить на куртку и без куртки.Макет получился короче чем куртка,поэтому выкройки сделаю немного длинее.В общем макетом довольна,посадка мне кажется нормальня.Вот пройму может нужно больше сделать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично))) Начало положено.

В общем макетом довольна,посадка мне кажется нормальня.Вот пройму может нужно больше сделать????
Больше - в смысле глубже? Если и углублять, то совсем чуть-чуть, не более чем на 1,5 см.
На макете я правильно поняла, что одно плечо сделано по длине плеча куртки, а второе чуть короче? Или просто макет по горловине кривенько сел?
Имею две шкурки
Лиски дикие - размером не большие.... и так как Вы хотите круглую и высокую горловину, то верх полочек в одну лису не влезет, как и спинка собственно тоже. А те модели жилеток, которые присмотрели Вы (и ранее показали в теме) сделаны из лис размер которых превосходит Ваших минимум в полтора раза.
Поэтому предлагаю ещё раз подумать над дизайном, исходя из реалий имеющегося меха... рабочая ширина Ваших лис после правки составит максимум 25 см, причём уже с захватом пашин задних лап, а шея может и не вытянуться на такую ширину. Можно дотянуть ширину спинки до 30 см, оправив именно на ширину, но тогда рабочая длина шкурки будет не более 45 см, а шея точно так не вытянется, тем более что по плечам надо гораздо больше 30 см. Но это возможно только при хорошей выделке, иногда этот номер не проходит.

 

В общем проблема в том, что в плечевом поясе нужно гораздо больше меха, чем имеется. Есть идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,нет!!! Макет шила базовый,под горло,чтобы была возможность моделировать.Будет V образный вырез,не сделала т.к. не определилась с фасоном.По поводу плеча Вы правы,на макете одно меньше,чем другое.Фото проймы это конечный результат.Есть вопрос по поводу правки-зашивать нужно даже самые маленькие дырочки(меньше спичечной головки)???? На моих выкройках я закрыла,и перенесла плечевые вытачки,может не нужно было это делать???? Ведь швы должны быть параллельны хребту.

Изменено пользователем molodsova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос по поводу правки-зашивать нужно даже самые маленькие дырочки(меньше спичечной головки)????
Да, зашивать нужно обязательно все-все дырочки. Потому как даже такие маленькие при правке могут стать совсем не маленькими. И прежде чем зашивать, убедитесь что вокруг дырочки нет залысин или плешей со стороны волосяного покрова.
На моих выкройках я закрыла,и перенесла плечевые вытачки,может не нужно было это делать???? Ведь швы должны быть параллельны хребту.
Конкретно в Вашем случае моделирование нагрудной вытачки мне нравится))) в лисе так можно сделать (объяснять почему - долго))). Главное что бы меха по ширине хватило))) а то вполне возможно, что кожаные боковинки придётся шире делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырочки уже все зашила.Теперь сталось выбрать только модель.Хочется что-то интересное,как Вам эта модель????
post-24428-1413915371_thumb.jpg
Получится из моих шкурок,только V образный вырез сделать побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям так как на картинке - нет, не получиться... Потому как чернобурка 80 см длиной положена вниз волосом (шея ниже талии, а огузок на плечах). И спинка там почти полностью (от середины лопаток) кожаная.

 

Если брать эту модель за основу, то Ваши две лисы лягут вместо одной чернобурки... возможно даже что тоже вниз волосом... и расшивки будет поболее по количеству, но спинка однозначно будет из кожи, а не меховая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять эту модель,
post-24428-1413916629_thumb.jpg
и росшить на 4 части,что-бы получилось подобие предыдущего фото???Может Вы можете чтото посоветовать в выборе модели????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы можете чтото посоветовать в выборе модели????

Для начала скажите какой у Вас обхват груди? Размер одежды, которую носите и покупаете не интересует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...