Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

я все думаю полоски 2см, 1,5см или вообще один. От всего читаного перечитаного каша в голове начинает закипать. Огузок мой пока я собиралась на нем пробы поставить с шириной муж помогал убирать и выбросил:( А мех такой набитый (не знаю как правильно сказать) плотный что боюсь как бы полоски в 2 см дыбом не стояли вот и думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не писала ничего про расклад( И даже сразу написала что и на свой жилет не собиралась.

А я разве про Вас что-то сказала? По Вашей ссылке и прочитала.... просто такая аннотация с "поперечным раскладом меха" ставит под сомнение осведомлённость в этой профессии мастера, выставившего его на продажу, не более того.
Ничего необычного в этом воротнике нет. Скорее всего лисы по большей части были с дефектом крестовины (без ости), отсюда и дизайн. Обыграно достойно, а вот с мелкой расшивкой, ИМХО, такой воротник может и не будет смотреться выигрышно.
Ширину расшивки определяйте исходя из того, какой эффект хочется получить. Если нужна видимость цельной шкурки (после расшивки), то чем меньше расшивка, тем лучше. Но учитывайте при этом, что сделать расшивкой из одной шкурки две можно только при условии, что ширина кожаных полосок будет равна (или чуть больше) меховых. Я однажды расшивала две лисы в таком соотношении: 0,7 см меховые полоски, 1 см кожаные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я если честно на том сайте ничего не читала( фото посмотрела и все. Скажу честно такого воротника в природе не встречала в наших краях да и в просторах переважно обычные. А я люблю что бы было не как у всех(комплекс из детства наверно когда все ходили в юбках мальвинах и лосинах с ангоровыми капорами на голове). Лисок то у мну 5 сама дюже худая в ширину по две на зад и перед хватает а вот для длинны необходимой не хватает. Длинна нужна прикрыть худющие ножки. И нравиться мне лиса полосками, и мне кажется она не так будет обьёмна и я не буду похожа на чупа чупс. А с воротником может когда жилетку рожу тогда выставлю фото куртки и спрошу можно тот воротник переделать на этот:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.
Для расшивки лис на длину можно использовать разные пропорции, какие именно - выясняется опытным путём))) Играться с пропорциями расшивки - завлекательная штука))) можно получить очень интересные эффекты, вот как у Фабианы, например.

 

По аналогичному принципу можно сделать воротник из целой лисы, а не только из шей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо за Ценные советы и подсказки. Почти то что я хочу только с рукавами :) И пока даже и не думала я будет это просто жилет или жилет с воротником или может капюшонку какую приспособить. Как сам жилет появиться на свет тогда видно будет что там с мехом и на что его хватит или не хватит. Потом еще расскажу как я шкуры свои от запаха избавляла и нормальный вид приводила. Скажу одно знала бы сколько время уйдет на них купила бы их в магазине а не на руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По аналогичному принципу можно сделать воротник из целой лисы, а не только из шей.

 

ой, ой, а есть, где посмотреть фото вариантов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот так например
http://versote.spb.ru/published/publicdata/TMPNASTYA/attachments/SC/products_pictures/E555-2_blue1.jpg исландская лиса
Или вот серебристо-чёрная (воротник переходит в отделку по бортам)
__________________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять я. Или я напартачила или секрет какой есть. Я же буду нашивать полоски меха на ткань. Расчертила на полочке полоски. А они снизу ровно а от выреза горловины и до плеча получается угол и хороший такой см на 3. Почему? может я зря выточку зашила так я же сверху буду полоски нашивать. Все как говориться дурак думкой багатие так и я. кручу верчу перемериваю и ничего не пойму:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я напартачила или секрет какой есть. Я же буду нашивать полоски меха на ткань. Расчертила на полочке полоски. А они снизу ровно а от выреза горловины и до плеча получается угол и хороший такой см на 3. Почему? может я зря выточку зашила так я же сверху буду полоски нашивать

Ничего не напортачили, и секрет есть... Или нет)))) дело в геометрии фигуры - по выступающим точкам груди длина от высшей точки плеча до этой самой выступающей точки всегда больше, чем от конечной точки плеча до линии уровня, на котором находится эта самая выступающая точка, то бишь по пройме. И часто эта разница гораздо больше 3 см.... у вас это ещё так - цветочки. Потому я всегда и настаиваю на отшивании макета будущего изделия, на нём проще всё расчертить так, чтобы это было красиво и глазу приятно. В Вашем случае нужно просто несколько полосок свести к пройме без разрыва, т.е. без расстояния между ними (по середине переда интервал остаётся без изменений). А вот в каком месте проймы это делать - решать Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи. Жилетка моя шьется потихоньку ( быстро не могу то малый заболел то сама то праздник ) полочки вроде нашила. Теперь спинка и остальные прелести. А сейчас расскажу как я боролась с запахом шкур. Проветрила я их они всё равно пахли( дурно) ну и как же мне жилет носить?! Тут уж я решила или пан или пропал. Взяла шкуры( перед ними был эксперимент на огузке) и постирала шампунькой потом бальзамом потом еще и уксусом слегка. Высушила и сделала раствор с квасцами и глицерином ( здесь на форуме вычитала) и тем раствором увлажнила. Ах да чуть не забыла перед стиркой я очень скорняк( или как там правильно) их этим же раствором смазала обильно и еще и раствором аммиака и всю мездру хорошо прошла обычной наждачной бумагой. Они были не довыделаны я их до выделала:) наждачка пришла мне на ум так как я ноготки делала до декрета и там пилки то наждак разных номеров ( для маникюр педикюр их тож используют) так и шкуры сначала грубее потом самой нежной. Девочки шкуренции стали хорошие . Ну против того что было то стало вау. Но вот мех был какой то всё равно сальный короче пошли они стираться. Далее уже описала и в самом конце перед правкой уже я их побрызгала гадостью для растяжки кожи( обуви). Так они даже и растянулись еще и мне кажется пару из них можно было еще потянуть( когда полоски резала натягивала они тянуться) но я побоялась. Пока что мех не лезет мездра тоже. Я ведь и шкуры чесала и полоски чесала и расческой и щеткой. Написала вдруг кому интересно а может будет еще такая же дурепа как я ( купит так). Но самое главное не робіть так як ці люди- то есть так как я:) лучше купить дороже в магазине чем так как я с рук. Сколько я получалась с этими шкурами я уж думала что и шить не захочу.

 

Это какая была мездра до наждачки. Завтра сделаю какая стала и фото полочек

post-41322-1424041531_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постирала шампунькой потом бальзамом потом еще и уксусом слегка

сделала раствор с квасцами и глицерином

перед стиркой я очень скорняк( или как там правильно) их этим же раствором смазала обильно и еще и раствором аммиака и всю мездру хорошо прошла обычной наждачной бумагой. Они были не довыделаны я их до выделала:)

Совершенно непонятное, ничем необъяснимое, безграмотное варварство по отношению к меху :(((
Зачем? Для чего?
Всё вместе, в одну кучу... Не понимая смысла проводимых операций...
И радостно рассказывать об этом на форуме :(
Совершенно искренне - не понимаю.
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет если Вас так раздражает мое сообщение то модераторы вполне могут его удалить:) Смысл операций был вычитан здесь в разных темах о мехе Раствор аммиака здесь кто-то из вас мастеров советовал что бы так сказать очистить мех (типа постирать ) тряпочкой протереть, как я описала мех был сальным думаю понятно зачем это делалось. Далее шкуры перед правкой увлажняют я их и увлажняла раствором с квасцами-здесь что не так?! вы кажется сами этот раствор и писали! А вот когда увлажняла шкуры эти самые катышки не довыделаные и стали такими жирными вот ощущение как в духовке жир прижареный липкий. Тогда и созрела идея наждака. Я ни в коем случае не претендовала на то что я все делала правильно. Когда шкуры просохли запах есть они все равно какие-то сальные тогда и пришло решение стирать а там или на жилет или в урну. И опять же здесь то я и читала что после стирки то их надо увлажнить. Выходит кроме моей личной идеи наждака и пшикалки для растяжки кожи(она было больше как дезодорант) все остальное по вашим же советам вычитанным по разным темам. А написала я все это только для того что бы следующая такая как я хорошо подумала о том сколько геммороя когда вот так купить подешевле- это во первых а во вторых - жилет то шью надеюсь дошью (если война к нам не дойдет) и сезон отганяю в нем:) А значит могла их выбросить но нашла выход. нет денег на жилет нет денег на покупку меха и оплату работы спеца - если я его сотворю сама значит все ок. на подиум я не собираюсь- так с коляской по селухе. Татьяна я заметила вы всегда так волнуетесь когда такие как я что то там химичат не беспокойтесь мы ваш хлеб не заберем, мы так для себя.единично. А с улыбкой писала так как наш народ всегда найдет необычное применение чему либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно девочки спасибо огромное тем кто помогал:) Фото шкуры как и полочки выкладывать понятно уж не буду. Еще раз огромное спасибо и низкий поклон всем кто помог советом!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна я заметила вы всегда так волнуетесь когда такие как я что то там химичат не беспокойтесь мы ваш хлеб не заберем, мы так для себя.единично.
Вот "хлеб" здесь, поверьте, совершенно ни при чём. Удивляет и вызывает совершенно искреннее непонимание "прыганье по верхам" - тут что-то одним глазом увидал, там что-то одним ухом услышал, здесь что-то, не вдумываясь, из контекста выдернул... :((((( В кучу всё намешал...
В течении уже достаточно долгого времени пишем, рассказываем, объясняем, разжёвываем, в рот кладём... И захлопывать нужно помогать?!
Почему бы не спешить, внимательно всё прочитать, задать вопросы по существу? Что не понято - переспросить (но- вначале, всё же - почитать-поизучать)...
Ну не терпит мех суеты.....
ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ели честно Вас не понимаю. Вы мне понаписали ой как много но вот только. Вы не написали- что бы делали вы, как правильно нужно было поступить. Я там читала и понимаю вы бы конечно и не купили но я то уже купила, вы даже кому-то писали что все ничего уж не сделать. я ни в теме скорняжки нив теме жилетки ни в теме взгляд из кухни не видела я там что делать в моем случае. Нет точнее видела но там тем кто шьет на заказ советовали не браться и кому-то что все ничего не сделать. Да я не правильно что-то там сделала. И вопрос я не один задавала , вы там почитайте. и даже пробовала по советам. Да вы бы не взялись вы спец, а я возьмусь! Так как уже я затупила шкуры эти купила и я пойду на все. И че вы так нервничаете ну не правильно так я же и не призывала никого я даже написала что я с ними возилась с ноября до конца января:( Самое главное они не воняют, жирных катышков нет, и я шью жилетку.
И искренне надеюсь что мне такой глупой вы опишите весь процесс как нужно было если случай как у мну думаю многие типа меня будут благодарны. А то лишний раз люди спрашивать не хотят. Чуть что так нельзя читаем тему(в ней немного не о том- там о нормальных шкурах и не встретила не одного точного совета что же правильно делать. Дезиком пшикать -это бред(носки же мы стираем а не душим), выбрасывать не попробовав всего тоже жаль. Если пропустила но не думаю уже читала перечитала то ткните носом чтоб стыдно стало!) И по всем темам я обратила внимание вы ко многим предвзято относитесь и даже где-то писали что так много всех в мех бросилось нам скоро нечего делать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
Уффф! Если честно, с трудом дочитала этот словесный п-с. Модераторы, конечно, удалят. :( Но, очень надеюсь, кто-то всё же прочитать успеет.
Вы не написали- что бы делали вы, как правильно нужно было поступить.
Не раз и не два писала как поступать вроде бы совсем в безвыходных ситуациях. Профессиональные скорняки порой даже журили меня за это :(
но я то уже купила
И что? Раз вы "уже купили", то стоит так по варварски обращаться с мехом? Может лучше стоит голову включить и прислушаться к тому, что советуют?
вы даже кому-то писали что все ничего уж не сделать
Да писали. Когда видели, что "овчинка выделки не стоит". (Вот такой вот "скорняжный" каламбур получился :) ) Но, с другой стороны. если бы Вы ВСЁ внимательно читали, Вы бы увидели. сколь часто я предлагаю способы "реанимации" :). которые отнюдь не приветствуются профессионалами.
Да вы бы не взялись вы спец, а я возьмусь!
Я - спец? Вы откуда это решили? "Я бы не взялась?" - С чего Вы это взяли? Я бы как раз и взялась. Но, в отличие от Вас, без спешки и апломба -
а я возьмусь![
А, проштудировав, предварительно все имеющиеся ресурсы, подумав, в конце концов. Вы же, извините. действовали, как та .... - "Зачем думать? Трясти надо."
Так как уже я затупила шкуры эти купила и я пойду на все.
Заметьте, никто вам ни разу ничего не сказал про то, что Вы купили не ТЕ шкуры. Никто ни разу не говорил, что Вы "затупили". Все только пытались Вам что-то подсказать, посоветовать. Это политика форума.
И искренне надеюсь что мне такой глупой вы опишите весь процесс как нужно было если случай как у мну думаю многие типа меня будут благодарны.
:) Зря надеетесь. Вот по честному :( Ну не собираюсь я ЕЩЁ РАЗ описывать ВЕСЬ ПРОЦЕСС. Всё уже было (и не раз) описано в темах форума. "Ищущий да обрящет".
«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Мф. 7, 7-8).
Можно было ещё цитировать "перлы" и оправдываться. Но - оно того не стоит.
ИМХО. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ели честно Вас не понимаю.

 

Я если честно - тоже! Зачем описывать то, что НЕ ПРАВИЛЬНО? Одно дело - спросить - как делать! И совершенно невозможное - упрекать человека, который Вам ничем не обязан. Господа, наберитесь терпения - прочитайте темы, где описывают азы, там столько, что уже можно книгу издавать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткните ссылкой где написано ? Ткните? Где объяснили что с такими (не моими) шкурами делать? Ну вот не встретила я чтоб такое подробно объяснили. С запахом и старым жиром. Проще всего написать читай я читала ой читала что аж каша в голове. Вот огромное при огромное спасибище Наталье Катаевой. И тем кто действительно хоть что то да посоветовал. А форумы кажется и созданы для общения вам кто-то это уж писал я и это видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyl4ka,а зачем тыкать ,когда можно воспользоваться поиском ,есть тема Выделка меха ,женский взгляд из кухни .
Там есть ответ на Ваш вопрос ,что можно и нужно было делать с вашими шкурами.
То что сделали Вы ,это только ваше желание исправить то что вы купили.
Главная Ваша ошибка ,не смотря на предупреждения ,использовали средство для растяжки кожи и смешали в кучу все рецепты ,что есть на форуме,совершенно не понимая смысла их применение .Технология выделки кожи и меха очень разные.
Об этом Вам написала Татьяна Стец.
Так с мехом не работают ,он любит вдумчивое отношение.
Результат о котором Вы рассказываете ,вас устраивает,но нет никакой гарантии,как поведут шкуры при пошиве жилетки и как она будет вести себя в носке.
Если с жилеткой все будет хорошо ,мы будем только рады за Вас.Удачи!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Модераторы, конечно, удалят. :( .... Не раз и не два писала как поступать вроде бы совсем в безвыходных ситуациях. Профессиональные скорняки порой даже журили меня за это :

Нет, Татьяна, на этот раз мы ничего удалять не будем, потому что согласны с Вами целиком и полностью.

 

Не раз и не два на форуме говорилось, что каждый случай индивидуален и нет универсальных рецептов, подходящих "на все случаи". Способов выделки множество, и не все эти способы дают удовлетворительный результат, и чаще всего сделать со шкурами плохой выделки практически ничего невозможно! Только окончательно убить их, пытаясь "реанимировать" или "довыделать". Бывают исключения... но это крайне редко и с правильным подходом.

 

Если честно, то мне лично хотелось Вам, Lyl4ka, сегодня по рукам надавать за действительно варварское отношение к меху, каким бы он ни был.... Этика скорняжного дела - не навреди! то есть сделай всё, что от тебя зависит дабы не ухудшить состояние меха, что бы он по возможности "прожил" как можно дольше. Если же этого добиться невозможно, то не стоит и начинать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала что будет буря эмоций. Я отношусь к этому проще. Пока я добилась того что хотела(это о шкурах) жилетку шью даст Бог сезон отношу. Все что мне и надо было. Дабы более так не волновать удаляюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...