Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём жилетку он-лайн


Рекомендуемые сообщения

Жилет из опоссума с трикотажными рукавами и застежкой встык. Все получилось. Спасибо за помощь.

 

http://f5.s.qip.ru/ZU0L5Yq9.jpg http://f6.s.qip.ru/ZU0L5Yq8.jpg

 

Прочитала, что мех опоссума единственный повторяет структуру меха белого медведя. Интересно.

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский Черный Терьер Борис Великодушный по докам, Борька, Бобик. Спасибо.

Изменено пользователем арго

Покажу,что натворила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки мастерицы!
Уже несколько недель читаю меховую тему на форуме. Мое знакомство с натуральным мехом началось с изготовления меховой опушки на парку. Потом поменяла подкладку на меховом жилете из стриженого козлика, по пути отреставрировала входы в карманы (слегка вытерся мех), кое-где дополнительно укрепила швы на мехе, прошив их скорняжным швом. В общем, результат порадовал! И меня совершенно захватил процесс работы с мехом!
В шитье я никакого профессионального образования не имею, о чем очень жалею! Но шью давно. К рукоделию у меня непреодолимая страсть с детства. Одежду шью в основном для себя по готовым выкройкам из журналов (попутно обшиваю маленькую дочку и немного достается супругу). Не шить не могу! БОЛЕЮ ЕСЛИ НЕ ШЬЮ!!!
Так вот! Есть практически не ношеная не древняя каракулевая шуба 54-56 размера.
Хочется попробовать перешить из нее меховой жилет 42-44р-ра. Но я совсем не разбираюсь в конструировании.
От чего оттолкнуться в построении выкройки такого жилета? Как выглядит выкройка? Что взять за основу?
ПОМОГИТЕ!!!
Буду очень благодарна всем ответившим!

post-45910-1422369458_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть практически не ношеная не древняя каракулевая шуба 54-56 размера.
Хочется попробовать перешить из нее меховой жилет 42-44р-ра. Но я совсем не разбираюсь в конструировании.
От чего оттолкнуться в построении выкройки такого жилета? Как выглядит выкройка? Что взять за основу?

Не плохо было бы показать что у Вас за каракуль, потому как не всякий каракуль подойдёт для воплощения в подобной модели.
Выкройка не сложная. Либо спущенное плечо, либо летучая мышь укороченная.... смотря что есть как исходник для моделирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Девочки подходит время уже начать шить мою жилетку, и тут я растерялась. Как в жилетке с нашитыми полосками меха делать карманы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет но в продаже ведь есть такие. Вот фото например

 


Я так понимаю шьем мех до кармана и после так? И нужно ли вход в карман обработать кожей или замшей?

post-41322-1422917271.jpg

post-41322-1422917289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, наконец приехали мои лиски подарочные. Хочу жилет с кожаными бочками. Или только с меховыми полочками. Только лиски разные. Посмотрите, оцените хватит ли их. И как скомпоновать на полочку спинку. Нужно ли перекидку делать, или такой материал разный рассмотреть на горизонтальное расположение.
На фото 3 лисы. И одну просто развернула.
post-44815-1422953136_thumb.jpg post-44815-1422953185_thumb.jpg

 

Во мне 152см роста и 42кг веса.
Помогите пожалуйста.

 

Мой опыт по шитью меха- детские шапки ушанки) но руки откуда надо растут. Мне ваши бесценные советы и направления нужны. Начинать страшно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь на замшу. подготовительные работы что-то затянулись то шкуры от запаха избавляла теперь с выкройкой никак не определюсь(скачала выкройку куртки решила ее опробовать на стеганой плащевке но запарилась уменьшать и уменьшать, я же чайник в этом деле или выкройка такая. до этого брала 42 без припусков по ней шила и размер получался мой а тут как буд-то 46 взяла). И с размером полосок еще в расстерянности. Мне и то нравиться и то. но точно решила что нашивать на замшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyl4ka, тогда Вам ещё ой как рано думать о карманах. Мех не любит суеты, если в этом деле браться (и думать) за всё сразу - ничего хорошего не получиться. Поэтому поэтапно: сейчас Ваша задача сделать выкройку, на этом и сосредоточьтесь, Читайте тему очень внимательно с самого начала, и не думайте, что "это не важно, я пропущу" - важно всё.
Когда будет готова выкройка, приступите к обдумыванию дизайна (расположение и ширина полосок и прочее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наконец приехали мои лиски подарочные. Хочу жилет с кожаными бочками. Или только с меховыми полочками. Только лиски разные. Посмотрите, оцените хватит ли их. И как скомпоновать на полочку спинку. Нужно ли перекидку делать, или такой материал разный рассмотреть на горизонтальное расположение.
На фото 3 лисы. И одну просто развернула.
Из всех трёх только вот эта развёрнутая в неплохом состоянии по волосу. Две другие лисы добыты во время гона, поэтому остевой волос частично отсутствует. Если их и брать в работу, то надо очень хорошо продумать дизайн жилетки.... как обойти эти дефекты, если это вообще возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из всех трёх только вот эта развёрнутая в неплохом состоянии по волосу. Две другие лисы добыты во время гона, поэтому остевой волос частично отсутствует. Если их и брать в работу, то надо очень хорошо продумать дизайн жилетки.... как обойти эти дефекты, если это вообще возможно.

 

Поняла вас. Спасибо.
Тогда попробую растянуть эту шкурку на полочки.
а 2 оставшихся лисок как использовать можно? как обходить этот дефект? на спинку тоже нельзя? или какие приемы есть, чтобы визуально это не бросалось в глаза в изделии.
я вот по остевому волосу ничего не поняла сама вживую, а вы по фото! супер!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 2 оставшихся лисок как использовать можно? как обходить этот дефект?

Думать надо... Нужно сначала их оправить и посмотреть какую площадь можно использовать в изделии, что на выкид. И думать-думать... рассматривать разные варианты и решения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я недавно сшила жилет из двух шкурок
Здравствуйте. А показать? Здесь хвастаемся
А сначала тему смотрели? Жилетку sava13 из двух шкур видели?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте:-) с выкройкой определилась никак не решусь с размером полосок. Вот увидала воротник такой необычный понравился только вот как он сделан. Не говорю что это точно на жилет просто боюсь фото потерять и не сппросить.

 

Вот ссылка на сайт может там виднееhttp://www.livemaster.ru/item/772678-odezhda-mehovoj-zhilet-ozornoj

post-41322-1423421755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот увидала воротник такой необычный понравился только вот как он сделан
Интересно, где в этой жилетке "поперечный расклад", кроме как на воротнике?
Воротник сделан просто, шеи от использованных в жилете шкурок положены в так называемую "ромашку", то есть хребты перпендикулярны отлёту воротника.
Лис использовано не мало....
Кстати очень хорошая идея, как обойти такие дефекты шкурок как у zvezddochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за Ваш ответ. Я и не писала ничего про расклад( И даже сразу написала что и на свой жилет не собиралась. Просто увидела такое первый раз и понравилось. Везде воротники обычные а тут не такой. У меня куртка с мехом лисы он на воротнике и по планке передней такими квадратиками 10*10 где-то. Вот он мне на куртец бы хорошо смотрелся вместо обычного воротника. Думала вдруг старый можно переделать потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...