Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль а ля рюс


Рекомендуемые сообщения

ellyuzh, какое чудесное платье! А можно расспросить о подробностях?!
Конечно можно, даже нужно! Кстати -подружке сшили платьице чуть выше колена из такой же ткани, только другого цвета и рисунка-получилось хорошо и лаконично, ну и ножки у нее не чета моим-просто сказочной длины и красоты (с ее-то ростом модельным!) Мы с ней ходим как "Штепсель и Торопунька". Я уже смеюсь-" ты бы хоть каблуки сняла, а то я тебе в пуп дышу))))!" ЭЭто я к тому- что фото тоже выложу чуточку попозже, когда подружку "поймаю"))))

 

Кстати, девоньки, что заметила- насколько же переплетены исторически костюмы. Вот полюбуйтесь- наряды Хюррем Султан из фильма "Великолепный век"- ну прооосто русские и все тут!
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B0...366&bih=600

 

https://pp.vk.me/c416420/v416420837/6504/xvcqob5PEDY.jpg
https://pp.vk.me/c323822/v323822653/9f17/Xc-zEa8s0-s.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, поспорила бы я, насчёт "с чёрным по центру - стройнее"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, с черным посередине - ровное такое бревнышко, ни груди, ни бедер, ни талии. Ели надо скрыть большую грудь и бедра - самое то, никто и не найдет разницы между фигурой и цилиндриком. А красная полоса по центру делает с боков аакую-никакую, а талию, Х-силуэт, грудь и бедра кажутся шире этой талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровное такое бревнышко
:) Мне даже не "брёвнышком" смотрится, а очень даже таким "овальчиком", "пузанчиком" :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд-черный в центре-не стоит... как то не гармонично..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ellyuzh, на мой взгляд, кокон при маленьком росте и наличии груди (перегиб спины тут роли не играет), выглядит в принципе нехорошо.
Как вариант попробовать "псевдококон", т.е. прямое пальто с вытачками под грудью (или французскими), но без талиевых вытачек. Рукава сделать втачные, но можно попробовать слегка углубить пройму, чтобы создать иллюзию, что это кокон.

Изменено пользователем Бензопила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Решение принято: красный в центре. А по поводу реглана, что скажете-его делать или втачной двухшовный? ( а коконистое белое?)

 

...Как вариант попробовать "псевдококон", т.е. прямое пальто с вытачками под грудью (или французскими), но без талиевых вытачек. Рукава сделать втачные, но можно попробовать слегка углубить пройму, чтобы создать иллюзию, что это кокон.
Французские вытачки-это...? (не знаю, честно. Счас попробую погуглить) А если я углублю пройму-это меня не будет ограничивать в движении? (я конечно "семафорить"))не буду, но...)

 

От Т.В. можно прочесть и посмотреть на французские вытачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю вот это и не могу не откомментить:

... красный в центре....
... с красным по центру ...

Я сегодня выгуливала свою "ретро-ретро шубку", про которую писала выше. В стиле темы - "А ЛЯ РУС"
post-42639-1423774322_thumb.jpg post-42639-1423774355_thumb.jpg
Красное прикладывала в разных вариантах (с девчулями снимались на репетиции чуть-чуть на их телефоны), жаль, что нет фото самого удачного варианта - Т-силуэт, когда красный палантин лежит широко по плечам, под воротником и ниспадает впереди ("красный в центре"))), а юбка моя любимая, широченная выруливает на А-силуэт от бёдер. Скомканно описала, с фото наглядней было бы, но принцип такой - сверху "Т" и "красный в центре", получилось очень стройняще, мне понравилось. Когда до ЭТОГО варианта (а не замотанной-закутанной в палантин, как на первом фото) дотумкала - отхватила тучу комплиментов, пока шла домой. Все яркие красные самовязки оказались "к лицу" (может я и вправду soft-dramatic?)
Красную шапочку намедни связала "спешиал фо масленица", планирую дополнить меховой опушкой, но она мне уже и в таком виде нравится)). Будем дальше посмотреть)))

меня зовут ИРИНА

Мой домик на СЕЗОНЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


жаль, что нет фото самого удачного варианта - Т-силуэт, когда красный палантин лежит широко по плечам, под воротником и ниспадает впереди ("красный в центре"))),

 

Примерно как на втором фото? Я тоже так люблю!
post-13308-1423843662_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, я объявление повесила о продаже первого "аля рюсовского" кусочка. Ткань роскошная, резать жалко.
club.season.ru

 


ellyuzh@ya.ru

Изменено пользователем ellyuzh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну просто -"Ах!" Ну просто Спасибо!!! А я -то и не знала в какую из веток мне с вопросом влезть. Спасибо "Строчке", что надоумила.
Девчули- как лучше темное на бока, а впереди между двух полочек -застежки/кнопки/пуговки или наоборот- красное на бока, темное вперед? (И-шепотом-не слишком "в кафтане" я буду, а?)
post-10182-1423609711_thumb.jpg

 

Я тут попробовала в одиночку- и сфотографировать и накинуть))))
А еще маюсь с моделью-уже весь мозГ "высушила" (тканюшечка дорогааая-шерстяная) Совету прошу!


Однозначно, я бы сделала с черными боками! Эдакая "стройняшка". Изменено пользователем kat.kut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Весна-2015 от Louis Vuitton.
Сплошные (творчески переработанные) русские мотивы: мережки, боры, имитация русской вышивки, застёжки-"разговоры", стойки с рюшами, блуза-казак, баски, фонарики, сапожковский крой и даже георгиевская ленточка в самых разных видах.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно к вам присоединиться? Живу в Италии и очень нравится здесь чувствовать себя русской. Совсем в русский стиль, конечно, вряд ли облачусь, а вот платься а-ля рюс ношу с удовольствием. Переделала покупное белое льняное платье и сделала на нем вышивку, сшила косоклинный шелковый сарафан, льняное платье с иммитацией вышивки Макошь. А еще мне когда то бабушка моего бывшего мужа перед смертью подарила сшитый ею еще до революции розовый костюм, тоже здесь ношу. У него потрясающая посадка на тело, не смотря на то что она была меня на голову ниже и выкройка очень простая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, покажите, пожалуйста! особенно интересует лично меня Ваше льняное белое платье (покупное, на котором Вы вышивку сделали), шелковый сарафан (плиз, хоть одним глазком на ткань глянуть) и РОЗОВЫЙ КОСТЮМ!!!! в общем-то я здесь тоже начала носить не только этнические вещи (раньше не интересовали вообще) но и национальные костюмы, настоящие, не стилизованные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laluna, заинтриговали.) Присоединяюсь к просьбе svetika "хоть одним глазком глянуть". Очень интересно было бы посмотреть на изнанку розового костюма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с удовольствием покажу, но не все сфотографировано, нашла только белое, выгуливала его в Питере, а там было холодно, пришлось постоянно в куртке ходить. Вышивала крючком, по виду получается похоже на тамбурную вышивку. А сначала пыталась крестиком по круглому вырезу вышивать, перекос пошел быстро, пришлось все пороть. Так же добавила длину и отделку тесьмой.

 

0_19d3a5_54df7dc7_M.jpg
Розовое обязательно сфотографирую, сама хочу увидеть его на себе со стороны. Косоклинный же где-то был, все перерыла, не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла, косоклинный из вискозно-шелковых палантинов, ткань в пошиве очень тяжелая, цепляется как нейлон за все и тянется во все стороны. Зато на теле просто сказка. В жару самое то и то как он струится при движении...

 

0_19d3a7_121df2e1_L.jpg
и платье изо льна, использовала полностью купоны - спереди Макошь, сзади - коники и прилагающиеся к нему полосочки
0_19d3a8_70af3281_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! платье с вышивкой очень понравилось, эта Ваша идея с тесьмой - очень удачно вписалась. а что за вышивка крючком? я про это не знаю.... она так и называется? синий сарафан смотрится откутюрно. ждем костюма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laluna, чудесные платья! Особенно понравилось первое

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetika, MMaria, спасибо! Крючком вышивала первый раз, просто услышала где-то что им можно вышивать (есть специальные крючки, как называются, не знаю, не запомнила). Взяла обычный тонкий крючок и попробовала, понравилось, строчка получается очень ровной, только сам крючок маловат, с него нить соскальзывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасные стильные работы! Такая тонкая работа, и выполнена так легко и естественно...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laluna? а какой номер крючка? Ткань не трудно прокалывать, не рвёт нити ткани? Давно хочу попробовать вышивку крючком, но самого крючка нет. Если не трудно, вспомните, как называется крючок для вышивки, и где можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...