Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стиль а ля рюс


Рекомендуемые сообщения

Зачем такие огромные фотографии? :(
Читай: "похоже на русский стиль", "как бы русский стиль", "напоминает о русском стиле"...
Русский стиль - косоклинный сарафан. В русском стиле - платье, по крою напоминающее косоклин.
Русский стиль - кокошник. В русском стиле - головной убор слегка напоминающий кокошник.
ИМХО :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венеция получилась потому что Венеция и есть, только северная :-) О знаменитых петербуржких маскарадах, ясно, знают те кто знает историю, русский балет это уже неперебиваемый штамп. На самом деле занятнее всего фото без подписи и фона из Вашего "сухого остатка" - интересно сколько еще людей на него отреагирует аналогичным образом и где они живут :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENA HOSCHEK напоминает не только Фриду, но и казачий костюм и костюм для кадрили (женский городской костюм)
http://www.maam.ru/upload/blogs/57c1bded2a5e6bbce5ae729b81c9ba56.gif.jpghttp://i032.radikal.ru/0901/d6/bd9c79294cae.jpg

 


а фото большие - такой URL. Уже просила сказать, как уменьшить без сохранения фото на компе. Никто не говорит, даже если знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже просила сказать, как уменьшить без сохранения фото на компе. Никто не говорит, даже если знает
Почитать раздел для новичков. Там всё есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото большие - такой URL. Уже просила сказать, как уменьшить без сохранения фото на компе. Никто не говорит, даже если знает.

 

В общем случае никак. В частном: можно сохранить ссылку на pinterest-е и вставлять картинку уже из pinterest-а. Они делают маленькие превьюшки как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема сохранить картинку на комп и вставить в сообщение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вставьте большое фото на фотохостинг, их полно. Например.
На фотохостинг можно вставить фото как со своего компьютера, так и из интернета по урлу. Для этого наводите курсор на нужное фото в инете, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "скопировать урл картинки". Этот урл вставляете на фотохостинге. Он ваше фото размещает и предлагает вам несколько ссылок.
Берёте с хостинга ссылку на "превью, увеличение по клику". Эту ссылку вставьте в сезоновский пост.
Выделите ссылку. Нажмите иконку "Изображение" в верхней панели формы ответа.
В посте у вас будет превью. У читающих ваш пост при нажиме на превью левой кнопкой мыши будет переадресация на большое фото, которое вы разместили на фотохостинге.
Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня эти образы -очень la Russe, начиная с прически и заканчивая силуэтом, и одновременно космополитично. это Оскар де ла Рента.

post-43062-1409324678_thumb.jpg

post-43062-1409324691_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Оскар де ла Рента

А ведь тоже 90-е, да ещё какие "жирные" :) Полоска, "пристойный и обязательный" мех, брючные костюмы, баски, пояса. И очень похоже на стиль "ликуй, бухгалтерия!" времён безумных корпоративов :), кружево, матчинг, стрижки "стильные" - прониклась :)), такие воспоминания :))
_ARC0009.1366x2048.JPG_ARC0049.1366x2048.JPG_ARC0443.1366x2048.JPG
_ARC0367.1366x2048.JPG_ARC0401.1366x2048.JPG_ARC0129.1366x2048.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, Brina. Ваши картинки мне ни разу не à la Russe. Прически-адъ, да. И вообще все не то)
В моей памяти 90е как то поинфернальнее будут:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, улыбнуло)) Именно такими я помню своих клиенток в Самаре в 98-99-00 годах))

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, а мне напомнило безразмерные черные кожаные плащи :), тоже почти у всех были.
Но опять же, это не а-ля рюс, это а-ля 90-е.
Рюс всё же ближе к картинкам Наталии. Да, кричаще-роскошный (а мы можем себе это позволить), да местами вульгарный (достаточно посмотреть на Анну Делло Руссо и покойную Анну Пьянджи, чтобы убедиться в том, что нам ещё далеко плыть до вершин вульгарности), да разноцветный (и нам это нравится).
Хуже всего, как мне кажется, наш национальный менталитет, который обязывает нас либо постоянно чувствовать вину перед всем миром и оправдываться, либо когда вина уже натерла шею, вести себя агрессивно и нападать на всех без разбора.
Да, возможно в мехах и красном с золотом я выгляжу вульгарно в глазах какого-нибудь бедолаги европейца, но мне тепло, удобно и мне нравится. А от его мнения Земля не перевернётся.
Весь мир критикует американцев за их стиль одежды, и что, Америка от этого чешется? Итальянские мужчины одеваются как попугаи, а женщины в подавляющем большинстве как сицилийские вдовы - и что из этого? Им на чужое мнение наплевать.
Почему же нам чужое мнение ой как необходимо? Мы все здесь взрослые состоявшиеся люди со своим образом жизни, и вдруг начинаем зацикиваться на том, что скажут люди, которые большинству из нас глубоко безразличны.
Я вижу большой плюс в этой теме именно в том, что все из нас так или иначе готовы нести свой "а-ля рюс" по жизни. Вдохновит это кого-нибудь ещё или нет, это всё равно кусочек нашего ощущения своей русскости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю степень "инфернальности" от региона зависила :-)

 

Бензопила, нам в этой теме интересно не "чужое" мнение, свое бы о себе расшифровать. Хотя по отношению к внешнему здесь в постах участников прослеживается тенденция являть в облике "красоту, достаток, духовность" в ясночитаемых вариантах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Марианночка сшила и показала замечательное платье-матрёшку, да ещё и такое название придумала отличное:)
Пожалуй, я это воспринимаю именно как русский стиль. Но не как обыгрывание деталей национального костюма или тиражирование расхожих штампов типа валенки-будённовки.

А как переосмысливание общего тренда - под свою самобытность.

 

И результат получается - не безликий оверсайз "вообще", а родной такой, узнаваемый, улыбчатый, личный, свой - словом, на порядок интереснее обощённого прототипа. Русскость и образа, и подхода, но не этнография. Лепота:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бередит тема многих .
Вот тоже симпатичное переосмысливание .
Мне кажется очень достойно .
Если уже было , прошу прощения .

 

http://www.buro247.ru/fashion/expert/alena-akhmadullina.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот притащила картинки, в которых по мне так а ля рюс хорошо виден:
post-5140-1409563991_thumb.jpgpost-5140-1409564084_thumb.jpg
post-5140-1409564111_thumb.jpgpost-5140-1409564046_thumb.jpg
post-5140-1409564138_thumb.jpg
Это с роскошью...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это с прежней роскошью, с мехами и разрушением - все в прошлом...
post-5140-1409564512_thumb.jpgpost-5140-1409564621_thumb.jpg
А это с бедностью и налетом революционности:

 

post-5140-1409564640_thumb.jpgpost-5140-1409564758_thumb.jpg
post-5140-1409564770_thumb.jpg

 

Правда, фотограф один и тот же, может, в этом дело?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а это просто так:
post-5140-1409564918_thumb.jpg
но это на мой вкус..

 

Если подойдет слово охринительнооооо))) то это оно))вот он стиль))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, забавно, как меняется восприятие в зависимости от времени. Сейчас да - стильно, красиво и т.д. и т.п. А увидь эту девушку в 19 веке, люди бы испугались, что опять народовольцы царя взрывать побежали.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непосильным трудом добыла я сегодня такое, всего 1,2 при ширине 1.4 ... Не дает мне покоя этот аля... Уже все придумала.. Ткани конечно же мало, но будет пальто..лопнишкаф)))ткань двухсторонняя, внутри хорошего черного цвета.. Всех целую, пошла вытворять...
post-6585-1410265551_thumb.jpg

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...