Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

... А рельеф я имела ввиду на полочке, примерно как на этой картинке.
Kusvet, платье, которым вы заинтересовались - скорее всего French Connection Penny для ASOS ... уже не продается, но есть подобные ... очень похожие на выставленный вами рисунок ...

 

post-7183-1408902182_thumb.jpgpost-7183-1408902213_thumb.jpg

 

post-7183-1408902243_thumb.jpgpost-7183-1408902286_thumb.jpgpost-7183-1408902308_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Я снова за помощью. Принесли такое фото. Не знаю в какой теме просить помощи. Читала тему с драпировками, даже к хитону присматривалась. Все равно не могу понять как это сделано.
post-16823-1410005944_thumb.jpg post-16823-1410006332_thumb.jpg

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхний слой напомнил мне эту накидку.
http://club.season.ru/uploads/post/348/027/post-348-1384186027_thumb.jpg
При нажатии на картинку попадете в тему со схемой кроя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я тоже думала, что это тоже самое, но разобравшись с бирюзовой накидкой, поняла, что они разные. Направление рисунка на белой говорит о том, что там как-то все по другому устроено.

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленький, мне тоже кажется что принцип почти тот же, что и в бирюзовой ... просто наряд (если не ошибаюсь) - двойной ...
Навскидку ... нижнее платье (маечное) без рукавов с подрезом под грудью ... в этот подрез вставлена верхняя часть "бирюзовой накидки", а оставшиеся свисать концы крепятся в одну точку по центру выше подреза ...

 

post-7183-1410341369_thumb.jpg

 

Как то так ...

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо! Я всегда восхищаюсь, как ловко вам удаются драпировки с помощью наколки. Да и все, что вы делаете достойно похвалы!
Свою накидку я все таки победила. Сейчас дошиваю и сдаю. Чуть позже покажу, если это интересно.

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Подскажите, если кто видел, как выглядит спинка этого платья? И для чего шов на рукаве уходит вперед? А сам рукав - "бочоночком"?
http://www.vogue.ru/collection/fallwinter2...lection/#707439
post-4-1410521392_thumb.jpg
***************************

Здравствуйте.
Подскажите, если кто видел, как выглядит спинка этого платья? И для чего шов на рукаве уходит вперед? А сам рукав - "бочоночком"?
http://www.vogue.ru/collection/fallwinter2...lection/#707439

Никого не заинтересовало это платье?
******************************************
От Дончанки: объединила 2 поста для компактности ветки.

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не заинтересовало это платье?

Ну почему же? Заинтересовало. Все утро искала фото или видео спинки и не нашла, к сожалению :-(.
И для чего шов на рукаве уходит вперед?

Ну.... это просто дизайнерское решение такое ;-).
А сам рукав - "бочоночком"?

Из-за заужения рукавчика к низу можно сказать и так, "бочоночком".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не заинтересовало это платье?

Больше скажу, коллекция этого модельера оказалась очень для меня интересной. Так что, спасибо за показ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, форумчанки.
OlgaLosss, LusyaNsk спасибо за ответы. Да, эта коллекция мне тоже очень понравилась. Хоть и не совсем мой стиль, но сочетание выбранных цветов, моделей (кроя) и тканей заставляет хотеть))) всё!
А про спинку платья буду думать. Как считаете, делать спинку просто неотрезной с вытачками или сделать такой же вертикальный рельеф как на полочке?

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никого не заинтересовало это платье?
******************************************
Очень заинтересовало!
Не всегда получается отследить модные новости ... с вашей подачи посмотрела прекрасную коллекцию ... и даже более того ... нашла идеи для "хапнутого" недавно лодена ...
Как и Ольга, попыталась найти вид спинки ... но на видео показов она так и не промелькнула ...
Детали этого платья поближе ...

post-7183-1410596878_thumb.jpgpost-7183-1410596929_thumb.jpg

 

post-7183-1410596969_thumb.jpgpost-7183-1410597003_thumb.jpg

 

Онлайн продают вот такие юбку и платье ... как это часто бывает, изменили технологию ... мне, кажется - зря!

 

post-7183-1410597039_thumb.jpgpost-7183-1410597100_thumb.jpg

 

post-7183-1410597148_thumb.jpgpost-7183-1410597211_thumb.jpg

 

А об этом чуть позже расскажу в теме "Что интересного мы ищем по моде и шитью"
post-7183-1410597494_thumb.jpgpost-7183-1410597557_thumb.jpg

 


Свою накидку я все таки победила. Сейчас дошиваю и сдаю. Чуть позже покажу, если это интересно.
Аленький, очень-очень интересно ... покажите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо! Я всегда восхищаюсь, как ловко вам удаются драпировки с помощью наколки. ...
Свою накидку я все таки победила. Сейчас дошиваю и сдаю. Чуть позже покажу, если это интересно.
Отвечаю не сразу. Ждала профессиональные фото.
История у платья такова. За неделю до события принесла мне девочка картинку. Это свадебный наряд! Задумка у невесты сначала сделать фотосессию как на картинке, то есть накидка и боди. А на выездную регистрацию длинное нижнее платье на тонких бретелях.
Сложность была в том, чтобы задрапировать накидку максимально похоже оригинал. Я не сильна в наколке(((
И вот что у нас получилось: это чертеж
post-16823-1410924091_thumb.jpg
Вариантов как это все надеть несколько. Передняя часть завязывается на поясок вставленный в кулиску. Вся передняя часть задрапирована спереди между боковыми.
post-16823-1410923347_thumb.jpg
Задняя в свободном полете)) За счет того, что горловина представляет собой практически щель, спинка очень красиво драпируется.
post-16823-1410923494_thumb.jpg
Второй вариант: петельки на проймах-рукавах застегиваются спереди на пуговку.
post-16823-1410923701_thumb.jpg
и спинка
post-16823-1410923760_thumb.jpg

 

Третий и четвертый варианты: передняя часть так же завязывается и дополнительно застегивается на пуговицу на талии. Сборки, получается меньше, а на спинке закладывается красивая драпировка со шлейфом.
post-16823-1410924165_thumb.jpgpost-16823-1410924177_thumb.jpgpost-16823-1410924191_thumb.jpg
И вот первые фото с фотосессии
post-16823-1410924279_thumb.jpgpost-16823-1410924299_thumb.jpg

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя в свободном полете)) За счет того, что горловина представляет собой практически щель, спинка очень красиво драпируется.
Без сомнения! ... беру на вооружение ...
Аленький, как смелА ваша невеста! ... а ведь оОочень хорошо! - и нежно и дерзко ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая многогранная всё-таки это конструкция...по прямоугольнику тоже с дырочками есть у нас ещё такое платье ... оно другое, понимаю, но вот ведь, как можно гениально-то прямоугольник не порезать...

 

Аленький, Ваша вариация совершенно очаровательна!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что оценили)) Получила массу позитивных эмоций, работая с этой клиенткой.

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое платье интересное получилось!
Столько вариантов, один лучше другого. Поздравляю!

И вот что у нас получилось: это чертеж

Я хотела бы дать анонс вашей накидки, не могли бы вы подписать на чертеже все стороны, что, где, чтоб было понятно не продвинутым форумчанкам. Т.е.,там , где стачать, с двух сторон подписать, что это бока, подписать кулиску, горловину. и т.д.
Передняя часть завязывается на поясок вставленный в кулиску.
он в боковые швы вшит?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Я новичек, мало, что смыслю в шитье крое, но стараюсь набираться навыков и опыта!
Нужна помощь, хочу сшить на выпускной платье Нины Добрев с красной дорожки.
Не представляю как выглядит выкройка, какую ткань взять, сколько уйдет ткани, как шить квадратики на шлейфе, стоит ли шить платье с корсетом и др.
Если у кого то есть какие нибудь соображения на этот счет, поделись пожалуйста.) Это платье моей мечты, весь интернет облазила - ничего не нашла.
Помогите!)

post-44212-1411042570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет ОПЫТА ,браться за такое платье не стоит(затратите много времени ,нервов,и предполагаю материалов),и уж темболее для выпускного....

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем) Я новичек, мало, что смыслю в шитье крое, но стараюсь набираться навыков и опыта!

И вам привет:)!
Да, платье не для новичка.
Фигура похожа?
О корсетной технологии, моделировании, силуэте "русалка", крое годэ слышали :)?
Еще несколько фото.
_______.jpg ___.jpg ____.jpg _____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я буду шить его на олимпиаду, то есть мой учитель мне поможет (у нее много опыта, шьет на заказ). Но вот она предлагает низ делать отрезным, а я хочу повторить платье. Поможете?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы о фигуре не сказали. Если похожа, повторить можно попытаться, а если нет, то результат будет другим.
Что значит отрезным? Это платье силуэта Русалка, в клинья годэ вшиты полосы и широкая бейка по низу пришита, имхо. Это на первый взгляд.
Приглашайте учителя, будем рады. Вместе разберем платье:). Скажите, у нас много материала, может заинтересует, а может и мы что-то новое узнаем.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура похожа, ткань не покупала, т.к. не знаю какую) Учитель не любитель интернета. Придется со мной разбираться, к сожалению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется со мной разбираться, к сожалению)

тогда прочтите, плиз, все мои посты об этом платье и ответьте на каждый вопрос, чтоб был понятен уровень нужных подсказок.
И еще: какие модельные линии вы сами видите в платье? И что конкретно вам в нем не понятно?
Т.к. платье без верха, то его может удержать или корсет, если большая грудь, или, если грудь маленькая, можно сделать платье на корсетной основе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...