Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

это платье рельефное или делать его в виде трапеции?)

Вы имеете ввиду юбку делать в виде трапеции???!!!
Нет!!! Там крой "годэ". Это значит - юбка сделана клиньями с расширением к низу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ради красоты - на такие жертвы пойду)

ИМХО тогда уже сейчас начинайте тренироваться ходить с завязанными в коленях ногами (быстро -медленно-вверх и вниз по ступенькам). И каблуки не забудьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, начала понимать. спасибо) Далее-как выполнить детали на бюсте и детали по низу платья?)

как вы собираетесь в таком платье передвигаться?Выпускной не "красная дорожка" (
уже сейчас начинайте тренироваться ходить с завязанными в коленях ногами (быстро -медленно-вверх и вниз по ступенькам)
Ради красоты - на такие жертвы пойду)

 

хорошо, так как сделать квадраты по низу платья?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё большое ИМХО,
1-шов
2-шва нет
3-шов?
4-нахлест,закреплённый
5-это что?
6-шов по центру спинки
post-10408-1411315166_thumb.jpg

 

Девочки, мое МФУ накрылось медным тазом, пользоваться рисовальными программами не умею ,пожалуйста нарисуйте-поправьте более правильно,

 

а- клин юбки
б -два квадрата
в- подол юбки
post-10408-1411316053_thumb.jpg
Шов притачивания подола там под квадратами post-10408-1411316603_thumb.jpg.
И квадраты увеличиваются в размере в соответствии со шлейфом
Мое большое ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-это что?

Мягкий ригелин (конский волос).
Согласна, что нижняя часть юбки отдельно пришита и да, именно вот такими "треугольниками", швы которых прячутся под квадратами.
Рисунок нижней части не совсем верный. Если бы юбка там была сделана из прямого куска ткани даже с застроченными "вытчками" (в которые вшиты квадраты) , получился бы просто вид ровного цилиндра (сегодня утром вертела тканюху :-))))). А на фото нижняя часть юбки заметно расширяется к низу конусом. Так что я думаю, что нижняя часть все-таки выкроена полусолнцем или солнцем. И вот эти швы под №1 ИМХО не совсем под прямым углом идут. Но могу и ошибаться, нужно на макете проверять.
По поводу закрепленного нахлеста под №4... нашла фото этого платья из коллекции Донны Каран (красное платье пошито практически один в один) и там видна одна строчка-закрепка этого квадрата (красная стрелка на фото)
8043586_donnakaran_049.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На красном я увидела что квадраты скреплены только между собой и свободно висят ,там тень . мне так показалось ,а на черном как-то по другому смотрится (на мой взгляд).
.....Вообще-то получается что там и не квадраты ,а какие-то толи прямоугольники ,толи трапеции .... нужны макеты ...
НО общая конструкция нами увидена, OlgaLosss -увидела то же ,что и я
Лера28 теперь Ваше решение шить или не шить .
OlgaLosss, если шов 1 достаточно длинный ,то" запас" ткани будет достаточен ,что бы" развернуться веером " если в шов 3 вставлен регелин ,например. и там угол 90 градусов. ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО тогда уже сейчас начинайте тренироваться ходить с завязанными в коленях ногами (быстро -медленно-вверх и вниз по ступенькам). И каблуки не забудьте.

Или посмотрите в прикрепленном посте темы Платье, силуэт русалка или рыбка ссылку "Минимальная ширина юбки для свободного шага. на уровне колен, середины икры, щиколоток."

 

Девочки, сзади повидимому вшит клин по типу такого ( первое фото), со швом посередине.
Еще один ракурс покрупней.
cd_7228b_nina_dobrev_emmys_2011_sexy_sweetheart_mermaid_ruched_long_red_celebrity_dress_evening_dress1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.thevampirediaries.net/wp-conten...y-Awards-03.jpg - вблизи не очень (((
post-348-1411532702_thumb.jpg
**********************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост , пока не убрали на сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ryba, спасибо!
Девочки, вот терзают меня смутные сомнения. Мне кажется, что в клинья вшиты прямоугольники с разрезом вверху. Посмотрите как натянута ткань именно на швах Но вот швов пришива этих клиньев не попалось ни где.
123___.jpg
Внутри , похоже, органза простеганная в несколько слоев
123_.jpg
И еще на этом фото хорошо виден рельеф
123__.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, про разрезы не поняла. Что ты имеешь ввиду?
Ткань там натянута, т.к. это точка сходафактически 4х швов. Квадраты вшиты в шов поперечный.

Внутри , похоже, органза простеганная в несколько слоев

Нееее, это мягкий ригелин к которому пристёгана полоса ткани ;-). Вот сами квадраты похоже простеганы органзой, а низ точно ригелином.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вижу поперечного шва. Только нижнюю полосу.
Мне видятся годэшные квадраты.
Да, скорей ригелин, толстенько там.
Вот еще для Леры нашла техрисунок годэ Со шлейфом.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видятся годэшные квадраты.

Я тоже так думала сначала, а потом обратила внимание на отсутствие швов (на фото белыми стрелками показала).
123_.jpg
А если бы было годэ, то между клиньями по любому длолжны были бы быть швы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я не там думаю швы, а представь, что продолжается полотнище клина вниз, до поперечной полосы, а к нему пришит квадрат так, как я нарисовала. Там, где ты показала- средняя линия квадрата с разрезом вверху, глянь мой чертеж. Там даже видно ворсинки как бы обтрепанной ткани. Что скажешь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а представь, что продолжается полотнище клина вниз, до поперечной полосы, а к нему пришит квадрат так, как я нарисовала.

Аааа, я наконец поняла о чем ты говоришь! :-))) Правда я там никаких ворсинок и швов не увидела даже сильно увеличив фото. Но все может быть. У меня вообще изначально была мысль, что все платье , юбка вместе с лифом , выкроены из одного куска ткани. Юбка имеет вид, как frkfu нарисовала, только вверх идут цельнокроенные с ней детали лифа. А недостаток по длине юбки (это ж все бохатство надо в ширину ткани впихнуть!;-)) компенсировали пришпандехнув снизу прямую широкую полосу с ригилином. Потом засомневалась, что юбка из прямого куска делается. Подумалось, что скорее она должна быть все-таки конусообразной. Но при таком раскладе не сделаешь цельнокроенный верх. Воопчем.... все эти наши теории надо на практике матодом макетирования(можно в уменьшенном масштабе) проверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы где-то видео. По быстрому не попалось...

Правда я там никаких ворсинок и швов не увидела даже сильно увеличив фото.

Не там смотрела, вот, показала стрелками.
_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотреть бы где-то видео. По быстрому не попалось...
Не там смотрела, вот, показала стрелками.
post-348-1411490570_thumb.jpg

А что похоже, и тогда надо добавиться квадраты к подолу
post-10408-1411495704_thumb.jpg

 

Там надо ещё порассматривать ,как рельефные швы идут, может и правда из целого куска , там так интересно порезано, что возможно и нет полосок во всю длину платья.
http://www.thevampirediaries.net/wp-conten...y-Awards-03.jpg, если рассматривать эту картинку ,то самая нижняя полоса точно надставная ,и юбка как-то полосой простёгана

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там надо ещё порассматривать, как рельефные швы идут, может и правда из целого куска

верх отрезной или это внутренняя часть пропечатывается? Рельеф начинается от бокового шва. И шов посередине.
_______.jpg________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, красивей оригинала получилось:). Легче, нежней.
Только там рельефы не такие, обратили внимание? Все подчинено удлинению фигуры и созданию изящных линий.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Yana..., Браво!!! Вот она разгадка красного платья! Юбка получилась именно такой как в оригинале.

Только там рельефы не такие, обратили внимание? Все подчинено удлинению фигуры и созданию изящных линий.

Оля-Дончанка, ну не придирайся :-))))) Линии рельефов почти на всех фото хорошо видны и никаких сомнений и разночтений не вызывали, а вот конструкция юбки - да! Именно ее и хотелось проверить. А на маленьком макете заморачиваться еще и точным переданием линий рельефов... ну их :-))))
...Yana..., а манекенчик у вас в масштабе 1:4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только там рельефы не такие, обратили внимание? Все подчинено удлинению фигуры и созданию изящных линий.

Я рельефы даже не пыталась повторить, интересна была юбка. Ткань, конечно, жестковата для маленького макета (габардин), поэтому вся красота не обвисает, как на оригинале.
Оля, манекенчик не в масштабе, просто из склееных блинов пенопласта на глаз выпилила, ножка- из подсвечника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии рельефов почти на всех фото хорошо видны и никаких сомнений и разночтений не вызывали,

Честно говоря, я засомневалась, видит ли их Лера:). Больше для нее эти уточнения делаю. Но что-то она пропала. Напишу ей в приват.
жестковата для маленького макета (габардин),

А смотрится просто чудесно! Обвисающая красота у меня вызывала чувство неопрятности, громоздкости, что ли.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Yana..., здорово! Только вряд ли получится запихнуть все это в стандартную ширину в 150 см. Выкройка состоит как минимум из 4-х кусков. Вот на фото швы отметила.
ninacelebutopia2.jpg

 

А эта жалкая копия попалась мне на алиэкспресс.
2011_emmy_awards_Nina_Dobrev_elegant_sweetheart_mermaid_red_celebrity_dresses_evening_dresses1.jpg 2011_emmy_awards_Nina_Dobrev_elegant_sweetheart_mermaid_red_celebrity_dresses_evening_dresses.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательно!!! наверное эти " клинья годе " так и задумывались -"крыльями", не зря там вся юбка простёгана.
Если нижнюю часть юбки-шлейф обрезать почти горизонтально post-10408-1411586248_thumb.jpg, (на больших фото просматривается увеличение по ширине от переда к заднему швуpost-10408-1411587235_thumb.jpg) и учесть что верхняя часть лифа отрезная ,то вполне может вписаться в ширину 150.
Ура-ура!!!
И выпады не пропадут , а пойдут на верхний слой квадратов- крыльев . Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...