Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Не дает мне покоя это платье))) Попобовала в Луке в меру своих возможностей набросать линии рельефов (имхо)
http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0925/s_1411612608_2651688_6723abace1.jpg http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0925/s_1411612642_5181278_0392159e03.jpg http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0925/s_1411612607_5760588_fcce4a9319.jpg
Если шов под грудью всё-таки есть, то развертка (до пола на рост примерно 168) вполне себе влазит в 150 см ширину. У меня на картинке даже в 140 влазит(шаг сетки 10 см), т.е. или шлейф или всё платье чуть длиннее можно сделать. Плюс притачаная к низу простеганая с органзой полоса ( шириной см 15-17) и уже даже с боольшими каблуками коротким не будет.
http://storage8.static.itmages.ru/i/14/0925/s_1411612628_2524287_5d1276a092.jpg

А если шва под грудью не делать, то я бы попыталась сделать шов чуть ниже места, где стёжка юбки начинается и замаскировать строчкой при выстёгивании...

Изменено пользователем ...Yana...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу модератор перенести, если ошиблась темой.
Очень красивое ,на мой взгляд, платье нашла на просторах инета.
Платье двухстороннее.
Может кому то пригодиться как идея.

post-25220-1411629419_thumb.jpg

post-25220-1411629453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффектное платье:). Само себе является отделкой.
Как я поняла, слои по низу не соединены.
В другом цвете не так эффектно. Как говорится, почувствуйте разницу:).
plate_dvustoronnee_iz_mikromasla_na_zapah_1527295807670c0_800x600_1.jpg plate_dvustoronnee_iz_mikromasla_na_zapah_d1be5a10023b4b9_800x600_1.jpg plate_dvustoronnee_iz_mikromasla_na_zapah_6205b94973df94d_800x600_1.jpg

 

Написано: Ткань: микромасло.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не дает мне покоя это платье))) .... Плюс притачаная к низу простеганая с органзой полоса ( шириной см 15-17) и уже даже с боольшими каблуками коротким не будет.....

 


Там не только притачанная снизу полоса, но и юбка простёгана на высоту 'квадрата'
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не только притачанная снизу полоса, но и юбка простёгана на высоту 'квадрата'

Ну да, я именно это место и имела в виду, когда писала о горизонтальном шве на центральной части переда.

А если шва под грудью не делать, то я бы попыталась сделать шов чуть ниже места, где стёжка юбки начинается и замаскировать строчкой при выстёгивании...

И еще, я вчера погорячилась с рельефами на спинке, там скорее что-то вроде этого
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0926/s_1411694546_3127603_61518a7382.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0926/s_1411694527_5652021_ccc9f303d8.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, присмотритесь. вы не так видите линии швов?
Поставила два фото одного размера. на втором прошлсь стрелками по швам.
_______.jpg ______.jpg
там верхний шов выходит из точки среднего рельефа и не доходит до бокового кмк.
Тогда откуда идет боковой шов , мне не понятно. Я его не вижу на фото. Просматривается только передний рельеф.
Или еле видная полоска, это и есть боковой шов?
_________.jpg ________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, присмотритесь. вы не так видите линии швов?
Поставила два фото одного размера. на втором прошлсь стрелками по швам.
post-348-1411704307_thumb.jpg post-348-1411704317_thumb.jpg
там верхний шов выходит из точки среднего рельефа и не доходит до бокового кмк.
Тогда откуда идет боковой шов , мне не понятно. Я его не вижу на фото. Просматривается только передний рельеф.
Или еле видная полоска, это и есть боковой шов?
post-348-1411704861_thumb.jpg post-348-1411704871_thumb.jpg

 

И еще, я вчера погорячилась с рельефами на спинке, там скорее что-то вроде этого
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0926/s_1411694546_3127603_61518a7382.jpg http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0926/s_1411694527_5652021_ccc9f303d8.jpg


я тоже не увидела бокового шва,там так порезано,что можно обойтись без бокового шва
я бы 2 черные точки почти совместила ,оставила бы место ,только что бы беспроблемно разместить припуски на швы, а красную точку надо разместить на боковом шве.ИМХО

post-10408-1411716476_thumb.jpg

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


верх отрезной или это внутренняя часть пропечатывается? Рельеф начинается от бокового шва. И шов посередине.
post-348-1411537996_thumb.jpgpost-348-1411538011_thumb.jpg

Мне не хочется ,что бы был поперечный шов . пусть в данном конкретном случае пропечатывается внутренний корсет ,хотя тоже не очень хорошо. Но может это атлас так подставляет внутренности?)))
А верхний декор одна деталь? попробовала сложить ,как -то с налета не получилось..... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А верхний декор одна деталь?

нет, там шов посередине.
Я тут показывала шов http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=876278.
Но может это атлас так подставляет внутренности?)))
где-то я читала, что ткань- полиэстр.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов там есть ,это видно хорошо, а я попробовала наколкой на себе. Но тканюха была долевая, а надо по косой,скорее всего . И размер выпуклостей здесь должен играть не последнюю роль.
Бум пробовать ещё.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотела бы дать анонс вашей накидки, не могли бы вы подписать на чертеже все стороны.
Передняя часть завязывается на поясок вставленный в кулиску. он в боковые швы вшит?

 

Дончанка, я разболелась и не смогла сразу ответить на ваш вопрос. Подправила чертеж и подписала. Петельки отмеченные красным застегиваются на пуговку, которую тоже отметила красным. Поясок просто вставлен в кулиску. Когда застегивается пуговица на талии все переднее полотнище распределяется вокруг фигуры, а боковые швы перемещаются назад.
post-16823-1411891765_thumb.jpg

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, подскажите, где можно найти еще ракурсы такого платья?

rGz0Xm4IhtM.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, насобирала с разных сайтов (все фото разного веса и качества).
144008621_419x629.jpg sjp_met_5712_.jpg 855136_K1ZCE1NOP1ZTRLFLMUH3K82DT8QKOL_met_ball_sarah_jessica_parker_H161201_L.jpg 1amet3.jpg 2356298.0.jpg Sarah_Jessica_Parker_Celebs_Costume_Institute_r3FuFTeU_yQl.jpg
Большая фотка. Хорошо видны детали лифа.
sarah_jessica_parker_met_ball_02.jpg
Фото спинки не нашла, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо огромное! Теперь следующие вопросы возникли))
Я рассмотрела, что от талии до бедра по юбке складки косые идут и шов по центру юбки, так ли это? С лифом тоже непонятки- на первом фото я вообще думала, что это драпировка вверху, но на крупном фото вроде бы лиф ровный, а вот плечо непонятно как -опять же на крупном фото какая-то складка видна, которой на остальных видах вроде бы нету.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Валентино ......сейчас кину несколько картинок .....в одно сообщение не влезают.....
post-26774-1411985264_thumb.jpg post-26774-1411985389_thumb.jpgpost-26774-1411985429_thumb.jpg post-26774-1411985460_thumb.jpg post-26774-1411985495_thumb.jpg post-26774-1411985523_thumb.jpg

 

Вроде бы похожие модели есть в посте ..но в другом цвете.....на скорую руку ....если не ошибаюсь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акатава, спасибо огромное! Таки реглан, как я и предполагала..

 

Вот девчат, понимаю, что Валентино, идея-супер..но напрягают меня складки, которые в реале по рукаву и верху полочки идут. То ли размер не тот.. ощущение, что узко, и руку в этом платье поднимать сложно.
А может я просто не доросла до данной эстетики..

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Акатава, спасибо огромное! Таки реглан, как я и предполагала..

 

Вот девчат, понимаю, что Валентино, идея-супер..но напрягают меня складки, которые в реале по рукаву и верху полочки идут. То ли размер не тот.. ощущение, что узко, и руку в этом платье поднимать сложно.
А может я просто не доросла до данной эстетики..


У меня такой дефект , на готовой одежде , когда окат рукава узок и пройма глубокая . Если стоять ровно -вроде всё нормально , а чуть руки начинаешь поднимать ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, я уже ножницы занесла, да призадумалась- юбка по косой кроится, или по долевой? На фото подиумном похожие цветы на верхе и юбке одинаковое направление имеют.

 

В принципе- если юбка по долевой, то складки как раз по косой пойдут, и лечь красиво должны..

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такой дефект , на готовой одежде , когда окат рукава узок и пройма глубокая . Если стоять ровно -вроде всё нормально , а чуть руки начинаешь поднимать ....

Я себе пару лет назад шила платье с такими рукавами, сама моделировала.Не было никаких проблем в нОске. Если найду фото, подгружу попозже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку я вчера таки расчитала- на базе прямой, верх с косыми складками. На примерке все было радостно-красиво)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет! Девочки подскажите пожалуйста выкройку этого платья, много ли расклешать к низу?

 

Верх мне не понятен и как кроить рельефами по груди и лопаткам до низа.?

post-37601-1412710855_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свадебных недавно разбирали подобное, со шлейфом. Посмотрите, там есть ссылки на тему шлейфов

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема построения юбки:
__________.JPG
То, что получилось, остальное тут
6Z_Fe5Cq514.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...