Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Задумалась крепко над этим платье Камиль Хоуви. Там, наверняка, что-то необыкновенно простое в основе (А-силует, без вытачек)?. Понравился ассиметр.прием с контрастной лентой, в которую продевается ремешок. Может у кого-то есть соображения по поводу кроя?

post-5648-1398456752_thumb.jpg

post-5648-1398456758_thumb.jpg

post-5648-1398456764_thumb.jpg

post-5648-1398456770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, платье прямое, с заходом, нагрудная вытачка просматривается.
На правой стороне заход имитируется вшивной полоской для образования складки, место вшивания видно по несовпадению рисунка
_.jpg
Вытачка и качелька, примерно.
___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении Оля советует использовать мягкий ригелин. Я обошла все магазины и нашла ригелин сеточкой разной ширины, но на платье он какой то другой, сеточки не видно. Может быть кто-нибудь знает где такой купить в инете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но на платье он какой то другой, сеточки не видно

Наташа, это особенности съемки. С некоторого расстояния эта сетка, особенно на узком ригелине, не просматривается, но она там есть. Просто поверьте :-)! Так что тот ригелин который "сеточкой" - это он и есть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, это особенности съемки. С некоторого расстояния эта сетка, особенно на узком ригелине, не просматривается, но она там есть. Просто поверьте :-)! Так что тот ригелин который "сеточкой" - это он и есть!

 

Оля, спасибо, что помогаете!!! Девушка хочет такое платье, только мятного цвета, наверное в этом цвете будет не так эффектно смотреться.
А пришивать его нужно, с внутренней стороны волана, прокладывая строчку по середине ригелина, так ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это платье будет эффектно смотреться в любом цвете, т.к. там основная идея с этими полосками, при наложении их на прозрачную ткань просто "уплотняется" цвет. И этот эффект будет хорошо смотреться в любом цвете ИМХО.
По поводу пришивания ригелина. Нет, не с внутренней стороны он пришит, а с внешней стороны воланов (обратите внимание на полоску из широкого ригелина, там прямо видно как он по краям отстает от ткани, а значит нашит сверху). Узкий ригелин настрочен одной строчкой по верхнему краю (не по середине). Присмотритесь внимательно, на фото даже виднен припуск волана под самой нижней полосой ригелина (он доходит до половины ширины ригелиновой полоски, тоесть припуск равен примерно 0,5-0,7 см).
А на широкий ригелин наложен узкий чуть со смещением вниз (тоже не совсем посередине широкой полосы :-)) и точно так-же одной строчкой вдоль верхнего края узкого ригелина пришит к волану.
Надеюсь, что я понятно выразила свои мысли :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас в профиле написано, что вы профессионал. Какую конкретно помощь вы хотите получить?
Это платье на одно плечо с юбкой силуэта "русалка". Вариант моделирования "на одно плечо" здесь, только на драпировку разводить не надо. Волан скорее всего вшит в платье. Варианты моделирования воланов собраны в этой теме http://club.season.ru/index.php?showtopic=2316.

 

Я думаю, что его лучше вшить, чтобы не было видно припуска шва под воланом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ссылки выше по моделированию на одно плечо и силуэту рыбка, они и к вашему платью подходят.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-42962-1401021113_thumb.jpg post-42962-1401021103_thumb.jpg
Уважаемые мастерицы нужен совет по этому платью нижнее хочу корсаж либо рельефное либо отрезное пока не решила .А вот что с верхним делать отрезным по талии -шов будет ли красиво. Хотя за поясом его не будет видно.И еше не могу понять как скроены крылья на полочке -реглан.. а далее вниз не пойму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять как скроены крылья на полочке -реглан.. а далее вниз не пойму.
ИМХО логичнее сделать спереди кружевной слой с цельнокроеным рукавом, а задняя часть этого "рукава" перейдет в "крылья" - длину и ширину которых проще определить макетированием, используя край с фестоном
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу сшить платье из шифона с юбкой вроде этой, но не очень понимаю как... Может кто-нибудь подскажет - это тоже многоярусная юбка или это юбка-солнце на кокетке (если такое бывает) к которой пришиты две оборки?
И если делать платье, то лучше кроить отдельно как бы кофту и как бы юбку и сшивать или кроить целиком?
И вот еще вопрос - шифон почти прозрачный, поэтому думаю что-то вроде коротенького платья из более плотной ткани под низ надо... такое "нижнее" платье делают-одевают отдельно или оно подшивается к основному платью как подкладка?

post-43157-1401211417_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. это многоярусная юбка, то, думаю вам пригодятся варианты подсчета ткани в приерепленном посте темы многоярусных юбок.

И если делать платье, то лучше кроить отдельно как бы кофту и как бы юбку и сшивать или кроить целиком?
я бы сделала платье отрезным.

 

"нижнее" платье делают-одевают отдельно или оно подшивается к основному платью как подкладка?
Мне, удобней отдельно И стирать поще и гладить.
К такому платьицу- чехлу можно сшить 2-3 варианта верха.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы! У меня возник еще вопрос - как сделать что-то вроде такого верха? Это что-то вроде рукавов - крыльев, но это всё не сшито по бокам?

post-43157-1401615872_thumb.jpg

post-43157-1401615894_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу на сиреневом платье рельефные швы (и на лифе и на юбке) в которые вшиты воланы

То есть платье разрезается как бы по форме и в места разрезов вшиваются воланы? Я правильно поняла?
post-43157-1401619770_thumb.jpg

 

От OlgaLosss: Да, правильно поняли. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!
Хотят пошиться 2 загадки:
1 белое платье. Как это скроить? Как получить и обработать эту серединку с кулИСкой?
По мне такбэто мега широкая летучая мышь, либо разрезанная по центру переда вертикально.и надрезана по талии. Внизу в кулиску чтото типа встречной складки заложено, в верху что чуть разведено. Какие у Вас мысли?

 

2 синее платье. Мне кажется что там запах, подпоясанный.а дальше вопросы:кривой подол-это так должно быть? Это по косой или по прямой?или там не запах, а просто перед так лег..

 

Да, есть такая тема Платье ципао, "китайское" платье?!

post-4260-1401473948_thumb.jpg

post-4260-1401473971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотят пошиться 2 загадки:
1 белое платье. Как это скроить? Как получить и обработать эту серединку с кулИСкой?
По мне такбэто мега широкая летучая мышь, либо разрезанная по центру переда вертикально.и надрезана по талии. Внизу в кулиску чтото типа встречной складки заложено, в верху что чуть разведено. Какие у Вас мысли?

 

2 синее платье. Мне кажется что там запах, подпоясанный.а дальше вопросы:кривой подол-это так должно быть? Это по косой или по прямой?или там не запах, а просто перед так лег..


1 - белое платье. Или выкройка от этого платья, где низ не зауженный, а прямоу или чуть расклешенный, но посередине переда и посередине спинки сделали прямоугольный участок для кулиски
http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...-2013-11-135-b/
http://burdastyle.ru/upload/869/868866/thumb_cropped.jpg
Если у вас кулиска собирает трикотаж на небольшом отрезке с коэффициентом сборки раза в два, то как раз и получится, что внизу как бы складка, а вверху бюст натягивает ткань вправо-влево и этой складки сверху от кулиски нет.

 

Либо взять вот это платье, которое еще проще (трапеция и непрерывная кулиска), убрать вырез-щель, оставить кулиску везде.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/b.../slides/23.html

 

Второе платье - платье почтальона под пояс - Примерочная Вионне, Тестируем пробники и выясняем все рабочие моменты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не форум-это мега Мозг!
Александринка, т.е. в белом платье перед цельнокроеный без швов? А как туда тогда вставиьь и обработать кулиску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollla, кулиски делают так: в месте, где шнурок выходит наружу, обрабатывают на машинке бельевую петлю или пробивают блочку (естественно, укрепив это место клеевой с изнанки), потом с изнанки же накладывают прямоугольный кусок материала по форме кулиски и прострачивают продольные швы. Потом продевают шнур, чтобы он шел по кулиске и уходил наружу, отмеряют нужное количество, завязывают шнур в петлю или сшивают концы в петлю и прострачивают поперечные швы по кулиске.

 

ollla, вот здесь, кстати, схема платья почтальона.
На рост 165 одна клетка = 10х10 см
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=280117

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос по обработке низа у платья почтальона. Там проложена контрастная полоса.Какее лучше выкроить и пришить? Подкроить с соблюдением направления нитей? Подкроить как получится?Выложить косой бейкой? Или ...?надо ли эту бейку проклеивпть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косой бейкой на схеме обработаны проймы и вырез горловины, а низ или ролевым швом на оверлоке, или имитировать его узким зигзагом на обычной машинке и потом лишнее срезать. Почитайте про обработку шифонового низа, там все правильные способы есть.

 

Что самое приятное в этом фигурном низе - ему не надо отвисать и выравниваться, обработать как есть и все :-)

 

Еще раз глянула ваше фото, там двуслойное платье, и по низу на боку юбки отдельно, и в вырезе видно вторую ткань. Значит, верх просто сложить обе ткани лицо к лицу и обработать горловину и проймы вместе, а боковые швы и низы обработать отдельно, и верхнее платье короче нижнего.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...