Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а не реглан-кокетка там?
Такого типа, только без верхнего шва, поэтому и рукав очень объемный.
http://club.season.ru/uploads/post/33194/118/post-33194-1349853118_thumb.jpg
Не попалось других ракурсов, при увеличении видны швы впереди.
1.jpg
Может это клин вшит?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при увеличении видны швы впереди.
.........................
Может это клин вшит?
Вспомнила ваше предположение, когда сегодня случайно встретила в теме модели из журнала Threads м.б. пригодится подход?:)
http://club.season.ru/uploads/post/9794/704/post-9794-1242474704_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, некоторые детали этого платья. Оно, конечно, простейшее, но я затрудняюсь с шириной переда и спинки. Это прямоугольник с шириной по плечам? Рукава как такового нет, широкая приспущенная бретель, да? Резиновых швов 13 шт, я посчитала. Юбка получается отрезная, иначе в бедрах не пройдет, верно? Я вообще новичок, машинкой владею на бытовом уровне. Платье мне это очень нравится уже несколько лет, покупать не хочу, так как плохие отзывы о нем. Сшить попыталась бы.
http://static01.quelle-info.ru/ru/default/produkt-images/_w303_h431_t1/r/u/mmdb/6/8/f/4275033_mmdb.jpg http://static02.quelle-info.ru/ru/default/produkt-images/_w303_h431_t1/r/u/HD_small/6/9/6/696724_1.jpg
http://www.quelle.ru/Women_fashion/Women_d...e__m226231.html

Изменено пользователем Garry-Anna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, и еще раз нет!
Нет - это не простейшее платье
Нет - это не прямоугольник с шириной по плечам
И нет - это не широкая бретель вместо рукавов.
У меня ощущение, что платье отрезное по линии талии. На эту мысль меня наводит неодинаковое количество сборок выше и ниже талии. Внизу больше. А это невозможно при цельнокроенном варианте. Лиф размоделирован из основы. Нагрудная вытачка переведена в сборки под грудью и на плечах + вероятно дополнительное расширение на сборки под грудью.
В общем, если опыта в конструировании и шитье нет, то лучше купить готовое.
Если хочется все же попробовать сшить самой, то надо искать подходящую выкройку и доводить ее до ума.
Для верха подойдет выкройка блузки с кокеткой на плече. Юбка - трапеция на сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.......... На эту мысль меня наводит неодинаковое количество сборок выше и ниже талии. Внизу больше. А это невозможно при цельнокроенном варианте. ,,,,,

Об этом тоже подумала.
Спасибо за все детали, которые вы подметили. Складки на плечах я вообще не увидела :( , вот что значит опыта никакого. А юбка из трапеции на сборке и из прямоугольника на сборке - сильно различаются по виду? Почитала тут форумы, МКлассы, часто описывается подобная юбка как прямоугольник.
Я аж поостыла, когда вы мне все разъяснили. Начну тогда с чего попроще - сумки для коньков. :)))
********************************
От Дончанки: ветку в разбором платья- колокол по вопросу Eugenie Grandet вынесла в тему Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, есть ли у такой конструкции название и как кроить. Я так поняла,что бретель спинки пришивается к лифу сбоку чуть выше талии.Спасибо.

post-36283-1405424279_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавленных ракурсах сразу видно, что это не просто лямки, а тщательно отмоделированные с основной выкройки, а еще лучше на хорошо , в облипочку, сидящем пробнике, отрисовать эти детали в виде лямок и продублировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед можно моделировать по такому принципу http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=112149 каждую половинку-лямку. Т.е. нарисовать на половинке выкройки-основы лямки и перевести вытачки, как показано на рисунке.
Я бы сделала пробник и на нем отработала выкройку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!!Не думала,что такие заморочки.И юбка,я так поняла,здесь только со средним швом?Спасибо всем за отзыв и такую ценную информацию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шов, похоже, только впереди, но ни кто не мешает сделать так, как вам удобно. Не для всякой фигуры подойдет одношовная юбка, хоть и трикотажная.
Но тут талия уменьшается за счет моделирования драпировки закрытия талиевой вытачки и раздвижки на драпировку переда.
Перед моделируется по такому принципу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Принимайте новичка. Подскажите как раскроить-сшить такую кофточку? http://idealprice.ru/cat/kofta-miss-sixty-...067-291420.html
post-348-1405585690_thumb.jpg post-348-1405586010_thumb.jpg post-348-1405586023_thumb.jpg
Я так понимаю, что это кроится прямоугольник? Но я собирала его в разных вариантах, но он красиво так и не лег. Я в метро видела на девушке из тонкого трикотажа, так эта кофта сидела красиво и была длинной до линии бедра. Надеюсь с ваше помощью смогу сшить себе обновку.
*******************************************
От Дончанки: подгрузила фото для наглядности, а то с сайте уберут после продажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать:).
Похоже на эту конструкцию.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо! А ларчик, как я и предполагала, просто открывается. Я думала надо прямоугольник, а надо квадрат. Сейчас на работе из бумаги сложила и все ок. Еще раз спасибо. Очень познавательный у вас, надеюсь теперь и у нас, сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всегда пожалуйста:). Заходите, поможем чем сможем, девчата тут отзывчивые.

Сейчас на работе из бумаги сложила и все ок
Удачи! Приглашаю показать результат в теме Модели простого кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники) .

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хочу пошить платье на свадьбу к подруге, времени не много, но достаточно.
Помогите разобрать крой
post-36646-1405664438_thumb.jpg
Я вижу корсетную основу с юбкой солнце (возможно не одно) разной длины на которую нашиты скрученные лепестки на подкладке.
Какую лучше подобрать ткань, я так понимаю что-то держащее форму, но не тяжелое, может дюшес подойдет?
И вопрос по передней детали: мне кажется, что срезы так называемого закрученного лепестка вшиты в рельефы, а что если всю эту конструкцию по переду сделать съемной?
Буду рада любым соображениям.
Спасибо.

Изменено пользователем Naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла платье из той же коллекции. Тут видно, как вшиты лепестки. Мне кажется они без подкладки.
is13_10__fvg20288.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка, только сейчас разглядела кокилье (галстук) разной длины нашитое по всей талии (обвела красным)
post-36646-1405667093_thumb.jpg
Таким образом имеем корсетное с солнцем и на него уже нашитое кокилье?

Изменено пользователем Naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена , что это кокилье. Такое впечатление, что солнца закручены в трубочки или частично в трубочки, частично сложены, перегнуты пополам или не пополам и за сгиб вшиты. Нашиты они, судя по всему, по всей юбке. Показала стрелками предполагаемую юбку- темная бейка по низу.
г.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Оля-Дончанка права. Эти кокилье-галстуки разной длины нашиты по всему обхвату юбки. На самой юбке по низу идет черная полоса, а на всех "галстуках" ее нет. Вот нашла фото покрупнее.
isabelsanchis_ss_2013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти "валаны" на юбке поставлены на что-то очень жеское, чтобы держало форму.

 

Повторюсь, для нагладности. За основу взяла это платье
post-348-1406195901_thumb.jpg

 

Первые три слоя, в моем варианте, поставлены на слой жесткого капрона, проклееного + плюс леска по низу (от безнадёги). Да, получилось пышно, но легло блином. Ткань шторная органза (выбирала чтобы было пожёстче и полгче, как-никак 12м при ширине 2,7). Во всей юбке каждые 3 слоя приподнимаются дополнительно
post-348-1406195912_thumb.jpg
Складки-валаны конического расширения, фактически по талии заложено три объёма.

 

От Т.В. о создании юбки этой модели был разговор в теме "Крой, пышных юбок с кокеткой и без и платьев с пышными юбками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Понравилось дочери платье на роспись. Ждет когда начну шить, а я не могу разобраться с юбкой. Как там заложена драпировка? Кто-то может знает что-то о такой драпировке. Подскажите

post-43749-1406655856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье Rafael Cennamo. Хорошо бы видео показа найти.
Добавлю фото спинки.
s13b501_2.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Бохо стиль есть подходы к моделированию длинной блузки с качелью по низу... ИМХО может пригодиться, как вариант :)
Еще вам в помощь тема Крой юбки и платья... горизонтальные драпировки-качельки, принцип хитона стоит ее полистать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще платье не с такой, но подобной качелькой шила Milo
http://club.season.ru/uploads/post/7183/286/post-7183-1371492286_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/7183/832/post-7183-1371492832_thumb.jpg
У нее в теме есть подробности создания.

 

Я думаю, верхняя отлетная деталь- накладная, как у Мило. Для фото просто юбку расправили, как это обычно делают для фотосессии. Она внизу явно завернута на перед.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...