Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо сшить свадебное платье из фильма "Голодные игры" на куклу Барби.

Это платье разбирают сейчас в теме фактурных драпировок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему о пышной юбке) немного меньше использовала ткани, чем планировалось, так же решила использовать джакардовый лен поверх органзы) под льном воланы практически, как в оригинальном платье) не судите строго, я только учусь)
post-44885-1418628958_thumb.jpg post-44885-1418628970_thumb.jpg post-44885-1418628978_thumb.jpg

 

От Т.В. начало разговора по крою юбки на предыдущих страницах темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Н, платье красивое получилось. Очень понравилось сочетание белые кружева-синий лен!
П.С. Только я не поняла зачем тогда все эти метания с подъюбником органзовым были, если вы его практически полностью закрыли юбкой из льна скроеной простым солнышком. ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно позже укорочу) не учла, что лен будет так приминать воланы) но в целом я довольна) на работе все оценили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Вот, запало это платье от Диора
post-43442-1418655846_thumb.jpg
Интересно, это нашитые ленточки или ткань в полоску так мудрёно скроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Evg, рискну предположить, что это ленты, каким-то образом закрепленные поверх ткани.
Нашла вот фото большего размера (вес картинки 1.4 мб)
00080h7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кадется, это полосатая ткань. Посмотрите, на фото в большом разрешении просматриваются складки
______.jpg _____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С лентами модель понятнее, но на фото с большим разрешением не вижу швов притачивания на изнанке. Поэтому склоняюсь к тому, что ткань такая.
Обалдеть, как же ЭТО кроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, как же ЭТО кроить?

давайте думать:). Желательно найти ракурсы.
Вот, кое-что попалось.

 

22129bfaf1540edaf1ab2f2377b948a6_.jpg_________1.jpg _________1_.jpg

 

Вначале мне показалось, что тут может быть заход, подобно этим платьям, и в разрезе другая юбка.
66191c3965f536bb75c8913361ed8fc3.jpgJohn_Galliano_Shows_Little_Garter_Fall_2009_Christian_Dior_Couture.jpg
Но присмотрелась- там перед цельный. Значит, или ткань каймовая, или в разрез вшита ткань без полос.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, я думаю, если здесь в каймовую ткань вставлена ткань без полос, то легче пришить ленточки? Ну, чтобы хоть немножко приблизиться к оригиналу... Посмотрите на полочку сбоку, там между тёмными полосами вставлен светлый клин - это же какой миллимитраж!
post-43442-1418722943_thumb.jpg
Или всё-таки ткань из широких полос "собрать" на лифе? Как Вы считаете? Очень нравится платье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, я думаю, если здесь в каймовую ткань вставлена ткань без полос, то легче пришить ленточки? Ну, чтобы хоть немножко приблизиться к оригиналу...

А ленточки куда нашивать? Вы имеете ввиду крой свой, а ленточки - имимтация этой модели? Посмотрите на розовое платье, выше, там так и сделано, полосы-украшения нашиты сверху.
там между тёмными полосами вставлен светлый клин
нет, просто темная полоса зашивается внизу и создается имитация клина. По всему платью заложены складочки, на боку перед молнией они просто идут не параллельно тем, которые спереди.
Поищите еще ракурсы, может попадется видео или вид сзади. Легче будет понять, как сделать.
Тут почитайте, как искать фото гуглевским поиском по картинкам.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань полосатая, на лифе застрочено до талии -поэтому то проглядывают однотонные светлые участки то сужаются полоски

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же ЭТО кроить?
имхо, есть 2 варианта:
моделировать по этому принципу, только продлить моделирование на юбку, или наколкой - нарисовать на ткани полосы и попробовать их уложить так, как нужно, а затем уже переносить на выкройку.
Там, где поплоски не параллельны- вытачки. С другой стороны- то же самое.
________.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо Вам огромное, Вы за ручку водите по сайту, здесь столько полезностей! а ориентируюсь я пока не очень... Будем учиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужен Ваш совет... В этом платье вроде как полуприталенный крой и полоски пришиты поверх сетки... ломаю голову как их пришить так, чтобы они шли ровно вдоль бедер и у боковых швов?

post-44885-1419846233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется оно прямое. Посмотрите, как внизу проймы торчат. Просто оно поясом собрано у талии. Сборок не получается, потому что промежутки между полосами сжались и все. А еще фигура. Это же манекенщица. ОГ и ОБ примерно одинаковые и талия не очень сильно выражена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проймы тоже заметила, не красиво торчат, я бы хотела по другому их сделать)
получается нижний бежевый слой просто как майка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае да(((
Но если вы собираетесь шить платье на фигуру с другими параметрами, то придется из сетки шить чехол с вытачками, а полоски нашивать (или прикреплять местами) по этому фигурному чехлу. И расстояния между ними будут разные в груди, талии и бедрах. Сложновато. Но если надо - значит получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по низу промежутки сетки шире, чем вверху, обратили внимание?

проймы тоже заметила, не красиво торчат,
они подчеркивают силуэт, мысленно уберите это расширение в области пройм- силуэт поменяется.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по низу промежутки сетки шире, чем вверху, обратили внимание?

Ага. Она ногу выставила, сетку растянула. Вот промежуток и увеличился. Вообще если не стоИт задача повторить платье один в один - не стОит сильно заморачиваться. Может лучше получится)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...