Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Вот копия платья Cennamo. Все равно не могу понять - юбка к низу расклешенная немного или все таки прямая. Кажется вверху меньше сборок чем внизу.

post-43749-1406887845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу понять - юбка к низу расклешенная немного или все таки прямая. Кажется вверху меньше сборок чем внизу.

У нас есть очень хорошая статья Определяем крой юбки по фото. Там можно найти юбки разного кроя и понять отличия.
По вашей юбке: я нашла варианты , посмотрите разницу.
Прямая юбка и прямая юбка со сборкой
011_CHLOE_DRESS_HEART_SHAPED_VEIL_0.jpg Beach_Wedding_Dress_201209170023160.jpg
Имхо, тут коническая юбка с небольшой сборкой по талии, видна сборка и обработка шва. На сильную сборку не обращайте внимания, это драпированная деталь.
_.jpg
Юбка со шлейфом. Посмотрите какой длинный хвост.
м.jpg _.jpg
Шлейфы на любой вкус можно посмотреть в теме Как сделать шлейф и подьюбник к шлейфу?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы! Я тут задалась вопросом - на ярмарке мастеров публикация, современная одежда Индии. Там такие платья, просто супер! Но вот возникает вопрос, а как же они скроены.
По картинкам множество платьев вписывается в 3/4 солнца, но меня смущает то, что все юбки у них - клиньями.... или может я ошибаюсь? А ее не видно нагрудных и талиевых выточек...
В общем жду помои и советов - как такую красоту кроить

 

Вот тут вся красота http://www.livemaster.ru/topic/856401-ruko...nside=0&wf=

 

(Буду признательна модераторам если у них получится вставить пару фоток из этой публикации, у меня не получилось даже сохранить )

 

post-348-1408002836_thumb.jpgpost-348-1408002846_thumb.jpg.
*******************************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, кроится все клиньями по таком принципу примерно, если они идут от верха.
e4c50aac7ec6.gif

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите пожалуйста разобраться как может выглядеть спинка у такого платья? Сейчас пока делаю внутренний корсет и скоро начинаю заниматься верхом из основной ткани,а вот как спинку юбки делать и застежку не могу сообразить. Корсет сзади планирую на шнуровке через люверсы делать. Участок под шнуровкой могу ничем не закрывать-пусть тело немного видно будет, не страшно... Но на юбке мне кажется по центру спинки тоже есть встречные складки. Что посоветуете сделать лучше и как?
post-5308-1408092525_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image_1305201.jpg
Отсюда.
Тут модификация, много фото.
Еще интересная модель из этой серии
f7bc416efa3b7e125115ef977bb888d0__1_.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, любители швейного дела. Здесь впервые. Прошу совета по строению отделки кантом у юбки на фото.Не могу понять, как второй слой соединен со складками.
post-43918-1408135502_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть "второй" слой?
Юбка?

 

если речь о ней, то не вижу проблемы- платье , как платье.

 

Лиф отдельно, юбка с мягкими складками отдельно. Соединены по талии.
Пояс или отдельный с кружевом , застегивается наверх, или втачной в платье. Тогда лиф и пояс соединяются с поясом, и все.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.Не могу понять, как второй слой соединен со складками.

Моделирование http://korfiati.ru/2012/12/vyikroyka-platya-s-rukavami/
http://cs405517.userapi.com/v405517902/4bd6/2SqR8DYkAe4.jpg
"Тюльпан" с отвернутыми нижними краями. Два передних полотнища.

 

Добавлю: желательно, чтобы верхняя деталь юбки заходила за боковой шов (край с кантом), чтобы при отворачивании верх сгиб на боку давал жесткость (опору).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Моя проблема была в неполной фотографии, а второй слой юбки - это просто завернутая наверх часть. Следующий раз буду лучше смотреть изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и снова - к вам, дорогие мастерицы. Как, по-вашему, добиться "стоячести" таких юбок? Что там внутри? Или ткань-крой особенный? Какой именно (схематичный рисунок можно?)
post-43442-1408205676_thumb.jpg
post-43442-1408205715_thumb.jpg
Если я не туда забрела, поправьте меня, пожалуйста, я новичок, ещё не оч.хорошо ориентируюсь в сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena_Evg, нашла фото платьев чуть побольше размером и в разных ракурсах (первое)
IMG_04.jpg IMG_05.jpg IMG_06.jpg
img_03.jpg
В первом платье крой юбки ИМХО как минимум 2 полных солнца со смещенным центром. Вернее крой переднего полотнища - просто одно солнце, т.к. в профиль видно, что у юбки одинаковая длина до боковых швов. А заднее полотнище- хвост солнце со смещенным центром. "Стоит" юбка за счет 2х слоев плотной ткани (похоже на атлас прокатный). Может еще внутри укреплена дублерином или бязью. Но по подолу точно никаких ригелинов и иже с ними не вшито. Юбка держит форму из-за плотности самих тканей и большого количества фалд (2 солнца).
А вот со вторым платьем даже не знаю. Ткань вроде тонкая на юбке (верхней). Похоже на шторную органзу или кристалон. Вобщем тоже хорошо держащая форму, но для такой "стоячести" все-таки не достаточно. Поэтому думаю, что там еще подъюбник из сетки есть, между нижней прямой юбкой и верхней. Верхняя юбка кроиться из "прямоугольника" со складками по талии и разной длиной подола.
По типу вот этой
юбка в бантовую складку с неровным низом
В следующем сообщении я показывала схемку-чертежик (принцип).
Солце со смещенным центром тут можно посмотреть
Крой пышных юбок с кокеткой и без и платьев с пышными юбками
-----------------------------------------------------------------------------
П.С. А нет. Похоже я таки ошиблась и мягкий ригелин по подолу таки есть в первом платье. Нашла крупненькое фото другого платья этого же дизайнера, но принцип пошива юбки тот же ИМХО. Так там похоже таки вставлен узкий мягкий ригелин. На фото платье с перьями:
IMG_0499.JPG

 

От Т.В. есть спец тема Как выкроить низ юбки,платья с разной длиной с воланами и без

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и снова - к вам, дорогие мастерицы. Как, по-вашему, добиться "стоячести" таких юбок? Что там внутри? Или ткань-крой особенный? Какой именно (схематичный рисунок можно?)
post-43442-1408205676_thumb.jpg

Я думаю,что в первом варианте вставлен внутрь хорс (такая жёсткая лента-сетка), юбка обтачана подкладкой, а между ними хорс. Только он обеспечит такое "стояние" юбки.

А зовут меня Оля :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставлен внутрь хорс (такая жёсткая лента-сетка), юбка обтачана подкладкой, а между ними хорс. Только он обеспечит такое "стояние" юбки.
Правильно поняла, что речь о мягком ригелине... еще иногда называют кринолином или конским волосом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что эта юбка сшита из неопрена, он даёт такой эффект. Неопрен это материал для гидрокостюмов, Баленсиага шьет из неопрена

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что в первом варианте вставлен внутрь хорс (такая жёсткая лента-сетка), юбка обтачана подкладкой, а между ними хорс.
имеете ввиду по низу? У вас нет фото этой ленты?
Это то, о чем Т.В. говорит, или что-то другое?
Знаете, что меня смущает в этой версии? Если по низу регилин, то почему сам низ неупругий? Посмотрите весь нижний срез с увеличением. Он мягкий, неровный.
__.jpg
Больше похоже на то, что слои склеены, на мой взгляд, т.к. второй слой, условно, "подкладка", ни где не отходит от основного и не провисает.
Из той же коллекции.
2014_kis_modasi_elbiseler_aksesuarlar_20_kasim_2013_sihirli_topuklar14.jpg 2014_kis_modasi_elbiseler_aksesuarlar_20_kasim_2013_sihirli_topuklar15.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что эта юбка сшита из неопрена, он даёт такой эффект.

нашла немного о шитье неопрена.
Он ячеистый по виду
___.jpg

 

Модная Модистка шила юбку из неопрена.
http://club.season.ru/uploads/1350840821/tn_gallery_15913_1568_458882.jpg
Пригласила в тему.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок) . Оля, я в теме)))
Ткань явно не неопрен. Неопрен пластичен. А тут прослеживается сухость и некая "бумажность" ткани. Думаю,это сухой хлопок или лен .

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, у меня заказ на такое платье. От Карен Миллен
post-10683-1408621773_thumb.jpg
Возникают вопросы по волану на плече.
Может есть у кого фото другого ракурса?
И как думаете, жесткость как воланам придать ?
Надеюсь в правильную тему постучалась,

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, это оно же:
http://4.bp.blogspot.com/-zf26uek9j44/UBxHg6v2fLI/AAAAAAAAAug/1ssohkno7OI/s1600/karen%20millen.jpg
http://cs986.vk.me/u123207819/139156104/x_147e7898.jpghttp://files.repka.com/repka/images/u000313/c0040b55/0afc0204_middle.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите тему Романтичные воротники, шарфики и воланы в одежде: кокилье, жабо и т.п. В ней много вариантов обработки и примеров использования. В качестве примера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Прошу помощи в разборе деталей этого платья. Сомнения в наличии рельефа. Концы волана спрятаны в боковой шов или нужны рельефы. И длину плечевого шва наверно нужно уменьшить. Если сделать рельеф, то пройма от него и продолжится. И по волану - сильно раздвигать веером наверно не следует, а то получится рюша.
post-43918-1408788664_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните в тему Альбом Milo, там в начале лета рассматривались "свеженькие минимализмы" с заниженными проймами, похожими на вашу. Показано, как сделано (пример выкройки Бурда)
http://club.season.ru/uploads/post/7183/774/post-7183-1400492774_thumb.jpg

Сомнения в наличии рельефа.
ИМХО присутствует подрез под грудью дугой - от нижней точки выреза спускается к нижней точке проймы.
Чтоб добиться подобного облегания по фигуре понадобятся так же вертикальные рельефы-вытачки от этого подреза до уровня линии бедер.
по волану - сильно раздвигать веером наверно не следует, а то получится рюша.
Согласна, форму можно найти способом наколки. У рукавчика широкая подгибка. ИМХО для сохранения его формы можно попробовать использовать мягкий регилен, почитайте рекомендации Аленка 84 по этому поводу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, я поняла про заниженную пройму и треугольную вставку. А рельеф я имела ввиду на полочке, примерно как на этой картинке.
post-43918-1408796151_thumb.jpg
Мне думается, что рельеф даст большее прилегание. А заниженная пройма на форуме показана у свободных изделий, может я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...