Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

От Дончанки: ветку перенесла из темы
Где найти или как построить выкройку..., подходы
***************************************

 

Доброе утро! Я новичок на форуме и очень надеюсь на вашу помощь. Мне нужна помощь с выкройкой этого платья. Очень буду благодарна за подсказку.

 

post-44479-1413348675_thumb.jpg
-----------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss: подгружаю в пост еще ракурсы платья (из сообщения в приват)
post-24518-1413364317_thumb.jpg post-24518-1413364335_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rodiola, платье скроено по косой судя по тому как ведет себя центральный шов полочки. Поэтому тут обошлись без талевых вытачек. Вот набросала примерную схему как будет выглядеть выкройка.
img006.jpg
В платье есть нагрудные вытачки переведенные в пройму. Выкройку надо разрезать по пунктирной линии и в подрез вставить "ленты"- драпировки скроенные тоже по косой и сложенные вдоль пополам.
Спинку нарисовала от себя, как мне показалось логичным продолжение выреза ;-).
Саму основу выкройки для последующей моделировки можно взять из какого-нибудь журнала(найдите прилегающее платье) или построить самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В платье есть нагрудные вытачки переведенные в пройму.
вам в помощь
Общие принципы размоделирования вытачек.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за подсказку! Мне она очень пригодилась. Еще один вопрос по єтому фасону: меня интересует обработка изнаночной стороны, особенно лифа, под мышками. Это актуально для меня потому, что платье надо сшить на куклу ростом 16".

Изменено пользователем rodiola
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, стала рассматривать в увеличенном виде и обнаружила, что то, что я принимала за тень, на самом деле- это тело. Там скорей всего цельнокроеная бретель за шею, а к ней уже полоса прикреплена сзади, по центральному шву возможно.
И еще такое впечатление, что ворот отстрочен, он плоский, а пройма как бы завернута,там ткань не сплющена. Не может там лиф быть двойной, со сгибом по пройме?
___1__.jpg.

 

меня интересует обработка изнаночной стороны, особенно лифа, под мышками. Это актуально для меня потому, что платье надо сшить на куклу ростом 16".

на сколько я знаю, на таких кукол платья обычно шьются двойные, вся обработка внутри слоев.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я присмотрелась и ломаю голову над те, как там изнанка сделана и обработана.

 

Платье мне надо сделать вот на такую куклу. Я тоже думала о подкладке, ведь все платья я шью на подкладке. Тогда ее надо делать цельную сзади и спереди, чтобы не выпирали центральные швы. но тогда она не будет тянуться, а я хочу, чтобы платье было без застежки сзади.
post-44479-1413434507_thumb.jpg

 

Я считаю, что вы правильно подметили: платье с бретелями, а сверху нашита полоска их прикрывающая. Здесь на фото заметно на шее.
post-44479-1413435648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это не отдельно сшитая планка, а длинная бретель, перекинутая через шею и переведенная вперед?
Посмотрите эту тему
там есть такой вариант, только бретель переведена на пояс.
___1___.jpg.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://cdn.iofferphoto.com/img/item/579/50...resses-1d2a.jpg
post-11379-1415179922_thumb.jpg
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, из чего сделана прозрачная часть юбки? Как сделать так, чтобы красный низ юбки так стоял? И как думаете, будут ли сложности при ходьбе или низ платья будет как каркас?
Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladka
Низ юбки-органза , в красную кайму вшит мягкий широкий ригелин (для бальников используют)
крой части из органзы либо конический(солнце-полусолнце) но скорее всего клиньями-там явно видны узкие тонкие швы, которые можно собрать на оверлоке ролевым швом-будет тонко и в то же время прочно , да и под тяжестью каймы юбка не будет деформироваться при крое клиньями

 

От Т.В. здесь можно посмотреть ролик "в тему"...

...Край юбки я подогнула, а в ширину подгибки вставила ригилен ригилен или конский волос для подшивания подолов юбок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34326-1415537879_thumb.jpg post-34326-1415537906_thumb.jpg post-34326-1415538001_thumb.jpg
post-34326-1415538271_thumb.jpg post-34326-1415537974_thumb.jpg
Девочки, привет! Пришла заказчица, не факт, что будет заказывать у меня. Но платье меня заинтересовало. Это Эли Сааб, платье рекламы духов. Оно сложное, может не по конструкции, но по технологии изготовления. Драпировки- жуть и не понятно- кости все же вшивать до талии или лучше сделать их до бёдер, чтоб подтянуть силуэт заказчицы? Не понятно, где и как делать застёжку? Самое интересное , что эта закзчица мне принесла платье- подделку китайскую, заказала по инету. Она хотела понять пойдет ей оно или нет:)) Примерили- неплохо, но, конечно, не как на фото духов:)) Детали лифа мечтает не соединять ничем, как на фото- почти от талии глубокий вырез:) Хотя при ее груди все разъезжается, сеточку не хочет тоже, на этом китайском платье она её вырезала, теперь грудь растаскивает лиф- ужас. Я предложила ей сделать ниточку со стразами, чтоб хоть как то удержать это декольте. Девочки, может кто то уже шил такой платье? Поделитесь опытом. Где застёжку делали (на китайской подделке в левом бок. шве замочек, так некрасиво) Какую ткань брали, полиэстер или муслин шелковый? Как справились с драпировками? Как поступили с декольте? Спасибо заранее:)

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье отрезное по талии, в своей основе имеет корсет, который задрапирован и прямую короткую юбку которая тоже задрапирована , драпировка-понятное дело делается наколкой на манекене
по поводу выреза на лифе-на фото явно видна не только сетка в вырезе но и перемычка между грудями, хочет того заказчица или нет-это технологический момент и без вставок тут не обойдешься
Я так и не поняла -платье есть готовое и она желает его перешить? или заново сшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка хочет сшить все заново, конечно, из белой ткани, хочет шёлк натуральный. На её китайском платье вся драпировка по низу юбки уже разорвалась, ужасно. А ведь шёлковый муслин ещё нежнее, чем полиэстер. А что Вы думайте, на оригинальном платье Сааба где же застёжка?

Изменено пользователем Vera Broiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы думайте, на оригинальном платье Сааба где же застёжка?
на распродажном пришут, что сбоку. В некоторых местах пишут, что ткань-шифон.
_____2___.jpg
в большем разрешении, такое впечатление, что может до бедер косточки...При увеличении хорошо видна драпировка.
elegant_sheathcolumn_sweetheart_sleeveless_sweepbrush_train_chiffon_dress_2.jpg _____2___1.jpg _____2___123.jpg _____2___1.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, застежка вестимо сбоку на молнию, а это значит что корсет несет в себе толко роль основы для драпировки и ничего не утягивает. корсет можно до середины беда сделать а драпировку класть, прерываясь на талии-там шов явно , но я склоняюсь к тому что корсет до талии и шов на талии насквозь а часть юбки сверху проклеена для того чтобы положить драпировку , костей на юбке естественно не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки:) Да, платье это, которое на фото, мне клиентка принесла. Кости на нём до талии и оно отрезное по талии. Но, кости надо делать до бедер, а то на клиентке без костей смотрится бесформенно.
Вот, я нашла видео, там все же застёжка на спине.
http://www.paris-premiere.fr/emission-la_m..._elie_saab.html
Я думаю с драпировками юбки надо что то самой красивое придумать. Платье для рекламы и было для рекламы, а не для носки, китайское тоже мы видели, оно не очень. Буду делать застёжку на спине на крючки или шнуровку, пока не знаю:) и буду все же делать кости до бёдер. Конечно, если клиентка придёт шить у меня:)
Вот набросала примерно драпировку на юбке.
post-34326-1415740607_thumb.jpg

Изменено пользователем Vera Broiss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы. Еще немного об этой юбке тут.
**************************************************
Здравствуйте) очень хочу такое платье себе сшить на нг) но не знаю как рассчитать степень волнистости воланов... как понимаю, кроить по "бублику" нужно, но не знаю, хватит ли мне 3 "бублика" на каждый слой или уменьшать радиус в 4 раза? Подскажите, пожалуйста)
П.С.: как думаете, лучше взять органзу или что-то другое?)

post-44885-1415861995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой юбки этого платья обсуждали и потом показывали результат в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото Почитайте для начала, если вопросы останутся - уточните здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой юбки этого платья обсуждали и потом показывали результат в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото
девочки, тут вид другой и крой другой, хотя сходство есть. Пишут, что из органзы.
Еще ракурсы, при увеличении виден шов и встречная складка впереди.
krikor_jabotian_fall_2013_couture_sleeveless_short_wedding_dress.jpg krikor_jabotian_fall_2013_couture_sleeveless_short_wedding_dress_back_view_.jpg _____.jpg
Посмотрите, как тут закручены воланы.
на фото просматриваются 2 юбки одна длиней, другая короче, со смещенным центром, с односторонними складками. На верхней юбке они заложены в одну сторону, на нижней- в другую. Посередине могут идти навстречу.
Я бы взяла выкройку солнца со смещенным центром и добавила складки по такому принципу.
Тут посмотрите, как выглядит юбка со складками ( крой не ваш, там из прямоугольника и складки встречные) на разных тканях.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только одно остается загадкой, из какой ткани шил дизайнер этого платья?) какая-то легкая, немного матовая ткань, так ещё и форму держит.... вряд ли обычная органза((

 

да, шов и я заметила)) а вот про то, что складки в разные стороны ложатся, если бы не вы, не заметила бы)) спасибо, скоро начну творить) оно у меня немного усовершенствованное получится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала макет в масштабе на куклу. Было бы понятней, как удобней делать. Показывайте, что получается, очень интересно, что ж там за усовершенствование такое:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что из органзы.
Еще ракурсы, при увеличении виден шов и встречная складка впереди.
Привет ,что я увидеееела.
Это конечно бред ,но хочется побыть дизайнером ничем не ограниченным .
Буду писать ,сканер не работает,((((
я увидела моё большое ИМХО:
На "чехол" шестиклинку нашиты 6 кругов, на каждый клин свой круг-блин-солнце . виден шов, возможно там не солнце, а или меньше солнца или больше солнца.
Два солнца-блина по переду, самые короткие-маленькие по диаметру, по бокам подлиннее и самые длинные на спинке- это перепад длин от переда к спинке, а перепад длин "по месту" организует внутренний диаметр солнца.
Блины в шесть слоев, четыре склеены, два свободны.Возможно самый нижний слой самый плотный ,типа тафты ,а остальные должны быть совсем невесомыми.
Клиньев ,а соответственно и блинов-солнцев может быть и больше, мы ж не будем себя ограничивать, лишь бы девушка выдержала вес.
Если совсем не понятно ,завтра нарисую и сфотографирую

 

Ещё раз ,моё большое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть большее разрешение картинки
post-39707-1415921484_thumb.jpg post-39707-1415922753_thumb.jpg

 

и еще ракурс
post-39707-1415923792_thumb.jpg

 

и попытка одного из магазинов Алиэкспресс повторить модель (у нас в таких случаях говорят, что похоже "як свиня на коня") )))
post-39707-1415924300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ,что я увидеееела.
Это конечно бред.
а почему бред? Если не получится то же самое, может получиться еще интересней:).
Девочки, если кто-то будет делать макет, покажите, плиз. Очень интересно.
Больше всего мне понравилась фраза
но хочется побыть дизайнером ничем не ограниченным
Жму руку:), это по- нашему!

Поискала еще еще фото платьев из этой коллекции, есть с похожими юбками.
1_1_682x1024.jpg 111.jpg 11.jpg 41.jpg
источник.
**********************************
Добавлено позже:
Платье от Фабианы по прототипу с последней картинки.
Жмем на фото, чтоб попасть в тему с подробностями.
http://club.season.ru/uploads/post/21566/624/post-21566-1421785624_thumb.jpg

На все-про все было всего четыре дня, картинка из интернета и гора ткани : 1.20м красивейшего итальянского атласа шоколадного цвета, 1.20м кружева золотисто-ванильного цвета, 1.20м тонкого атласа на подкладку , 7м органзы (3-х метровой ширины) и 5м сетки.Платье с картинки не копировалось, а всего лишь стало "отправной точкой". Основа платья - маленькое платье футляр ,отрезное по линии талии ( точнее на 2 см ниже талии ) из плотного атласа с наложением кружева. Вставки в декольте лифа из органзы в 2 слоя. Застежка по спинке на потайную молнию, но она оказалась на 10 см короче, чем хотелось бы и, по этому, верхние 10 см платья застегиваются на крючки. По краю застежки пришиты бусины, имитирующие застежку на пуговки. Юбка из органзы и сетки из трех уровней, нашитых с интервалом 1.5см.Нижний уровень - солнце со смещенным центром из 3х слоев органзы и 1 слоя сетки. Средний уровень 2 солнца со смещенным центром из 2х слоев органзы и 1 слоя сетки. Верхний уровень 2 солнца со смещенным центром из 3х слоев органзы и 1 слоя сетки. На 2-х солнцевых юбках "закручены" по четыре кулечка ( это не складка, а именно кулек в 5 оборотов). Органза обработана по нижнему срезу мелким зигзагом в тон ткани. Закрутка на коверлоке показалась грубоватой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне давно запало в душу это платье и вообще вся эта коллекция. Следила за развитием темы и вчера ночью таки не выдержала "душа поэта" :-)))). Сделала на скорую руку махонький макетик из простынки, чтоб проверить свои догадки. Получилось очень похоже. А догадка была, что юбка - это 4 солнца со смещенным центром и встречными небольшими складками по талии. Думала по поводу "блинов" на шестиклинке
Долго рассматривала большие фото и все-таки мне видится перетекание одного "блина" в другой, а значит юбка таки цельная. Ну, это мое видение, ИМХА :-).
Слоев на юбке я насчитала 8шт. И еще там внутри фалд-загогулин ИМХО вставлены небольшие "блинчики" , как говорит frkfu, обработанные по краю мягким ригелином узким для поддержания пышности каждой фалды. Ну, мне так показалось. Сегодня откопаю в закромах шторную органзу и попробую сделать макет из нее (простынка все-таки "стоит" хорошо, а вот как себя поведет органза?) и размером побольше, т.к. длина юбки тоже имеет значение. чем длиннее, тем больше вес, и тем сложнее "поставить" юбку пышно.
Как сделаю, покажу что у меня получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго рассматривала большие фото и все-таки мне видится перетекание одного "блина" в другой, а значит юбка таки цельная. Ну, это мое видение, ИМХА :-).
Как сделаю, покажу что у меня получилось.
да ,согласна ,верхний слой похож на много солнц, со складками
Девочки, если будете пробывать-пришивать отдельные солнышки, то пришивайте круг от солнышка на квадрат-прямоугольник, так ткань будет сама укладываться в фалды более равномерно , что ли.
Очень хочется посмотреть как получится....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...