Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лаборатория неглиже.


Рекомендуемые сообщения

Прелестный комплектик, тебе очень идет.
А как чистенько сделан!
Безотходность особенно порадовала)))

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel!
Спасибо за показ! Как всегда- очаровательный бантик! Именнов Вы сподвигли меня в своих предыдущих постах на пошив пижамок и мешочков к ним( себе и ближайшим подругам в подарок)
Комплект, как и все из Ваших рук- красив, лаконичен изящен!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опоздавшие пришли......

ох и Кокетка...
Оленька,ну прелесть же!!!
С новыми Вас шелковыми нежностями...
Давно хочу признаться Вам-ооочень Вас обожаю.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, спасибо вам всем!
Чтобы я без таких тем и вашей поддержки делала!!!!

 

Женечка - -а Вам отдельное мерси знаете за что?
помните году этак в 2009 или чуть позже , вы показывали какк чисто края носового платочка кружевом обработать? Я всё запомнила, я тогда думала что шить умею\. а выяснилось что учиться и учиться....вот и учусь до сих пор

 

А теперь, как сажусь кружево пришивать, всё Вас с благодарностями вспоминаю....и ещё раз поблагодарю за тонкости, которыми Вы делитесь. И вообще любоффь - это взаимно чувство!Я вас всех очень люблю!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Женечка - -а Вам отдельное мерси знаете за что?
помните году этак в 2009 или чуть позже , вы показывали какк чисто края носового платочка кружевом обработать?"

очень интересно,где бы это подглядеть?можно ссылочку или фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка -можно я вместо?

 

как чисто обработать кружевом или тесьмой платочек

 

Несложно, зато результат!!!!

 

И ещё, девочки, я хочу привести совет Ирины Ост - прочитала, на ус намотала и пользуюсь, вспоминаю Мастера с теплотой всегда.
Когда начинаете шить тонкий шёлк, независисмо в какой его ипостаси -шифон, атлас или креп, обязательно новую иглу в машинку и свежий маникюр, отшилифовать ноготки-пальчики как следует - гарантия того, что не будет зацепок и изделие не потеряет в качестве и внешнем виде.
А сейчас, после зимы, кожа особенно сухая.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Ах, ну до чего хорошая тема! Все модельки такие красивые, воздушные и кружавчатые! Я в восторге!!!
Если еще не поздно, то хотелось бы присоединиться к теме, но пока только теоритически, а то вдруг не успею/не сумею и будет на мне это висеть мертвым грузом...
Попробую прикупить кружево! Уж очень здоровская тема! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если еще не поздно, то хотелось бы присоединиться к теме, но пока только теоритически

Allissa, присоединиться никогда не поздно! Хоть теоретически хоть практически. Успеете до 1 апреля показать изделие - замечательно. Успеете только начать или показать процесс - тоже прекрасно. Когда приступаешь, появляется много вопросов "из ниоткуда", и их как раз удобнее будет задать, пока лабораторка в разгаре.
Я уверена, даже после окончания лабораторной эта тема долго будет актуальной. Кто-то будет показывать доделки-переделки, у кого-то появятся вопросы по ранее изложенному материалу. Например, так периодически происходит в лабораторной по пышным юбкам. В итоге мы все равно шьем для себя, и заканчиваем работу тоже для себя, не важно, первого апреля или пятого :)

 

Я сама, кстати, не факт, что закончу вторую сорочку к 1 апреля. У меня срок сдачи одного проекта как раз 1 апреля, так что... сами понимате... Но я стараюсь, хоть по пол-шовчика через день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, покажу и я свой пеньюар, правда сшила его к Хеллоуину, поэтому, наверное, не могу претендовать на сдачу зачёта, так как бежала впереди паровоза:) Поэтому просто так, ради любви к искусству.
Стиль конца конца 30-х — начала 40-х сейчас мне наиболее близок и интересен. Именно эти два критерия и воплотились в длинный ярко-оранжевый пеньюар с чёрным кружевом, мех чернобурки наброшен исключительно для создания образа.
Данная модель сборная солянка нарядов звезды Голливуда 40-х годов, рыжеволосой красавицы Риты Хейворт и моделей пеньюаров по старым американским выкройкам.
post-5393-1331991774_thumb.jpg post-5393-1331991797_thumb.jpg
Давнишний отрез оранжевого креп-сатина был вовремя найден в закромах.

 

Чёрное кружево, длиной 5 метров и шириной 8 см, пришила по низу рукавов и пеньюара, сначала вручную, потом плотным зигзагом по краю. Кроме того, из кружева сделала аппликации на фигурной кокетке пеньюара, что добавило некого богемного шика.

 

Специально не делала пеньюар в обтяжку, так как он должен быть, в первую очередь, удобен. Но теперь знаю, лучше всего шить из эластичного атласа, всё-таки креп-сатин жестковат.

 

post-5393-1331991612_thumb.jpg post-5393-1331991628_thumb.jpg post-5393-1331991640_thumb.jpg post-5393-1331991651_thumb.jpg
Детали
post-5393-1331991673_thumb.jpgpost-5393-1331991687_thumb.jpg post-5393-1331991756_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в своих закромах несколько схемок, может кому-то будут полезны.
Кондратская М. Учись кроить и шить - Алма-Ата, 1959
post-30020-1332000081_thumb.jpg post-30020-1332000089_thumb.jpgpost-30020-1332000096_thumb.jpg

 

продолжение...
post-30020-1332000268_thumb.jpgpost-30020-1332000281_thumb.jpg
post-30020-1332000332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, примите и меня. Давно обдумывала сшить комбинацию, но все трусила, не знала как. Но начитавшись эту тему, так впечатлилась, что взяла и сшила. Материал -вискозный трикотаж, тонкий, скользкий и текучий и трикотажное кружево. К телу очень приятный. Сшивала все оверлоком, кружево пришивала стрейчевой иглой зигзагом.Сверху край обработала такой трикотажной резиночкой, из нее и бретели. Сегодня уже надела под трикотажное платье, для которого собственно ее и шила. Ощущения бесподобные! Обязательно сошью еще светлую. Фотографировала себя сама, некому больше было. Дело оказалось не из легких,особенно сзади, нахохоталось.

 

post-6927-1332150768_thumb.jpg post-6927-1332150792_thumb.jpg

 

post-6927-1332151401_thumb.jpg post-6927-1332150563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariza, обязательно примем!
Расскажите пожалуйста, какую выкройку Вы брали? Из тех, которые в этой теме выложены, или другую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariza, очень достойная у Вас комбинация получилась, смотрится замечательно, а главное, что хочется сшить еще одну, значит, результат налицо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariza - как здорово получилось и сидит отменно!
расскажите - откуда выкройка, делали ли подгонку?

 

и кружево у вас пришито отменно- - трудно ли было к трикотажу пришивать?
Очень понравилась, отличная работа!!!!!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Тэсс, устами младенца...:)
А комбинашечки в данной темке - одна другой лучше!

 

Каждая владелица себя премного украсила, сделала волнующей и соблазнительной! Не знаю, почему, но этот предмет туалета как-то очень важен психологически... придаёт самой себе какой-то утончённый и шикарный настрой...!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно замечено-если эта комбинация под одежду-ведь никто не видит, а тебе так волнительно и чувствуешь ПРИНЦЕССА, а та что для ночи-ну ЦАРИЦА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за положительную оценку, это меня всегда окрыляет. Я вобщем-то слишком стеснительная, больше молча читаю, когда время есть. Выкройки я сама почти никогда не делаю, не очень-то умею и черчение с детства не люблю. Эту я брала на leko, модель 5234. Села без всяких подгонок, только верх сзади я выровняла, чтобы проще было резинкой обработать и не делала сзади вытачек, трикотаж и так отлично сел. Кружево пришилось на удивление просто. Этот трикотаж был уже проверен, я из такого шила кофточку с длинным рукавом, только другого цвета. Знала уже, что оверлоком он сошьется замечательно и низ двойной иглой на машинке тоже нормально идет. А вот с кружевом меня мучили сомнения, поэтому я купила его поуже и подешевле, чтобы если уж все испорчу, то отрезать и выбросить его было бы не так жалко. Но все пришилось нешироким зигзагом без всяких проблем, без бумаги, без верхнего транспортера, чуть сморщило, но после утюжки все выровнялось.
post-6927-1332241916_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите какая полезная лапка для линжерии и не только.
Здесь примеры ее использования. В нижнюю шпульку вставляется толстенная нить , а вверху двойная игла.

post-5648-1332364396_thumb.jpg

post-5648-1332364402_thumb.jpg

post-5648-1332364408_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь процесс вшивания таких кружевных фрагментов. Этот момент уже обсуждался, просто до кучи.
И еще.

post-5648-1332364576_thumb.jpg

post-5648-1332364704_thumb.jpg

post-5648-1332364709_thumb.jpg

Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу ещё дополнительно к продемонстрированному ранее оранжевому пеньюару, показать второй жёлтый пеньюар по чертежу кимоно, выкройка-чертёж из Бурды 2011 (Шить легко и быстро №2).

 

Ушло всего четыре дня на создание наряда — день кроила, день вырезала кружево и два дня пришивала кружево, сначала вручную, потом зигзагом по контуру.
Креп-сатин - 3 метра, кружевная ткань из закромов - 1,15 метра но шириной 1,40 метра. Из этой ткани вырезала полосы законченных мотивов по диагонали.
Сделала пеньюар длинным, по сравнению с журнальным вариантом, добавила застёжку в виде двух частей пояса.

 

К пеньюару ношу тапки-сапожки на меху. Понимаю, что туфли с пухом были бы изящнее, но тапки веселее. К образу добавила трубку и морскую чашку, что-от вроде жены капитана дальнего плаванья или "я рыбачка, ты рыбак". :)
post-5393-1332448027_thumb.jpgpost-5393-1332448208_thumb.jpg post-5393-1332448164_thumb.jpg

Изменено пользователем Omotja

Старый блог в ЖЖ Инстаграм @omotja Omotja на Youtube
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...