Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Инна, всегда захожу к тебе за идеями-вдохновлялками и просто красотой ...ты очень мастерски подходишь к "неодежде". И сумка фетровая прелесть...а у меня прижилась лишь в интерьере.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки!

 

фетр - чего уж тут скрывать - мне очень нравится. Сумочный фетр (3мм или 5 мм) хорошо держит форму, но достаточно пластичен, расцветки фетра, в том числе и шерстяного, есть разные, но мне больше нравится материал из ряда натуральных расцветок - мелированый серый, антрацит, бежевый

 

фетр очень кульно смотрится с кожей. В своем последнем сообщении здесь я выставила фото сумок Шанель - там кожа внутри, а в блоке моем фотографий дизайнерских сумок немножко больше, есть более интересные и смелые комбинации, впрочем фотографий в гугле полно....

 

я пока не делала комбинированых больших вещей, только малые формы типа очешников, но очень хочется... правда как подумаю об установке люверсов.... я нет-нет, но молотком себе по пальцу да стукну(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, у нас там где делают переделки обычно еще и люверсы ставят. (они еще и дырочки на коже могут пробить)
Обычно не дорого...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городке у башмачника можно, я пару раз так и делала, но так как у меня это уже не одноразовое событие и бегать к нему не всегда удобно, то думаю, стоит купить уже пресс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пресс тоже хорошо, лишь бы не по пальцам.... у меня аж в Австралии пальцы ныть стали...

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))), даааа по пальцам - это конечно драматично. Но зато потом какое чувство облегчения!!!!

 


я до сих пор болею сумкой-каплей Дианы Нагорной, сделала себе выкройку для шитья подобно, но думаю все же сначала пресс, а потом шить, иначе боюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, у тебя скоро опять сезон подарков, вот какую штучку-проект я нашла:
для поездок типа на курорт или в командировку кроме несессера и конвертика с ночнушкой можно еще брать чехлы-мешочки для грязного белья. У нас они продаются с вышитыми надписями "Бережная стирка", "Химчистка", "Белье", "Купальник", "Тренировочная форма" и с маркировкой как на ярлычках по уходу. По-моему, простенько, простенько, но со вкусом :-)

post-1988-1443212670_thumb.jpg

post-1988-1443213144_thumb.jpg

post-1988-1443213180_thumb.jpg

post-1988-1443213193_thumb.jpg

post-1988-1443213200_thumb.jpg

post-1988-1443213211_thumb.jpg

post-1988-1443213220_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Наташа!

 

я себя каждый год широким жестом освобождаю от традиции делать подарки, но к каждому Рождеству у меня начинается зуд))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, зачетная сумка! Стильная.) А сумка-капля рискует стать вирусом..)) Жду Вашего воплощения!
Я за приобретение пресса: а) ручки надо беречь, и б) сразу появится куча идей, куда его применить!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осень - сезон пончо....

 

у нас очередной виток осени, в том смысле, что наша вечная осень, которую ненадолго прерывала весна и лето, опять вступила в свои права. Дожди стали холоднее, дольше, интенсивнее. Листья на деревьях печально слeтают с деревьев..... хочется тепла и уюта, а в этом смысле нет ничего лучше пончо......

 

Первое мое пончо было приобретено, не сшито. Хотелось что-то как у Александра Макквина
post-10314-1445028137_thumb.jpg
и удача улыбнулась, не Макквин, но очень близко.....
post-10314-1445028170_thumb.jpg
следующее уже сшито, не куплено. Маленький экспромт на тему пончо выходного дня (камера выявила помятости, к сожалению) - пончо (не помятости) навеяно темой "Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны". Прорези под пояс из кожи, пояски прилагаются трех типов: кожаный, из основной ткани и тот, что на фото, хотя возможно его заменю на что-то более спокойное....
post-10314-1445028199_thumb.jpgpost-10314-1445028218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, фото деталей, прорезь, поясок- покорили! Пончо смотрится очень стильным. Желаю подходящей погоды, чтобы успеть его выгулять:) ..и сделать фото на теле, так хочется посмотреть, как оно в динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, классное, жаль не удается рассмотреть на мониторе пончо в таком же качестве, как на фото, где ты показываешь чудесную петлю под ремешок. а что за ткань? а что внутри? а как уголки этой попонки обработаны?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, постараюсь сфотать в разложеном виде. Фотографировать сложно(, черное, да еще в полосочку, на экраане жутко рябит...... Ткань костюмка, состав не известен, кусочек лежал долго в закромах. Uголки обработаны как на пальто. подкладом все закрыто полностью.

 

Носить планирую в основном с брюками - у меня брючный гардероб. Меряла с кожаной юбкой, вроде тоже окей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не ждать обещанного три года, выкладываю дополнительные фото. Правда, боюсь, качество не особо улучшилось. Моя знакомая-фотограф сказала: "нужно много дополнительного искусственного света", но где же его взять... выжала все что могла из настольных ламп и вспышки)

 

1. Фотография изнанки: к сожалению нет места, чтобы разложить нормально во всю ширину и рост. Впрочем идея и исполнение видны, есть обтачка, подклад с напуском, так как иначе тянуло (я пробовала границы допустимого). Петли под ремень 4 штуки, кожа с лица и с изнанки
post-10314-1445172225_thumb.jpg
2. еще раз фото фас: мне нравится, что конструкция имеет запас для драпировки и что подклад это допускает. Нравится застегивать асиметично, кстати полы у пончо спереди разноразмерные, делала специально для усиления эффекта асимметрии
post-10314-1445172240_thumb.jpg
3. эту фотографию показывать не хотела, так как виден напуск на спине. Он имеется только на манекене, так как это не мой клон, то спинки у нас разные, на моей спине напуска нет. Вообще намечание отверстий прошло приключенчески. Сначала наметила на манекене, приколола кусочки кожи и уже регулировала по чувствам, так как дома помощников нет(....
post-10314-1445172260_thumb.jpg
по поводу конструкции, почему такая, а не классическая с прорезью... Мне захотелось ярко выраженного выреза по горловине, кроме того, если одевать с рубашкой, то, как мне показалось, так удобнее. И как мне кажется, у пончо таким образом появляется что-то от кимано.... Мне нравится, что детали полочки идут вниз не прямо, как это часто бывает, а под углом. В этом случае даже в запахнутом виде исчезает статика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... И как мне кажется, у пончо таким образом появляется что-то от кимано....

Inn@w, кимоно!!! вот что мне напоминало ваше пончо.... а я то тут голову ломаю, вижу что-то другое и не могу понять где я это уже видела....
Красиво :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, что заглянули и прокомментировали!

 

я сегодня практически безоглядно счастлива!) - завтра отпуск. Как говорит мой племяш: еще один раз поспать и можно ехать спать в самолет. То что полечу, я собственно почти и не сомневалась, решила, что хоть чучелкой, хоть тушкой... лечу теперь и чучелкой у тушкой, но с врачебным благославением и разрешением, поэтому и вздохнула посвободнее и счастливо.

 

Пончо, первое, что я сшила за последние..... даже страшно подумать сколько месяцев. Поэтому лечу без обнов, афгани из льна я не считаю.... Эсперемент был с пятиминутным пошивом, но с долгой дискуссией after

 

теперь не понятно: плюнуть на семейное спокойствие и сконцентрироваться на собственном удобстве или проявить благоразумие)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, продолжая высказанную Наташей мудрость, дополню, что собственное удобство легко и семейное спокойствие может за собой повлечь..ты ж как бы значительная составляющая означенного коллектива :-)
Так что проявляй свойственное тебе благоразумие и отдыхай с удовольствием. И чтоб всё благополучно было в поездке. расслабься и наслаждайся! Пиши...

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький экспромт на тему пончо выходного дня

Классно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Правда в дорогу я отправилась все же без него, а с первым - оно более укутывательное и укрывательное.... афгани тоже остались дома). Решила не омрачать без нужды отпуск и оставить их для огородных дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное пончо! Спасибо за подробности, я уже давно про пончо для себя раздумываю, уж очень мне всякие "пончики" нравятся. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в почтовую рассылку Сезона. Смотрите завтра в своей *внешней* почте только самые горячие новости за последние 10 дней!

 

Inn@w, очень пончо ваше понравилось. Очаровательная вещица. А сзади тоже прорези для пояса есть? Или только спереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...