Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Анфиса, вторую я пока не обещаю - я ей немножко перегорела, а Нр.1 - желай, цвет выбирай.

Что правда?! Ух , я ж соглашусь :) Пошла в личку :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...знатная сумка получилась!
Достойна внимания и комплиментов.
Положите в сумочку ещё один-от меня-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем маленький пост о совсем новом, но тяжеловесном хобби - о бетоне

 

техника создания различных поделок из бетона не совсем нова, но я ее для себя открыла только в прошлом году: мы в молодежном центре всегда находимся в активном поиске всяких новых или забытых старых техник рукотворчества, а бетон во многих смыслах интересен.....

 

Это наши первые поделки с девочками в молодежном центре

 

post-10314-1435222071_thumb.jpgpost-10314-1435222096_thumb.jpgpost-10314-1435222110_thumb.jpg
ну а это уже мой личный экземпляр для оформления цветочных грядок (я люблю наполнять грядки интересностями, о чем можно, если интересно, почитать в блоге)

 

post-10314-1435222153_thumb.jpg
о технике мы немножко начали разговаривать в посиделках, но тут я расскажу о своем опыте. Для сада (а этот подсвечник перестоял нашу зиму) я использую смесь бетона для садовых/-внешних работ. В пачке как правило много камушек, обычно до диаметра 0,8 см, поэтому, если хочется более гладкой поверхности, то либо просеивать, либо разводить более жидко, но в последнем случае и изделие станет более хрупким.
Форму, в которую заливаем бетон, предварительно смазываем маслом (если у кого есть спрей для выпечки, то это лучше всего). Сушим где-то неделю... при сушке малых форм мы еще ни разу ничего дополнительно не опрыскивали, но сушить все же лучше в закрытом помещении, чтобы влажность не уходила слишком быстро и бетон "дышал".

 

бетон хорош не только для грядок, но и для дома
https://www.google.de/search?q=beton+ideas&...366&bih=657

 

для последнего я пока ищу месточко в своем интерьере ;-), поэтому продолжение будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего раковина понравилась, но из бетона в дом ставить как-то грубовато, вот для стока во дворе или садике под краном хорошо будет. И еще, вода, кажется, в другую сторону закручивается при сливе?

post-1988-1435237936_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вещь шикарная, такая требует большого пространства и много света..... Если бы у меня была ванная комната как мой зал, то такая раковина бы возможно и вписалась.... А вот у моих дедушки и бабушки в Кыргызстане бетонная ванна стояла во дворе, без прикрас, просто квадратная, со всех сторон росла трава и цветы и виноград...... теплые детские воспоминания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки бетон в этом плане слишком непрактично для ванной, какого бы размера столик ни был. Капнул жирным - он все впитал. Это ж не плитка, покрытая глазурью. Если что-то нужно непременно оттереть - можно и верхний слой стесать... Делать такую фигурную раковину придется либо из гранита, либо из пластика Corian, этот, который царапины затягивает. И мелкие ребрышки ракушки будут гладкие, не будут мыльный налет задерживать, и оттирать легче, и устанавливать быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я подозреваю, что эта раковина не домашняя самоделка и вероятно имеет покрытие и в бетоне есть добавки. Для поделок из бетона для дома, типа ваз к примеру, советуют и то в бетон добавлять специальные синтетические добавки - что-то типа жидкого пластика (перевод очень примерный)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, я подозреваю, что эта раковина не домашняя самоделка и вероятно имеет покрытие и в бетоне есть добавки. Для поделок из бетона для дома, типа ваз к примеру, советуют и то в бетон добавлять специальные синтетические добавки - что-то типа жидкого пластика (перевод очень примерный)...

Это полимер-присадки для бетона. Дальше его шлифуют и покрывают лаком для бетона. Вид получается на любителя брутальных форм)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я помню, как в детском парке все лазательные бетонные скульптуры были отлично заполированы детскими животами и попами :-) Так что можно не лакировать, а отдать детям и посмотреть, что получится :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, как интересно :-) и самое главное что можно сделать вещь подходящую и по форме и по размерам

 


Александринка, вы так удачно обнаружили раковину в мою ванную!
Мы ни как не могли ничего подобрать....а это кажется как раз то что надо!

 

У нас сейчас делают кухонные столы из цемента, полируют и покрывают каким-то покрытием что б не пачкалось.
Мыть можно или как всегда или мыльной водой или если кухня совсем индустриальная, сильной струей воды

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая светлая сумочка.
Интересно про бетон).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нy и про не-бетон, а про бумагу и упаковку. Развлекаюсь время от времени: подарочная упаковка для ден.знаков, она же открытка с пожеланиями, 2 уровня, 3Д ;-)
post-10314-1435316724_thumb.jpgpost-10314-1435316736_thumb.jpgpost-10314-1435316750_thumb.jpg
в спецтеме немножко больше фотографий и подробностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, Таня. Вообще дело захватывающее, сидишь, клеишь и чувствуешь себя снова первоклашкой на уроке труда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю серию фетровых чехлов с немецкой тематикой. Один из серии: скромный черный очечник с карманчиком для салфеток. Отстрочка коричневой ниткой в цвет кожаного шнура и металлические эдельвейсы.
post-10314-1436126904_thumb.jpg
К сожалению, абсолютно не получается фотографировать черное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, отличный очечник! а схемку можно? Я такое же хочууу)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно.
post-10314-1436165183_thumb.jpg

 

Нам понадобится плотный готовый фетр (желательно шерстяной, а не полностью полиэстровый) толщиной 3 мм, кожаный шнурок и люверс.
нашиваем кармашек, а затем сшивае большую и малую формы между собой, ставим люверс, втягиваем шнурок и все готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо. Все гениальное, просто!
А как думаете, из кожи получится также красиво? Или из кожи надо подклад ставить ?
Иногда меня такие простые вещи приводят в стопор, вижу как сделано , начинаю делать и ... В результате не нравится, наверно я не умею их готовить:-) но всегда хочется научится.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кожа - это другое.... мне фетр этот толстый чем нравится: он плотненький, приятен на ощупь, у него такая интересная и многогранная оптика, есть в ней что-то ручное, первоначальное. Кроме того он отлично держит форму и на него очень хорошо ложится вышивка.
post-10314-1436167515_thumb.jpgpost-10314-1436167539_thumb.jpg
Фетр в комбинации с кожей смотрится очень хорошо. Я пока только на малых формах развлекалась
post-10314-1436167436_thumb.jpgpost-10314-1436167474_thumb.jpg
жду сейчас свои кожаные этикетки и буду больше с кожей делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное у вас увлечение, нужные вещи и красивые.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как думаете, из кожи получится также красиво? Или из кожи надо подклад ставить ?

вернусь еще раз к теме кожи, потому как предыдущий пост не совсем отвечал на вопрос...... Мне нравятся изделия, в которых виден ручной труд, но они сами не выглядят ручными поделками (я надеюсь, что мои фетровые вещи именно так и выглядят). Поэтому есть определенные кожаные вещи, которые мне бы хотелось хотя бы научиться повторять на должном уровне, чтобы потом суметь сделать что-то свое.
В этом плане мне нравятся вещи Стеллы Маккартни
post-10314-1436173595.jpg

 

я видела оригинальный чехол из натуральной кожи и из искусственной, в первом подклада не было, там изнанка была с замшевой поверхностью, а во втором подклад был. Стабилизация шла за счет цепи. Я уже когда-то давно пыталась воспроизвести эту идею (тут кожа искусственная), но это не то, пришито, не вплетено, выглядит значительно хуже, теряется эффект ручного Труда
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=764715
post-10314-1436173648_thumb.jpg

 

там дальше был маленький диалог на счет дырочек на оригинале. Сейчас то я знаю, что есть для этого специальный инструмент ;-)
post-10314-1436173683_thumb.jpg

 

ну и второе направление с кожой (хочу уметь) - это опять таки из области "виден ручной Труд": толстая кожа и дерево, подклад отсутствует напрочь, как впрочем и всякие экстра
post-10314-1436174266_thumb.jpgpost-10314-1436174286_thumb.jpg
автор идеи и изделий
http://walnutstudiolo.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся изделия, в которых виден ручной труд, но они сами не выглядят ручными поделками (я надеюсь, что мои фетровые вещи именно так и выглядят).
вот...это именно то что у меня получается, то есть ручные поделки.
Ваши фетровые выглядят очень хорошо, читается ручной труд .
для себя поняла- надо учиться учиться и учиться ( сегодня заказала шерстяной фетр:-)) на пробу.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да, про учиться - это верно и для меня всегда актуально..... вообще это интересная тема "вещь ручной работы", как сделать красиво, качественно, не растерять признаки ручного труда, но и не скатиться в доморощенность

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вообще это интересная тема "вещь ручной работы", как сделать красиво, качественно, не растерять признаки ручного труда, но и не скатиться в доморощенность

это видимо вопрос дня ;-) у нас (в Мельбурне) тоже недавно обсуждали

 

Inn@w, ваши вещи всегда замечательно и благородно смотрятся

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...