Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Прорези четыре: две спереди и две сзади. Сделаны на небольшом расстоянии друг от друга, немного моделируя талию потоньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для памяти выложу схемку пока здесь:

 

в отеле на пляже продавались парео-юбки-трансформеры. Мне идея показалась интересной и новой (по крайней мере я такие не видела)
post-10314-1447023386_thumb.jpgpost-10314-1447025931_thumb.jpg post-10314-1447023401_thumb.jpg

 

идея проста: на парео нашивается квадрат из бифлекса для купальника, для самого парео используется также эластичный шифон. Таким образом у нас получается а) юбка с крылями, которые можно
1) завязать спереди по талии
2) спереди под животом
3) сзади на попе
в варианте с завязской сзади и с нзавязаными крыльями получатся очень эффектная юбка с хвостом
4) на боку
в этом случае у нас юбка макси, но можно и нижние концы крыльев поднять и подвязать - 5 вариант

 

можно юбку-парео одеть как б) топ и продолжать драпировать как платье или как топ - вариантов масса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну с цитаты себя самой))))

 

я до сих пор болею сумкой-каплей Дианы Нагорной, сделала себе выкройку для шитья подобно

 

действительно, уже который год все хожу и смотрю, а на валяную как-то смелости и умения не хватает. Впрочем... погоды нынче стоят валятельные......
Ну а пока вариация на тему капли из готового фетра (все тот же 3 мм). Сумка из серии "urig" само слово имеет множество значений: от простой, природный, настоящий, до особенный, странный, веселый. Наверное я все эти значения сразу и имею в виду, когда смотрю на эту сумку.....: натуральный материал преобладает (шерсть), несколько больших люверсов, ручка в виде цепочки, большая пряжка (под ней застежка-магнит). Сумка без подклада, без внутренних карманов. Обьемная форма за счет донных вытачек.....

 

post-10314-1448270690_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка стильная, однозначно. Можно вопрос по поводу удобства? Меня в таких объемных сумках смущают ручки-цепочки - не режут ли руку при эксплуатации, не сползают ли с плеча? Ясно дело, что кирпичами их никто грузить не собирается, но все равно в объемную сумку всяких мелочей насобирается достаточное количество.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос индивидуального удобства сложен и неоднозначен)))) (эк я загнула))))

 

лично меня ручки цепочки не смущают и дискомфорта не вызывают. В данном конкретном случае сумка идет в размере М, ручка сложенная вдвое не расчитана под плечо, хотя можно конечно, но это скорей ручная сумка, а не плечевая. Но всегда есть опция обертки для цепочки (полоса фетра с липучкой) - в этом случае цепочки складываются вдвое и закрываются одной такой оберткой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


натуральный материал преобладает (шерсть), несколько больших люверсов, ручка в виде цепочки, большая пряжка (под ней застежка-магнит). Сумка без подклада, без внутренних карманов. Обьемная форма за счет донных вытачек.....

 

post-10314-1448270690_thumb.jpg


 

Добрый день!
а люверсы сами ставили? с помощью чего?
маленькие сама поставить могу, а вот большие, сквозные не получается(

я думал я на самом дне, как снизу постучали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, пока ставлю сама, все никак не разорюсь на пресс. Ставлю с помощью приспособлений от фирмы Прим и молотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, какая стильная сумка! Изделия из фетра для меня окрытие. Раньше не обращала внимание и не замечала. А сейчас смотрю и просто ....балдею.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделия из фетра для меня окрытие. Раньше не обращала внимание и не замечала. А сейчас смотрю и просто ....балдею.

фетр очень интересный материал. Вот недавно форумчанка Семенова показывала в своей теме кружевной топ из фетра
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=981133
такой неожиданый для меня вариант, но абсолютно шикарный. А я до сих пор балдею от пальто украинского дизайнера Телиженко
post-10314-1448392344_thumb.jpg
http://topok.ua/product_info.php?id=1341
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... Мне нравится, так нравится что.... Такую же хочется, но сама я не буду. Мне б , сами знаете, пальто бы сначала
***
Ой, пока писала, а ты тут пальто.... Пойду плакать , потому что утром в муках родила фасон своего и в голове утвердила, а тут такой выстрел.... в спину.... Или в голову все таки.... Надо же срочно передумывать :) и такую штучку на спину.
Так что ... К чорту обед с мужниной диетой пошла думать

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да, пальто... самое время.... я в процессе, но когда тот процесс закончится никому не ведомо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! нельзя же такую красоту показывать.... я же теперь с вами буду ....... как раз мне на австралийское лето пальто нужно ;-)

 

Inn@w, сумка замечательная :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение моего адвентовского рукодельного календаря, открываю пятое окошко... на этот раз не с бумагой, а с бетоном

 

не знаю как у вас, а в нашей местности бетонные поделки переживают настоящий бум, готовые вещи в садовых и цветочных, да и в декорационных магазинах стоят не дешево, бетон на подарок ;-) - это очень даже и опция в этом году. Поэтому представляю вашему вниманию "домашние" бетонные подсвечники. Для изготовления нам понадобится пачка готовой смеси, молочные пластиковые бутылки в качестве формы заливки, вода, немножко краски, кусочек губки, свечки ну и всякие там декоративные вещи.... Приступаем....

 

Я не замешиваю смесь в отдельной посудине - получается много грязи, в таких маленьких формах удобнее и проще замешивать уже сразу в них, НО осторожно: вымешиваем аккуратно, особенно на донышке. Иначе получится как у меня на самом маленьком - щербатое донышко((((. Поэтому для подстраховки мы сначала наливаем в форму небольшое количество воды, затем засыпаем смесь и опять подливаем водицы.... мешаем, время от времени встряхиваем форму, чтобы пузырики с воздухом вышли и у нас стеночки получились максимально ровными. Когда бетон начнет уже густеть, втыкаем в него свечку на нужную глубину (свечку предварительно смазываем маслом, чтобы потом ее можно было легко вытащить...), желательно зафиксировать все это дело (бетон имеет свойство выталкивать из себя).

 

часов через 12 у нас все застыло и подсвечник можно вытаскивать из формы, так как бетон еще не окончательно просох, то это хороший момент для обработки поверхности (наждачкой аккуратненько края затираем), всего бетону нужно часа 24 до полного просыхания...

 

Приступаем к декорации - красим. Я крашу губкой не от того, что у меня нет кисточки (ее есть у меня))), а потому как мне нравится промыкивать, получается ровнее и интереснее, а если губку лишь слегка промакнуть в краске, то на поверхности бетона можно создать чудный эффект антикварности (типа тут гогда-то была краска, но она уже сошла и потерлась)
post-10314-1449312753_thumb.jpgpost-10314-1449312764_thumb.jpg
Даем просохнуть (ах да, я еще бечевку покрасила и подвязала ей подсвечники), запаковываем и дарим.... ну или как я: оставляем себе и сооружаем еще один адвентовский венок ;-)
post-10314-1449312795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, Ваши темы наполняются чудесами, рукотворными и шершавенькими на ощупь.) Вот и сейчас пришла сюда, а тут снова ощущение волшебства, света, умиротворения и просто вселенского добра.) Спасибо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю свой рукодельный адвентовский календарь - шестое окошко:

 

фетровые ленты для ключей
post-10314-1449405723_thumb.jpgpost-10314-1449405789_thumb.jpg

 

мне кажется, что рукодельные ленты для ключей - это отличный подарок, особенно если требуется небольшой знак внимания. Такая лента всегда пригодится в хозяйстве. Ну а фетр...... хочешь вышивай, хочешь нашивай на него кружавки и ленточки, а у меня вот.... люверсы.

 

в ход пошли обрезки, правда длинные ...30 см и 4 люверса. Края ленты отстрачиваем, 3 люверса набиваем на ленту, затем складываем ленту пополам и соеденяем оба конца оставшимся четвертым люверсом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свете дискуссии о принте и его воздействии на фигуру плюс-сайз сшила себе блузку с достаточно динамичным, на мой взгляд. принтом
post-10314-1450562106_thumb.jpg

 

Модель симплисити 1280,
post-10314-1450562070.jpgpost-10314-1450562085_thumb.jpg

 

рукав слегка расширила.... как мне кажется, принт частично скрывает имитацию запАха на фото, но на самом деле он более заметен: разбивает слегка рисунок, делает блузу динамичнее, опять же вырез интересный, вроде как круглый, но в тот же момент и нет (если на кособейке разместить висюльку бижу, то можно поиграть с перемещением центра внимания) резинка по низу позволяет играть с напуском и длиной блузона....

 

post-10314-1450562531_thumb.jpg

 

фотографии на мне не будет, но комментариям, в том числе и мыслям по поводу принта и плюс-сайза буду рада....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗапАх красиво подает зону декольте, а расширенные к низу рукава зрительно утончают запястья.. Когда-то я для себя сделала вот такой вот вывод.) Поэтому нежно люблю и то, и другое для своей фигуры.) И поэтому мне Ваша блузка видится очаровательной, комплиментарной, и принт своей динамичностью сыграл не последнюю роль.:)
Inn@w, что придумали вниз для этой блузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка чУдная, мне очень понра)
Спасибо за ФОТо пальто, скинула себе, зацепило)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится история создания пальто - у девушки Папа народный художник, занимается резьбой по кости. Пальто в его честь. Мне кажется, что эффект резьбы по кости очень здорово передан.

 

**********
по блузке - спасибо девочки за комментарии. Носить планирую традиционно с брюками. Как мне кажется, у блузки ярко выраженая фольклорная направленность (из-за принта), я ее пока шила то называла ее не-вышиванка, то пела песню про хуторянку... Так вот, имеющиеся у меня юбки этот эффект усиливают, нужно что-то другого типа. С кожаной юбкой еще более-менее, но и она не идеальна. Поэтому бруки......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшая переделка юбки из кожзама. Она была мне большевата, да и силует я выбрала неудачно. При переделке воспользовалась выкройкой Леко, внесла в нее коррективы, как-то yбрала прибавки на свободу и сделала заужение к низу
post-10314-1451576479_thumb.jpg

 

полностью заменила подклад, замок так и оставила поверху и поставила кнопку в тон замка. На поясе с внутрнней стороны контрастная кособейка
post-10314-1451576503_thumb.jpgpost-10314-1451576523_thumb.jpgpost-10314-1451576547_thumb.jpg

 

и буквально в последние часы уходящего года дошила новогодний подарок мужу. Большая спортивная сумка с ушками...из фетра... с вышивкой. У мужа есть небольшая коллекция старых советских значков и всяких других оригинальных вещей той эпохи и уже набирается коллекция вещей стилизованых. Вношу свою лепту тоже как могу ;-)
post-10314-1451576597_thumb.jpg

 

Люверсы после нового года уже буду добивать - подвели поставщики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праздники прошли и мои запасы люверсов и заклепок немножко пополнились, поэтому таки успела доделать сумку мужа до его отьезда на работу.

 

Да-да: Фетровая сумка, дубль два:
post-10314-1451836028_thumb.jpg

 

уже загруженная и упакованная. Форма собственно простая: параллелепипед с ушками, которые пристегиваются ко дну...... Когда я делала первую пробную раскладку, муж посмотрел и сказал: у меня будет сумка-домик?.... думаю скепсис у него исчез лишь при виде готовой сумки.
Кот Тайсон естественно помогал при разработке эскизов и раскладке ;-)
post-10314-1451836072_thumb.jpgpost-10314-1451836087_thumb.jpg

 

вот еще раз вид с тыла
post-10314-1451836001_thumb.jpg

 

ну и в отстегнутом виде (в этом случае сумку можно загрузить по полной)
post-10314-1451836012_thumb.jpg

 

тут у сумки тоже вышивка.... что еще....
post-10314-1451836043_thumb.jpg

 

замок на сумке двойной, просто так захотелось, сама сумка очень легкая и простая, без внутренних разделения и прочего.

 

Как всегда буду рада комментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...