Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Per aspera ad .......astra?


Рекомендуемые сообщения

Таня, огромное спасибо!!! Очень приятно.

 

*************

 

затрону еще одну актуальную для меня тему: подарки хендмейд. Дарить - не дарить, насколько это дозволено, кому? Я думаю, что каждая форумчанка, которая занимается рукоделием в качестве хобби, задумывалaсь время от времени над этим вопросом. Вот скрапбукинг (хотя слово это я недавно узнала, раньше я это направление для себя именовала самодельной упаковкой...), так вот вещь сделанная в технике скрапбукинг, которым я все больше увлекаюсь, это для меня подарок вне зоны риска), так как не является самим подарком, а только дополнением/-оформлением.....

 

Выше я показывала взрывную коробочку с 3Д-декором, где в кармашкаx может прятаться денежка. Сегодня покажу бонбоньерки. Их я делать начала на прошлое рождество, так как в это время в гости ходить с пустыми руками непозволительно, а обмен стандартными коробками конфет уже в печенках стоит (особенно смешно, когда обмен идет абсолютно идентичными коробками))))). Это мое решение для оформления малых сладких презентов. У меня лежит несколько заготовок как правило, а тематическое оформление я делаю уже по необходимости. Форма пирамидки - моя любимица, для детей их можно оформить в виде мышки или зайки....

 

Фото трех бонбоньерок, которые будут подарены (с наполнением) в субботу
post-10314-1437036802_thumb.jpgpost-10314-1437036815_thumb.jpg
под завязки я ставлю люверсы, хотя можно обойтись простыми дырокольными отверстиями, но с люверсами, как по мне, вещь выглядит более солидной.
post-10314-1437036842_thumb.jpg
ну и шаблоны
post-10314-1437036863_thumb.jpg

 

опять же для этой субботы, мой первый опыт в создании открытки. Думаю, в этом направлении я еще буду развиваться, но именно для открыткоделания нужно бы обзавестись специфическими инструментами и побольше дыроколов требуется. Но даже с малой технической базой есть возможности.... Так называемая поп-ап открытка с интегрированным конвертом
post-10314-1437037198_thumb.jpgpost-10314-1437037208_thumb.jpgpost-10314-1437037222_thumb.jpg
п.с. угол сьемки сместил конверт), но он посередине на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие классные бонбоньерки! С вашего позволения я захомячу идею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, какие прекрасные и очень благородные вещи ты делаешь... знаешь, очень как бы...ну в общем, не отдаёт ручной работой на коленке, но и видно, что сделано профессиональной рукой...невероятно приятно такое получать в подарок.
В общем...впечатлилась очень-очень:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась, наконец :-)
Всё понравилось - и бонбоньерки и открытки. Последние для меня более актуальны, так легко послать и есть кому :-)
Инн, а что за дырокол?

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть специальные фигурные дыроколы.
поставлю ссылку на гугл-поиск
https://www.google.de/search?q=scrapbooking...366&bih=634
они разных размеров от крошечных до огроменных, некоторые дыроколят по одной детали, а другие сразу по несколько.... работа с дыроколами заметно облегчает жизнь и детали открытки получаются более качественными по сравнению с вырезаными вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо за показ бонбоньерок и за идею. Даже просто конфетка в таком оформлении- еще вкуснее и изысканнее! Ну раз уж

хомячкование желательно.
, может быть Вы нам подарите выкройку бонбоньерки с размерами? Или эскизик от руки. Не хочется ломать голову над размерами и пропорциями. А Ваши- такие славные!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще из бумажного творчества. Это не поздравительные открытки - это пригласительные на мужской день рождения
post-10314-1437339718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, текст с приглашением во внутреннем "кармане")

 

ну а теперь, чтобы не ждать обещанного три года, выкладываю выкройку бонбоньерки.
post-10314-1437384707_thumb.jpg post-10314-1437385000_thumb.jpg
Сразу поясню, на пдф-документе указано, что основная деталь состоит из двух частей, а мой синий шаблон - 1 деталь. Почему? Я использую большие листы фотокартона, а на формат А4 вся бонбоньерка не вмещается...
bonboniere.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна! Стильные приглашения, для настоящих мужчин! Спасибо за выкройку бонбоньерки. У меня еще один вопросик : Вы на фотобумаге печатаете рисунок на принтере, а затем раскрой делаете? Я сразу обратила внимание, что на готовых бонбоньерках рисунок не тривиальный.Такой не встречала, или м/быть не там смотрела?! Раз уж пошел разбор полетов- поясните и этот пункт ;-) !

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, это два вида картона. Фотокартон уни и принтованый картон. Обычную цветную бумагу для этого дела можно использовать только в каких-то особенных случаях, если все изделие делать из обычной бумги (типа как для принтера), то изделие получается дряблым... я видела такие... они товарный вид часто теряют еще в процессе изготовления.
На счет печати рисунка на картоне. В основном я печатаю там тексты или маленькие какие-то рисунки, но не окрашиваю картон таким образом. Окрашивание до сих пор я делала только один раз вручную (фото нет) или с помощью печатей (есть декоротивные)

 

Касательно бонбоньерки: тело бонбоньерки сделано из уни-фотокартона. Декорaтивные детали - из принтованого картона...его еще иногда называют дизайнерской бумагой
Пригласительные сделаны из фактурного фотокартона...

 

Вот вспомнила еще один момент: у нас на детские дни рождения принято дарить детям-гостям подарки, в детский сад мы делали бонбоньерки (по размерам меньше, чем представленная) уже сразу из фактурного фотокартона и без деко-деталей, единственный декор, который прилагался - это бантик и имя ребенка в медальоне......

 

Кстати, для тех, кто еще открывает для себя интересное дело скрапбукинга, наряду с фигурными дыроколами существуют еще станцеры для создания фактуры на бумаге.... и машинки существуют структурирующие и режущие.... но у меня всего этого нет, есть только пару детских ножниц и пару дыроколов, ну и печатей несколько.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо большое! Я рассматривала бонбоньерки, как мелкие приятные подарочки друзьям и коллегам на календарные праздники типа Нового года и Рождества. Приятно радовать и удивлять близких маленькими знаками внимания.Тема скрапбукинга действительно очень интересная.

но у меня всего этого нет, есть только пару детских ножниц и пару дыроколов, ну и печатей несколько.....

Признаться, не ожидала. Думала у Вас есть всё, чуть ли не пресс-резак!))) Настолько точно, красиво и без изъянов сделаны все эти милые рукодельные поделушки!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассматривала бонбоньерки, как мелкие приятные подарочки друзьям и коллегам на календарные праздники типа Нового года и Рождества.

пожалуйста. Светлана, я все свое бумаготворчество рассматриваю именно в этом ключе. В моем интересе нет ни ноты бизнес-направленности, все только для себя).
Мне кажется, в этом деле и с малым набором инструментов (ножницы, фигурные детские ножницы, клей, картон, ленты) можно делать красивые необычные вещи.
Вот в качестве примера открытки, довольно таки эффектные из (можно сказать) подручных средств любого шьющего человека
post-10314-1437505190_thumb.jpgpost-10314-1437505207_thumb.jpg
а ведь картон такой материал, что на нем можно создавать "вышивку"
post-10314-1437505226_thumb.jpgpost-10314-1437505242_thumb.jpg

 


короче, море возможностей для любителей шитья и материалы все есть, и есть возможность создать вещь именно в своем стиле....

 


(все примеры из интернета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна! Воистину, Ваша тема еще одно подтверждение, того, что наши руки не для скуки!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото трех бонбоньерок
Классная идея!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, ничего что в вашу тему? Мне сегодня попалось на просторахИнтернета
post-351-1437823964_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять я с фетром. На этот раз с "mug rug" - коврики для чашек и кружек. Даже не так: коврики для чаепития, так как кроме чашки на нем должны еще конфетка или печенюшка какая поместиться.
post-10314-1438967566_thumb.jpgpost-10314-1438967578_thumb.jpgpost-10314-1438967587_thumb.jpg
Вышивальные дизы были в свободном доступе, автор катулле и Забава (если не ошибаюсь - не могу найти албом автора на вышивальном). Собственно по картинкам все видно, если есть вопросы спрашивайте! Ну а комментариям (особенно хорошим) я всегда рад ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно и роскошно.
Иметь такие вещи в доме это да...тихая и сама за себя говорящая роскошь.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как ты хорошо сказала. Именно такие милые вещицы и создают уют в доме. Когда можно расслабиться и за неспешной беседой с чаем и плюшками провести часок другой.

 

Инна, а салфеточки у вас двухслойные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, салфеткой этот коврик назвать сложно. Их делают обычно такими толстенькими, если шитые (много лоскутных), то они с синтепончиком. Фетровые делают обычно однослойными либо комбинируют с печворковским хлопком, а я делаю два фетровых слоя. С учетом того, что я беру толстенький фетр 3х мм, то коврик получается очень стабильным. Ну и изнанку конечно прикрываю таким образом...

 

****************

 

Оля, спасибо!
Это не первые мои коврики, но первые вышитые специально для нас (меня и мужа), со спец-размерами. Обычно эти коврики размером с коврик для комп.мышки, а наши немного больше: во первых мы пьем чай из ведер, а во вторых наш Тайсон все что меньше его, считает своей собственностью и утаскивает либо под елку, либо под диван. Приходится защищаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, прелестные коврики, домашне-уютные:-)
И как только зайду к тебе в гости, расплываюсь в улыбке, так у тебя все хорошо и чинноблагородно.
Спасибо за тепло !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...