Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

svetulek, это долевая. Но все так разложили из-за ширины ткани, там указано 90см. Раскладывайте как Вам удобнее.
А по поводу "зигзага" - это Вы угадали, надо продублировать, получится типа неотрезной стойки. (шепотом: я бы вообще воротник по косой выкроила, как бы лег - пестня. Конечно +дополнительный расход ткани).
Про "косые линии" - не знаю, пусть более опытные девушки подскажут.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне сегодня пришло сразу два письма, от impel и музыки! Девочки, спасибо большое!!!
ЗаремаЦаревна - прекрасное платье, вот и весна потихоньку приходит к нам с новыми платьями. А я свое еще не начинала, собираюсь в выходные только пробник делать. А еще и ткань нужно подобрать! Если помните, у меня зелененькое платье. post-15051-1302623772_thumb.jpg
Вот я думаю, на него подойдет тонкий поплин или нужно только шелковое делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю скан из книги * Беседы о домашнем хозяйстве*.
post-1932-1302625013_thumb.jpg

Изменено пользователем Айрен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарема , у Вас образ получился по-настоящему винтажный . И горох , и цвет , туфельки и высота каблука. Поздравляю Вас с красивым платьем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне сегодня пришло сразу два письма, от impel и музыки! Девочки, спасибо большое!!!

И мне пришло письмо от Ланы - спасибо Светлана!

 

девочки- кому что обещала -всё помню, всё записано., просто немного некогда было.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня в переводной книжке немецкого автора подробно в картинках есть изготовление пояса с пряжкой.
К вечеру подготовлю сканы и выставлю.

Итак, добрый вечер:)
Изготовление различных поясов, в том числе плетеный пояс, в том числе с обтяжной пряжкой:)

 

post-8906-1302628225_thumb.jpgpost-8906-1302628238_thumb.jpgpost-8906-1302628248_thumb.jpg

 

Вообще, надо сказать, книжка чрезвычайно интересная - там много всяких тонкостей и хитростей.
Когда-нибудь надо найти время, отсканировать ее целиком и перевести в электронный формат.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаремаЦаревна, какое платьице у Вас получилось замечательное, замечтательное, заметное! Очень интересно, как будет смотреться с нижней юбочкой.

 

Музыка, принимайте еще одно СПАСИБО в Ваш букет благодарностей: до меня добралось Ваше письмо. Ура!

 

LanaD, с нетерпением жду Вашего пробника, а потом буду "пытать" про подробности, как шили.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, большое спасибо, получила Ваш подарочек. Даже не ожидала, что так быстро дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феечки! есть у кого-нибудь бурда с моделью юбки или платья со складками? очень нужно, буду пробовать уменьшить вакройку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Зарема-Царевна, вы, платье, соба - какая прелесть!!! Умница.
Согласна с девушками, у вас получился замечательный горошек. Ткань ведь сложная, и как сказала Юля, есть горох и горох.
Здесь крупный размер и расстояние между горошинками выбраны очень красиво!

 

Действительно, подъюбничек хочется попышнее... Вы правы, что шить по оригинальным выкройкам одно удовольствие - знаменитая немецкая точность. Щя наверно в Бурде гастарбайтеров наняли:).

 

...Чисто имховое впечатление.
Возможно, точка съёмки немного сверху, и это изменяет пропорции.
Возможно, это мои личные заморочки.
Но сейчас я вижу рукавчики см на 3 короче.
Но, конечно, главное - ваш вкус. Как говорит Лариса Гузеева, "идите, а мы вас поддержим в любом случае":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне нужно именно проследить размеры на выкройках бурда, у меня есть журналы бурды, но там нет модели со складками!

 

Cortez

 

Какие именно складки вас интересуют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кому обещалась с выкройками, все перечертила, могу отправить, но перевод не готов. С другой стороны, перевод все равно на компе делаю, может я вам его потом файликом в личку кину или в теме выставлю на всеобщее обозрение? Если согласны, отпишитесь тут.

 

по поводу перевода. есть там непонятки. Перевожу, а сточки зрения технологии не представляю. может я выставлю тут перевожд и обсудим, что конкретно там имелось в виду? может Фросенька поможет, она спец в таких тонкостях пошива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Таранчик, конечно, выкладывайте перевод, обсудим!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька "Музыка"!!! Огромное спасибо за выкройку. Ты даже не представляешь, как было приятно! Фраза дочки: "А о чем вы там общаетесь, что уже письма начали друг другу слать, тем более из Санкт-Петербурга?" Да, доченька, это тебе не "Контакт" :-)))
Наташа, что я хочу тебе сказать по выкройке... ты была права по поводу обтачек. Не держа выкройки в руках, а ориентируясь только на тех.рисунок, признаюсь - я ошибалась по поводу обтачек. Думаю, что есть два варианта обработки верха переда:
post-15189-1302785560_thumb.jpg
1. Отрезать цельнокроенную обтачку и бретели вставить внутрь.
2. Оставить ее цельнокроенной и бретели просто подшить вручную (как задумано в журнале).
(буду обрезать).
Еще раз огромное спасибо, Наташа.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с вариациями (первый перевод с моими вопросами и комментариями, окончательный перевод отдельным файлом будет позже.)
размеры 96-78-106

 


Материалы-
При ширине 90см для узкого платья надо 2,5м, для широкого 3,10, для платья стюникой 3,80.
Отделочная ткань для пояса 60см при ширине 90см.

 

Детали-
35- "корсаж", нижняя деталь полочки, она находится под верхней,той которая со складками.
36- передняя деталь
37- средняя деталь, это как бы широкий пояс платья, не тот отдельный пояс, а тот который вшивается в платье.
38- спинка
39- перeдняя деталь юбки
40- задняя деталь юбки
41- пышная юбка или тюника
42 - пояс

 

Пошив-

 

Узкое платье.

 

Выкроить подклад(обтачку?) для передних срезов- полосу шириной 11см.(возник вопрос-сразу его пришить или позже?)
Если у вас скользкая или легкая ткань, переднюю часть проклеить флизелином.
Заложить складки на передней детали, х накладываем на о.
Выполнить плечевые швы.
Вырез переда укрепить трехсантиметровыми полосками ткани.(??что это имелось в виду?)
Переднюю деталь наложить на корсажик согласно меткам и обе детали притачать к средней детали.
Сшить вытачки, боковые и задний средний(до метки вшивания молнии) швы.
Проймы обработать косыми обтачками.
Выполнить швы на юбке и вытачки.
На передней детали юбки заложить складки от х к о.
Выполнить задний средний шов на юбке и заутюжить шлицу справа налево.
Полочку и юбку соединить по линии талии.
В задний средний шов вшить потайную молнию(ну в смысле обычную молнию вшить незаметным образом).

 

Тюника.

 

вырезать для переднего края подклад шириной 6,5 см, пришить и загладить. Это помогает придать жесткость
тюнике при использовании мягких материалов.
Сшить задний средний шов.
Заложить складки на тюнике.
Пояс 82см на 2 см, укрепить прокладкой и пришить к верхнему срезу тюники. Застежка на крючок и петлю.

 

Широкое платье.

 

Соединить швы на юбке и заложить складки.
Пояс укрепить прокладкой, пришить завязки(тоже укрепленные прокладкой) размерами 55см на 3,5см.
Для лучшей стоячести следует носить с нижней юбкой))))

Изменено пользователем Таранчик1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкроить подклад(обтачку?) для передних срезов- полосу шириной 11см.(возник вопрос-сразу его пришить или позже?)

 

Подборт выкраивается цельнокроенный, просто добавив к СП полосу шириной 11 см.

 

Вырез переда укрепить трехсантиметровыми полосками ткани.(??что это имелось в виду?)

 

Вырез (весь, а не переда, тк. плечевые швы уже зашиты) обработать подкройной обтачкой шириной 3 см.

 

Тюника.
вырезать для переднего края подклад шириной 6,5 см, пришить и загладить.

 

При раскрое добавить к СП цельнокроенный подборт шириной 6,5 см.

 

Это помогает придать жесткость
тюнике при использовании мягких материалов.

 

При использовании мягких тканей укрепить тунику жёсткой прокладкой от верха до линии бёдер.

 

Широкое платье.
Соединить швы на юбке и заложить складки.

 

...затем притачать юбку к лифу.

 

==========================

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташенька "Музыка"!!! Огромное спасибо за выкройку. Ты даже не представляешь, как было приятно! Фраза дочки: "А о чем вы там общаетесь, что уже письма начали друг другу слать, тем более из Санкт-Петербурга?" Да, доченька, это тебе не "Контакт" :-)))

Я повторюсь-мне ОЧЕНЬ приятно доставлять радость! Шейте на здоровье!
По поводу обтачки-да,лучше обрезать.Тогда и обработка плечиков-лямок будет аккуратной,и спрятаны они будут надежно.
Шейте,хвалитесь! Я пока не созрела до платья,но сшила юбку по Рогатиной-Артманис.Недовольства выкройкой много,позже выложу и юбку и своё *фи*.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, еще немного спрошу.

 

У меня модель вот эта-

 

http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=155118

 

Где там на детали 36 можно сделать цельнокроенный подборт?

 

Про вырез переда-точно, там по немецки "вырез декольте" написано.

 

В остальном тоже спасибо за поправки!!! Давайте уточним про цельнокроенный подборт шириной 11 см и я оформлю перевод отдельным файлом.

Изменено пользователем Таранчик1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...