Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

http://www.onlinedisk.ru/file/640169/

 

Девочки, закинула на обменник, а действует ли ссылка - попробуйте. Журналы 50-х (без выкроек), и, немного не в тему, журнал 30-х с выкройками.

 

p.s. прошу перенести модераторов сообщение на свое усмотрение.

 

И хотела бы уточнить: нужна ли книга А.Ф.Бланк и Ф.А.Гореленкова "Кройка женского платья" 1952год?

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не очень в восторге от этой книги....
может другим девочкам понравится, но модели там так себе на мой взгляд...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки вот предварительная раскладка на моей ткани.Выкройку я еще не доделывала,т.е.,она в том виде,как пришла по почте.
Если оставлять как есть,без расширения юбки, то ткани при 150 см,уйдет 1м50, включая швы и подгибку.
Но у меня есть идея расширить юбочку,для этого ткани потребуется поболее-1м,75,это при условии расширения бокового шва юбки на 10 см.Подгибку брала в расчет-5 см.
post-1932-1302013062_thumb.jpg

 

Если будут вопросы,обращайтесь.
Шарлотта К.,а мне выкройка будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я всегда в таких случаях выкладываю выкройке на ковре и выклладываю сантиметр ровно на ширину будующей ткани. и смотрю как я могу их лучше раложить.

Конечно, если большая выкройка уже долетела, то именно так и сделать!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не долетела... Попробую сделать по совету Фроси - маленькую выкройку, ткань-то надо заранее заказать. Я вообще-то подумываю подъюбник к платью сделать. Моя последняя безумная идея - сделать подъюбник синим, а само платье- белым в синий цветочек, как на картинке. Уж и не знаю, что выйдет..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарлотта,а моя раскладка не поможет определиться?

 

LanaD.получила ваше письмо,спасибо!

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И хотела бы уточнить: нужна ли книга А.Ф.Бланк и Ф.А.Гореленкова "Кройка женского платья" 1952год?


Это хорошая интересная книжка, там такие умильные описания моделей:"Вместо вытачек в верхней части лифа и в талии сделаны собранные в кустик сборки - буфы", или загадочные:"Этот костюм не имеет вытачек в талии, а весь излишек ткани посажен на кромку и сутюжен..." Но это мода 40-х гг. Эпоха гражданки Желтовской, Иры Соболевской и Маньки Облигации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Музыка,
ЭХ!Не видно лицевую сторону тканюшки....

Лицевая почти как на картинке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это хорошая интересная книжка, там такие умильные описания моделей:"Вместо вытачек в верхней части лифа и в талии сделаны собранные в кустик сборки - буфы", или загадочные:"Этот костюм не имеет вытачек в талии, а весь излишек ткани посажен на кромку и сутюжен..."

Хочу, хочу , хочу, на такие тонкости шитья взглянуть. Буду рада , если выложите эту книжку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите пожалуйста кто-нибудь заказывал это платье, у кого выпросить выкройку?????? post-22549-1302021187.jpg Мне кажется очень элегантный вид у этого платья.

 

музыка а как называется ваша ткань? Я присмотрелась и подумала если 2 таких сшить одно светлое, другое темное как на картинке, то не сразу догадаешся что сшито по одной выкройке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробник был несколькими страницами ранее-я выкладывала МК по пришиву бретелей, и делала я только лиф,без юбки.Я буду шить сразу платье из основной ткани,но не сейчас,ближе к лету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. короткие стрелки от линий на выкройке - это места стыковки???
2. Наташа, волнистый край на поясе так и должен быть? или там должно быть продолжение? И на сколько?
3. "0" и "х" - это места наложения складок? А если "0" посредине?

 

1.Должно быть это стыковка.Чтобы это проверить нужно мне выкройку переснять.Приложите,совпадают стрелки?
2.Край на поясе волнистый при оформлении складочек получится "лепестковый"эффект.Скорее всего он должен быть двухслойным.
3.Если х----о----х встречная складка(бантовая)
х----о складка

 

Я так поняла выкройку.
Лукоффке орден за такой труд.Почёт и уважение.
post-132-1302026436_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробник был несколькими страницами ранее-я выкладывала МК по пришиву бретелей, и делала я только лиф,без юбки.

Спасибо, МК по лифу видела. Думала, может, Вы уже полностью платьице сшили. Хотелось рассмотреть со всех сторон и во всех подробностях))), чтобы получить целостное впечатление. Будем лета ждать.
Свое вот "мучаю". Лиф сметала -- ну лиф как лиф, он у меня простенький, вырез, правда, интересный. Юбочку отдельно приметала к поясу - даже расстроилась. На картинке она чуть ниже колена, а у меня - длинная, но в этом-то конечно никто не виноват)))- 72 см и ест 72 см, при моем росте будет длинно. На картинке форма - куполом, а у меня -- конус, и подъбюник, мне кажется этого не исправит. Куполу вроде бы неоткуда и взяться: не прямоугольник со сборкой же, а клинья со встречными складками. Картинка все же не фото, нарисовать что угодно можно. Но вот соединила все вместе -- и НРАВИТЬСЯ!!! Удивительно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спешу поделиться радостью :
наконец, долгожданная феечка долетела и до меня !
Спасибо Нью- Лукоффке и всем помощникам !
Я так рада, так хо4ется забросить все остальные дела
и только шить, шить, шить красивые платья !

 

В выходные перечерчу выкройки всем, кто просил,
кидайте адреса в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Подскажите пожалуйста, может у кого- нибудь есть выкройка платья в стиле НЛ на бедра 116-118, а по груди 104... что то ничего мне не попадалось. Для таких бедрышек думаю фасон должен быть с прямым низом... Может подскажите что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже пришло письмо от Айрен! Спасибо!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ezl

 

Посмотрите тему Листаем старые журналы.
Там есть модели для полных.
Думаю, утром девочки подтянутся сюда,
может быть еще 4то-то посоветуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотела заказать это платье,но потом передумала.

...почему???

 


Куполу вроде бы неоткуда и взяться: не прямоугольник со сборкой же, а клинья со встречными складками. Картинка все же не фото, нарисовать что угодно можно. Но вот соединила все вместе -- и НРАВИТЬСЯ!!! Удивительно!

Эти платья без нижних юбок тоже неплохи, но силуэт их в этом случае будет больше похож на платья конца 70-х.
Настоящий силуэт 50-х, "с картинки", может быть только с нижней юбкой - или из формообразующей ткани.
На картинке форма - куполом, а у меня -- конус, и подъбюник, мне кажется этого не исправит.

Форма очень и очень зависит от нижней юбки.
Если хочется именно куполом - начинайте "упышнять" нижнюю юбку оборками, воланами или рюшами, расположенными по линии высокого бедра.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ко мне долетела феечка с выкройкой! Спасибо огромное Нью-Лукофке за эту радость! получать письма по почте- это настоящий праздник, который делает всех нас ближе!
Только в ближайшее время пошить не получится, к концертам два костюма надо сшить. Одно радует, что для одного из костюмов надо шить пышную юбку с подъюбником!!!)
Если кому-нибудь приглянется моя моделька, пересниму и вышлю обязательно, пишите в личку
tn_gallery_8906_2057_4415.jpg[/img][/url] платье слева

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка
Вы правы по поводу силуэта платья, он похож на платья конца 70-х, но в гардеробе должно быть что-то Элегантное . Так же как и платье которое выбрала Айрен.
Я до сих пор вижу его на себе но кроить без выкройки боюсь.
Буду очень рада этой выкройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...