Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Нью-лук: лабораторная платья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,девочки.И я из кустов))вот шила в сентябре ,ткань трикотаж тяжеленький.Сверху фатин и кружево из которых сшила подьюбник.Только извините за качество фото-нет фотоаппарата,да еще не умею уменьшать фото(исправлюсь) http://fotki.yandex.ru/users/uaru71/view/517050/?page=0
верх отсюдаpost-8348-1329665984_thumb.jpg низ здесь справа post-8348-1329666148_thumb.jpg
верх очень понравился,буду шить еще,а вот низ ,наверное,сделаю другой.
это Журнал BURDA MODEN 2007 11.может кому пригодится))

Изменено пользователем aureus21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сзади вот так вот, только вырез не такой глубокий, как я уже писала:


Если нужна срочно эта выкройка, могу дать. Можете ко мне приехать скопировать, ну и если будут вопросы обсудим. Я ростом тоже 173, так что могу кое что рассказать про НЛ выкройки и наш рост))
Пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет)) Вчера, благодаря Olesja, я наконец-то стала счастливой обладательницей выкройки вот этого платья:

 

http://s41.radikal.ru/i093/1202/40/7e88d3145030.jpg

 

Пока ещё в выкройку детально не углублялась, но сразу обрадовало то, что ОГ для этой модели см в см совпал с моим)). Ну и конечно появились вопросы. А теперь держитесь, потому что я буду их вам задавать)) Вопросов будет много и 90% из них - глупые, остальные - очень глупые...Надеюсь на ваше понимание, терпение и помощь)).
Ну-с, приступим...

 

1. Собствено говоря, от этого платья мне нужен был только лиф, юбка будет другая, а само платье - отрезное по талии, в отличие от оригинальной модели, где передняя и задняя части цельнокроенные. Вот как мне этот лиф отсюда выудить? Просто отрезать по линии талии + припуски на швы для сшивания юбки с лифом? Или существуют какие-то правила (ну, может, перед надо удлиннять или ещё что-нибудь)?

 

2. Я почитала эту тему и поняла, что там какая-то проблема с бретелями. Там выкройка не сходится или что? Как их всё таки нужно пришивать?

 

3. По крою юбки. Я хочу, чтобы юбка выглядела как на первой фотке моего поста про модели платья и ткань. Понятно, что они все на подъюбнике, но какой крой должен быть у юбки, чтобы она так сидела? У меня ткань довольно плотная и тяжёлая (в том же посте есть фотка). На Осинке мне советовали сделать юбку солнце, а не клиньями, чтобы избежать толщины в области талии. Но не будет ли солнце слишком жидким? Ещё, не хочу, чтобы юбка стояла колоколом как у Малышевой. Хочу, чтобы объём начинался от бедра, а не книзу. Это зависит от модели юбки или подъюбника? В общем, как мне лучше сшить юбку с учётом моих хотелок и ткани?

 

4. Обтачка - это....? Я правильно поняла, что это как бы продублированная с изнанки часть лифа? Т.е. нужно вырезать 2 детали лифа и стачать изнанками внутрь, так? А из какой ткани должна делаться обтачка и для чего она вообще нужна?

 

Продолжение следует...

 

...

 

5. Я не поняла какой высоты лиф в оригинальной выкройке? Там что, задняя бретель накладывается на переднюю? Пожалуйста, кто-нибудь озвучьте в см длину лифа от плечевого шва до талии? Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, Вы техрисунок видели?
post-2595-1329999706_thumb.jpg

 

деталь 30 отрезаете по линии талии и все.

 

Возьмите для начала кусок ткани и выкроите лиф, Вам все станет ясно. У меня с бретельками проблем не было. Полностью двойным лиф не обязательно делать.

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мария, Вы техрисунок видели?

 

деталь 30 отрезаете по линии талии и все.

 

Ага, техрисунок изучила. Я, в принципе, так и подумала, но решила уточнить. Я же чайник))...

 

Олеся, а как Вы выкройку увеличивали? Я имею ввиду, в каком месте разрезали для увеличения? Вытачки перемещали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, техрисунок изучила. Я, в принципе, так и подумала, но решила уточнить. Я же чайник))...

 

Олеся, а как Вы выкройку увеличивали? Я имею ввиду, в каком месте разрезали для увеличения? Вытачки перемещали?


30 -ю я отрезала по линии талии. Весь лиф удлинила на ок. 5 см
Каждую деталь увеличила по вертикальным швам (но у Вас же тоже 88 ОГ, тогда ни чего не надо увеличивать) Бретельки я удлинила на прим. 3 см (всегда это делаю, даже в новой бурде) Выточки мне подошли, если у Вас не на месте, конечно надо изменять. Все мои цифры приблизительные тк. делал пробник летом и многое уже позабылось. На форуме также есть книги, как увеличить или уменьшить выкройку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,Олеся,Вы оказывается тоже сшили платье Музыки?любопытно было бы посмотреть..(сама похвастаться пока ничем не могу,но так приятно,когда девочки реализуют или материализуют платья!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой,Олеся,Вы оказывается тоже сшили платье Музыки?любопытно было бы посмотреть..(сама похвастаться пока ничем не могу,но так приятно,когда девочки реализуют или материализуют платья!!!)

 

Нет Светочка я не сшила его. Да Музыка мне ее выслала, спасибо ей большое. Кстати вы бы видели как она выкройку скопировала. Линии наировнейшие. Все так красиво. Я же когда переснимаю выкройки, очень волнистые линии как с большого бадуна)))

 

Я летом шила комбез - юбка брюки. И все маялась не зная какой лиф сделать. Вырезала пробник этого лифа и почему то были проблемы с бретельками. Я неделю мучилась и психовала. Наколола на манекен и потом по случайности через пару дней заметила, что перепутала боковые швы с серединкой спинки. Короче спинку неправильно сложила. Было так смешно, но запал прошел и я решила оставить это платье на будущее сделав другой лиф (не менее сложный))) Вот это весь мой опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме встретила платье
http://club.season.ru/uploads/post-26917-1329924401_thumb.jpg Смотрела долго как баран на новые ворота. :))))
Нью-Лукoffка, вам тоже оно понравилось. А как же крепится полочка к юбке? Подскажите, умные люди, я обязательно сошью!
Нью-Лукoffка, я по вашим советам переделала платье в цветочек, (спасибо!!!) но в нем еще не фотографировалась, только на Мане.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В соседней теме встретила платье
Смотрела долго как баран на новые ворота. :))))
Нью-Лукoffка, вам тоже оно понравилось. А как же крепится полочка к юбке?

Sofia_P, как конструкторы это предполагали - не знаю. Тоже голову ломала над этим ребусом:)
Я бы делала лиф на подкладке, и юбку крепила бы к полочкам подкладки.
Баску по бокам сделала бы отлетную, полочки зафиксировала бы по линии талии в местах складок.

 

Переделанное платье видела, порадовалась:) жду фото на модели:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! баску только можно все таки по бокам вшить? :))) И вверху немного по-другому будет. Может быть.

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

баску только можно все таки по бокам вшить? :)))

София, так это ж самое интересное в нашем деле - сделать свою версию:)

 

-----------------------------------------------------
Дамы и девушки, встретилось бесподобное платье, чем-то оно меня растрогало.

 

post-8906-1330426684_thumb.jpg

 

Его автор - блогер Mena Trott из Сан-Франциско, у нее есть интересный проект "Шить еженедельно".
Шитье - ее хобби. В основном шьет по винтажным выкройкам и из винтажных тканей.

 

Это платье Мена сделала по простой выкройке - прилегающий лиф и расклешеная юбка-четырехклинка, чуть присборенная в талии.
Назвала платье "Медленно, но верно"(на всю работу ушло 13 часов)
На основу нашита лента-шитье, вручную покрашенная.
Разный тон и переход цвета за счет того, что время выдержки в красителе разное.

 

post-8906-1330426639_thumb.jpgpost-8906-1330426646_thumb.jpg

 

Шить винтаж она начала, когда после родов поправилась на 25кг.

 

post-8906-1330430143_thumb.jpg

 

И говорит, что именно увлечение платьями, незаметно для нее самой, делает ее все стройнее -
потому что для таких платьев хочется быть хорошей моделью, - объясняет Мена свой рецепт хорошей формы:)

 

Мне нравится это платье и эта женщина, ее солнечная улыбка и радость от шитья.

 

post-8906-1330426665_thumb.jpgpost-8906-1330426673_thumb.jpgpost-8906-1330425918_thumb.jpg

 

-------------------------------------------------------
Подруги, я на недельку пропаду - не теряйте:)
Вернусь к весне:)
NL

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с шитьём- отличная идея! пишу в хотелки.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В соседней теме встретила платье
http://club.season.ru/uploads/post-26917-1329924401_thumb.jpg Смотрела долго как баран на новые ворота. :))))
А как же крепится полочка к юбке?
Можно сделать переднюю часть юбки на притачном поясе. Пояс вшить в боковые швы. А передняя часть лифа с баской... никак не будет крепиться к юбке:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвалюсь-ка я здесь своим платьем.
post-1932-1338920868_thumb.jpg
Перелопатила все картинки.что есть у нас на сайте,выбрала фасон,который мне идет больше всего и смастерила такое вот платьице.Жаль только,что погода у нас не очень теплая.и носить пока получается только мой яркий плащ. Надеюсь,тепло вернется и я произведу фурор своим необычным видом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка,Вам ОЧЕНЬ идет платье-стройность невероятная и принт такой теплый!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А крестная племянница *обозвала* этот цвет осенним...
А мне кажется на лето-самое то.Кстати,я покупала эту ткань вместе с той,что на призовое платье,думала из нее шить,но призовое все же сделала из синей,а эта тканюшка дождалась таки своего часа.

Изменено пользователем музыка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, мне очень понравилось Ваше платье. Принт получил возможность предстать во всей красе благодаря простоте фасона платья. Замечательный выбор!

 

Расскажите, пожалуйста, ткань х/б или... Подъюбник есть или...

 

P.S. Потеплеет... Лету быть, раз уж такое платье есть :)!

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ткань-итальянский хлопок,ширшит так приятно.Фото-без нижней юбки,но планирую сделать не сильно пышную-платье за счет огромного количества сборочек и так форму хорошо держит. Юбка-из двух полотен полной ширины ткани(два раза по 150 см.В итоге-по низу ширина 3 метра).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка собрана на сборку,удачно размер подошел-не пришлось мудрить-просто прошила на машинке со слабым натяжением нити, стянула до упора и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка,мне очень нравится Ваше платье.
Нет,я решительно сошью себе что-то похожее.У меня уже третье лето(это тоже считаем:-))) никак не реализовывается один проект
(пожалуй,слишком мягко сказано. Один из проектов:-)).
Расцветка моей ткани тоже напоминает осеннюю.
Спасибо за вдохновение и хороший пример.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...