Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

От белого до цветного с Аллой Жуковой


Рекомендуемые сообщения

А вот ещё варианты цветовых оттенков к этой вышивке, хочется выбрать более удачный...
post-15620-1354490623_thumb.jpg post-15620-1354490633_thumb.jpg post-15620-1354490643_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, мое БРАВО Вам! Такой кусок работы осилить - это что-то! Я так пока и не взялась за перевить. В ближайшем будущем точно возьмусь, но начну пока с малых форм, чтобы набить руку.

 

Что до цвета ткани, то я за зеленый или розовый на последних фото. Зеленый - это реально лужайка из цветов получится, розовый отлично перекликается с самими цветами, будет тоже хорошо смотреться.
Желтый слишком много внимания на себя перетягивает, так что вышивка будет блеклой и незаметной, а хочется, чтобы играла! Горчичный как вариант, но для лета как-то скучновато. Темно-синий вообще не вижу рядом с Вашим творением, мрачно слегка. Для такого синего цвета я бы что-то более яркое выбрала, насыщенные и очень яркие цвета - да, но пастель, как по мне, тускнеет на таком фоне.

 

Ну или у меня неправильная цветопередача, так что в первую очередь смотрите на все живым глазом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


goeland, дорогая, там в переписке уже есть ответы на ваш вопрос и пока я совершенно не знаю, что вам ответить ещё!

Извиняюсь, вернулась назад, все заново перечитала ( эх, мой склероз дает о себе знать). Буду терпеливо ждать...
А желтый, действительно, ярок и затмит собой всю нижнюю неземную красоту.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз сделала снимок с оранжевой тканью, прежний видимо даёт ощущение жёлтого...
post-15620-1354490688_thumb.jpg
Благодарна за все ваши мнения!
А теперь я уже начинаю обдумывать заранее варианты, как более безукоризненно замкнуть эту вышитую "лужайку" в кольцо, кое-какие мысли уже рождаются...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchaia, так вам больше нравится последняя зелень или на предыдущей странице, более тёплая?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, как по мне, на последнем фото более удачная цветовая комбинация, более свежая что-ли... Как дуновение ветерка посреди жаркого лета...

 

Но еще раз сделаю акцент - цветопередача на мониторе не всегда отвечает действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю работу над рукавчиками с вышивкой для летней туники. Уже рассчитала, что на ширину заданной площади поместилось 25 клеток размером 3мм. Продёргивала по 3 нити из долевых и 2 нити из поперечных, на фото это вполне прилично видно.
Далее можно рисовать композицию будущей вышивки исходя из получившихся 25-ти клеток ширины, длина пока не ограничена...

 

post-15620-1354490729_thumb.jpg post-15620-1354490739_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвивая сетку, добавила зубочистку для ощущения размера клеток. Вот первый набросок рисунка, предварительный. Теперь, когда ясно, что в ширину поместится 25клеток, рисунок будет доводиться под эту ширину, ну и в процессе будет произвольно меняться по ощущению...
post-15620-1354490779_thumb.jpg post-15620-1354490788_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположительно оттенки ниток - светло-серый, рыже-горчичн.жёлтые и варианты сине-голубых...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15620-1354496443_thumb.jpg post-15620-1354496452_thumb.jpg post-15620-1354496461_thumb.jpg
Эксперименты на рисунком продолжаются. От жёлтых оттенков решила отказаться в пользу коричневой гаммы. Синюю гамму тоже буду корректировать...

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один рукавчик готов к вышивке. Продёрнутые у самого края рукава, нити, иглой пропущены по ткани в сторону припусков..
post-15620-1354496511_thumb.jpg post-15620-1354496521_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо за такую тему и Ваши работы! Мне эта техника знакома, была парочка мелких работ, потом увлеклась другим, но думаю заняться снова перевитью. У меня есть брошюрка с интересной идеей - немного упрощённый вариант: перевить по вязаной крючком сетке. Получается тоже очень красиво, но не так изысканно и тонко, как у Вас, классическим способом. Книга Гумилевской у меня тоже есть, очень восхищаюсь её работами и её трудом по сохранению народной вышивки! Как и всеми людьми, занимающимися тем же самым :) Вы молодец.
Хочется спросить немного о куклах, т.к. сама занимаюсь народными игрушками - можно ли где-то посмотреть Ваши кукольные работы?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубравушка, спасибо вам за тёплые слова! С удовольствием буду ждать воплощения ваших идей. Вероятно это будет ближе по ощущению к филейным работам, а может быть что-то совсем новое, во всяком случае у меня руки так и не дошли, хотя очень хотелось.
Что касается кукольной темы, можно заглянуть в тему "Сапожковские рубашки" стр39, а так же в кукольной мастерской в теме"Всевозможные куклы" стр15-16.
Да ещё в теме "Куклы с выставки" я помещала фото других авторов с фестиваля в Ярославле.
===========================================================================
от модератора: ссылки от Аллы Жуковой
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=379619
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=364722
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=364877

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовительная работа на рукавах выполнена, а теперь с Богом за цветной рисунок... В таких экспериментах никогда не знаешь, что же получится дальше...
post-15620-1354496560_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девушки, импровизация на ходу, получается абракадабра... Хотела чего-то абстрактного отталкиваясь от цветочной темы, вот и получила. Но буду идти до конца при всех своих негативных ощущениях, будь что будет, сделанное лучше, чем несделанное, пригодится опыт для будущего мироощущения...
post-15620-1354496609_thumb.jpg post-15620-1354496620_thumb.jpg post-15620-1354496629_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, меня посетило "видение" :) Что если попробовать делать нетрадиционные "изображения"? Подумалось об икатах или тропических нерегулярных принтах Кавалли ( это когда цветы+звериные расцветки ). Вы мастерски владеете такой сложной техникой, может Вас заинтересует такой эксперимент в будущем.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это интересно необычайно и возможно захочется чего-то такого. А пока я как бы пытаюсь что-то нащупать, понять что-то для себя, а главное влюбиться в результат. Вот даже с этой странной композицией, на белом фоне она видится мне более привлекательной и даже здесь вопрос, не потеряется ли она в изделии, не хотелось бы бессмысленно делать такой большой труд.
post-15620-1354496671_thumb.jpg post-15620-1354496681_thumb.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Легко нам советовать:) - И подавать идеи Мастерице.
Аллочка, меня очень и очень привлекает ваше мастерство, взволнованность, творческий поиск... И великолепные результаты!
- А что бы вы сказали, если бы я произнесла слово "модерн"?

 

000.jpg00.jpg00_.jpg

 

http://fotki.yandex.ru/users/resurs3sergiy/album/62918/?

 

Очень и очень люблю этот стиль.
У моей мамы в коллекции есть старинные вышивки в стиле модерн. То есть вышивка и модерн совместимы.
Мне кажется, это могло бы быть очень и очень интересно - если и вас волнуют эти причудливые линии...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все нравится, осталось отделить цветочки друга, (как на последней стадии в вучебном квадратике) обшить. И будет смотреться ооочень. Ну, так это же промежуточный вариант. Да, белая (или контраст) обшивка или фон выделят цветы из фона... Так интересно смотреть на рождение неповторимого шедевра!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, я время от времени захожу сюда, когда вижу новое сообщение, и как бы думаю вместе с Вами.
Очень сильно зависит восприятие всех Ваших вышивок от восприятия конкретно Вашего - того, к чему Вы привыкли. Того, что ближе всего по духу.
Если примерять эти цветы на себя ( то есть, я приложила их к себе), то возникло странное желание соединить их с тонкой итальянской джинсой светло голубого цвета.
У меня всегда восприятие так работает - соединить лён с тончайшим шёлком, слегка прозрачным; такую сложнейшую вышивку - с джинсой...
В этом плане мне очень нравится Кензо - он всегда мастерски соединяет несовместимое.
Японцы вообще видят мир по иному...
Если по духу Вам близко такое мировоззрение, то быть может есть смысл подумать совершенно " с ног на голову"?

 

00010m.jpg 00020m.jpg 1705.jpg 1706.jpg 00220m.jpg 00250m.jpg 00270m.jpg 00290m.jpg kenzo_001.jpg 00110m.jpg
Вашу вышивку, на мой , и только на мой взгляд, надо искусно вплетать в ансамбль уже на этапе проектирования. То есть - разрабатывать эскиз, подбирать ткани, фасон. И уже тогда, чётко выстроив концепцию, вышивать конкретные фрагменты... у вас с Кензо очень созвучно тонкое видение цвета: комбинирование несовместимых, на первый взгляд, цветов...
Если была не уместна, прошу извинить:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за ваше "видение", оно меня не отпускает...
Бурлакова Фрося, "модерн" полон особого очарования, и как знать, всё может быть, спасибо, что поделились...
Вячеславовна, согласна, нужно довести до завершения, а после делать выводы.
Zvezdopad, всё что вы сказали, очень уместно и мне нравится ход ваших мыслей. Вот концепцию выстраивать я ещё совершенно не готова, я её только пытаюсь нащупать с помощью своих экспериментов. Данные цветы, я пока не уверена, удовлетворят ли меня в окончательном варианте. В большой проэкт не хочу ввязываться по многим причинам, к тому же для этого нужна перспективная команда единомышленников, в которой можно быть уверенной.
Сегодня я уверена лишь в том, что влюблена в традиционную народную перевить и строчевое шитьё вообще, которой периодически хочу уделять время, а также знаю наверняка, что буду продолжать свои эксперименты, куда же выведет кривая... загадывать не хочу. Понимаю свою абсолютную новаторскую несостоятельность на сегодняшний день, но на душе у меня совершенно комфортно, новаторов вполне достаточно, у меня же есть жажда поиска и в этом вижу счастье. Много раз слышала, что достигнув результата, люди были счастливы лишь на пути к нему... От добра, добра не ищут, процесс(со всеми его потиворечиями) радует, жизнь продолжается...

Девушки, спасибо вам всем, что обогощаете меня своими размышлениями. Я конечно же буду думать о вас, ваших идеях и вашем тактичном участии в моём скромном рукотворчестве... Очень благодарна!!! Алла.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла:-) я не говорила о проекте в смысле показа моделей или что-то в этом роде:-)) Я говорила всего об одном единственном ансамбле для себя-любимой...чтобы это был один законченный образ...не более:-) Всего один наряд для себя...
Удачи, Вам:-) У Вас очень красивые работы:-) Так что, с удовольствием буду забегать на "посмотреть";-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините меня Zvezdopad, видимо я не особо боготворю себя и в голову не пришло, что столько потрясающего может быть для меня... Мне очень приятно, когда вы бываете в моей теме!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...