Перейти к публикации

От белого до цветного с Аллой Жуковой

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Дорогие мастерицы!!! по согласованию с автором выделена тема Школа вышивки с Аллой Жуковой, в которой мы будем собирать наши вопросы, пробы, находки, а Мастер будет нас опекать, подсказывать, если что-то не будет получаться сразу, хвалить за удачи, корить за нерадивость:))
Давайте вышивать вместе!
Эта же тема От белого до цветного, посвященная работам Аллы, будет нас вдохновлять.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Да, goeland, это салфетка удлинённой формы.

Глаза боятся, а руки делают

Спасибо, Алла, успокоили. Теперь можно спокойно дожидаться окончания работы, а потом наслаждаться отличным результатом.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Моя дорожка с перевитью завершена.
post-15620-1354448404_thumb.jpg

Всем привет!
Показываю фрагмент новой работы в технике строчевого шитья, а именно в технике цветной перевити, который успела выполнить за время проведённое в санатории и вернувшись домой буду выполнять далее до полного завершения и применения в какое-либо изделие, а какое ещё нужно поразмыслить...
post-15620-1354448462_thumb.jpg

Алла, с возвращением. Время Вы там провели с большой пользой. И подлечились, отдохнули и красоту такую начали делать. Теперь с новыми силами работа пойдет намного быстрее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Сердечно благодарю, goeland! Планов громадьё, надеюсь курса профилактики на тренажёрах "Давид" от академии красоты и здоровья, на некоторое время малоподвижной и кропотливой работы хватит. А вообще профилактика нужна всем от мала до велика и регулярно, тогда свою фантазию можно не сдерживать и планировать работы любой сложности и в любом количестве...

Вот что удалось навышивать за прошедшие 10 дней. Фрагмент на тёмном и светлом фоне, его размер 30 на 30см. До равершения ещё нужно попыхтеть...
post-15620-1354448525_thumb.jpg post-15620-1354448541_thumb.jpg

Алла, такая красота может только вдохновлять! И перехватывать дух! А где будет этот фрагмент использоваться?

Gonchaia, спасибо огромное! Я ещё не придумала куда, можно на подушку, а можно на сумку да и ещё много куда...

Я ещё не придумала куда, можно на подушку, а можно на сумку да и ещё много куда...

главное, закончить. а вот потом идея придет, сама.

Мой сайт мой инстаграм

Мечтаю эту вышивку с оплечья Олонецкой женской рубахи из собрания Загорского музея, переложить на технику цветная перевить. Если из этого что-нибудь получится, вы увидите первые...

post-21297-1300903782_thumb.jpgpost-21297-1300903847_thumb.jpgpost-21297-1300903886_thumb.jpg
Здесь птицы павы и львы(?) у древа жизни, в технике крест, роспись, гладь...

Уважвемые форумчане, закончила очередную вышивку в технике цветная перевить. Может быть у кого-то найдутся мысли, куда это можно употребить. Может быть даже в одежде к лету...
post-15620-1354448590_thumb.jpg
Размер 30на30см.

По мне так- такую красоту только под стекло... Как вариант: шкатулка .. и под стекло на крышке шкатулки... И чтоб шкатулочка была красивенная..

Спасибо, vergina, идея супер!!! Думаю тогда и со стенками захочется поработать...

Развернуть по диагонали и использовать как центральный элемент для блузки или платья. Такую красоту и тонкую работу жалко прятать в интерьере! Сохранее, конечно, под стекло :)

_ Sine ira et studia _

Спасибо большущее,BriNa, очень хороший вариант!!! Я признаться тут на манекене уже пристраивала... Обнаружила погрешность по одной из сторон, получается 30 на 31,5см, диагональ отпадает. В такой вышивке, когда плотность нитей основы и утка разная, одинаково сделать сложно, да и целью не задавалась, думаю пусть будет, как ляжет...

Мне всегда нравились старинные сундуки, ларцы, коробейки(Архангельские), поэтому ваша мысль, vergina, легла на благодатную почву... Тему вышивыния шкатулок, я почему-то всегра игнорировала, думала ещё один пылесборник...
Но поразмыслив решила почему бы и нет, тем более вышивка в технике цветная перевить, идеально двухсторонняя и шкатулка может получиться ажурной, почти прозрачной, в один слой. Главное придумать каркас и сделать вышивку специально для этой идеи по размеру. vergina, спасибо, вы меня очень тронули... А как ваша старинная скатерть от бабушки, два недовышитых элемента у вас получились?

Алла, очень интересна идея со шкатулкой. Мне это видится так - два куска стекла, между которыми помещена Ваша перевить, оправлена красным деревом (или под мореный дуб). Очень изящная вещица может получиться. Только желательно еще форму какую-то округлую, с изгибами

Gonchaia, спасибо, у вас очень хорошее образное мышление и мне очень понравилось ваша идея. Единственно, что меня беспокоит-это вес и наверное ещё уязвимость (стекло бьётся). В моём представлении- это каркас из проволоки обвитый тесьмой ляссе в тон основной вышивке и хорошо натянутая вышитая заготовка, цельная по боковым стенкам и ещё крышечка, на которой натянута вышитая деталь по её размеру. И представьте, всё это в один слой, просвечивает, орнамент одинаково красив , как снаружи, так и внутри и при этом очень лёгкая...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...