Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Юля, очень жизнерадостное платье! Ты уже к лету готовишься? )
Спасибо за подробности шитья, за время, потраченное на обработку фотографий, за щедрость и желание поделиться своим опытом!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Ты уже к лету готовишься? )

можно на это смотреть так:-))))
а вдруг опять в апреле +26°-+30°С будет? а я не подготовленная:-))
да нет, я решила каждую субботу уничтожать мои НЛО,избавиться от домоклового меча, делать воздух новым проэктам, без угрызений совести.
Спасибо за подробности шитья, за время, потраченное на обработку фотографий, за щедрость и желание поделиться своим опытом!

я это делаю в основном для начинающих.
я сама благодарна нашим мастерицам, у которых я за год неимоверно многому научилась только смотря на процесс в фотографиях...!!

 


Я несколько по-другому обрабатываю такие обтачки с кантом: дублирую только обтачку, кант пришиваю к обтачке, а потом по этому шву пришиваю обтачку к изделию.
Это дает возможность изделию как бы нависать над обтачкой, а не обтягивать её особенно на швах и утолщениях (сразу скажу, что у Вас этого не увидела). Кроме того, когда строчишь со стороны обтачки, на изделии возникает естественная незаметная посадка - так меня технолог научила.

спасибо за описание! очень интерессно.
последнее предложение не совсем поняла,что имеется в виду..
я хотела платье держать на сколько это возможно лёгким и пластичным- поэтому я ничего абсолютно кроме проймы не проклеивала.сначала подумала обтачки проклеить а потом подумала, что это может придать стабильность и толщину..

 


Про кантики я вообще молчу - так хорошо подошел к этой ткани цвет канта и ТАК аккуратненько и "чистенько" ты все сделала!Отпад!

 

Спасибо!!!*redface*
и это от самой королевы кантов!!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо за описание! очень интерессно.
последнее предложение не совсем поняла,что имеется в виду..

 

Мне технолог объясняла, что когда стачиваешь разные по площади плоскости (стойка воротника, манжеты, обтачки и т.п.), нужно чтобы под лапкой была мЕньшая по площади плоскость (внутрення стойка воротника, внутренняя часть манжеты, обтачка). Тогда бОльшая плоскость ляжет лучше - она как бы "обнимет" мЕньшую за счет естественной посадки во время стачивания (нижнее полотно при шитье на машинке всегда чуть припосаживается).

 

Вот нарисовала схемку по-быстрому, надеюсь, понятно:))), строчить надо со стороны обтачки.
post-15736-1327330071_thumb.jpg

 

P.S. Вот сейчас подумала: на тонких тканях для сохранения эластичности можно проклеить только припуск на обтачке?

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности! Вроде все знаю, помню, но лишний раз посмотреть - не могу себе отказать)
А у банта мне понравилась вторая сторона, не алая, мне кажется она более гармонирует с нежной пастелью платья..

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ies,
:-))))поняла. мне собственно уже и словестного описания хватило:-).
Знаю о чём говорила технолог.
я этим пользуюсь при воротниках.
обтачку я выкраивала уже по платью а не по выкройке. но акк ни странно я с такой проблемой в проймах ПОКА не сталкивалась.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное платье! Чувствую лето будет ярким!
Юль, а фото на тебе ждать до лета?

 

За подробности с кантиками отдельное мерси

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо большое за МК по кантикам! :)
Прямо хоть такую же модель шей, чтобы попробовать сделать! :)

 

А сам кантик - это что по составу? Он мягкий? (надо будет присмотреться что в наших магазинах предлагают... )

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо, что так "аппетитно" делитесь созданием новинок - уже для лета... когда морозы - особенно греет!))

А сам кантик - это что по составу? Он мягкий?
Есть статья на сайте, там и как сделать кантик самостоятельно есть рекомендации Выпущенный кант на примере воротника
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юль, а фото на тебе ждать до лета?

3 года не было лета....или уже 4??
ну неверное придётся ждать.
дома фотографироваться негде, а на улице сейчас +1°:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, платье красивое и очень летнее, а вот бант - бант это уже из разряда роскоши :-) (особенно вот так, в двух цветах....)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сам кантик - это что по составу? Он мягкий? (надо будет присмотреться что в наших магазинах предлагают... )

по составу похоже на вискозу- но не ручаюсъ. внутри ХБ.
я этим летом делала платье на заказ- куча кантов. покупной был слишком грубый и большой для такого женственного платья,да и не нашла нужного цвета.
достала ХБ-шку, покромсала на полоски по косой.взяла ХБ для вязания, крутила её о саму себя и скурученную вкладывала в косую полосочку и застрачивала.
получилось хорошо, но нужно было всё время быть на чеку, чтобы кант бал равномерным.скручанная ХБ-нить внутри намного мягке покупного канта, но у меня другого шнура не было. взяла,что есть. ну а когда есть готовый шнур- то лучше не куда..с ним всё проще

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка, какое буйство красок! Обожаю такие яркие вещи, а в твоём исполнении тем более! Как же все аккуратно обработано, с какой любовью каждый шовчик проложен! Очень люблю рассматривать твои работы! А твое бело-коричневое платье из купонов постоянно перед глазами стоит! Думаю, это платье тоже надолго западет в душу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо еще раз!!! прочитала у вас про кантик и к вечеру дошла как раз до своего, очень помог совет, что с изнанки строчить по той же строчке и на мм ближе, когда пришиваешь обтачку. Кантик я уже второй раз сама делала, у нас только атлас в магазине. Внутрь в этот раз вкладывала сутаж, а в прошлый - шнур, и это все сложенное пропускала в паз лапки для потайной молнии, ложится идеально. Теперь перечитала ваш совет про пуговки и вперед, вечером покажу.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sopia P,
покажите пожалуйста крупной фото, когда сделаете:-)-дайте знать.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шила, шила... и наконец дошила! ураааааааааааааааааа!

 

по-моему у меня никогда ещё не было проекта, что был бы таким несложным, не имел каких то посадочных проблем и тем не менее длился ровно ГОД!
речь идёт о блузке по оригиналу 50-х.
post-18414-1328029420_thumb.jpg
шила из моего любимого трикотажа фирмы Хилко, как всегда 365 гр, 6-8% эластан, остальное вискоза.

 

post-18414-1328029623_thumb.jpg

 

единственное,что я изменяла- ушила к основанию рукава, чтобы были точно по руке.
в самой блузке мало машинных швов, зато киллометр ручной работы.
после того как я ивидела неудачный пример этой блузки в одном блоге, то сразу было ясно, что все кромки буду делать руками.
post-18414-1328029651_thumb.jpg
тем более, учитывая, что она с запахом и это всё обвязывается вокруг талии и на узел, машинная строчка- натяжения вряд ли выдержит- а видимых швов (если уж еластичным) я делать не хотела, чтобы не портить лицо...
post-18414-1328029674_thumb.jpg
на талии пришита репсовая лента, спереди завязывается на бантик.
задняя часть заправляется в юбку/брюки.
post-18414-1328029768_thumb.jpgpost-18414-1328029756_thumb.jpg

 

 

 


post-18414-1328029821_thumb.jpg post-18414-1328029830_thumb.jpg post-18414-1328029838_thumb.jpg post-18414-1328029846_thumb.jpg post-18414-1328029854_thumb.jpg post-18414-1328029867_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За одно то, что "добиваешь все до победного конца" - мое уважение!!!
А за научно-творческий скурпулезный подход - отдельный респект. Имею в виду"... как всегда 365 гр". И граммы подсчитаны, и правильность швов, и оригинальность выкроек...

 

УМНИЦА! Смотрится отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля -- отлично!!!! Очень тебе идёт и как всегда аккуратность впечатляет..впрочем так и должно быть.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, молодец! Ты ее, а не она тебя...:)!
Я тоже очень ценю твой подробный отчет с деталями, фотами. Горловина, воротник -идеалиссимо:)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Camille,
:-))))
ты погоди, я ещё кое-что сделаю...брючки 50-х....эксперимент отчаянных брючниц...Фросины..
ДОБИЛА! с прошлой весны пыталась их посадить. все эти выходные ничего другого не делала., как примеряла, перекалывала, намеряла.
на моём теле почти нет живого места. я исзарапана, как взбесившимся котом, даже на руках...
НО! я их победила!!!
теперь надо пробник перевести на выкройку и сшить.
Я - их!

 


П.С. приблизительно, во время выходных 80 примерок..
вот уж точно отчаянная брючница.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уютистая такая кофффточка-Вам очень к лицу!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий цвет у такой замечательной блузки и великолепно ее сочетание с серой юбкой. Пусть через год, но все же гардероб пополнился такой красивой и стильной вещью.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:-)
у мeня уже это 3 вешь этим цветом.
он мне идёт и я его неимоверно люблю.
он называется цвет Азалии.
в данном случае ткань имела название циклам.иногда зовётся магентой..
этот цвет очень удобен.он гармонирует почти со всеми цветами:
синий, чёрный, коричневый,серый, оливковый..
post-18414-1328045912_thumb.jpg post-18414-1328046007_thumb.jpg post-18414-1328046115_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...