Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

тут всё дело в шляпе подъюбнике:-))))

Думаю не в подъюбнике дело, а в качестве фото. При дневном свете юбочка "играет" , при искусственном освещении - слилась в одно пятно, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю не в подъюбнике дело, а в качестве фото. При дневном свете юбочка "играет" , при искусственном освещении - слилась в одно пятно, к сожалению.

Полностью согласна! Надо же как на восприятие влияет качество фото!
P.S. А меня тут год назад и не было :-)))(это я так, в качестве оправдания :-)))
С наступающим вас Новым годом, Юлечка! Здоровья,счастья и творческошитейных успехов вам в новом году!http://s7.rimg.info/d059449b90d00b76abc0bb9d832b51d0.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлечка (простите если фамильярничаю), как же наверно здорово встречать Вас на улице, в нарядах которые Вы тут показываете - это ж удовольствие на целый день ! Просто восторг, какие образы Вы создаете!
Спасибо за воссозданные выкройки и возможности нам их использовать.:))
Пусть в наступающем году у Вас будет много творческих планов и возможности их Всегда реализовывать до конца. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким ! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮЛЕЧКА, спасибо за выкройки.
Мне тоже кажется , что передний вариант на вас лучше( не надо драпировку укладывать).

 

С Новым годом вас. Здоровья вам и вашим близким. Удачи и побольше времени для исполнения задуманного.

 

post-28840-1325326201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clover брючки-сигаретки а ля 60-е

 

когда увидела брючки влюбилась сразу...
post-18414-1325432418_thumb.jpg post-18414-1325432433_thumb.jpg
хоть выкройка дорогая, не могла не устоять чтобы её купить.
нужно отдать должное и уделить особенно внимание самой выкройке..
Выкройка сама сделана в мульти-размере и лежит в конверте,в конце книжечки где шаг за шагом в картинках сделано описание как шить эти брючки.
сама книжка прошита большими стежками вручную на машинке...
post-18414-1325432464_thumb.jpg
всё это напоминает баночку мармелада от бабушки и даёт ощущение тщательности и любви к деталям..
post-18414-1325432666_thumb.jpg
ткань купила вообще цовершенно случайно- она была очень похожа на оригинал, да ещё и с эластаном, как и надо. в общем это было ещё и уценено, так что этои брючки обошлись мне в 9€:-))))
материал купоила собственно для пробы, т.к. мне было интерессно,как эти брючки сядут...а когда сшила- очень понравились.
над посадкой я думаю можно ещё поработать...
если кому-нибудь захочется, выкройку можно купить только здесь:
http://www.colettepatterns.com/shop/clover

 

post-18414-1325432817_thumb.jpg post-18414-1325432859_thumb.jpg post-18414-1325432928_thumb.jpg post-18414-1325432972_thumb.jpg post-18414-1325433005_thumb.jpg post-18414-1325433034_thumb.jpg
post-18414-1325433064_thumb.jpg post-18414-1325433084_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юличка поздравляю тебя и твою семью С НОВЫМ ГОДОМ !
Пусть в новом году исполнятся все самые заветные желания!
http://s54.radikal.ru/i146/1201/42/1ead5a12697d.jpg

 

У тебя такие все модельки красивые ,захожу всегда полюбаваться

Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем спасибо за поздравления и пожелания!
и я Вам всем желаю от души и от сердца всего самого лучшего в этом году, а также творческого вдохновения, идей, энергии их воплотить, клиентов (кому надо), успехов и прекрасного настроения!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, всего хорошего тебе в Новом Году ! : ) Фотографии "в образе" ( причёска и макияж ) очень интересные, совсем по-другому смотрятся. Серые брючки удивительно красиво обрисовали фигурку, нашей ещё брючек по этой выкройке : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, эту выкройку надо ещё дорабатывать!!!!
по моему вкусу они ещё сидят не идеально.
так что я думаю, после пару других моделек эту ещё раз повторю.
эти брючки просто невозможно удобны на теле,честное слово. в них как без них:-)
но у меня сеичас ещё на подходе и в планах очень много брюк разных эпох и направлений...
я ещё до сих пор не закончила образ Шанели.... тельняшку сшила,туфли купила, а брюки ещё в работе:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,брючки Вам очень идут.Я не буду вникать в подробности кроя и шитья,просто хочется любоваться созданным Вами образом.
Примите мои восхищения и в адрес юбки с топом.Обе вещи очень эффектные.Юбка "заиграла" вместе с топом,плюс удачный фон для фото.
Всё что Вы шьёте Вам очень идёт.А от широких юбок на Вас я просто балдею-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж считает, что мне уже давно нужен блог......
думала, на коаком языке имеет смысл его вести? на русском? немецком? английском?
или на всех 3???

 

на русском: всю необходимую информацою я уже пишу в теме, объясняю картинки, делюсь мыслями задаю вопросы здесь, на сезоне...
на немецком: для минимального круга швейниц -любительниц, которые в массе едва умеют шить и только хвалят и восторгаются и не стараются стать лучше, на умеющие и не хотящие конструировать....? по-меому не стоит.
английский: да, меня может тогда читать англия, америка австралия, кто меня знает из американской бурды. но я не могу писать на англихйском, значит ему всё переводить, на что он собственно согласен...
на всех 3 языках- упаришься переводить:-))))

 

нужен мне блог????
имею ли я что сказать миру?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, пройдись по блогам (что ты уже наверняка не раз делала), посмотри, сравни и реши - есть ли смысл начинать. Сказать и рассказать то тебе есть что, мне кажется вопрос не столько в этом, а в инвестиции времени - блог нужно постоянно пополнять интересными статьями, отвечать на комменты, не надеяться, что ответят на твои вопросы - по большому счету это игра в одни ворота, кроме того ходить по другим блогам швейным, отмечаться там, добавлять их в друзья - делать им рекламу таким образом и надеяться, что со временем они таким же образом будут делать рекламу тебе - собственно таким образом и добавляются читатели и подписчики - если есть время и интерес, то конечно, почему и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блоги я уже преследуйю где-то 2 года.
иначе я бы не знала,как выглядят немецкие блоги в таких деталях...
если мне интерессна информация- читаю и на английском. бывают очень полезные моменты.
те блоггер,что я для себя открыла 2 года назад, уже давно делают бизнес и блог- только реклама для своего же бизнеса.
как правило, действительно конструктивные советы и помошь есть только в одной точке мира- на нашем сезоне!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, читать вашу тему начала совсем недавно, но разрешите сказать. По моему вам обязательно нужно сделать блог.
Наверняка немецкоговорящая аудитория будет у вас большая. Я про немецкие блоги сказать ничего не могу. Для привлечения большей аудитории хорошо бы сделать блог по английски или двуязычным.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, какая замечательная блузка ! Но мне бы хотелось отметить образо в целом. Вот я не "считываю" вещи как они есть, мне нравится любоваться именно целой "картинкой". И здесь картинка замечтальная!
Вот для себя не могу определить какой вариант блузки мне нравится больше, т.к. нравятся оба. Но, с вырезом спереди - традиционно и предсказуемо, а вот с вырезом сзади - появляется интрига, глухой перед и открытая спинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, добрый вечер. Ваш стиль 50-х получился безукоризненным! У меня вопрос по поводу размещённого Вами файла. Там дана выкройка именно на Ваш размер? Тогда позвольте уточнить Ваши ОГ, ОТ, рост. Если не хочется здесь, можно в личку:-)
Я отмасштабировала этот чертёж, получились вот такие размеры полотна. Всё верно? Ширина 134см?
________.jpg
кстати, я ничего в чертеже не напутала?:-) всё правильно подписала?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
я маленького роста- 1,59м.но ткани там больше, чем достаточно.
мои размеры: 84-66-93

 

Выкройку я делала исходя ис соотношений сторон друг к другу, пропорционально к чертежу,данному на обложке оригинала и ишидя из ширины ткани, данной на обложке оригинала- 1,37м, дав слегка припуски(нижняя деталь спинки). пояс я делала из 4 деталей.
если выкройка будет больше, то может просто не пройти в ширину ткани, а верхняя часть блузки- без шва!
если сильно сомневаетесь - приложите выкройку к себе или сделайте пробник..

 

по моей выкройке длина от 7 шейного по полочке 42 см+ пояс по-моему 13 см..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:-) Не-не...я просто уточняю для истории. Пробник шить не буду, Александринка в теме НЛ дала оч. хорошую адаптацию под все размеры. Просто Ваша блузка великолепно отвечает заявленному оригиналу - чистые 50-е, ни убавить, ни прибавить:-) Потому и уточнила. Ведь дама Вашего размера может смело шить по файлу! Спасибо ещё раз за красоту.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, всё правильно!! 134 см + 3 см на припуски для обеих сторон = 137 как дано на конверте....
как я уже сказала, в эту блузку можно и бóльшие размеры поместить:-)....

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье на Мамин Концерт

 


Здравствуйте , Юлия!
С вашей подачи приобрела себе выкройку такой же Красоты... Сижу третий день над ней ( наверное уже нужно было самой смоделировать выкройку;))))
С размерами никах не разберусь... может Вы что нибудь подскажете?
ОГ примерно 116см, покупные блузки в основном 42, редко 44 размер, футболки как правило М, выкройку купила ту что чуть побольше размером ЕЕ(14-20), вымеряю сантиметровой лентой- и в шоковом состоянии откладываю выкройку в строну.. Какой размер взять??? Может подскажете чего?
С уважением, Татьяна.

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да подскажу:-)
на большинстве западных выкроек надо смотреть не на размер на конверте, а на размер находящийся на важных деталях выкройки. к проимеру полочки переда.
так кружок с крестом. возле кужка стоят размеры. вот вам нужно смотреть к какому размеру, указанному на самой выкройке отностися ваша мерка, её же и снимать.
НО! тоже самое надо делать и на рукаве и на бёдрах.
если размер бедра и груди не собпадает.. то надо плавной линией переходить от 1 размера в другой.
кроме того, американские выкройки почти всегда уже с 1,5 см припуска везде. так что ни в коем случaе не пробавляйте.
показываю разницу размеров, на примере покупной выкройки Вог для брюк.
сравните обхваты да конверте и на выкройке.
если сошьёте взяв размер на выкройке будет огрoмным!!
post-18414-1325871689_thumb.jpg post-18414-1325871706_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юленька!!! СПАСИТЕЛЬНИЦА!!!
БЛАГОдарю сердечно!!!!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


я считаю, что все пышные платья тех времен надо носить с подъюбником.


Их и носили с подъюбниками. Правда сами пдъюбники были сшиты тогда (как рассказывала моя мама,которая родилась в 1925 году и до самой старости стиль 50-х носила), из х/б ткани.Или просто из марли. а для того чтобы марля держала форум ,её крахмалили. Крой тех подъюбников был протс: обычное полусонце ,иногда с оборкой по низу.

 


'La_femme' у Вас превосходные работы! спасибо!
Сама обожаю стиль 50-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузка , дубль 2....

 

в последнее время со мной стало это частенько случаться.
я вообще не люблю повторений и не понимаю к примеру свою швейную подругу из Бремена, как она может пускать её джемперки в серию до усовершенствования?
Блузка ,которую я шила тогда себе...

 

В общем она (моя подружка из Алматы) обалдела от блузки. я ей сразу предложила сделать, по горячим следам. блузка эта шьётся очень быстро в течении 1 дня а то и нескольких часов, если уже есть выкройка.
Выкройку я взяла свою и подогнала под её рост.
она хотела, чтобы блузка была похожа на мою на 1 примерке(по свободнее). я же в свою оченредь хотела получить больше складок, как на оригинале....т.е. сделать ешё большую раздвижку...

 

она побежала и купила вот такую ткань. визкоза 100%, средней тонкости, без эластана, но тянется будь здоров!
post-18414-1326270161_thumb.jpg

 

Ткани было очень мало-это был остаток. когда она принесла домой, то обнаружила, что там огромная дырень... она конечно растроилась..
post-18414-1326270242_thumb.jpg

 

Выкраивала я вокруг этиой дырени...
от ткани остались рожки да ножки..
post-18414-1326270524_thumb.jpg

 

в общем мне результат очень нравится. и рукава лушше получились чем на моей...
единственное,что для меня остаётся загадкой- хотя я больше раздвинула, складок под водопадом получилось меньше....:-)
но мне кажется с водопадом или без- это одно из лучших изделий моего последнего времени..

 


post-18414-1326270802_thumb.jpg

 

обратите ещё внимание на браслет! она так хорошо подобрала к блузке..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне результат очень нравится

 

обратите ещё внимание на браслет! она так хорошо подобрала к блузке..

И мне нравится. Просто красиво. И блузка, и твоя подруга хороша, и браслет.....Все идеально!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...